На выборах Путин станет новым Сталиным
Эксперты считают, что выступление премьер-министра РФ, а теперь уже и кандидата в президенты страны Владимира Путина на воскресном съезде "Единой России" приоткрывает завесу над моделью его предвыборного поведения. Глава правительства собирается использовать образ товарища Сталина "как эффективного менеджера", пишет 29 ноября газета "РБК daily".
По мнению политологов, этот шаг позволит Путину сохранить имидж сильного лидера, а также переманить на свою сторону избирателей, готовых отдать свои голоса за КПРФ, поскольку с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым премьеру предстоит конкурировать 4 марта 2012 года.
Свою речь на съезде единороссов кандидат в президенты завершил фразой "С нами правда! Победа будет за нами!". Спичрайтеры Путина использовали часть одного из самых известных обращений Иосифа Сталина к советскому народу, впервые прозвучавшего в 12 часов дня 22 июня 1941 года, в день начала Великой Отечественной войны.
Предполагается, что идея обращения к образу советского вождя найдет понимание у россиян: за несколько лет доля жителей страны, полагающих, что роль Сталина в истории была скорее положительной, возросла с 15 до 26%. Количество тех, кто уверен в обратном, напротив, уменьшилось с 33 до 24%. Однако большинство опрошенных по-прежнему убеждены в том, что роль этого человека в истории неоднозначна – 39% (данные ВЦИОМ за апрель 2011 год).
Фигура Сталина импонирует самым разным избирателям. В том, что советский руководитель сделал больше хорошего, чем плохого, уверены пожилые россияне (до 40%) и сторонники КПРФ (41%). Именно эта часть электората может стать целью смены образа премьера.
Элитный Отряд 2 Враг внутри трейлер
Комментарии
Как был крошка цахес, так и остается им, только с глаз народа чары сползли.
Те у кого комп с интернетом есть, свой выбор уже сделали (40% КПРФ, 7% ЕР).
Остальные смотрят зомбоящик, среди них много пенсионеров...
Образ Сталина, якобы возрождение СССР и тд для маскировки. Чем ещё можно Вовану завлечь на выборы свой так сказать электорат...
так что мечтать о том что он может стать Сталиным ... по меньшей мере опасно ... или вы думаете что произойдет чудо его переклинит ... и он начнет сажать своих ... братков из кремлевской ОПГ
Обман и подставы. Вокруг Путина все гниет и разлагается. "Технический" президент- местоблюститель. Разваленная экономика, деградирующее общество. Это наше все?
Итоги 12 лет царствования налицо - промышленности практически не осталось; наука тоже в ауте, как и с.х.; из страны вывезено богатств на триллионы долларов;
телевидение превратилось в пропаганду бездельничанья царя и его окружения, пропаганду бандитов, проституток, подлости, подстав; Россия превратилась в проходной двор - нет ни границ, ни пограничников, раз орда мигрантов вольготно по Москве шастает; богатые - богатеют, нищие - нищают и т.д.. И все это хотят имиджем заменить?
Сотрудники тюменского ОМОНа стали героями публикаций федеральной прессы. Как сообщает «LifeNews», в ночь с 25 на 26 ноября спецназовцы в районе Заводоуковска во время планового рейда по придорожным кафе избили десятки людей.
Люди в форме и масках неожиданно нагрянули во все придорожные кафе за городом на трассе Тюмень – Омск. Со слов очевидцев, спецназ полиции, угрожая дубинками и оружием, приказал всем клиентам и официантам выстроиться у стенки, а потом лечь на пол.
«Тем, кто откажется лечь, они пригрозили, что откроют огонь, – рассказали сотрудники закусочной «От заката до рассвета». – Такого ужаса мы не видели никогда: они заставили лечь даже беременную женщину! После проверки они заявили, что вернутся на следующей неделе».
Как подтвердили в правоохранительных органах, рейд в Заводоуковске действительно был и проводил его спецназ из Тюмени. Поводом стала информация, что в одном из кафе торгуют наркотиком.
