Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
В нефтепереработку вкладываться поздно, нефть на дне, но вкладывать в переработку лесу, в биоэнергию - самое время.
"РФ находится на первой строчке рейтинга среди стран G8 по темпам роста экономики с показателем в 4,8% в III квартале 2011 года, сообщает Росстат со ссылкой на данные Евростата, МВФ и ОЭСР.
По данным федеральной службы государственной статистики, России уступает только Германия с ростом валового внутреннего продукта (ВВП) на 2,6%. Третье место делят США и Франция с показателем в 1,6%, затем идет Великобритания — только 0,5%. Отрицательный результат наблюдается у Японии — минус 0,2%.
Что касается стран с развивающейся экономикой, то Россию по уровню ВВП обошли Индия и Китай с показателями в 8,1% и 9,1% соответственно. Замыкает четверку Бразилия, где экономика за июль-сентябрь выросла на 3,1%.
По промышленному производству среди стран «большой восьмерки» в III квартале самый большой рост продемонстрировала Германия — 9,6%. Сразу за ней следует Россия с показателем в 5,2%. На третьем месте США (рост — 4,2%). Наихудшие результаты у Британи...
- Понятное дело, ежли от нуля иль даже в минуса считать в какую пропасть энтот ПУтлер страну заввёл, то можно и на сотни прОцентов нарисовать рост ВВП, а правильнее сказать определить прОцент разворовывания и разграбления государства дефективными менеджерами и реХформаторами, который равняется в натуральном выражении нескольким бюджетам разворованной России!!!
По уровню доходов на душу населения Россия на 67 месте. Греция и Израиль, например, по этому показателю в три раза выше. И это при том, что Россия вывозит нефти и газа больше всех стран.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info.
Вот данные по валовом у доходу на душу населения.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
А темпы роста - это показатель тенденции, краткосрочный, с такими темпами Россия будет вылазить из развивающихся стран еще десятки лет,
ВВП — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления. Понимаете???
Это - абсолютная (!!!), а не относительная величина. Если сегодня в одной из отраслей производится 1 станок, а завтра 100, не надо ВВП умножать на 100. Надо суммировать ВСЕ показатели: станки, пшеницу, зубные протезы, ядреные бонбы, контрацептивы.... Надеюсь, доступно изложил?
http://igpr.ru/forum/my_eshhe_ne_byli_rozhdeny_no_nelyudi_nas_uzhe_prigovorili_k_raspyatiyu
- Но деньги! - застонали васюкинцы. - … Где же их взять?
- …Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же всё чрезвычайно просто. … Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва - Васюки. Это - раз. Два - это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три - это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать - овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, - четыре. ...
Путин говорит не об абсолютном росте, а об относительном. У России абсолютный показатель ВВП - 14.7 тысяч на душу населения. В Греции (самой отсталой европейской стране) - 33.07 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F).
Для того, чтобы только догнать современный уровень Греции России при нынешних темпах его роста нужно 20 лет.
Вам дать расчет или сами справитесь? Задачка для 7 класса.
ВВП - это суммарный комплексный показатель экономического положения страны.
. Он в России ниже в 2.5 раза, чем во многих не самых богатых странах, которые не вывозят сырье. При таких темпах прироста ВВП, Россия никогда не догонит развитые страны, и будет оставаться на уровне стран третьего мира.
Путлер действительно особую травку курит...
http://www.sdelanounas.ru/
у нас есть чем гордиться
========================
Ну, наверное затем, что этот рост обусловлен исключительно высокими ценами на нефть и газ. И дивиденты с этого роста уже распилены.И мы их не увидим. Остаётся только ёрничать.
Умом Вована не понять,
Делами Вову не измерить...
У них-с особенная стать -
В Вована нужно тупо верить!
----
Норвегия экспортирует в 14 раз больше нефти на душу населения чем Россия газа в 20 раз больше.ВВП Норвегии в 2011г вырастит 2,6%
http://sdelanounas.ru/
http://www.moderniz.ru/
http://top.rbc.ru/economics/16/11/2011/625394.shtml
Россия ровно год сбрасывает американские гособлигации
http://top.rbc.ru/economics/16/11/2011/625394.shtml
Динамика главных иностранных держателей казначейских ценных бумаг США:
http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt
ЦБ РФ продолжит наращивать долю золота в резервах
http://www.moderniz.ru/news/cb_rf_prodolzhit_narashhivat_dolju_zolota_v_rezervakh/2011-10-21-1318
И второй: судя по имперскому флагу - а при восстановлении Империи - институты холопства тоже буду восстановлены?
http://www.moderniz.ru/
http://www.bfm.ru/news/2011/11/22/rossija-lidiruet-sredi-stran-g8-po-rostu-vvp-v-iii-kvartale.html
http://www.moderniz.ru/news/itogi_raboty_apk_v_2011_godu/2011-12-19-1488
. Там какой-то рейтинг по какому-то второстепенному показателю, а я вам про ВВП - основной комплексный показатель развития экономики страны.
Наберите в поисковике "ВВП стран мира" и вам дадут сравнительные данные в цифрах. Эти данные разных источников мало отличаются между собой, и не оспариваются официальной Россией. Россия в соответствии с ними на т50-70 месте в группе стран со средним уровнем.
Вот почитайте.
Здесь реальная оценка трепа Путина.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/864888/
Чем ближе выборы, тем его треп будет возрастать.
Помните "Экономика должна быть экономной".
Или Хрущева? Который говорил в 1960 году , что "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"
Путин скромнее -за 20 лет что-то там удваивать собирается.
За первые 20 лет не получилось, давайте ему еще 20.
Хотел бы напомнить Норвегия самая дорогая страна Европы.Вот здесь посмотрите на цены в Норвегии http://garshin.ru/travel/regions/europe/_htm/norway.htm
Хотя несказанно обрадовал, что мы живем, оказывается,лучше американцев и японцев, япона мать,
Например, рост ВВП России в 4% - это 4 трактора, а для США 4% - это 2000 тракторов, учитывая,
что производительность труда в России в 50 раз меньше, чем в в США (это признал наш Президент).
Например, рост ВВП России в 4% - это 4 трактора, а для США 4% - это 2000 тракторов, учитывая,
что производительность труда в России в 50 раз меньше, чем в в США (это признал наш Президент).
