Лидерам митинга на Болотной
Скоро эйфория от демократических митингов конца 2011 - начала 2012 пройдет. Административный ресурс Путина и его "сторонников" на выборах, да и митингах с высокой долей вероятности победит.
ГРЯДЕТ РЕАКЦИЯ, возможно и ужесточение ДИКТАТУРЫ, ЗАСТОЙ.
Очень странно было слышать по радио и в интернете оценки наших экспертов, политиков, в частности Е. Ясина, А. Навального о том, что экономическая программа Путина вполне хорошая, но только акценты надо расставить по другому или только верить Путину нельзя в его намерении исполнить эту программу.
На мой взгляд, ни экономическая, ни политическая программы Путина не отвечают на ГЛАВНЫЕ ВЫЗОВЫ, не решают главные социально-экономические проблемы - развитие экономической конкуренции, разделение властей в России. Путин не представил своей социальной программы развития РФ, кроме национальной.
На мой взгляд, экономиста, представленные экономическая и политическая модели обустройства России ОШИБОЧНЫ, а социальной модели и вовсе НЕТ. Но об этом надо писать отдельную статью. Только где и как ее опубликовать?
Удручает, что среди "подхалимов" и "лизоблюдов", вошедших в список доверенных лиц Путина оказалось много талантливых деятелей культуры. На спортсменов грех обижаться, а вот с деятелей культуры - особый спрос. Разве они не понимают, что действуют во вред своему народу? Я не говорю о таких "насквозь отмороженных", как Никита Михалков, но ТАБАКОВ, ХАЗАНОВ, БАШМЕТ?? Хотя, если вспомнить, во что превратил МХАТ Табаков, то ему я не удивляюсь. Мне искренне жаль МХАТ Грибова, Яншина, Прудкина, Еланской, Зуевой и т.д.
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ?
Ответ один - НАДО РАБОТАТЬ НА ДЕМОКРАТИЮ. НАДО "РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ". Нужны инициативы Лидеров Оппозиции, способные привлечь творческую интеллигенцию к постоянной политической работе.
КТО из Лидеров Оппозиции способен создать общественно значимые, интересные формы политической борьбы за демократию в России? Кто способен привлечь участников митингов к этим общественно - политическим креативным инициативам?
Один пример. В конце 2011 году, больше года назад написал статью о стратегии и инструментах политической модернизации и предложил ее для продвижения и публикации поочередно В. Рыжкову, Б. Немцову, М. Касьянову, С. Иваненко. Никто из них не поддержал. В результате помогли ее опубликовать знакомые "бюрократы" из стана Путина в журнале "Экономическая политика".
Уважаемые друзья,
ответьте мне, что делать "простым" гражданам в отсутствии денег для продвижения своих идей, если даже лидеры оппозиции не хотят поддерживать "народные" инициативы.
Хорошо советовать, если работаешь на радио, телевидении, других СМИ, в известных научных центрах или имеешь деньги для продвижения своих идей, а если нет, тогда что?
Считаю необходимым для оппозиционных лидеров в рамках круглого стола партий и общественных движений:
1. Выработать "Дорожную карту" борьбы с диктатурой и застоем, за демократию.
2. В рамках этой дорожной карты предложить своим сторонникам общественно значимые, привлекательные направления и формы политической работы.
3. Не идти на сделки с властью, не поддаваться на подкуп власти, не идти во власть, как это сделали Н. Белых, М. Гайдар, В. Лукин и другие.
Надо делать свое дело честно, твердо, последовательно.
На мой взгляд, для нас, в нашей ситуации надо продвигать идеи не либеральные, не коммунистические, а идеи европейской социал-демократии, это нас сплотит, и в этих идеях залог успеха. Важна не только сама идея и механизмы ее реализации, но и способность лидеров организовать людей на их реализацию.
Комментарии
Сразу видно, какого заказчика уши торчат.
Власть сама же организует, сама проводит, силами "молодоактивов" из своих же тваренышей
(где получится провести, а где нет - расписывает чего не было), и сама же раздувает в инете силами "ботов"-стажеров из госбез уч.заведений.
Сейчас сценарист "выборов" и "выборных митингов" во всю дурь раздувает ор:
кто не с нами - оранжист!
кто не с нами - агент запада!
И т.д.
И п.х.
Для того же и дебилизор, инет и СМИ тиражируют каждый пук на тему
"оранжистов и здравомыслящих",
"хомячков и народа",
"России и запада",
Очень хочется потрошительский сценарий сваять - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post199028579/ .
Один к одному:
"рука запада", "сионисты", "амеры",
а на деле "погромщики" и расстрельный отряд - одна команда.
***Зарегистрирован: Сегодня в 9:34 ***
Чьего же еще
Оранженоидам не нужна народная власть, заботы людей их не интересуют. Только демагогическая брехаловка на устах: честные выборы да демократия. А это - ни о чем, и за такой ширмой очень удобно готовить очередной распил страны. Народ как всегда останется потерпевшей стороной от завоеваний немцовской демократии, которая навалится на нас по образцу арабских стран.
Или это со всеми ботами ?
Давайте сначала обустроим страну по всем направлениям и чтобы большинство народа это поддержало,поживем в отработанном государственном устройстве несколько лет,а уж потом будем внедрять и демократию и либерализм.
И о "механизмах" заодно, пожалуйста.
Эва как! Как же вы все за одной-то клавиатурой уместились и от лица всех 100 мильёнов пишете? Вижу только один вариант-вы все еще в состоянии сперматозоидов. Точнее - один уже руки отрастил, сидит по клаве стучит, пишет а остальные 99 999 999 - пока при нем но полностью поддерживают.
:-))))
Если вообще доберется.... :-((((
Тогда Вам в Кремль да в Госдуму, сначала эти авгиевы конюшни очистите!
А потом поговорим!
Вопрос Владимиру Рыжкову
Андрей Леннорович [alolsht@mosinter.net]
Вопрос:
Уважаемый Владимир Александрович, Хотел узнать, можно ли поучаствовать в работе Вашей организации помимо участия в митингах? Меня, в первую очередь, интересует возможность проведения аналитической и пропогандисткой деятельности. В связи с этим хотел сообщить некоторые сведения о себе: 1. Специалист по стратегическому менеджменту и корпоративным финансам; 2. Кандидат экономических наук. Оппонентом на мою диссертацию был Егор Гайдар; 3. В начале 90-х принимал активное участие в организации работы Ассоциации приватизируемых и частных предприятий; 4. В 2004 году был доверенным лицом И.М. Хакамада во время выборов на должность Президента РФ; участвовал в работе Всероссийского гражданского конгресса "Россия за демократию, против диктатуры". С уважаением, Андрей Леннорович Ольштынский Е-mail: alolsht@mosinter.net
Ответ:
Андрей Леннорович! Спасибо за Вашу готовность. Мы обязательно свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Есть два варианта:
1) отложить ноутбук в сторонку, оторвать зад от дивана и попытаться заработать больше;
2) не генерировать идеи, их и без вас хватает;
И в обоих случаях постараться не раскачивать лодку -- еще захлебнетесь, не дай Бог...
А про наших увжаемых деятелей культуры : Вы не смейте их оскорблять! Никакого права Вы не имееете ! - Это их свободный выбор кого поддерживать и с кем быть!