События после выборов все больше напоминают войну

События, развернувшиеся после парламентских выборов 4 декабря 2011 года, напоминают войну. Если во время самих выборов, читая в группе РосПил ВКонтакте сводки из разных уголков страны о нарушениях на избирательных участках, у меня складывалось впечатление, что читаю сводки с фронта, то 5 и особенно 6 декабря впечатление переросло в уверенность. Это уже не местечковая акция протеста маргиналов, а всероссийский бунт, центром которого стала Москва.

5 декабря внесистемной оппозицией был организован митинг на Чистых Прудах, который, по некоторым оценкам, посетило до 10.000 человек. По словам газеты «Коммерсантъ», митинг стал самым массовым мероприятием, сопровождавшимся столкновениями с полицией, с 1993 года. А столкновения с полицией начались потому, что митингующие от памятника Грибоедову направились в сторону ЦИК, перекрыв при этом проезжую часть. В результате — задержаны свыше 300 человек, в том числе Алексей Навальный (создатель проектов РосПил и РосЯма) и Илья Яшин (один из лидеров движения «Солидарность»). Правозащитники в связи с массовыми задержаниями 5 декабря потребовали немедленной отставки главного полицейского Москвы Владимира Колокольцева, настаивая, что именно полиция виновата в беспорядках, именно полицейские спровоцировали столкновение с мирными гражданами. Ведь, по словам того же «Коммерсанта», в акции приняли участие не лютые беспредельщики. «Это были не отмороженные оппозиционеры, это внятные, спокойные, занимающие четкую гражданскую позицию, самые обычные люди».

Задержанных увезли в различные ОВД, предлагая подписывать липовые протоколы, не кормили, не поили, блокировали передачи еды и воды от друзей и родственников. Не пускали адвокатов. Партия жуликов и воров в своей обычной манере защищает себя руками полицейских, а те, чувствуя безнаказанность, не гнушаются нарушать гражданские права задержанных. Призывать полицейских к совести — пустое дело. Если бы совесть у них была, они встали бы на защиту митингующих и присоединились бы к ним. Но совести нет. К тому же, власти недавно подняли ментам зарплату, наверняка сделав это не от большой любви к своим гражданам (полицейские тоже являются гражданами нашей страны, не так ли?), а от собственной трусости, поскольку, переметнись хоть десятая часть полиции на сторону несогласных, беспорядки обрели бы все черты революции.

Как бы там ни было, массовые задержания на Лубянке подняли ещё более высокую волну народного возмущения. Как и многие наши сограждане, разбросанные по всей стране и не имеющие возможность поддержать задержанных личным присутствием, я следил за новостями в Интернете. Между тем российские власти «резко» отреагировали на заявление главы госдепа США Хиллари Клинтон о беспределе на выборах. Первым «выразил озабоченность» ЦИК, порекомендовав Клинтон больше внимания уделить грядущим выборам в США. Затем свою озабоченность выразил МИД, ну а после гражданин Лавров, глава того самого МИДа, озабоченно проигнорировал очередное заседание ОБСЕ. К слову, Клинтон не срывала покровы, а лишь заявила:

"Когда власти не наказывают тех, кто нападает на людей, выражающих свои права и указывающих на нарушения, они нарушают систему правосудия и подрывают доверие людей к правительствам... Российские избиратели заслуживают полного разбирательства фальсификаций и манипуляций на выборах"

Мне не нравится ни политика США, ни госпожа Клинтон. Но её высказывание по данному вопросу более чем правильное. Не смотря на заявление МИДа (и сопение наших президента и премьера) о «честных выборах», прошедшие выборы честными не являются абсолютно. Как я уже говорил, победа «Единой России» нелегитимна, следовательно, сами выборы нельзя признавать. И вот вам парочка доказательств (которых, на самом деле, море разливанное). На УИК №0095 в Москве, и вот ещё. И ещё.

И уж очень интересна статья о системе ГАС «Выборы», этакой нанотехнологичной инновации зиц-президента Медведева. Если все так, как сказано в статье, то условный Дима и условный Вова в любое время могут подрисовать своей любимой партии любое количество голосов, и плевать, какие там данные по участкам на местах. К тому же, друзья, на встрече Дмитрия Медведева с председателем ЦИКа Владимиром Чуровым последний похвастал, дескать, ошибся в прогнозе по результатам «Единой России» всего на 0,2%, за что Медведев снисходительно назвал Чурова волшебником. Действительно, это очень сильное колдунство — угадать результаты выборов с точностью до 0,2%. Гражданину Чурову надо в лотерею себя попробовать.

Также вспомним ещё раз удивительные результаты выборов в Чеченской республике, где 99,5% населения проголосовали на 99,5% за «Единую Россию». Рамзан Кадыров может рассчитывать на новую государственную награду РФ и готовить мешки для очередного миллиарда карманных денег.

А задержанные 5 декабря граждане по-прежнему сидели в ОВД, многие — до вечера 6 декабря. Илье Яшину и Алексею Навальному 26-летняя судья Боровкова Ольга Юрьевна зачитала один и тот же приговор: 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции и антиправительственные выкрики. Опытная и беспристрастная судья не приняла к рассмотрению доказательства обвиняемой стороны в невиновности, не учла смягчающих обстоятельств и вообще, согласно старой доброй традиции российского правосудия, беспрекословно поверила в показания полиции, не подвергнув их ни малейшему сомнению.

