Медведев предложил начать децентрализацию власти
Президент России Дмитрий Медведев предложил дифференцированный подход к регионам в вопросах децентрализации власти, отмечая, что начать можно с пилотных проектов.
«Проводя децентрализацию, мы просто обязаны учитывать, что у нас большая страна с разным географическим положением территорий, уровнем их экономического развития», - сказал Медведев, выступая на заседании Госсовета РФ.
Он добавил, что регионам нужен больший простор для проведения эффективных решений для повышения уровня жизни людей.
«Решать такие вопросы нужно с полным пониманием последствий как в краткосрочной, так и в более отдаленной перспективе. Возможно, потребуется дифференцированный подход в зависимости от готовности регионов принимать дополнительные полномочия. Можно было бы начать и с каких-то «пилотных проектов», - сказал президент, передает «Интерфакс».Говоря о совершенствовании межбюджетных отношений, глава государства подчеркнул, что в этом вопросе не должно быть формального подхода. «Финансовая децентрализация должна дать регионам не какие-то крохи, которые впоследствии все мы будем совместно делить, а существенные дополнительные средства для полноценной работы», - подчеркнул президент.
Регионы должны получить, по его словам, больше самостоятельности в распоряжении средствами федеральных субсидий. Он подчеркнул, что необходимо продумать механизм реализации и степень этой самостоятельности.
«Сейчас практикуется выделение отдельной субвенции под каждое делегируемое полномочие.
Таких субвенций уже 21 на сегодняшний день. А рабочим группам по финансовым и налоговым вопросам и межбюджетным отношениям предлагается консолидировать федеральные средства в рамках так называемой «единой субвенции», - отметил президент.
Глава государства добавил, что в этом контексте необходимо обсудить механизмы финансирования, а также законодательные гарантии. «Нужно избавить регионы от опасений, что не все переданные полномочия будут обеспечены необходимыми финансами. Этого категорически допустить нельзя», - сказал президент.
Среди главных вопросов Медведев назвал расширение источников доходов региональных и местных бюджетов. Он напомнил, что в рамках послания Федеральному Собранию упоминал о том, что объемы дополнительных источников доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственных, могут составить в перспективе до 1 трлн рублей.
«Но эти источники, уважаемые коллеги, мы еще с вами должны найти», - сказал глава государства, отметив, что есть перечень предложений, где можно эти источники изыскать, включая перераспределение ряда налогов и отмену некоторых федеральных льгот.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Дмитрий Медведев подчеркивал, что передача полномочий правительства России на региональный уровень может поспособствовать развитию бизнеса на местах и нарастить региональные доходы.
В краю крови и меда трейлер
Комментарии
Вот это точно!!! Пилотом -ВВП,и летите голуби,летите...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122952;fld=134;dst=4294967295;from=122043-0
Читать все это очень долго.Перевести все это можно как:"Захотим,будет у вас самоуправление,не захотим-не будет!"
Двое на бутылку нашли третьего. Третий с ними махнул и пошел. А ему говорят "А попиздеть?"
Впрочем, сделать он все равно ничего не успеет, это пустой треп.
но уяснить успел за век короткий:
законы - просто тексты в "Консультанте Плюс",
а наш Парламент - это марка водки.
Когда пришли красные, начался красный террор. Сталин, когда взял власть, просто обязан был установить тогда жесткие порядки. Иначе России не стало бы. Вот вам и красный император...
Если сейчас дать регионам много самостоятельности, с минимумом персональной ответственности за происходящее на земле, да помноженное на выборность губеров прямым голосованием местного электората - мы получим взрывоопасную смесь, грозящуюю уничтожить Россию, как государство!
Император должен держать ситуацию под контролем. Все разговоры про демократию - пустая болтовня с подменой понятий. Нам подсовывают иудо-м...
Какая разница, есть честный, умный но нет финансирования, и есть ворюга, тоже вроде как не дурак, но с финансовой поддержкой, вопрос, кто победит на выборах? вопрос чисто риторический,потому как реально смотрю на вещи.
пока бывшие коммунисты и комсорги управляют страной толку не будет
Он по-моему искренний мечтатель, хотя судя по тому что он предлагал все годы пока был полупрезиком, лучше пусть мечтателем и остается.
А сейчас озвучивает то что от него требует избератель.
А избиратель у него один -- ВВП
а то что Вы имеете ввиду было в СССР , когда какое то дело , если не удавалось решить на местном уровне , отправляли в партийную комиссию и дело моментально решалось в пользу жителей , и я сам тому не однократный свидетель...
такие зарплаты они хорошо отрабатывают "хозяевам" и на выборах тоже...
А сегодня Медведев -никто и ничего его обещания не стоят!
А после сентября все иллюзии исчезли.
Кукла на верёвочке...
