Оппозиция отправится в агитационный тур по России
Рано утром 12 февраля из Москвы на восток отправится поезд, в состав которого войдут два вагона "За честные выборы!" с лидерами российских общественных движений. В агитационный тур по России отправятся писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве, говорится на официальной странице группы в Facebook. Активисты иронично назвали свой состав "агитбронепоездом".
Организаторы пригласили для участия в агитационном туре тележурналиста Леонида Парфенова, поэта и публициста Льва Рубинштейна, телеведущих Михаила Шаца и Татьяну Лазареву, художников Андрея Бильжо и Артема Лоскутова, писателей Людмилу Улицкую, Виктора Шендеровича, журналистов Ольгу Романову, Машу Гессен, Сергея Пархоменко, политиков Бориса Немцова, Сергея Удальцова, Владимира Рыжкова, музыкантов Владимира Шахрина, Алексея Паперного, Глеба Самойлова.
По словам редактора группы Максима Бланта, большинство приглашенных уже согласились принять участие в поездке.
Ожидается, что состав с активистами посетит Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Омск и Новосибирск. Агиттур должен закончиться в Иркутске, откуда участники "железнодорожного пробега" смогут вылететь обратно в столицу.
Комментарии
Интеллигенции отброс,
Как ваши речи злы могильные,
Как пуст ваш ноющий вопрос!
Не виновата в том крестьянская
Многострадальная среда,
Что в вас сочится кровь дворянская,
Как перегнившая вода.
Что вы, порывами томимые,
Для жизни слепы и слабы,
Что вы, собой боготворимые,
Для всех пигмеи и рабы.
Как вы смешны с тоской и мукою
И как несносны иногда...
Поменьше грез, рожденных скукою,
Побольше дела и труда!