Есть момент: по росту ВВП на третьем месте,
по ВВП - 10, отставая от США и Зап.Европы в 8 раз, Китая - в 5 раз, Японии - в 3 раза.
А вот по ВВП на душу населения на 51 месте,
рядом с Маврикием, Латвией, Ливаном... Это позор!
ГОСПОДИН ПРЕМЬЕР-ПРЕЗИДЕНТ, ВАМ ПРАВДУ ЛЮДЯМ СКАЗАТЬ СЛОВА ПОПЕРЕК ГОРЛА ВСТАВШИЕ МЕШАЮТ??
(судя по всем верхним комментариям, нижние не дочитал пока)
По РОСТУ ВВП - на третьем месте.
По ВВП - на десятом месте
По ВВП на душу населения - на 51 месте, рядом с Ливаном, Маврикием и Латвией.
Это все разные понятия, а тут не комментарии, а сплошной винегрет
Путают понятия "роста ВВП", собственно самого "ВВП" и "ВВП на душу населения".
Если бы Путин сказал о "ВВП на душу населения", то ему пришлось бы признать, что мы торчим на 51 месте рядом с Литвой, Ливаном и Маврикием, а так сказанул, чтобы простой народ за "успехи" порадовался, все равно не поймет нихрена.
по ВВП - на 10 месте, отставая от США и Зап.Европы в 8 раз, Китая - в 5 раз, Японии - в 3 раза.
1,3 триллиона $ для России - мизЕр.
А вот по ВВП на душу населения на 51 месте,
рядом с Маврикием, Латвией, Ливаном... Это личный позор Путина, как премьера!
Сейчас ратифицируют наскоро ВТО-вообще ничего не останется!!
От таких новостей им плохо становится, по этому, любое позитивное, они игнорят. Что лишний раз доказывает что, либирасизм движение падальщиков.
http://pics.livejournal.com/kl0p31/pic/00001bzg
Наверно вас от кормушки оторвал?
Почитай Н. Старикова "Национализация рубля — путь к свободе России" - поймёшь кое что (может быть, - особо не надеюсь) ...
Если раньше я мог купить на нее монитор и пару брюк, то теперь 4 монитора и штук 6 брюк
(можно конечно в чём другом посчитать, просто помню как за 3недели по 12 часов 7 дней в неделю и одну обычную неделю я заработал именно на моник и пару брюк)
За последние 5 лет удельный вес продукции животноводства в общем валовом производстве продукции сельского хозяйства по КФХ увеличился с 24% до 30%. В этот период производство скота и птицы на убой выросло на 78%, в том числе крупного рогатого скота - на 59%, свиней - на 64%, овец и коз - в 2,6 раза, птицы - в 2,2 раза. Объем производства молока возрос на 51%, яиц - на 17%, шерсти - на 45%, меда - на 15%. Значительно увеличилось поголовье скота и птицы: крупного рогатого скота - на 58%, свиней - на 41%, овец и коз - на 34% и птицы - на 46%.
Вы нахватались такого отношения к России у таких "борцов за справедливость":
http://kp.ru/daily/25816.4/2795029/
Значительно увеличилось поголовье скота и птицы: крупного рогатого скота - на 58%, свиней - на 41%, овец и коз - на 34% и птицы - на 46%.
Вот на кого они равняются: http://kp.ru/daily/25816.4/2795029/
У народа есть полное право ненавидеть этого предателя Путина за все, что он натворил за время своего правления.
ПОЛУЧАЕТСЯ ВВП ВРЁТ ПРО ВВП!!!
он особенный....только Чуров и ПУ знают какой он.......
соперничаем с африканскими странами....и слышим песни про загадочное российское ВВП...
Приведите динамику изменения поголовья скота за последние лет 30, тогда и говорите. Путин вместе с Ельциным так руководили, что сперва уничтожили скот, а теперь он естественным путем восстанавливает свою численность.
Ножки Буша уже не завозим, слава Богу, но и на экспорт мясо не идет, насколько я знаю.
http://www.imf.org/external/pubs/ft/scr/2011/cr11171.pdf
страница 8
Таблица
Sweden: Near Term Economic Developments, 2011–12
(percent change, quarter-over-quarter, seasonally-adjusted)
получаем рост по кварталам 0.8, 0.6, 0.6, 0.6 - КАК ЗА ГОД ПОЛУЧИЛИ 4.4%?
Что это? Даже нарастающим получаем 2,625%
Может я что не догоняю? Но по моему это ложь во спасение евро.
Может 4.4% это планируемая, но не достигнутая?
После того, как диссиденты сша развалили СССР, глупо сравнивать показатели за 30 лет. А вот за последние 10 лет - как раз можно, видно будет как изменилась динамика, после отстранения либерастов немцова, березовского, ходорковского и прочих. Дела в стране сразу пошли на поправку. Сами признали, что окорочков не завозим. Пройдет еще лет 5-10, вывозить начнем...
По ВВП Россия самая большая страна мира с самыми большими разведенными богатствами недр - на 10 месте. Есть повод для радости?
По ВВП на душу населения - на 51 (67) месте, рядом с Ливаном, Маврикием, Латвией.. Вот это показатель!
знаете в чём провал вашего едросовского существования на сайте и в принципе???
в том...что чем больше вы нормальных людей напрягаете-своими приставаниями...тем больше люди принимают активную гражданскую позицию...и если вчера кто то хотел просто поговорить---сегодня эти люди готовы шею свернуть вашим хозяевам...
вот такой секрет....
и не знаю..благодарить вас за внимание....и за то-что вы делаете??
ВСЁ ЖЕ ДА....СПАСИБ ВАМ!!!!
ну о чём мне говорить с едросами...
работайте не отвлекайтесь на меня..
разрешаю вам думать о бо мне...что угодно..
Слезы, конечно, на общем фоне. Да и ввозим мы всякого разного мяса много. Но курятина и свинина УЖЕ поставляются за границу.
Факт.)
Хехе)
Убежище для идиота.
Может хватит уже?)