А полицейские, как обычно, приводили очень веские аргументы, в частности, на вопрос о том, кто принял решение о задержании «идущего стоя» Навального, последовал ответ: «Рация!». Вот, почитайте хронику процесса, там и не такие перлы есть.

Массовые задержания 5 декабря, негодование подтасовкой результатов голосования, наглые ухмылки и реплики зиц-президента и премьера, а также прочих жуликов и воров вылились в ещё более массовые акции протеста уже 6 декабря. Наиболее драматично события развивались в Москве на Триумфальной площади и в Питере. В северной столице массово задерживали детей (!), несовершеннолетних школьников и школьниц. В Москве же на Триумфальную площадь власти согнали 15.000 нашистов, о сборе которых было освещено заранее. Нашистов окружили отряды полиции и защищали их от пребывающих волн недовольных граждан.

Немного отвлекусь от темы и порассуждаю об этих ублюдках. Наши, МГЕР, СТАЛЬ — вот откуда повылазили члены этих организаций? Что это за подвид приматов? Как можно, будучи человеком, имея отца и мать, друзей и родню, увлечения и мечты, стремления и интересы, быть притом продажной мелкодушной мразью? Никак не можно. Человек — он человек и есть, в любой ситуации, в любых реалиях. А свинья — она может иногда быть очень похожей на человека, даже спутать легко. Но остается свиньей и свиньей подохнет.

Особо примечательно движение Наши — клоуны и прихлебатели. Название их организации почему-то весьма и весьма созвучно со словом «nazi», что означает, по сути, «фашист». Случайностей не бывает, и при выборе названия не обошлось без «тонкого еврейского юмора».

Так вот. 6 декабря на 19:00 через социальные сети было объявлено об акции протеста против фальсификации выборов и победы партии жуликов и воров. Неравнодушные граждане высыпали на улицы и стали подходить к Триумфальной, где в полицейском оцеплении били в барабаны ублюдки-нашисты, выкрикивая идиотский лозунг «Медведев — победа!». Интересно, в чём, по мнению нашистиков, заключается победа Медведева? Вот по моему мнению, у Дмитрия Анатольевича в его бытность «президентом» России нет ни одной победы, даже маленькой, так сказать, нанопобеды. Ни одной. Операция по принуждению Грузии к миру? Так эта операция показала отсталость нашей армии. Сколково? Так этот эрзац науки и технологий построен для иностранных специалистов за счет умерщвления отечественной науки. Победы на внешнеполитическом фронте? Американцы строят свою ПРО, японцы не отстают от русской земли, мнение России интересно лишь банановым республикам. Победы во внутренней политике? Хм, так народ бурлит уже третий день именно из-за нечестной победы «Единой России» и её формального лидера Медведева. Где победы? О какой такой победе орали во все глотки придурки-нашисты? Зная, что Медведев очень любит зависать в интернетах, могу лишь предположить, что он победил задротов в контер-страйке.

Нашисты трусливо прятали лица, когда их снимали на видео или фотографировали. Это их сущность — трусливые прихвостни трусливой власти. Если бы полиция, одумавшись и вспомнив о том, что её сотрудникам и их детям-внукам жить на этой земле, встала бы на сторону митингующих, все эти нашисты разбежались бы вмиг, орошая всё вокруг мочой. Но было как было: полиция традиционно разбивала митингующий народ на группы, из которых выхватывала людей случайным образом, заталкивала в автозаки и развозила по участкам. Нашисты каждое задержание сопровождали аплодисментами, не забывая вербально целовать мягкое место зиц-президента. В толпе митингующих были провокаторы, но их быстро хватали и передавали полицейским.

Накануне для усиления московской полиции в столицу ввели войска. А ещё, что очень интересно, было дано распоряжение держать наготове самолеты президента и премьера, а также борт для вывоза некоего спецгруза (золотовалютный запас России?). Притом Путин и Медведев с улыбками утверждают, что выборы прошли без нарушений, свободно и согласно воле народа.

Что сказать ещё? Да уж нечего больше. Трудно высказываться по этой теме и не срываться на нецензурщину. Напомню лишь, что на 10 декабря по всей стране назначены митинги не согласных с результатами выборов. Явка обязательна, и помните, что в основном эти митинги не согласованы с властями, значит, могут быть проблемы с полицией. Но всё-таки попробую обратиться и к полицейским: вы же тоже граждане России, вам не безразлична её судьба, которую вы, как и простые граждане, связываете со своей собственной судьбой. Я не призываю полицию массово переходить на сторону несогласных, лишь прошу не перегибать палку и не выполнять откровенно преступные приказы своих начальников, плотно присосавшихся к кормушкам. Ваша задача и ваш долг — защищать граждан и закон, так делайте это: защитите граждан от произвола и закон — от беспредела. Та же самая просьба у меня и к военнослужащим: однажды армия в полном составе предала народ, нарушила воинскую присягу и не захотела защитить страну, которую оберегала — Советский Союз. Долг военнослужащего — защищать страну и свой народ, так защитите его.