Озверевшие от холода люди ограбили состав с углем
Сегодня ночью на станции Калачинск не к месту остановился грузовой поезд №3093 с углем. Замерзающие местные жители буквально атаковали состав. Как выяснилось, угля в одном из районных центров Омской области не было с октября прошлого года. Поэтому слухи о вагонах, доверху груженных ценным топливом, мигом разлетелись по городу.
Посторонних людей, пытающихся вскрыть вагоны, заметил машинист проходящего поезда, — сообщила пресс-секретарь линейного УМВД на транспорте по Омской области Елена Парфенова. — Он тут же позвонил в полицию и сообщил о своих подозрениях.
Прибывшим на место происшествия полицейским удалось задержать четырех злоумышленников.
Как выяснилось, уголь из состава замерзающие жители Калачинска растащили в считанные минуты. Топливо везли в мешках, на санках, грузили лопатами в ведра, — пишет «Российская газета».
Всего из грузового поезда пропало около тонны угля. В отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по части 1 стать 158 УК РФ «Кража».
По словам одного из задержанных, он полностью осознает свою вину и понимает, что совершил правонарушение. Однако не мог удержаться, так как топить дома печку было нечем — дрова стоят слишком дорого.
Рестораны у метро Беляево
Комментарии
Хотите духов французских в вентилятор, придётся искать или в Москве или за границей..Вся глубинка в дерьме.
А вот от кого это зависит,при чем по всей стране, давно туда послать надо..
Не надо громко заявлять на всю страну...что главное во внутренней политики это качество жизни простого человека!
Вот оно качество.!
Гроша ломаного не стоят статьи Путина в газетах и его обещания. Это точно.
Очень хорошая реклама для режима,который по своей сути такой же.. По -этому такие его и славят)
Я считаю этих людей невинной жертвой путинской политики. Когда губернаторы им же назначенные,ни черта не делают , а только бабки отмывают и делают выборы для едра. Вы что думаете, на поезд напали,просто так? Значит иных возможностей обеспечить населенный пункт топливом, нет. А дрова.... так все же леса продали.. правильным людям) За вырубку леса,дадут по полной катушке! Это вам не миллиарды под носом кремля в Англию вывозить...
Что говорить про российскую глухомань?? И еще , предприятие много что купить может, в отличие от пенсионера. Вы еще в пример олигарха приведите. Даже самое захудалое предприятие может себе позволить купить уголь..Вот же городишко,подкачал.. испортил лубочную картину счастья и заботы о людях. Такими городишками,вся страна утыкана!
А у нас вся правда в стране теперь называется провокацией. Потребовали честных выборов-провокация и так далее. По этому изначально хотелось бы знать,что в вашем понимании добро,а что зло.
Порядок наводится с себя. Выкраси свой забор сначала,говорят англичане. Что у нас там с делом Даймлера,наказали кого? Лужков,что ,где? Сидит? Вот и танцуйте от сюда и наводите порядок. Глядишь и газ проведут в дома и уголь завезуть вовремя)
Цены то у нас- сущий пустяк) Скоро наверное весь город на Ягуарах ездить будет!)
а кто жалеть не будет?
ты и путин?)))
маловато против ста с лишним лямов)))
Ты прав братан, полная ху ...ня, я сам железнодорожник и за 10 лет не видел, чтобы уголь в крытых вагонах возили, да и нет такой технологии погрузки в крытые вагоны, только в открытый подвижной состав, а именно в полувагоны или что крайне редко на платформы или торфофозы. Короче херь какаято написана.
===Кала́чинск — город (с 1952) в России, административный центр Калачинского района Омской области. Железнодорожная станция на Транссибирской магистрали.
Население 23,4 тыс. чел. (2009)===
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%E0%F7%E8%ED%F1%EA
Из Викии инфа, понятно. Кстати, там же указаны инфраструктура и предприятия города. С трудом верится, что Калачинская ЦРБ, являющаяся лидером среди сельских районов области по эндоскопической хирургии и гинекологии отапливается углем. Да и ЗАО «Сибнефть» - инвестиционный проект района - как-то вот сложно вяжется с замерзающими местными жителями.
Может и стоит поразмыслить и не приплетать банальный грабёж состава к фантазии журналиста о катастрофе районного масштаба.
Спешу предупредить вопрос ответом - нет, это далеко от Москвы и Питера. Это в глухой провинции Центральной России, в одном из беднейших дотационных регионов нашей страны и у нас сейчас минус 15гр за окном.
Я могу и более конкретно Вам сказать. Мне довелось вырасти в одной из таких глубинок с печным отоплением. Я знаю не понаслышке и даже печь и грубку растопить умею. КакогО же было моё удивление, когда спустя много лет мне привелось приехать в это село и увидеть, что там уже печи топят только за тем, чтоб испечь пироги на праздник по старинке, а дома топят газом.
Жаль, что провели газ туда слишком поздно (уже при путине), и теперь там у нас остались только старые вымирающие бабки, да пара упертых мужиков, а молодёжь раньше в 90-е вся разъехалась по области и стране. Если бы раньше сделали, то не умерла бы деревня.