===
Называется: модное слово услышал, а что оно значит - забыл спросить)
Хватит уже трепать-то)
С адекватностью и вменяемостью-то у вас...Сложновато, господа)
Так. Все больше голословные выкрики. А-ля "путен питараст а мы магли бы и гаразда лутше!!!"
==
Голосоловное утверждение)
вряд ли....
нет желания прокатиться на пароходике 1954г. постройки или слетать на самолетике 70-х годов выпуска.... смотри не грохнись, пока псалмы будешь петь..... окорочков захвати.....
http://sdelanounas.ru/
http://www.moderniz.ru/
http://www.moderniz.ru/news/itogi_raboty_apk_v_2011_godu/2011-12-19-1488
Ваши заявления бесосновательны, в России возрождается производство и сельское хозяйство. Не смотря на "старания" западных провокаторов и своих диссидентов.
Мозги хоть иногда включайте........
самолетов - столько то
пароходов - столько то
станков - столько то
тракторов, комбайнов и т.д........
Заявления премьера Владимира Путина о том, что по росту ВВП по итогам 2011 года Россия занимает третье место в мире, не соответствуют действительности, утверждает газета «Ведомости».
По данным газеты «Ведомости», темпы роста выше российских — рост ВВП России по итогам 2011 года — 4,2% — показывают еще около десятка крупных экономик, а не только Китай и Индия.
Согласно сайту МВФ наиболее активно растут азиатские экономики. ВВП Индонезии должен вырасти на 6,4%, Гонконга — на 6%, Сингапура — на 5,3%, Малайзии и Тайваня — на 5,2%, Филиппин — на 4,7%.
Крупнейшая нефтедобывающая страна мира Саудовская Аравия демонстрирует рост ВВП на 6,5%, в Латинской Америке экономика Аргентины, по прогнозу МВФ, должна была вырасти на 8%, Чили — на 6,5%, напоминает издание.
Даже среди развитых стран, традиционно показывающих более низкие темпы роста, чем развивающиеся, есть страна, обгоняющая Россию — это Швеция с показателем в 4,4%.
Как напоминает Газета.ru, накануне на заседании президиума правител...
Сейчас производство мяса в России еще не достигло уровня 90 года.
А в 90 оно было далеко не максимальное.
Что касается того, кто развалил, то валил народ. Нечего на зеркало пенять.
а его я уже каждый день позволить не могу....
спасибо ВВП....
Так вы так не ответили, поплывем на пароходике или нет???
В 2011 году вывоз капитала составил 85млрд%, это официально. Сумму инвестиций не назовете? Вот и сравним.
Ежегодный прирост цен на говядину составляет не менее 25%, не скажете откуда он берется при таком вашем баснословном приросте?
Закупки импорта есть, например иногда закупают Джон Дир или Катерпиллер, только цена у них в 5-6 раз выше аналогов, поэтому штучные закупки на общем фоне совсем мизерные.
Делами Диму не измерить!
Они способны только срать,
А идиоты тупо верить!
Вот данные за 2009.
Тенденция уменьшения импорта из США курятины очевидна, рост своего производства тоже, но еще, оказывается, импорт довольно значительный..
Судя по этому питерскому выпускнику,с профессорским составом университета надо принимать экстренные меры. Кого выпустили, господа?
"Отец ваш лжец и отец лжи. Когда он лжёт, говорит своё" ещё классик сказал.
Страна должна делать технику, пароходы, самолеты, машины, оборудование...
а там сплошные гранулы, дощечки, бутылки, камешки, пакетики, фанерки.....
стыдно смотреть.......
Психиатр: Вы хотите об этом поговорить?
Про комбайны согласен, есть наши комбайны с лучшими характеристиками. Про них стараются молчать некоторые чиновники, лоббирующие интересы западных фирм. Когда о результатах соревнования комбайнов этих фирм и Ростсельмаша узнал Зубков, устроил разнос. Вот результат: http://www.krasnodarexpo.ru/home/news/329.aspx
Кстати, в прошлом году собрали рекордно малый урожай зерна, кажется 68млн т. Чем же кормят столь буйно растущее поголовье?
Государство даже из своих запасников на поддержку фермерам выделяло. Отчасти цены выросли на зерновые и мясо.
Молоко и молочные продукты , сыры в том числе,даже в селах делаются из импортного сухого порошка. Убедился сам, производство около моей деревне Река-Ока, попало в список качественно наиболее хреновых, а ведь начинали действительно с натуры, пока не поняли в чем прибыльное счастье. Вход натурального сырья был крайне мал и фиксирован, а тут неограничен. Так что поинтересуйтесь сырьем "вашего".
Про свинину вряд ли скажу по вашей области, тут главный фактор наличие крупной фермы, никакой мелкий частник потока не дает, потому как четко проигрывает по цене кормов. Аналогично с курами.
По КРС ни за что не поверю, знаю, как повыбили поголовье в сопредельных с Москвой областях, да и в отдаленных тоже. Той же Костромской или Тверской.
При этом цена фермерского мяса значительно выше импорта.
Так что адресок давайте, фирмы производители, а не басни про завал магазинов фермерами.
То, что китая очень много, не спорю, но его много везде, даже в европе и штатах. Я же в свою очередь стараюсь покупать российское, что игрушку ребенку, что себе одежду. И надо сказать меня это устраивает и по качеству, и по цене.
Так что ссылочку, кто получал, почем, объемы, что выдал.
Про молочную продукцию своего региона узнавал, натуральная. И производитель не разоряется, скорее наоборот. Хоть и чуть дороже остальной, но ее разбирают в первую очередь. То же и с курами. И колбасами.
Торты делают - превосходные, срок хранения - до 3-х суток, из свежайших продуктов. Дороже в 1,5-2 раза, но их разбирают влет.
Про КРС точно говорю, при мне сдавали туши в магазин.
Но находится все это очень далеко от Москвы, потому видимо у нас с продовольствием и получше.
Адресочек. Торты категорически есть не советую, также как и мороженое, хотя в провинции возможно сохранились советсике технологии, но маловероятно. Мейчас в кондитерке используют в основном перенасыщенные жиры, пальмовое масло, кокосовую стружку.
Туши 1-2 при вас скорее ПРИВОЗИЛИ в магазин. Сам разговор бессмысленный, в городах ТУШИ в магазины практически не возят, идет привоз разруба. А туши слишком накладно держать в холодильниках даже крупному магазину. Да и мясников надо содержать. Зря пылите.