Однако под горячую руку...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эта "советская власть" и "общенародная собственность" была пустыми вывесками и во времена Брежнева (1964-81 г.г.) - потом эта бутафория была снята, чтоб меньше придурков было.
Вы чё - хотите опять придурков размножать???
Что касается Сталина, то его вклад в сегодняшнюю постсоветскую формацию неоспорим - в общем её возникновение стало закономерным результатом его деятельности.
Сталин - это безнадёжно битая карта истории. Весьма недалёкий человек.
И вы считаете, что это "умный" деятель?
Тут независимо от идеологии вывод следует, что он был недалёким человеком.
И поддержка мощная, среди кавказцев http://rusfoto.net/img4464.htm у него имеется.
А на Сталина-тем паче не тянет.
Так,подобие иудушки Бронштейна.Лейбы Давидовича.
Новенькие школа, детсад, кафе, отличное асфальтированное шоссе, двенадцать 36-квартирных домов, прачечная, пекарня, котельная, баня, спортзал, культурно-досуговый центр на 550 мест, гостиница – все есть для счастья в сказочных местах. Даже вертолетная площадка в наличии. Всего – около 300 капитальных, с иголочки, строений.
Я бы одобрил, если бы такие дела из всех мест приходили. Вам не нравится, что наши граждане стали этим располагать в каком-то конкретном месте?
Цена вопроса - ДЕСЯТКИ ТРИЛЛИОНОВ долларов ежегодно для экономик евроамериканского паразитического альянса. Отчаянный захват ресурсов Ливии говорит о том что Европе приходит конец если она не решит проблему сырья, а это главное здесь - Россия, поэтому российское стадо будут болванить до конца.
Он что - фигура, до которого не каждый ещё должен иметь право добираться, чтобы ему дать оценку? Его место на скамье подсудимых, причём, он бы сам согласился с этим требованием!
Да и Вы сами не защищали крах их предприятия, то есть согласились с ходом вещей.
Чего это Вы так сейчас решили "понапрягаться", когда проект рухнул и реанимации не подлежит??? Нынешним поколениям и вам лично по большому счёту дела нет до этого проекта. Поезд ушёл...
Осуществить можно любой проект, но этот ушёл в небытиё.
Глазенок тусклых…
Их всех без очереди в ад
Потом пропустят. (Д.Быков)
Как этот массив населения исчез, тут же рухнул и Сталин.
Он держался не собственными талантами, а тем населением, которое погибло на фронтах.
Ну, если говорить об администраторах, то такие люди как Рюрик, Александр Невский, Иван Калита, Дед и Отец Ивана Грозного, и сам царь-демократ Иван Грозный, Пётр I, Екатерина II и её друзья гениальные русские офицеры, Чингисхан, Батый, Берке, Тимур были хорошими администраторами и правили долго.
Ясно, что Пётр I не проиграл бы 1-й мировой войны.
В США наиболее образованным был Ф.Рузвельт - отличный администратор! Широко мыслил!
И не встречал, чтобы другие знали.
Назовите, хоть одно имя, кто тогда выступал против.
Или ты тогда "коммунизм строил"???
До сих пор в "галлюцинациях" пребываешь?
Но поскольку мы видим другие цифры и другое состояние, то всё это оказалось лишь "мечтой", "химерой"... За эти "химеры" были принесены чудовищные жертвы. Качество населения понизилось.
И даже отсталый Китай вышел вперёд, хотя начал с нуля.
Иначе говоря, у этих людей были большие планы, но удержать достигнутое те люди не сумели, позорно крахнули, - какие же они "выдающиеся деятели"?
Это - полный провал их деятельности...
А если вникать в смысл слов, что они говорили, то их умственный уровень вообще вызывает сомнение.
Их по результатам деятельности нельзя сравнить ни с Петром I, ни даже с недалёким Александром I или Алекса...
Прыщь вороватый.
Это не позорищный Прутский поход,внушил Вам такую уверенность?
"В США наиболее образованным был Ф.Рузвельт - отличный администратор! Широко мыслил!"
