Путин предан частью своей же элиты?
Путин предан частью верхушки, разворачивается политический переворот. Что дальше?
Путинщина терпит крах: сие становится очевидным. «Элита» РФ явственно раскололась, и «чекистов» откровенно сбрасывает неолиберально-прозападная часть истеблишмента РФ. Уличная масса открыто превращается в таран для того, чтобы одни жулики и воры (либералы) сбросили других жуликов и воров (путинских «собчекистов»). Как? Мы видим некий гибрид из 1905, 1917, 1991 годов плюс события 2004-2005 гг. на Украине.
Но никакого мирного перехода власти в РФ не произойдет. После падения путинистов нас ожидает достаточно кровавый бардак.
Нужно трезво осмыслить возможные перспективы и пути противодействия русоненавистническим силам.
- То, что происходит в РФ – просто калька с событий «помаранчевой революции» на Украине зимой 2004/2005 гг., - сказал нам известный ученый-психолог Олег Бахтияров вечером 24 декабря. – Ничего нового. Скоро белые ленты появятся по всей Москве, массой – на автомобилях. Митинги, превращаемые в концерты и шоу, станут постоянными. Потом раздастся: «Прокуратура – на стороне народа!». «ФСБ – на стороне народа!». «Администрация президента – на стороне народа!».
Переход части верхушки на антипутинские позиции очевиден: против Путина – явно Медведев. Замглавы АП РФ, политкукловод Сурков уже назвал демонстрантов «лучшей частью общества». Патриарх Гундяев забился в норку и отмалчивается. Часть либеральных СМИ, печатных и электронных, открыто – на стороне митингов, ведут прямые репортажи. Они уже ничего не боятся. Очевидно, что без откола от Путина части «элиты» и ее помощи организаторам протестов ничего не было бы…
Мы сидели и раскладывали положение. Итак, Медведев откровенно гадит Путину, причем абсолютно безнаказанно. До 22 декабря казалось, что власть просто стравит пар на Болотной. Но дальше Медведев выступает с президентским посланием, демонстрируя уступки власти митингующим, выпускает некую пародию на царский манифест октября 1905 г. А если власть дает слабину – это подливает масла в гонь протеста, побуждает выходить дальше и выбивать новые уступки. Навальный – не только Нью-Тимошенко, но и Ельцин-2.
Видно, кто едет верхом на массах. Понятно, что когда гиены и грифы-трупоеды 90-х (ельцинские либералы и «реформаторы») выступают в роли буревестников революции, ничего хорошего ждать не приходится. Кто там толкает речи и трубит в прессе о торжестве свободы? Алик Кох, который назвал РФ безнадежно конченой страной в 1998 году, еще до Путина? Гламурная стерва Ксюша Собчак? Монетарно-неолиберальный убийца русской экономики, душитель нас с помощью налогов и ограничений денежной массы – подельник Чубайса, Алексей Кудрин? Вся шобла горбачевско-ельцинской демшизы? И за всем этим – хитрая еврейская физия Волошина, главного «консильоре» ельцинской Семьи. Да, эти принесут такую свободу, что кровью харкать придется. То, что все это поддерживается из Вашингтона – слепому видно и глухому слышно. Протестующие толпы этого еще не замечают, заметят они сие потом – но будет поздно. Нынче их ничем не убедишь. Это не проще, чем пытаться остановить обезумевший, мчащийся лошадиный табун.
На митингах царит эйфория: вот сейчас все едины, сейчас падет режим, пройдут свободные выборы – и будет рай. Такая же эйфория царила среди ликующих масс в феврале 1917-го, а августе 1991 г. и в начале 2005-го (на Украине).
Путина и его туповатых «силовиков» переиграли вчистую.
Они привыкли, что нерод – апатичное и разрозненное население, они не знают, что такое серьезное сопротивление. Центры управления уличным протестом элитные «фрондеры» построили под самым носом дурных «чекистов», с осени 2009 года, особо не таясь.
Прозападные либералы получили свои источники подпитки. Информационную войну путинцы проиграли за эти годы вчистую: реальных успехов – нет, провалы – на каждом шагу, воровство процветает. Пропаганда правящей партии – верх топорности и маразма.
