Молдавия увеличит поставки в РФ агропродовольствия
Молдавия увеличит поставки в Российскую Федерацию агропродовольственной продукции. Как сообщили в Минсельхозе Молдавии, договоренность об этом достигли министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в ходе встречи, состоявшейся в Берлине в рамках проходившего там саммита министров сельского хозяйства.
Как отмечают в Минсельхозе Молдавии, встреча глав аграрных ведомств двух стран продолжалась около двух часов, на ней обсуждалась нынешняя ситуация в области экспорта в РФ молдавской агропродовольственной продукции, а также пути увеличения объемов поставок на российский рынок качественной сельхозпродукции из Молдавии.
Стороны договорились об осуществлении двусторонних визитов в 2012г. для дальнейшего мониторинга за прогрессом, достигнутым в реализации обязательств по сотрудничеству, взятых официальными лицами ранее.
Как уже сообщало ИА «Казах-Зерно», в ходе двусторонней встречи в Берлине с европейским комиссаром по сельскому хозяйству и аграрному развитию Дачианом Чолошем, а также комиссаром ЕС по безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей Джоном Далли была рассмотрена возможность экспорта Молдовой яиц на рынок ЕС. Стороны также обсудили вопросы доступа молдавских фермеров к различным европейским фондам.
Комментарии
нет сил уже за дорого эту египетско-китайско-турецкую хр.нь покупать..
но мы уже подразумеваем-что это делать не хотят те кто наверху...
как не хотят вкладывать деньги в развитие промышленности...в науку..и т. д...
Но - не далее областного города.
Дальше - только импорт.
Собрать, купить, доставить, продать - не под силу нашим сетевикам.
Им проще купить пару контейнеров в Египте.
Тоже ВТО виноват, надо думать.
Что в Египте сплошной песок??? Только Краснодар, Юг Украины ну и Молдавия конечно с отменными черноземами.
китайские заряженные огурчики без запаха-это ещё те витамины...
конечно..нам бы у соседей покупать...