За советы спасибо, как правило так и есть.
Про торты замечу все же, что на вкус они отличаются от того, чем обычно завалены прилавки супермаркетов, похожи на вкус тортов из детства. Кстати, рекламы их нигде не было, народ сам делился друг с другом, так и я узнал.
http://mcx.orb.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,28/Itemid,30/
http://sakmarskye-vesti.ru/?p=5599
http://akkor.ru/aktualno/pravitelstvo-rf-budet-vozmeshhat-do-50-zatrat-na-melioraciyu.html
В сети достаточно информации, самому несложно найти.
А что они могут сделать со своей ложью?
Спасибо Вам за поддержку!!!
ЦБ наращивает золотой запас
http://www.newsland.ru/news/detail/id/623786/
Сбрасывает американские облигации
http://vfocuse.ru/securities/rossiya-izbavlyaetsya-ot-cennyh/
Так кому верить, неужто Вам? Может хватит лгать и оскорблять?
А где Сухой СуперДжет 100- заказов на 10-й год - 300штук....сдох.......
Где Ту 204, АН 138, за прошлый год - 7 ( семь) штук!!!!!!!!!!!!!!!!
Боинг 7шт. делает за неделю.......
Где речные пароходы, морские суда, Кировцы??????? Может хватит пыль в глаза пускать??????
Куда делось? Порезали скот.
Куда делось? Порезали скот.
Тягались с США, кормили арабов и пр.
Народ хотел смены власти, устал от вранья и лицемерия властей, от постоянного чувства ущербности по отношению к тому, как жили люди на западе.
Им казалось, что будет другая власть, в такой богатой стране жизнь будет лучше, чем на западе.
И поверьте, будет!
Вот как это делается. Сознательная дискредитация России в глазах народа и в мире.
Революцию в СССР сделали руками предателей горбачева и ельцина с приспешниками американские политтехнологи и прочие агенты. Это никем даже не скрывается, погуглите. Народ тут точно не причем.
Если нет, то зачем вы его так унижаете, утверждая, что им можно манипулировать?.
Что касается западных демократических стран, то показателем их успешности является уровень жизни народа.
А полностью хорошо бывает только в дурдоме и на кладбище.
Номер Вашего телефона нужен для того, чтобы мы смогли прислать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы - реальная личность!
"Одноклассники" гарантируют, что информация о Вашем номере ни при каких обстоятельствах не будет разглашена или передана третьим лицам. Данная мера принята для того, чтобы оградить пользователей от автоматических спам-ботов.
Имея доступ к указанному номеру, Вы всегда сможете восстановить пароль к Вашей странице.
Услуга недоступна абонентам некоторым регионам Мегафона. Стоимость 311 руб. №3381 .
Приемник он не Ельцина, а Ленина!
Тот тоже кремлёвским мечтателем был!
Может Путину рядом место зарезервировать?
Оба недоросля рядом смотрелись бы хорошо!)
чем месть волшебникам упущу
пусть мне мой голос вернут назад
потом идут в з.....
Но все познается в сравнении. А сравнивать... можно только если с Россией последних 20 лет.
Sweden: Near Term Economic Developments, 2011–12
(percent change, quarter-over-quarter, seasonally-adjusted)
===
Ваш собеседник говорит про ШВЕЦИЮ. Не про Россию.
Курица. Жрет немного. Растет быстро. Разводится сравнительно легко. Реализуется тоже на раз. Затраты-относительно небольшие (сам с этим делом в детстве-юности возился. "Руками" выращивал всю цепочку от яйца до бройлера/несушки). Потому этого-то добра наклепали столько, что пора уже давно экспортировать.
Ну и 2011й - не 2009й.
Да и ввоз окорочков - давным давно уже процесс больше политический, чем экономический.
Так как 4,7% - это только 0,047.
Явно, до троекратного роста далековато!!!
===
Да не нужны они особо никому. Потому-то в 2000х годах и сделали ставку на суперджет. На который заказов, кстати, достаточно таки много. Что именно вам в нем не нравится?
Кстати. И речные пароходы и морские суда и даже КИРОВЦЫ таки клепаются.
Не в тех объемах, что в СССР, есессно. Но... есть. И за последние годы таки показывают рост)
Лучше не тратить деньги на выборы, а использовать абсолютно достоверность.информацию ПСИХОТРОНЬЩИКОВ.
Выгода и пользы тысячикратная!!!.
Нужно ввести закон за наказание лжесвидетельства и ложные обвинения.
Арифметику нужно учить. Ошибка примерно в 64 раза.
Вот так и живем!
Врем!!!
http://www.odnako.org/blogs/show_14735/
http://www.kommersant.ru/doc/1773567
http://nstarikov.ru/blog/14618
Проблема в том, что уже 100 лет Россия не может выработать четкую позицию своего места в мире.
В каждом из периодов пыталась делать то, что делать не могла ..
Николай развязал глупую совершенно не нужную России 1 мировую. В результате произошла революция и хаос.
Большевики со своей идеей мировой революции и Сталин, сделавший ставку на Гитлера, способствовали возникновению второй мировой войны.
Послевоенное бодание с США и непосильная гонка вооружения, финансовая поддержка стран-отморозков разорили хозяйство, что и привело в конце концов к распаду СССР.
За эти годы не нашлось умного толкового лидера, который бы сумел организовать так, чтобы богатства страны шли на благо народа.
Но такая страна как Россия, и такой народ как русский сами способны защищать свои интересы, и при необходимости диктовать другим свои правила игры, как это было уже неоднократно. А по вашему получается, что после каждого чиха из-за бугра в России наступает неизлечимая болезнь.
Не нужно искать виноватых за б...
С чего Вы решили вдруг, что Николай I развязал войну?
Почему Вы его вините в революции, когда это неприкрытая деятельность запада?
Сталин никогда не ставил на Гитлера, скорее наоборот, сша и англия ставили на немцев. Вы хоть знаете об операции "Немыслимое"?
Исходя из предыдущего вопроса и следующий - холодную войну развязал никак не СССР. Этому есть немало подтверждений, Вы должны быть в курсе.