С осени 2010 года большие средства вкачиваются в «генно-модифицированный продукт». В кляйн-националистов, нацдемократов. По сути дела, в чубайсоидов-гайдароидов с требованиями этнически однородного государства и отделения Севкавказа. С пути «уменьшительных кляйн-наци-лиьералов» убираются нормальные гросс-националисты: НС-ы, национал-патриоты. Их бросают за решетку, прессуют, запрещают как экстремистов. А нацдемовские структуры (РОД и РГС), исповедуя ненависть к путинцам, получают свободу действий, их никто не сажает, их финансируют. Причем «добро» на это дается со Старой площади. Сурковская структура, таким образом, вскармливает и укрепляет изрядный контингент нынешних митингов протеста. Нацдемовщину умело стыкуют с либералами ельцинского закала (ибо они родственны),
Одновременно мощно (через либеральные СМИ) раскручивается фигура Навального, в него вкачивают значительные средства. Его делают фигурой, смыкающей либералов-интенационалистов и нацдемов (либералов-националистов). Комбинация завершена. Под носом у тупых «чекистов», слишком занятых воровством.
Что остается Путину? Большинство путей для него закрыты. Рейтинг свой к марту-2012 он не поднимет. Его популярность скорее продолжит падать. Если он попытается ввести чрезвычайное положение, то проиграет моментально. Он – даже не генерал Ярузельский 1981 года. ГКЧП повторится. Армия за Путина не пойдет, стрелять в толпы не станет. МВД займет выжидательную позицию. Пойти на все большие уступки митингам? Не удержишь власть. Улица распоясается. А потеря власти для Путина – потеря жизни. Никакой социальной опоры, которая могла бы выйти за него на улицы и драться, бледный подполковник не создал за все 12 лет своего правления. Как ни сравнивай его с Гитлером, у него нет своих штурмовиков, корпуса СС, фольксштурма или подводников Деница. Ну не считать же таковыми оплаченную гопоту Якименко, МГЕР и «Наших»! Или аморфный Народный фронт. Любая попытка закрутить гайки вызовет парализующие воздействия США на среднем уровне «вертикали»: она держит детей и деньги на Западе. И этим все сказано.
Вариант «новый Сталин» - когда Путин перехватывает инициативу, распускает Думу, назначает новые выборы, начинает показательные процессы против крупных коррупционеров, показательные конфискации и расправы, при этом давая народу некие уступки? Скорее всего, не получится: подполковник П. всегда был нерешителен и никогда не отличался глубоким мышлением. Он уже совершил ряд глупостей: не дал зарегистрироваться всем желающим кандидатам в президенты, оскорбил митингующих. Кроме того, «новый Сталин» - это необходимость не щадить часть своего ближнего окружения. Путин на это неспособен: вспомним все его царствование.
Шансы подполковника усидеть на троне уменьшаются на глазах. В отличие от Кучмы, ему припомнят стократ большее. Трест «суверенная демократия» лопнул. И нечего пенять на Запад: не подставляйся! Запад всегда бьет в объективно слабые точки. Но создал их сам Путин.
Преодоление трейлер
Комментарии
Эти так просто из власти не уйдут,ставки больно высоки!
Это точно. Опору надо было кормить. А эти хватали куски на лету, ни с кем не делясь. Жадность - основная черта их природы. А против природы не попрешь
===
весьма спорное заявление автора
Вывод - форум "Орион" не только помойка, но и сам он - плагиатор позорный.
немцовсую жидовню к власти не подпустить.
По примеру Ельцина, отдать власть генералу Ивашову.
Презика) хоть как-то затормозить консолидацию российского общества и укрепление экономики РФ. Х... даю на отсечение, что в страшном високосном 2012 будут задействована нашими заморскими "друзьями" ВСЕ возможные сценарии, И невиданные невидимые действия с килотоннами наркоты/денег финансирования для уменьшения голосов за Путина. Того неизвестного Конька-Горбунка , который после алкаша ЕБН умудрился остановить развал России, не позволил 08.08.08 перейти в Третью мировую, перезапустил экономику и бенкинг РФ, прекратил братоубийство и повернул Россию к Европе фэйсом.
З.Ы. " А для вас, Козлов и Баранов, переход построили" )))))
, чтобы дать право на жизнь предпринимателям, солдатикам, младенцам и старикам. Не передёргивай,мин херц, ни премьер, ни презик законов не пишут
А не приведете ли хотя бы пару фактов в поддержку своей верноподданнической тирады ?
Она другим местом ощущает направление ветра.
-------------------
Придя на чуровский лохотрон, вы придаете легитимность узурпаторам. От вас ничего не зависит, не главное как вы проголосуете, главное как ОНИ посчитают... Единственный путь убрать преступный режим, это ненасильственное сопротивление.
Думаю, всем стоит пройти по вашей ссылке и почитать статью полностью.
С уважением! (Не терплю плагиата по роду работы...)
Подключайтесь к сбору подписей, будем делать Русскую "Железную Леди", которая не даст путлеру и его банде уйти и спрятаться от ответственности.
И РАСПЛАТА через Пеунову будет более скорой, так как ею уже поданы заявления о привлечении путлера к ответственности за измену Родине.
