ФСКН запретит средства от вредителей и смазку для петель
Среди наркоманов стало пользоваться популярностью новое психоактивное вещество, синтезированное в США - «курительные смеси» этого типа рекламировались в Интернете как средства для борьбы с садовыми вредителями «Анти-еж» и «Анти-енот»
Федеральная служба РФ по наркоконтролю (ФСКН) предлагает расширить список «курительных смесей», свободный оборот которых запрещен в России, передает «Интерфакс».
Среди наркоманов в России стало пользоваться популярностью новое психоактивное вещество, которое было синтезировано в США в 2006 году. Наркозависимые прозвали это вещество ТМЦП-018 или MN-001, отмечают в в Управлении информации ФСКН.
«Курительные смеси» этого типа рекламировались в сети Интернет как средства для борьбы с садовыми вредителями «Анти-еж» и «Анти-енот», а также «Медовая паста для смазки дверных петель» и «Уничтожитель негативной энергии», - заявили в ФСКН в пятницу, 20 января.
«К сожалению, этот препарат пока не отнесен к разряду наркотических средств, но он обладает психоактивным свойством. Подобная смесь вызывает нарушения в виде галлюцинаций, бреда, потерю памяти, люди могут находиться в бессознательном состоянии, не отдавая отчета своим действиям и поступкам», - сообщили в Наркоконтроле.
В спецслужбе отметили, что данные о появлении этих курительных смесей поступают из Чувашии, Башкирии, Пермского и Камчатского краев, Свердловской, Тульской, Волгоградской, Калининградской, Челябинской, Астраханской и Омской областей.
«При этом организаторы торговли чувствуют себя практически неуязвимыми. Ведь, как правило, после рейдов сотрудники правоохранительных органов вынуждены отпускать торговцев, в лучшем случае штрафуя их за незаконное предпринимательство или нарушение правил дорожного движения. Смехотворно малый размер - 500 рублей - штрафа, разумеется, не может оказать на наркоторговцев никакого сдерживающего воздействия», - подчеркнули в ведомстве.
В Наркоконтроле заявили, что в 2011 году подготовили проект постановления, устанавливающего контроль за оборотом нового психоактивного вещества и его производных, входящих в состав «курительных смесей». Проект документа направлен на утверждение в правительство РФ.
В ФСКН заявили, что обратили внимание на появление в интернете видеоролика, в котором в одном из районов Новосибирска рядом с детским футбольным манежем открыто продают наркотик под названием «Баунти». По данным ФСКН, видеосюжет вызвал громкий общественный резонанс и обсуждение в блогосфере.
В декабре прошлого года УФСКН РФ по Новосибирской области организовало масштабный рейд по ликвидации точек продаж наркотиков. «Рядом с трассой, ведущей в аэропорт, была задержана группа лиц, осуществлявших сбыт «курительных смесей». У продавцов изъяли десятки баночек с надписью «Паста медовая для смазки дверных петель», а также холодное и пневматическое оружие. На упаковках с зельем были указаны сотовые телефоны, по которым можно заказать товар круглосуточно», - сообщили в Наркоконтроле.
Комментарии
Что за приблатнёный оператор?
Кто это? Это кто так общается культурно - дядя полицейский, ФСКНщик?
Почему ролики с таким содержанием "органического" мата публикуются в интернете?
Сначала пусть полиция перестанет материться, брать взятки и крышевать героиновых барыг, и прекратить продажу кодеиносодержащих препаратов, а потом уже боритесь с наркотой!
А так это всё - ВИДИМОСТЬ и ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ!!! БРЕХУНЫ, МАТЬ ВАШУ!!!!!
За видимой борьбой с лёгкими наркотиками очень просто скрывать масштабы реального Героинового Архипелага.
Человек, покуривший коноплю, - завтра проспится и пойдёт на работу. Это человек физически полноценный и способен приносить пользу обществу в виде общественно полезного труда точно так же как пивной алкаголик. Только пользы от того что он вырастил в шифоньере куст конопли и сам его искурил ни кому ни какой. Ни государству в виде непомерных налогов как на алкоголь, ни коррупционерам ни каких взяток. Конопля не цепляет как героин с одного укола, её можно курить и раз в неделю, по выходным. Но срок будет реальный, как за серьёзный наркотик. Что очень удобно для статистики и отчётности нашим органам правопорядка и наркотической безопасности. На содержание которых потрачены миллионы.
В то же время против нашего Героинового Архипелага, который легко и просто вышел по объёмам потребления на первое место в мире, ни кто палец о палец не ударил. Это доходы крупных дельцов от криминала, это основная масса дохода государственных коррупционеров, это доходы медицинских работников которые оказывают платные услуги по леч...
Министерство энергетики и промышленности Таджикистана с целью эффективного использования электроэнергии со стороны потребителей электроэнергии, особенно предприятий и учреждений, реализовывает ряд мер, одной из которых является перевод промышленных предприятий на использование угля.
Так что туда не прорваться. За это полицейские получают от 40'000руб после нового года:)...
Из этого возникает вопрос - если государственные люди, в наркотической цепочке хапают больше чем любой наркобарон, может быть им и сроки отсидки прибавят, когда поймают, на соответствующую величину?
Так подбросили 1,2 грамма гашиша Дмитрию Шкуркину, сфальсифицировали доказательства, "на крючке" у ФСКН всегда есть "свои" готовые на все наркозависимые люди, они все подпишут, и что видели, и что продавал, и заявление напишут. НКВД отдыхает! Фабрика дел в Подмосковном Подольске работает вовсю. Все схвачено, прокуратура не надзирает (за 400 сфабрикованных дел уволился прокурор Юрий Лукьяненко), в судах "нужные" судьи, такие как Шарафеев А.Ф., который "не замечает" явных, неустранимых противоречий в уголовных делах, выносящий неправосудные решения. И вот Шкуркин в настоящее время, сидит где-то в Перми за то, чего не совершал. Его мать рыдает, а ФСКН, прокуратура, суд отчитываются за хорошие показатели. А ведь в это время кто-то продавал Шкуркину гашиш, получал прибыль, д...
Задержание происходило в час ночи в Подольске. Находясь в своем автомобиле "Хонда Аккорд", Сергей Поеров и Павел Антоненко получили 250 тысяч рублей от подозреваемого за отказ в возбуждении уголовного дела.
В отношении сотрудников уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Решается вопрос об аресте задержанных. Это было опубликовано в 2010 году.
Антоненко отмазался и по-прежнему работает. А уж если даже пойманные с поличным уходят от наказания, т.к. их прикрывают свои, то добиться правды и доказать что-либо простым людям, нереально. Сидят невиновные, наркотики подбрасывают, барыг крышуют. И, как говорил, Булгаков, и доказательства здесь никакие не требуются. Этим занимаются в ФСКН все от простого оперативника до генерала (Чарыкова В.И. УФСКН по МО).
Хорошо работают..
Они скоро про всё будут из зомбоящика узнавать..
я помню чудное мгновение, срывалась лавина, бывало, мела метель, нас разрывало на половину, и крышу срывало с петель
....И как мы с тобой тормозили,
Ломались, и каждый раз
Мы говорили с тобой: или – или,
И давили на ганджубас
В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до пердела,
До пердела не доводи!
Вдруг как в сказке... .
Наркотики - государственный бизнес. Руководство наркокартелями сидит в правительстве страны.
А фамилия как его?))))))))))))))))))))))))))
Опять в ФСКН что-то задумали, мозги промывают обществу!