:)
:)))))))))))))))))))))))))))
по поисковику
и т.д. на планете
:))))))))))))))))))))))))
Надо "налоги по месту производства" - другое государство.
В Кремле. На их Привозе.
Биологи!
И ее и свое президентство ты профукал,как партию в подкидного дурачка.
Надеюсь,не надо напоминать,кто остался в дураках?
Из США.
Мы, конечно.
Да, вот ещё что, хорош уже тупить. И так вся страна хохочет , не позорься.
Распад СССР вспомнился.
Вопрос стоит совсем не так - власть должна быть от народа и под его контролем, тогда она будет честной.
Нужны радикальные изменения в экономике .
Ведите налог на роскошь, отмените НДС и ограничте приток нелегальных мигрантов в Россию .
Совсем недавно были люди, которые воплощали в жизнь конструктивный призыв: "Бей жидов, спасай Россию".
Эх, где эти прекрасные люди, такие смелые и решительные? Неужели ушло их славное время?
Может вернется? А?
И яго возводить молодым!
кремлевская песня
:))))))))))))
АА о русских
:)))))))))))))))))))))))
------------
Это странно слушать только тому, кто в упор не видит гражданского протеста.
------------------
Ваша власть.
Говорить про веру в её обещания может только тот, кто в упор не видит требований гражданского протеста.
что лились все эти годы ........ нашего его высочества
------------------
Какая разница, что лилось все эти годы из вашего высочества? Смысл гражданского протеста как раз в том, что люди больше не верят обещаниям.
Полковник Литвиненко это дал понять,
Я знаю кто взрывал метро,
И те,кто знал тогда Путин закрывал им рот!
Кроме русского Господа Бога.
Не гундяевского!
:))))))))))))))))))))))))))))
Просто, как в том анектодоте про бордель не приносящий дохода, менять надо не кровати, и переставлять их тоже бесполехно, менять надо кое, что другое.
Если конкретно, всю власть в месте с вами.
-------------------
Ну так не сам созрел-то. Стали люди на 100-тысячные демонстрации выходить - тут созревание и ускорилось.
Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины.
Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск.
и т.д........
наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар.
То изнутри его толкают, А то снаружи тычут в зад, Шампунем, маслом
поливают, Ан – ни вперед, и ни назад!
Сам Сатана примчался в спешке, Налег плечом – увы, никак…
Кричит: – Да где же этот грешник Отъел себе такой пердак?!
Дежурный чёрт спешит с докладом:
– Где-где – в России!
Он один Семь миллионов мором-гладом Извел народу, Господин.
– Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк…
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось) Выходит эдакий парнишка: Большие руки, мощный
торс, На прессе кубики бугрятся, И дельтовидные –
Он, и не думая стесняться, Подходит прямо к Сатане
И говорит ему:
– Послушай, не надорвать бы вам пупки…
Дозволь-ка мне по этой туше Слегка въе*ать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
– Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь? -
– Было надо, Рукой автобусы тягал… -
– Ну, что ж, попробуй.
За работу, Когда осилишь ты ее, Клянусь, не пожалею квоты Поедешь в
райское житье!
– А не осилишь, твою душу Велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал, Шагнул к Гайдару – и въе*ал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рёв, Душа товарища Гайдара Умчалась в сторону котлов.
2. Укрупнить существующие регионы до 30 Губерний, разделив страну условно по 60 параллели на 7 Арктических и 23 Континентальных. Сократить чиновников в 5 раз.
3. Распределить столичные полномочия: Спб-Мск-Ростов-Казань-Ебург-Нсибирск-Иркутск-Ввосток
4. Вернуть прямые выборы мэров и губернаторов
5. СовФед должен состоять из 30 действующих губернаторов
6. Учредить совещательный орган при Президенте - Народную Палату где пропорционально представлены все коренные народы и этносы России.
7. Взимать подохналог не с физлиц, а с ДОМОХОЗЯЙСТВ!
8. Стимулировать внутреннюю и внешнюю миграцию (Украина, Белоруссия, Югославия, Молдова, Болгария, Греция, Бразилия, Индия) в Юж.Сибирь и на ДВосток, освобождая от подохналога на 25 лет, предоставляя бесплатно землю и подводя инфраструктуру за счёт гос-ва
9. Объединить две Осетии
10. Россия ОБЯЗАНА за 10 лет обустроить арктическое побережье
11. Ввести смертную казнь за измену, казнокрадство, терроризм, убийства, изнасилование, педофилию, изготовление и распространение наркотиков
12. Ввести постоянное ЗИМНЕЕ время
13. Ден...
15. Фуагра, устрицы и трюфеля к кждому новогоднему столу
а вот насчёт предыдущего предложения - можно добавить: а каждому мужику по бабе.
По п.8... Не приведет ли предлагаемое "разрешение" к теперешнему результату, когда все среднеазиаты рванули не в Сибирь, а в столицы? Как планируте упорядочить?