"Основной посыл проводимых реформ сводился к социализации капитализма (конвергенции), усилению роли государства, повышению государственных расходов, применению антимонопольных мер. По всей видимости, на характере его реформ отразился также опыт социалистических преобразований, проводимых в СССР - а именно - пенсионное обеспечение, социальное страхование, государственное планирование, организация государственных работ. Рузвельт высказывал по тем временам очень революционные идеи о социальной ответственности государства."
http://www.finansy.ru/publ/macro/004smirnov.htm
Как бы широко не мыслил,а из дерьма,выбирался используя опыт СССР. Наверное за это и получил пулю в затылок.
http://filiaev.narod.ru/istoriya/istoriya30.htm
Впрочем это вполне по-пиндосски,завалить лидера,отлить его в бронзе и гордиться "битой фигурой"!
"...даже его враги именовали его Петром Великим, как и Екатерину II, хотя про себя ненавидели их. Вот критерий их деятельности."
Как враги,оценивали Сталина,сами найдете или ссылочку подогнать?
" А после Сталина произошла прерывность... Получается, что колоссальные жертвы, которые были принесены, пошли впустую..."
Что значит "прерывность"? Развалились заводы,обвалились шахты прорвало плотины?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну, а простой народ только при виде Петра I кричал "Ура"!
Что касается Екатерины II и Пугачёва, бывшего студента Германского университета, кажется, Гетингена, - он, конечно, мог бы стать хорошим администратором и пустил бы страну по быстрому, как в США, пути развитию, раздав всем желающим гражданам земли, в результате чего промышленность в России стала бы развиваться, как в США - предлагая работнику больший доход, чем человек мог бы иметь обработкой земли и разводя скот. Что в США и произошло. Но Екатерина II, хотя и сохранила отживающую формацию, но влила в старые меха молодое вино - она вытянула ситуацию и крепостные крестьяне при ней жили лучше, чем свободные крестьяне во Франции, например - это признание самих французов и их революционеров, которые со шпионской миссией приезжали в Россию. Екатерина II вытянула ситуацию и уж её никак нельзя сравнить с каким-то Лениным или Сталиным.
Жертвы царизма окупались тем, что население быстро воспроизводилось и его численность росла. Семьи имели по 10-13 детей.
Путин будет обеспечивать преемственность и стабильность сложившегося развития.
потому что Пётр I был государственный деятель,
а Наполеон, Карл 12 или Гитлер не были государственными деятелями,
а были талантливыми офицерами, полководцами, которые собой могут что-то представлять лишь в руках государственного деятеля, а не тогда, когда сами они в отсутствие надлежащих людей вставали во главе государства и приводили их к поражению.
На этот счёт на Западе, что я сейчас пишу, является прописной истиной и там это изучают и различают понятия "госдеятель" и людей типа"Наполеона".
Так что и "чернь" его любила... Чего б не кричать такому царю "Ура!"?
Цена вопроса - ДЕСЯТКИ ТРИЛЛИОНОВ долларов ЕЖЕГОДНО.Вопрос стоит именно так!
Любопытная деталь содержится в очень интересном дневнике известного дипломата В. Семенова. Со слов М. Шолохова он записал, что в узком кругу Сталин как-то заметил, что не хочет строить дачу для дочери Светланы, так как «дачу конфискуют на второй день после его смерти». Когда обиженные соратники «замахали руками», Сталин якобы сказал: «Вы первые и выступите против меня».
Светлана Аллилуева:За сорок лет жизни здесь, Америка мне не дала ничего. Я даже вести свою чековую книжку не научилась. Но уже поздно переезжать… Здесь, в Америке, и помру.
Светлана Аллилуева, интервью американской кинодокументалистке С. Паршиной, 2008
Я готов внимать тебе, говори!!!
Прежде чем намекать на то сколько нулей в триллионе, прочитай хотя бы Маркса или Экономикс.
И почему я "засланец" или "засранец" - что ж ты так со своим соотечественником и согражданином разговариваешь?
Что это может означать?
Нельзя ли объяснить???
Этот Сталин растратил лучшие силы страны!
"Согнали", дескать, "рабов" и "принудили", помимо их желания, строить - наподобие нынешних "экземпляров"...