Выступление Пеуновой -- http://www.youtube.com/watch?v=vr4Zwn7Byo0
Теперь как-то оживилось.
Вот в субботу был на омском митинге вместе с женой.
Надо продумывать дальнейшие действия.
А вообще все логично. Жидовская компашка перехватила митинг у левых 24 числа, всех недовольных натуральных оппозиционеров квасят по 282-ой и разрешения на выступления не дают.
Сейчас время перехвата власти!
Ребята, все партии левые, националисты,атриоты, коммунисты, всем надо объединиться и сделать единый выход насрав на запрет, если его опять не дадут!
Иначе посадим недоноска на шею себе , а он нам чипы в ноздри и будем холуями у швали сионо-европской.
Ох, падлы, доберемся до вас!
Сейчас время патриота до мозга костей, фаната России, жесткого и принципиального. Человека, который расставит и людей и приоритеты . А специальность дело десятое.
Валил бы ты отсюда, гиббон горы масличной!
Напердеть целый абзац с одной лишь убогой мыслишкой о важности личного материального благополучия!
Тьфу!
- именно невзрачный Путин разворачивает ржавое корумпированное колесо, чтобы дать право на жизнь предпринимателям, солдатикам, младенцам и старикам"
- А не приведете ли хотя бы пару фактов в поддержку своей верноподданнической тирады ?
-:1. срок службы призывников уменьшился на год, 2. рождаемость выросла с уменьшением детской смертности
Это конкретно связано с правом на жизнь, что и спрашивали
Просили 2 факты - они приведены
http://www.newsland.ru/news/detail/id/557563/
Срок службы уменьшен с 1 января 2008 года в русле общей концепции развала и уничтожения армии.
Какие еще "заслуги" приведете ?
Кстати, резкое увеличение числа миллионеров и миллиардеров почему не упомянули ? Тоже ведь "заслуга" :)))
Да, Вы правы, вот оригинал
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1095934.html
А на помойке "орион" об авторе ни слова. Но это неудивительно. Воровать в нашей стране уже много лет не зазорно.
Это, я считаю, вопрос номер один. Только ведь вся эта сволочь "народного спасения" будет препятствовать этому.
Что называется - обделались по полной.
Интересно, Ивашову тем более должны разрешить.
Сейчас задача будет 2 млн подписей собирать, а у меня дикие личные обстоятельства.
"Путинщина терпит крах: сие становится очевидным. «Элита» РФ явственно раскололась, и «чекистов» откровенно сбрасывает неолиберально-прозападная часть истеблишмента РФ."
Вначале либероиды объявляют в СМИ от потере властью легитимности, хотя на самом деле это не так.
Потом начинаются провокации, в которых это "доказывается" населению любыми поставами и провокациями.
Ну что ж, держитесь либероиды!!! Придется гражданскому большинству брать в руки биты и наводить на улицах порядок.
http://dl.dropbox.com/u/37587381/1324733931192039_big_photo.jpeg
Но бардак нам не нужен. Не надо идти за либерастами. Нужно обеспечить выборы 4 марта открыми. Как это сделать было предложено в резолюции митинга "Сути Времени"
Те же хохлы у нас работают - 40-50 тыр получают (в провинции, на рабочей должности!). А нашим - влом. А ты мне про прайсы...
С Шойгу не общался, а рядовые работники МЧС - нормальные люди, делающие нужную, нелегкую, неблагодарную и не слишком оплачиваемую работу.
Путина любят не больше нас с Вами.
А по поводу надежд и чаяний людей,вышедших на площадь и проспект я что могу сказать?
Только одно: дорогу осилит идущий.
Если ничего не делать,то и не будет ничего.
Но и рвать гранату в толпе тоже нечестно по отношению к окружающим людям.
Так что придется терпеть и ДЕЛАТЬ.
Жадность этих упырей и погубит.
я вот не видел узбека токаря или фрезеровщика! даже слесаря толкового не видел!
только узбек разнорабочий!
ересь пишите!
на заводе производящем ракеты и высоко технологичный продукт ни одного чурку не увидите...
если только на кирпичных заводах или где тупая механическая сборка, как например на рено...
но если это заводы такие, как Хруничева, Салют и т.д. там узбеками и не пахнет...
азиаты только грузить и подметать умеют, да и то работники из них те еще!
а русские хотят работать и нормально зарабатывать!
У нас узбеки - и разнорабочие, и наладчики оборудования, и колористы, и экструдерщики. Не космос, конечно, но микроны ловим :)
наладчики наверно кнопку пуск нажимают...
русофоб вы!
чурки микроны ловят, смешно!