по.8 для Закавказья и Ср.Азии д.б. введены визы, ВРЕМЕННЫЕ РАБОЧИЕ д.ехать не туда куда хотят, а туда куда скажут. Строго через год - 100% ротация. А с каждым существующим брюнетом придётся разбираться персонально и 80% надо будет вытурить
А Сатане уже несут Бланк по УДО освобожденья И апелляшку в Страшный Суд.
– Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
– Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова…
А Трахтенбергу – не въе*ать?
– Да ладно, успокойся, парень Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим, А ты – со Штирлицем бухай!
Дерзайте, если вы - окончательные идиоты.Дайте Медведеву и его банде развалить окончательно Россию.
Или остановите этот либеральный шабаш.
Борьба идет не за "чистоту выборов". Когда им надо было,Чубайс так подтасовал, что чихаете до сих пор. Боьба идет за то , чтобы алчное и активное , но меньшинство въехала во власть на недовольстве большинства. Больше им не на чем во власть въехать.
Путин и его чекисты заигрались со своими денежными потоками и играми.У них денег, считай , нет. Запад их деньги заочно экспроприировал. И этому свидетельство- суд в Лондоне. Отберут все. Или деньги нужно срочно возвращать в Россию из оффшоров. Но как это сделать,Путину неизвестно.
Причина того , что его все побросали, это то,что он не смог прикрыть их денежки. За ним нет могущественной страны , он ее с дружками обокрал и отдал на посмеяние. Он не строил все эти годы государство , а построил воровскую пирамиду, забыв о том , что воровской общак лучше...
Какой апломб!
http://my.mail.ru/community/ppssr/579247AF5DF3AFE1.html
Поменьше гляди ТельАвидение!
Чтобы отличать националистов от "националистов"!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ни алюминия, ни дешевого электрическтва , одни проблемы и воровство . Вот результаты труда его дружка наниста Чубайса. А без энергии разрушено и стало нерентабельным производство на внутренний рынок. Люди стали челноками , торгашами , жуликами , кем угодно , разучились работать. А терперь он пищит на всю страну , что нет квалифицированных рабочих кадров. Тут , как у Достоевского "А вы эти кадры и убили-с , господин Путин Раскольникович!"
Дураков нет , все захотели блядями стать , как Собчак! Всем все стало ЖКХуйственно. Раз вам на все наплевать было, то и народу на вас стало наплевать.
Единственный реальный выход - это жесткий диктатор Путин, но под жестким контролем народа...Идиотская комбинация, но другой нет. Путин должен покаяться и повиниться перед народом , отказаться от СВОИХ капиталов, и тогда на плечах народа он свергнет всю эту воровскую сволочь.
Мультфильм для детей
И Чубайс-Сагал! И Дерипаска! И Собчак!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://poiskpravdy.com/oligarhi/
поисковик
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Это уже и не умно и не смешно!
Заметался, как загнаный волчара!
Не позорься и заткнись!
В КОГО ПРЕВРАЩАЮТ РУССКИХ. МНЕНИЕ ВАЗГЕНА АВАГЯНА.
«Среди главных вопросов Медведев назвал расширение источников доходов региональных и местных бюджетов. Он напомнил, что в рамках послания Федеральному Собранию упоминал о том, что объемы дополнительных источников доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственных, могут составить в перспективе до 1 трлн рублей.Но эти источники, уважаемые коллеги, мы еще с вами должны найти», - сказал глава государства"
-Зачем искать , уже очередь из западных держав стоит , желающих купить кусочки России.
И что сделано за это время вами???
-милицию переименовали в полицию
-сместили часовые пояса ( зачем)????
-не перевели время на зимнее..
и что еще???\
клоун??? скоморох??? ах да - удвоили количество долларовых миллиардеров!!! ВОТ ЭТО ДА!
Я думаю, что под громкие разговоры о перераспределении полномочий закладывается "мина" для развала теперь уже России. Чуйка у ребятишек сработала: "власть уходит и они вместе с этой "властью"..."Значит не хрен дальше мучить "вертикаль", а отдать властишку на местный уровень...Пусть там передерутся...Поотделяются...Намутили "умники"! Доуправлялись! И после этого Путин хочет еще раз в президенты?
с обратной связью
Пилот хренов,да наши слуги народа на местах и без децентрализации пилят день и ночь,кто лобзиком кто болгаркой кто бензопилой,вой стоит от распила по стране.