Разпад СССР был следствием кропотливой и непрекращающейся пропагандисткой деятельности западных спецслужб, когда простому обывателю рисовали красивые картинки зарубежной жизни.
Назвать чихом все это язык не поворачивается, так как западом потрачены на это огромные усилия и средства. Нас же все время подводит добродушность, наивность и широта души. Никак мы не втолкуем себе, а главное следующему поколению, что искренней улыбки оттуда ждать не следует...
http://nstarikov.ru/blog/14618
http://nstarikov.ru/blog/14560
http://nstarikov.ru/blog/14516
http://nstarikov.ru/blog/14582
http://nstarikov.ru/blog/14528
http://nstarikov.ru/blog/14535
Понимаю, ...
======================
. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Я уже не молодой, жил в то время, когда происходили многие события. Видел, читал и анализировал. Теории заговора мне не интересны. Всегда есть варианты. Россия и СССР выбирали плохие для себя. По каждому эпизоду если говорить, то нужно много и долго. И не здесь. Друг друга мы здесь не переубедим.
Я вам сказал в самом начале, что совершенно естественно, что западные страны противодействовали политике СССР, которая все сто лет была антизападной. Им это противостояние пошло на пользу, а России во вред.
И дальше будем бодаться?
Не нужно мне читать статьи Старикова о каких-то случаях, которые им интерпретируются в пользу своего мировоззрения. Несколько прочел, не интересно.
жалко времени..
Очевидно, при употреблении общей формулировки нужно отделить мух от котлет. Прирост в % исчислении - неверная методика. А почему? А ведь если в африканской стране типа Берег Ослиной Кости пьяный американский матрос через дырявый карман штанов потеряет в порту 1 железный доллар , а его найдёт абориген и отнесёт вождю, то ВВП страны прирастёт эдак процентов на 15, что существенно отбросит в процентном исчислении Россию назад.
Другая методика исчисления: 4% прироста ВВП России дают около 50 млрд.долларов прироста в абсолютном исчислении, и это - бронзовый результат после прироста в США и Китае. Тогда мы резко уходим в отрыв от 1 доллара, найденного в порту африканской страны.
Вы эту программу имели в виду?
Во первых - не бесплатно, а 90% от цены.
Во-вторых - для большинства осталось на бумаге.
Запрос в гугле "субсидии фермерам" выдал много интересного.
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/119704 - навскидку. как пример.
Проглядите. Там много интересного.
Знаете, раньше был такой порядок, что я знаю точно, т.к. сам в этом участвовал.
Имеешь пчел, сдаешь мед по госцене, тебе дают по госцене сахар для прокорма пчел зимой (тогда он был в дефиците). И людям хорошо, и пасечнику, и пчелам.
Скока там у амеров без работы сидят - почти 10 процентов населения?
А Ввп - как ни отрицай - но у России рост есть, а у Амеров - стагнация:
Как живет Америка на самом деле: ПЕПЕЛИЩА «ЛИБЕРАЛЬНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА»
http://oko-planet.su/politik/politikmir/97020-kak-zhivet-amerika-na-samom-dele-pepelischa-liberalnogo-eksperimenta.html
Именно поэтому у них и отток капитала и бешеное стремление начать новую войну на чужой территории .
а ты - вот на этих:http://lib.ru/PLATONOWO/america.txt_with-big-pictures.html
А зарабатываю тем что сисадминю.
Или вы считаете что это была справедливая оплата работы ремонтника производственных роботов?
моник и пару брюк - смех
ссылок на 85 ярдов полно, причем из официозных источников, а не критиков типа Хазина.
цирк шапито.
путин разрешил (с)
мы то здесь причем???? нам с каждым годом все хуже и хуже...... вот такая проза.....
Но называть это ростом промышленного производства наглая ложь, рассчитанная на совсем уж лохов.
В общем врали,врут и будут врать...
Это только 10 топ новейших разработок производимых в России.
Поняли мою мысль? Процентный рост почти ни о чем не говорит, если у сравниваемых субъектов разные исходные базы.
15 декабря. FINMARKET.RU - В этом году нефтегазовые доходы бюджета РФ составят $346 млрд, заявил сегодня экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе "Гайдаровских чтений". По его словам, в этом году будут исторически самые высокие доходы страны от нефти и газа.
Он отметил, что в период с 1992 года по 1999 год нефтегазовые доходы России выросли с $23,5 млрд до $30,9 млрд. "В 2000 году цены на нефть чуть подросли, что мы не ожидали, и доходы составили $52 млрд", - сказал он.
А.Кудрин также напомнил, что в 2004 году нефтегазовые доходы составили $100 млрд, в 2006 году - $190 млрд, в 2008 году - $310 млрд. Он также напомнил, что в 2009 году в связи со снижением цен на нефть доходы упали до $190 млрд, но в 2010 году увеличились до $254 млрд.
Вот ни сколько жизнь не улучшилась(в материальном отношении) - стало только тяжелей платить за жкх.
Математики одинаковая с ВЦИКом
Доходы этого бизнеса полностью ПУТИНИЗИРУЮТСЯ.
Подайте заявление в Верховный Суд: Путин, ПРОЧЬ из власти !!!
https://docs.google.com/document/d/10DYQZ8EPUIYp2D0i7mhmX51xrYm4xWad94_g5U65_a8/edit
http://www.youtube.com/watch?v=NKVpocQOQE8&feature=related
Карим Масимов также отметил, что "инфляция в Казахстане в 2011 году составила 7,4 %", пишет CA-News.
Напомним, задачу по достижению 7-процентного роста экономики в 2011 году перед правительством поставил глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном совещании 17 апреля 2011 года.
Например, такие: почему в этом случае Россия по всем остальным показателям откатилась на самые последние места? Ниже негров!