Как-то Черчилля спросили, почему в Англии почти нет антисемитизма. Он ответил - потому что в массе своей англичане не считают евреев умнее себя :)
вот это к чему!
кури поменьше с узбеками, такую ересь писать не будешь!
В многонациональной семье народов СССР нельзя позволять себе такое смешное и глупое поведение. На тебя смотрят, как на деревенского дурачка. С Новым Годом! :)
Не смешите мои тапочки.
Путин часть системы, происходящее это попытка смены декораций.
Только левые и Патриоты, смогут выкинуть все либерастов и коррупционеров из власти.
статья - очевидный заказ, причем заказчик очевиден
сейчас нам насойчиво вбивают в голову - все кто ротив Пу, тот против Росси, против стабильности и порядка
Естественно, на волне неприязни и отвращения к подтасовке выборов пытается выплыть всяческий мусор наподобии Немцова
на самом деле власть старается взять хитростью.. ибо действовать грубой силой не представляется уже возможным.
Типа как 93 год,если кто не согласен?
Вывод - не только форум "Орион" помойка, но и сам аффтар - плагиатор позорный.
_______________________________________________________________________________
Наблюдение точное!
АРМИЯ НОВОГО МИРОПОРЯДКА ЗАНИМАЕТ ИСХОДНЫЕ РУБЕЖИ http://galinaslavnaya.ucoz.ru/publ/
То, что описано в статье - один из признаков революционной ситуации. Грызня "в верхах". Т.е. скоро будет "верхи не могут", а народ скоро будет "низы не хотят". Не находите?
Ему с самогот начала говорили что нельзя поощерять двуличие и не держать у себя перебежчиков
Он держал
Эта 2 элита" за 20 лет успела предать всех вождей и все партии( начиная с КПСС)
Путин у них не первый
В сложившихся обстоятельствах основные составляющие существующего режима – силовой костяк, гражданская бюрократия и пиарное ведомство – лишены какой либо возможности манёвра, что делает ситуацию абсолютно предсказуемой. Фактический глава пиарного ведомства закусив удила рвётся к президентскому посту, не приемля иной альтернативы, в то время как ни у силовиков, ни у бюрократии нету другой фигуры, которой можно было бы его заменить. Таким образом, при реальном рейтинге в 20%-25% Путин в марте 2012 неизбежно становится президентом в результате очевидных фальсификаций и в условиях всеобщего сознания его нелегитимности. Сочетание нелегитимного президента с нелегитимной Думой неизбежно ослабляет государственность, так как снижает исполнительскую дисциплину – никто не желает принимать на себя ответственность за исполнение приказов структуры, возглавляемой “хромой уткой”.
Поскольку основной социальной базой режима являются паразитические или полупаразитические классы бюджетников – пенсионеров и госслужащих, сокращение бюджетных расходов в 2012 году вызовет катастрофическое...
Накипело.
И они,по своему,правы.Т.к.их трудом создаются"материальные ценности".
В России важно ещё и понятие"справедливости",которое в мире называют"равноправием всех перед законом".
Путин это всё нарушил.По"слабоумию"или сознательно - непонятно.Поэтому даже"в низах"у него широкой поддержки нет.Отдельные люди и,повторю,инерционность.
Кровь может пролиться если Путин не уйдет и народ должен об этом подумать...
Молодец! Умная статья.
Есть. Это - Русский Дух.
По - моему, мы становимся легкой добычей для мирового капиталла? Впору задуматься уже и о Ходорковском... Он прошёл хорошую школу жизни. Среди политиков ему сейчас вряд ли есть равные.
Как Вы это определили?
// Среди политиков ему сейчас вряд ли есть равные. //
А чем политики отличаются от барыг?
Кидать - не запрещено...
Без лоха, и жись плоха...
Почему вся эта банда призывает на митинги? Почему жидовье как по команде ополчается против власти?
Люди,они плевали на фальсификации! Им нужна кровь в России!
А вот если коники выкидывать начнут люди на ключевых постах, вот тогда дело будет швах.
Медведев, "Дурило из дурил а как заговорил", это первая ласточка.
А ведь Хемингуэй именно о звоне колоколов в Лондоне сказал:
-"Не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе."
Да, в стране грядет двоевластие. Но никто не знает, как Путин поступит с Сурковым и депутатом Макаровым, которые и замутили очередную воду по сценарию 90-х годов.
Финал этой борьбы известен, но об этом будем молчать и будем ратовать за то, что происходит на политической арене. Управлять страной - это не расхлябанность и разгильдяйство, а прямое управление страной без всяких развлечений и командировок ради своего удовольствия.
Как только возникнет вопрос их собственного благополучия, они без совести будут сливать друг друга.
Дальше можно не читать.
Но я прочитал
Действительно, можно было не читать.