Человек, желающий своему народу, мира благополучия, добра, никогда не станет предпринимать действий по дестабилизации ситуации в своей родной стране. Тот, кто поступает наоборот, тот либо не адекватный человек, который не отдает отчета своим поступкам, тогда ему место в психлечебнице, либо этот человек, провокатор и враг. Настоящий лидер никогда не руководствуется только эмоциями. Настоящий лидер, который в душе руководствуется принципами искреннего желания своему народу добра, должен опираться на здравый смысл, нести полную личную ответственность за свои действия и поступки. Настоящий лидер, прежде всего, должен быть примером благоразумия, порядочности, мудрости и выдержки. А свои помыслы, дела и поступки, должен все цело направить на созидание, сплачивание народа, объединения его, руководствуясь принципами дружбы, понимания, взаимовыручки и человеколюбия!!!
Именно исходя из вышеперечисленного я создал движение, тех кто поддерживает меня, в моем видении на нашу дальнейшую жизнь присоединиться в ряды нашего движения.
С уважением к людям, гражданам нашей Родины России.
Попов Сергей Александрович
Председатель
«Волгоградского областного
общественного движения Первое Русское Движение-
объединение в возрождении справедливого
великого отечества для граждан»
http://www.prd1.ru
http://my.mail.ru/mail/prd72/
http://prd1.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id146973778
"....Дошло до дележа.Лев тотчас говорит :"Одна тут часть моя и мне принадлежит .Затем что договор такой мы положили "."Об этом слова нет !"- "Другая часть моя ,затем что Я -Львом называюсь,И первым между вас считаюсь "."Пускай и то !"- "И третья часть Моя ,по праву кто кого храбрее .Еще четверту часть беру себе же Я.По праву Кто кого сильнее А за последнюю лишь только кто примись ,То тут же и простись."
Вот Все и думали :"Что медведь,а получается все тот же лев ,но лишь в другой личине ".
Дмитрий Анатольевич - интернет-бот
Дмитрий Анатольевич это интернет-бот!
интернет-бот!
ноги мне в рот!
http://www.youtube.com/watch?v=Sx7bJSUAeBo&feature=player_detailpage
Хочет в угоду пиндосии развалить Россию до основания.
1. Освобождение от всех налогов, за исключением налога с физических лиц, работающих в данном банке.
2. Регламент работы банка на местах определяется представительным органом муниципалитетов.
3. Руководитель банка выбирается прямым тайным голосованием жителей на альтернативной основе.
Главам регионов дадут больше средств для распила и они еще усерднее будут усираться за ЕР.
Не приходила в головы такая простая мысль ?
Брехуны !!!!
допустим,за 3 года поднять животноводство,
другому,за такое-то время построить цементный завод и т.д.
какую-нибудь ответственность на них повесить...
А так,получается что он вливает "кровь" в регионы,где её очень жаждут "вампиры"...
Будь или не будь...
А тут призрак из тумана: так делай ж что-нибудь...
вот о н Медвед =)
Почему не доложили президенту, что такое "пилотный проект"?
А вот это особо порадовало:"объемы дополнительных источников доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственных, могут составить в перспективе до 1 трлн рублей." Собственных - это личных? А вообще болтология ни о чём. ОТДАЙ местные налоги в местный бюджет. На местном уровне гораздо меньше украдут, нежели в Москве.
Для этого нужно, чтобы каждый регион ВЛАДЕЛ своими недрами. Нефть, алмазы в Сибири, а жирует Москва.
Шаг №1 - деление на 7 округов;
Шаг №2 - децентрализация власти.
Что за болван придумал этот ход??
Нафига тогда России президенты? От них нет пользы России никакой!
Надо сделать парламентскую республику!
в очередной раз деиствуешь по поговорке разделяй и властвуй!!!
вот только россия не рим!!!
так что видимо такой ход королевой больше не пройдёт!!!
а пройдёт думаю вот что!
ночью думаю где нибудь скажем с 3 на 4 января захватится кремль все необходимые для этого средства связи выведутся оставшиеся воиска на улицы а сам президентик просто при попытке сопротивления будет застрелян
после народу скажут что он героически застрелился в остаивании только ему нужной дерьмократии!
семью для приличия подержут под арестом а потом куда нибудь сплавят скажем в намибию!!!
с премьером думаю тоже особо церемонятся не станут
участь каддафи его врятли ожидает!
могут ведь ещё и до нового года сказать например что скончался скоропостижно!
лично я смерти то не кому не желаю!
но если глухой идёт за слепым то оба упадут в яму!
здесь надо понимать что у нас россия а не швейцария!!
и что если здесь всначнётся буря то легко и просто она не закончится!
только вот тот кто сеет сеичас ветер тот очень скоро пожнёт такую бурю которая сметёт и его самого
будь он хоть трижды не пото...
Иудо-сионизм не мытьём, так катаньем доконает.
Если по всей России регистрируется законодательная власть израилева народа -РЕК, подчиняющийся ВЕК, который в свою очередь не признаёт Российские Законы.
Вы только всмотритесь, как вокруг всех государственных структур натянута паутина общественных "комиссий" и "советов" которые контролирует "сион".