___
Одной из существенных проблем современного российского общества является большое различие в доходах граждан. В таблице приведены данные по отношению доходов 10 % самых богатых граждан России к доходам 10 % самых бедных (децильный коэффициент)
1992 1995 1998 2001 2004 2007 2008 2009 2010
8,0 13,5 13,8 13,9 15,2 16,8 16,8 16,7 16,5
...По утверждению журналиста Анны Гараненко, экономисты считают оптимальным соотношение от 5 до 7... «Как только децильный коэффициент достигает 10, в стране появляются условия для социальных беспорядков
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%D0%D4
"Если проводить сравнение корректно — после вычитания физиологического минимума, то в России фондовый децильный коэффициент будет равен не 15, как утверждает правительство, и не 23, как утверждают ученые РАН, и даже не 36, как утверждают американские ученые — он будет измеряться тысячами! Ибо превышение доходов над физиологическим минимумом у самых бедных десяти процентов российских гражд...
А как оно там ранжируется? 1) Обама, 2) Саркози, 3) ВВП? Ну так мошенника Саркози можно смело предвигать на третье место -- у него набиты каблуки. Таким образом наш ВВП занимает второе законное место по росту.
21 декабря Владимир Путин подписал соответствующее постановление. Итого, прожиточный минимум снизился на 3,4% по сравнению со II кварталом (6505 руб), что составило 6 тыс. 287 руб.
В последний раз этот показатель понижался в 2009 году, — пишет Вести.ру.
Размер прожиточного минимума напрямую влияет на количество россиян, живущих за чертой бедности
вообщем - все в сша!! вас ждут...
почитайте чела с ником "Федор_Достоевский.
остальное- просто бред!
я всё таки надеюсь что люди всё таки сами будут думать!! а не по подсказке...
==
Хм) пардон. а хотя бы примерно-то можете гмм...обозначить, что по вашему это значит?)))
см. http://news.zn.ua/POLITICS/smi_semya_putina_vladeet_130_mlrd_-95387.html
Инфа по событиям в Малом Имыше уже ушла в интернет, с божьей и людской помощью, она пробьёт стену молчания. Сейчас главное не останавливаться, продолжить народный сход и оповещение народа о произошедшем. Только сейчас, до выборов, можно надеяться, что дело будет расследовано как положено и азерская диаспора не отмажет своего убийцу. Действительность такова, что только сделав преступление кавказцев широко известным в стране можно добиться суда над ними, поэтому:
ЛЮДИ РУССКИЕ! помогайте распространять информацию о беде постигшей очередную русскую семью, и геноциде, что творят кавказские оккупанты в глухой русской деревне.
P.S. Ситуация похоже накаляется, по последним сообщениям, губернатор Красноярского края взял под личный контроль расследование убийства русской школьницы в Малом Имыше и следит за развитием ситуации в этом населенном пункте.
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!
Рост числа бедных эксперт объясняет, прежде всего, резким ростом — на 17% — величины прожиточного минимума (на 7% выше инфляции): с 5518 рублей в первом квартале 2010 года до 6473 рублей в первом квартале 2011 года из-за роста цен на продовольственные товары и услуги: слабый рост доходов и зарплат «дал хорошую подпорку для роста бедности».
: http://yablor.ru/blogs/v-rossii-naschitali-23-milliona-nischih/1726203
Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал-майор полиции Денис Сугробов. "Специалисты ГУЭБ, изучив криминогенные процессы в различных сферах экономики, а также сведения, поступающие из Росфинмониторинга, Банка России, ФНС и других федеральных ведомств, выяснили, что в течение 2010 года и первого квартала 2011 года по сомнительным основаниям за рубеж была выведена довольно внушительная сумма – около пяти триллионов рублей", – отметил Сугробов.
По его словам, маршруты движения "теневых" средств остаются прежними и пролегают через страны Балтии, Кипр, а также Гонконг, Швейцарию, офшоры Великобритании и Нидерландов.
5 триллионов –это полбюджета, это можно удвоить пенсии, зарплаты бюджетникам, детские пособия… ((
Я думаю надо смотреть на статистику, прежде всего…
Открываем сайт Госкомстата
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_31kv.htm
Смотрим доходы населения 4,0 % имеют до 3500,0 руб в месяц
5,7 % населения имеют от 3500,1 - 5000,0 руб в месяц
Мне внутренний голос подсказывает что вот эти почти 10 % населения точно голодают
Далее смотрим 9.5 % имеют от 5 до 7 тыс. руб в месяц
Наверное с учетом того что 2-3 тыс приходится отдавать за ЖКХ , эти почти 10 % населения наверное голодают.
Я не жил на эти деньги я могу только предположить только что 5-7 тыс руб в месяц это точно не сытая жизнь…)
14.7 % населения получает от 7 до 10 тыс рубл.
33.9 % населения имеют меньше 10 тыс руб. доходов
Мне кажется человека получающего 10 тыс руб доходов трудно отнести к среднему классу, это точно бедняк. И вряд ли может себе позволить питаться полноценно..
21 % населения получает 10 -15 тыс.
Получается 54 % населения имееют доходы меньше 15 тыс
24 % - имеют 15-25 тыс . руб
10 % от 25 до 35тыс в месяц
11 % свыше...
[gks.ru]#
Товарная структура экспорта:
Экспорт - Всего 400 миллиардов долларов
Из них 68 % или 272 миллиарда -это нефть и газ( минералы)
13 % металлы - 51 миллиард.
Получается что 81 % экспорта - нефть газ и металлы
http://top.rbc.ru/economics/09/02/2011/540645.shtml
Премьер-министр России Владимир Путин сообщил на совещании по развитию ТЭК, что “порядка 50% от всех доходов бюджета составили доходы от нефтегазового сектора экономики”. В частности, как сообщает газета RBC daily, нефть и газ пополнили бюджет на 4,1 трлн. руб, при том что общее число доходов составило 8,3 трлн. руб.
Если цены на нефть и газ упадут до ельцинских( а цены были 10-15 долларов забаррель в 1999 году) ,из каких денег будет пополняться бюджет?
На что мы будем жить?
В чем заслуга Путина и Единой России что выросли цены на нефть?
Даже при таких ценах 34 % населения получает меньше 10 тыс доходов в месяц…
И рождается на 200 тыс меньше чем в 1990.