И Вы верите журналисту, который утверждает, что эта торговая развязка замерзает без угля. В этом районном центре проживает 23 тыс. человек. Там стационарные жилые дома, учредительные заведения, предприятия, станция со сложной торговой развязкой. И Вы настаиваете, что всё это топится не газом, а углем?
Да чёрт с этим даже! Грабители пришли с мешками, лопатами и санками. Спёрли тонну угля из одного в вагона. В грузовом вагоне, как мне известно, раз в сто больше. Они этой тонной райцентр отопить хотели? А если такие робингуды, то чего сразу вагон или состав не спёрли?
Это гопники местные. На промгрузовых охрана слабая, - спереть сколько смогут и продать они хотели, а журналист банальных лихих людей вывернул в "отчаявшихся от холода местных жителей".
Что уж так маразматично то?
В нашем городке уголь под боком и дешёвый. И у нас нет такой проблемы.
Хотя, часто вижу людей которые на подходах к городской котельной собирают уголь упавший с грузовиков.
считаете что молодёжи не хватало газовых плит?
Всего из грузового поезда пропало около тонны угля."
Странный какой-то состав, в котором везли около тонны угля, не мудрено, что его растащили в считанные минуты.
Пример (один из многих) http://www.news.belora.info/?page_id=6066
По таким случаям сразу нужно проверять власти региона, что они сделали в рамках социальной политики и что они сделали, чтобы ВСЕ люди в подвластной им территории могли заработать на жизнь? Если хреново работали - на дыбу или на кол.
1) вопрос границ дозволенного IMHO напрямую зависит от наличия иных возможностей достижения цели. В приведенном вами примере: есть автостоп и обращение к людям за помощью. И до дачи можно неспешно пешком дойти - за ночь вы осилите 35-40 км точно (проверено на личном опыте). В этом случае угон авто - необоснованное действие.
Теперь пример когда угон авто допустим в (почти) в вашей ситуации - преступники похитили у вас на глазах вашегно ребенка и пытаются скрыться на автомобиле, вы угоняете автомобиль соседа чтобы не дать им скрыться. Я наглядно продемонстрировал "водораздел"?
2) Насчет угля. В новости сказано, что народ растаскал около тонны угля... Это на самом деле - мизер. Не уверен , но слышал , что в одном вагоне до 70 тонн угля.. и случаи с банальной "потерей угля" не редки например такие.. и масштабы несопоставимы с описанным в этой статье... например:
http://www.justmedia.ru/news/urfo/2011/08/12/93848
А кому-то в центре города - жарко.....
Мерзкая власть с флагом алчности и невежества в шаловливых ручонках.
ТАК вот довела меня путинская власть, что я за десять последних лет свою сраную хрущёбу из холупы в "ташкент" смогла превратить, купить машину, комп, за которым сейчас сижу и имею возможность крыть путинскую власть.
Кстати, у нас во дворе не развернуться от автолюбителей. У вас иначе? Или тоже довела путинская власть до ручки?
1) ЖКХ отнимает большую часть пенсии,
2) а заболеть им страшно потому как после покупки лекарств для лечения гриппа жить будет не на что
3) питаться нормально, Покупая все (!) продукты, невозможно - пенсии не хватит
если таких людей в вашем районе нет - скажите где это , я порекомендую главе моего района туда за опытом съездить...
Уголь наверное злобная Хилари Клинтон не давала завозить) или посол на рельсы лёг))
Орел твой на аваторке уж больно похож на изображение немецкого орла на гербе ФРГ
А на поставленный вопрос надо отвечать прямо. Ты же ведешь себя как Путин - увиливаешь от ответа. Ты по ходу его тайный поклонник))
Гитлер испоганил гамматический крест, и крест вообще, как символ, теперь что надо всем крестам объявить войну?
Орел он и в Африке орел) Какая разница чей он?
Страдаю клаустрофобией поэтому танки и другие замкнутые пространства стараюсь не посещать.
Насчет иронии сразу так и подумал, но ты своим ответом дал повод усомнится.
Если мой коммент про орла как-то тебя оскорбил. то извиняюсь
Вот сейчас зачисти кто всю элиту от бизнеса и политики.....
они конечно будут орать - репресии..
а народ скажет - праздник и туда им дорога.
Комментарий удален модератором
Вот зато замерзать от холода - не запрещено...
Газ случайно не из той ветки, которую с помпой открывали, а ёмкость была прикопана чуть подальше от праздника
а вот настоящее происшествие - http://bk55.ru/inform/article/8945/
обратите внимание на комменты ))) а еще лучше - забейте "новость" в поисковик )))
что за жизнь?! никому верить нельзя, все надо проверять...
По Путинским обещаниям все проверили? все выполнено?)
Это вас работа обязывает) Вы сегодня с 6 утра на посту,с барабаном)
Видимо, В Брянске тоже тоже самое, если там мать с ребёнком провалилась под асфальт. И в других городах, наверное, тоже самое.
все гораздо хуже!!!!!!!!
вот послушайте ... http://ari.ru/newsline/206/
СЛУШАТЬ ВСЕМ!!!!!!!
ОФИГЕЕТЕ!!!!!!!
Спасибо Путину за это.