Суходольский принял в штыки команду Нургалиева
Шестьдесят офицеров центрального аппарата командировали в Петербург после смерти подростка Никиты Леонтьева.
Напомним, пятнадцатилетнего Никиту Леонтьева жестоко избили в участковом пункте УМВД Невского района Петербурга. Подросток умер в карете "скорой". В преступлении обвинили участкового Дениса Иванова. После служебной проверки начальник ГУ МВД по Петербургу и области Михаил Суходольский уволил Иванова из органов, а вместе с ним - очевидцев избиения. В участковом пункте с обвиняемым были двое.
С формулировкой "за непресечение противоправных деяний и неоказание первой помощи несовершеннолетнему задержанному" ушли старшего участкового 75-го отдела УМВД Невского района майора полиции Олега Прохоренкова и и.о. замначальника 75-го отдела по линии уголовного розыска Алексея Малых (подробнее здесь). Пятого февраля 31-летний Малых умер в Александровской больнице, куда его доставили второго числа в тяжелом состоянии. По предварительным данным, он скончался от инфаркта.
За служебную проверку Общественный совет при ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области похвалил полицейских за оперативность. Случай с подростком сочли беспрецедентным, и опыта разбора до сих пор не было.
Впрочем, общественники порекомендовали главку дополнительную служебную проверку полицейских Невского УМВД.
- На взгляд представителей общественности, из материалов проверки следует, что в действиях ряда должностных лиц безусловно содержатся признаки состава преступления, - объяснили логику совета в ГУ МВД.
Но "местные" договоренности о продолжении истории глава МВД Рашид Нургалиев счел недостаточными.
Он на три недели командировал в Петербург шестьдесят сотрудников для тотальной проверки главка. А Суходольский принял бригаду МВД в штыки.
- Руководство главка озабочено качеством проверочных мероприятий и объективной итоговой оценкой, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. - 3 февраля 2012 года отменен приказ МВД России от 5 октября 2005 года № 815 «Об организации и проведении инспектирования и контрольных проверок деятельности органов внутренних дел Российской Федерации» и введен в действие новый приказ МВД России № 77 «Вопросы организации ведомственного контроля за деятельностью органов внутренних дел Российской Федерации». В ГУ МВД России данный нормативный документ не поступал и его содержание неизвестно. На сегодняшний день в принципе отсутствуют утвержденные методики проверки и оценки направлений деятельности территориальных органов МВД России. Таким образом, не совсем ясно, как будет осуществляться инспектирование и на основании чего формироваться оценка.
Питерские начальники также заметили, что масштабная инспекция ляжет нагрузкой на весь личный состав полиции.
- Подобные проверочные мероприятия всегда связанны с необходимостью сопровождения и предоставления сопутствующих материалов представителям бригады МВД России, - пояснили в пресс-службе главка.
В ведомстве Михаила Суходольского напомнили, что к выборам президента России личный состав и так переходит к усиленной службе. Командировку московской бригады назвали "дестабилизирующим фактором" при решении задач.
Комментарии
справедливости создать,
а потом опять на 12 лет ментовской беспредел, и не суйся жаловаться.
Мало выпил, не в форме))
Хотя разницы в невоспитанности, неуважению к армии и прошлому своей России - никакой. У всех, а больше всего - у Табуретки.
...сел бы Димик на эту Табуретку, да на параде. Во народ и армия стали бы едины враз - от восторга.
московских начальничков кормить придётся, в том числе и за свой счёт, а планы были потратить наворованное в тёплых странах
Не надо-не надо! После аттестации в полиции остались самые лучшие! Два удара - и реанимаця с летальным исходом. Это ли не спец?!
Уволили? И всё???????????
Суки!
Давно всем понятно, что путинская административно-коррупционная вертикаль - над законом.
Ну дадут этому менту-людоеду 3 года условно с отсрочкой в 10 лет пока его дети (или нутрии) вырастут!
Он - жиденок!
По мне - лучше татарин!
И жиденок брал!
- Объясните, гражданин Бондаренко, почему вам регулярно присылают посылки из Израиля?
- Во время войны я спрятал еврея...
- И вам, стопроцентному украинцу, не зазорно получать посылки от этих жидов? А о своём будущем вы подумали?!
- Да, сейчас я прячу китайца.
- Наденьте на собаку поводок! Иначе я оштрафую вас!!
Рабинович идет молча дальше. Полицейский свирепеет:
- Если вы немедленно не наденете на собаку поводок, вам придется выложить хо-рошенькую сумму! 10 тысяч рублей!
Рабинович остановился и говорит:
- Почему я должен платить? Это не моя собака!
- Что? А почему она бежит за вами?
- Ну, вот вы тоже бежите за мной…..
Подбегает полицейский и кричит, что как ты, ж . . . я морда можешь это делать! Ведь в Библии написано - не укради!
Рабинович - Какая чудесная страна! Сидишь на дереве, ешь финики, так тебе еще Тору цитируют!
"В передаче «Самый умный» на вопрос ведущей - «морковка, лук, картошка, Лексус, что лишнее?» - пятиклассник Изя единственный дал правильный ответ «морковка, лук, картошка»
Звонок Рабиновича в банк:
- Так, это правда, что вы выдаете кредиты под честное слово?
- Да!
- Ну, это же смешно! А вдруг я вас обману?
- Ну, что ж, когда предстанете перед Создателем, Вам будет очень стыдно!
- Уй, когда же это еще будет!
- Ну, пятого - не вернете, шестого - предстанете . . .
На мой взгляд Супер Анек это когда мама высовывается из окна 3-го этажа и кричит:
- Яша! Домой!
- Что замерз?
- Нет! Кушать хочешь!
Я чуть не помер, когда это услышал :)))
. - Изя, куда все бегут? Шо там дают?
- По морде!
- По целой???
Не каждый дурак антисемит, но каждый антисемит дурак - это уже практически "закон природы" :))))
помнят бывшего учителя физики, который стал министром.. и папу помнят, который всю жизнь на зонах прослужил, чифир пил....
Вот он спрыгнул с крыши, лежит на земле, открывает единственный оставшийся целый глаз, озирается - кровь, ребра поломаны, ноги - ужас. И думает: "Нет, я, конеч-но, подозревал, что я умный, но чтобы настолько?!!!".
Я бы несколько уточнил формулировочку:
"Полиции Санкт-Петербурга в лице участкового инспектора Дениса Иванова наконец-то удалось задержать и нейтрализовать пятнадцатилетнего насильника и бандита, неоднократно замеченного в нападениях и ограблениях беспомощных стариков! Бандит был взят с поличным в момент избиения вместе со своим подельником ограбленной ими пожилой беспомощной женщины! Наконец-то жители Невского района Санкт-Петербурга с полным основанием могут сказать "Моя полиция - меня бережет!"