Нас в прошлом году стало на 240 тыс меньше, это лучше чем в 2005 где почти на миллион нас стало меньше, но все равно это большой минус…
Все что творилось в 90-е и в 2000 –е можно наверное назвать невольным геноцидом россиян
Посмотри статистику на сайте Госкомстата как нас становилось все меньше и меньше///
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography/#
Вечером 10 января в Москве, на ул. Трофимова, около "Пятёрочки" был зверски избит мой брат, Павел Марков, и двое его друзей. Троих русских ребят избивали около 15 кавказцев - просто за то, что они, проходя мимо громко орущей толпы, попросили их быть потише. После этого он помнит только ринувшихся на него озлобленных "хозяев жизни", и ощущение, что его не просто избивают - рвут на части... Когда он очнулся, его, изувеченного, всего в крови, уже забирала "скорая".
Насколько он знает, на место избиения приехал наряд полиции, и друзья написали заявления. Кроме него - он был просто физически не в состоянии это сделать. Судя по всему, кого-то из нападавших задержали, а потом отпустили.
Сейчас Павел лежит в 7й горбольнице с сотрясением мозга и раздробленной ногой.
В СМИ об этом происшествии - ни слова. Следователь в больницу пока не приходил.
В этом, конечно, ничего необычного нет. Вот если бы убили, тогда, может быть...
Но если об этом случае, как и о многих других, снова НИКТО, кроме родных и друзей не узнает, дело вполне могут спустить на тормоза...
ПРОШУ ВСЕХ, КОМУ ЭТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, ПО МАКСИМУМУ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!
Чем больше людей об этом будет знать, тем больше вероятности, что кавказских бандитов найдут и накажут!
Спасибо!
http://patalogostilist.livejournal.com/657901.html
промышленные товары народного потребления- 2.9%
Теперь смотрим Госкомстат, последние данные там за 2007 г. ( сейчас в 2001 продаем нефти еще больше) :Экспорт: минеральная продукция 64.7%(нефть и газ) ,металлы и драг металлы- 16.1(всего 78.8% от всего экспорта нефть газ и металлы), Продовльствие- 2. 6%, Химия- 5.9% ( вся промышленность хим была построена при СССР), ТЕКСТИЛЬ И ОБУВЬ- 0.3%,ЛЕСНАЯ И ЦЕЛЛ-бумажная продукция 3.5%. Машины и оборудование- 5.6% пушнина мех и кожа- 0.1% .
Ну икто у нас более сырьевой? Россия с 78.8% сырьевым экспортом или СССР 1971 с 36% сырьевым экспортом?
И Путин и ЕР их поддерживают...
Например:
Магнитогорский металлургический комбинат -
ранее — Магнитогорский металлургический комбинат им. И. В. Сталина,
«Магнитка» — металлургический комбинат в городе Магнитогорске Челябинской области.
Один из крупнейших металлургических комбинатов СНГ, крупнейший — в России.
42,44 % акций ММК принадлежит Mintha Holding Limited - Кипр,
еще 43,11 % — Fulnek Enterprises Ltd - Кипр.
Эти компании на 100 % принадлежат Steelnet Ltd.
7,37 % — у U.F.G. Structured Holdings Ltd.
но при наличии большого преимущества одного из кандидата над другим, согласно праймериз или социальных опросов....дебаты не проводятся т.к данное мероприятие выгодно и нужно только одному кандидату - с маленьким рейтингом. И по сему трактуется как = пиар -акция в пользу бедного. по другому ни как.
По моему, сейчас лидирует Зюганов, шоб ему пусто было......
Путин очнись!!!!...на дворе 21-й век, люди на много умнее стали!!!!
2 Китай 7 916 429
3 Япония 4 354 368
4 Индия 3 288 345
5 Германия 2 910 490
6 Россия 2 260 907
Как видим, категории не такие уж и разные...
----------------
По прогнозам Минэкономразвития РФ, озвученным главой министерства Эльвирой Набиуллиной, рост ВВП в 2011 году составит 4,2% (действующий официальный прогноз пока составляет 4,1%), промпроизводство вырастет на 4,7%, инфляция будет ниже 7%.
Подробнее: http://gold.ru/articles/economics/chego-zhdut-ot-jekonomiki-rossii.html
Но мы-то знаем за счет чего все это
просто наслаждаемся чтивом..
А что Россия производит? Каким национальным продуктом, выпускаемым в России, Путин, как премьер может гордится?
1 Qatar 16.3
2 Paraguay 15.3
3 Singapore 14.5
4 Taiwan 10.8
5 India 10.4
6 China 10.3
7 Turkmenistan 9.2
8 Sri Lanka 9.1
9 Congo, Republic of the 9.1
10 Zimbabwe 9
11 Peru 8.8
12 Botswana 8.6
13 Uruguay 8.5
14 Uzbekistan 8.5
15 Nigeria 8.4
16 Turkey 8.2
17 Afghanistan 8.2
18 Ethiopia 8
19 Maldives 8
20 Yemen 8
21 Thailand 7.8
22 Dominican Republic 7.8
23 Laos 7.7
24 Belarus 7.6
25 Zambia 7.6
26 Panama 7.5
27 Brazil 7.5
28 Argentina 7.5
29 Lebanon 7.5
30 Niger 7.5
31 Philippines 7.3
32 Malaysia 7.2
33 Congo, Democratic Republic of the 7.2
34 Mozambique 7
35 Kazakhstan 7
36 Papua New Guinea 7
37 West Bank 7
38 Moldova 6.9
39 Hong Kong 6.8
40 Vietnam 6.8
41 Bhutan 6.7
42 Malawi 6.6
43 Tanzania 6.5
44 Tajikistan 6.5
45 Rwanda 6.5
46 Georgia 6.4
47 Niue 6.2
48 Seychelles 6.2
49 Eas...
61 Mexico 5.5
62 Sweden 5.5
63 Palau 5.5
64 Cape Verde 5.4
65 Chile 5.3
66 Burma 5.3
67 Isle of Man 5.2
68 Uganda 5.2
69 Sudan 5.1
70 Liberia 5.1
71 Chad 5.1
72 Egypt 5.1
73 Azerbaijan 5
74 Kenya 5
75 Sierra Leone 5
76 Turks and Caicos Islands 4.9
77 Pakistan 4.8
78 Mauritania 4.7
79 Israel 4.6
80 Bermuda 4.6
81 Nepal 4.6
82 Nicaragua 4.5
83 Sao Tome and Principe 4.5
84 Djibouti 4.5
85 Mali 4.5
86 Namibia 4.4
87 Suriname 4.4
88 Colombia 4.3
89 Costa Rica 4.2
90 Bolivia 4.2
91 Oman 4.2
92 Libya 4.2
93 Senegal 4.2
94 Ukraine 4.2
95 Bahrain 4.1
96 Brunei 4.1
97 Slovakia 4
98 Kosovo 4
99 Mauritius 4
100 Russia 4
101 Japan 3.9
102 Burundi 3.9
103 Andorra 3.8
104 Poland 3.8
105 Saudi Arabia 3.7
106 Tunisia 3.7
107 Malta 3.7
108 Guyana 3.6
109 Germany 3.5
110 Albania 3.5
111 Curacao 3.5
112 Gu...
Есть большая разница быть 3-4 страной по приросту ВВП, или быть №100.
Но всё-таки, самый главный показатель, это прирост ВВП за последние 5 и за последние 10 лет.
Людей выживают строго в рамках закона (Воровать можно и по «закону» «ученых в области права»!!!)
СК проверяет обоснованность двадцатикратного увеличении платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы (ЭТИХ козлов сажать нужно, а мы все проверяем, доказываем, в итоге, все по «закону»!!!)
Следственный комитет проверяет заявление пенсионерки о необоснованном увеличении цен на содержание и ремонт жилья в доме № 15/12 на улице Большая Молчановка в центре Москвы. Как сообщила «Газете.Ru» представитель ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова, «в ходе доследственной проверки было установлено, что с мая 2009 года жильцам стали приходить единые расчетные документы, в которых тариф на содержание и ремонт увеличился более чем в 10 раз: с 6,66 рублей за квадратный метр до 68,05 рублей. В декабре 2009 года эта сумма выросла уже до 115 рублей за квадратный метр. В сумму перерасчета входила также оплата работы фактически отсутствующего консьержа»
http://www.gazeta.ru/social/2011/10/18/3804914.shtml
— Но у него же нет слуха!
— Слух-то тут причём? Он будет играть. Слушать будут другие
И ТУТ тоже!!!
Губернатор Мезенцев опроверг подделку подписей в его поддержку (Так у нас все беззаконие «ЗАКОННО»!!! И «власть» на все дает «правильные» ответы! Это только мы обладаем правовым нигилизмом, в сравнении с «учеными в области права»!) Почитайте ИХ «правовые» ответы и что было заснято! Это Вам не Удальцова задерживать, как и других людей по «закону»!
http://news.yandex.ru/yandsearch?content=quote&cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2012%2F01%2F09%2Fmezentsev1%2F
В МИИТе рисуют подписи за Мезенцева (ВИДЕО) И никто ни кого не снимает с выборов, нарушений нет, все «законно»! Завтра две наглые рожи по телевизору все Вам объяснят – «нарушений нет! Идите в суд!)
http://grani-tv.ru/entries/2143/
Вот ролик за что Удальцов получил по ИХ «закону» десять суток ареста!
Задержание Удальцова 24.10.11 ( Эпизод, за который Удальцову дали 10 суток аре...
http://www.gazeta.ru/comments/2011/12/28_a_3950161.shtml
Экономика фантазий и иллюзий
Экономическая реальность явно изменилась и дальше будет меняться к худшему. Российские же власти рапортуют о достижениях и рассуждают про планы на будущее так, будто ничего не происходит
http://www.gazeta.ru/comments/2011/12/28_a_3949849.shtml
В Конституции не должно быть места для вождя
http://www.novayagazeta.ru/politics/50372.html
Оргкомитет митинга 4 февраля ужесточает требования к власти
http://www.izvestia.ru/news/511290
"Выборы прошли - можно грабить?"
http://www.svobodanews.ru/content/article/24446404.html
реальный бизнес при этом еще и налоги платит сумасшедшие...поди поработай...
Время ответить. Страшно, понятно.
А что делать - страну, больше Европы, обокрал.
Всплывет, что было и что нет.
Поделом!
http://news.rambler.ru/12421221/
Странно, а я че то не заметил. Казалось бы, при росте производства и профиците бюджета цены на все должны падать от перенасыщения рынка товарами, но я че то наблюдаю обратную картину. Я вижу только рост цен на все и в катастрофических масштабах. Начиная от роста стоимости аренды после нового года, до роста коммунальных платежей. Некоторые продукты то же подорожали.
Нынче моют Вову в бане
Окунают в купорос
Чтоб у Вовы Х-р подрос.
ВВП у нас один и всегда на первом месте!
Обижают, однако ....
На самом деле, впереди России очень много стран! В том числе, Бразилия, Китай, Индия, практически вся Европа. некоторые африканские страны и страны Ближнего Востока.
Вот ещё один пример того, что когда человек ничего не понимает, он готов озвучить любую глупость, которую ему подсунут некомпетентные помощники!
Путин таких любит!
Умные-то люди его не поддерживают и ему уже давно не верят!
:-)
Что касается цифр, то можете сами найти все результаты по ВВП всех стран. Опрелделяют их несколько финансовых источников.
Впрочем, о чём это я?! Вы же верующий в Путина!
:-)))
На китайского гражданина приходится в 7 раз меньший уровень ВВП, чем для японского (исходя из соотношения численности населения), и в 2 раза меньше российского
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info.
На долю российского гражданина приходится в 3,5 раза меньше ВВП, чем на долю японца.
Так что, вопрос с кем сравнивать, скорее идеологический. Давайте сравним Россию с Японией (численность населения примерно сопоставимы). И что увидим: в Японии рост ВВП меньше, а благосостояние выше. Причем, структура ВВП гораздо более качественная чем структура ВВП России. А стартовые позиции и у России и у Японии в историческом плане примерно, одинаковые, Просто, Бог дал их руководству больше ум...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t-4kN2c2BBk#t=293s
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bstMo4aABqo#t=93s
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=199azHL-2zY#t=73s
http://www.youtube.com/watch?v=RbUlw8Ax53s&feature=player_detailpage#t=168s
Не вызывает сомнения, что это реальность, жертвой которой стал Кудрин, выполнивнший роль стрелочника. Он финансовую политику согласовывал и с Путиным (который его не бросил) и Медведевым,...