Я думаю, что люди тогда понимали, в каком деле они участвовали - нация в будущее рвалась!
«… Вся шумиха вокруг Сталина только доказывает, что подлинный объект удара – это не
личность, а общественно-политическая система, созданная в нашей стране, в том числе
под руководством Сталина.
И именно этим и ничем иным – объясняется факт крайней заинтересованности общества
в эпохе строительства социализма в СССР,…
И, что самое главное, почему обращаются к той эпохе – это жёсткая персонифицированная ответственность руководителей перед своим народом, которую прививал в первую очередь сам Сталин.
….Что касается репрессий, как таковых, то комиссия Яковлева на взлёте горбачевской
перестройки установила, что в самый «проблемный», с точки зрения обострения внутреннего и внешнего положения, 1937 – й, общее число осужденных по всему Советскому Союзу (при том, что население страны составляло 170 млн. человек), не превышало одного миллиона человек. А вот сегодня, в одной только России, (при том, что за годы «реформ» численность населения сократилась приблизительно до 140 млн.человек), в тюрьмах и местах предварительно...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это Вам так хотелось бы думать. Сталин не собирал съезд своей "партии" больше 10 лет - в соответствии с какими пунктами "Устава партии"?
Перед кем он отчитывался? Разве в состав руководства вливались новые люди?
А когда условия были труднее - шла Гражданская война - съезды собирались чуть ли не каждые полгода. Кто мешал собирать съезды партии, как полагалось по Уставу или даже чаще, поскольку шла тяжёлая война?
Эта система последовательно и надёжна шла к своему крушению, что и было продемонстрировано самой жизнью.
Этот человек сам подготовил свою "партию" к тому, что её съезды стали никому не нужны.
А однажды стала не нужна и сама "партия".
Сталин пребывал в иллюзорном мире.
Попробуйте посмотреть на него глазами "незаинтересованного человека", а не "верующего", которому начихать на действительность...
Вы какую "историю" учите?
Кто её написал?
Ваше воображение?
Дуракам нельзя предоставлять никакой собственности.
У тебя не найдётся доводов, чтобы его выгородить.
И вот ты тут пустые словечки накидываешь - это единственное, что такие, как ты могут.
-------------------------------------
Ты мне ещё будешь указывать иметь мне свою оценку или нет?
...лять читать тошнилово. тоже мне деятель искуств. историк. ты хоть одну книгу кроме марининой прочитал?
-----------------------------------------
Я смотрю, ты откровенно троллишь...
А посему своё "тошнилово" здесь и гонишь???
----------------------------------
Слушай, по большому счёту именно этот человек и просрал "СССР", с которым ты тут носишься... И на фиг мне книжки читать, написанные каким-то банкротом, о которого жизнь вытерла ноги???
ой дурила.
------------------------
Я так понимаю, что ты это о себе самом???
Конечно, дурила.!
Речь Сталина по радио прозвучала 3 июля 1941 года.
В 12 часов 22 июня выступал В. Молотов.
Сталин вышиб ХАБАД из СССР, а этот лелеет их и их бизнес http://dymovskiy.name/blog/people/2572.html
А сколько людей погибло без всякой необходимости по вине его гениальных полководцев?
Этим самым этот придурок подрубил свою социальную базу, погибшую в войне, и на нём поставили жирную точку.
От этого факта вам, ребята, не отвертеться.
Тоже мне... вождя нашли...
Идеологические глупости он вначале только повторял за другими, а потом в этом ему уже вовсе не было необходимости, потому что дураки и хамы, которыми он себя окружил, были тоже не большие любители теории.
Он всегда и прежде всего был за себя. Расклад "великости" к нему в руки попал случайно. Умники заигрались, да закон ещё есть: Плоды революции достаются ... вот таким
Власть ему тоже не "досталась случайно": он был секретарь Русского бюро, а Ленин - секретарь загранбюро, т.е. вся чёрная работа лежала на Сталине, и, естественно, настоящих "оппонентов" у него быть не могло в принципе: члены загранбюро были погружены в "теорию", а он тянул грязную лямку паскудной действительности. В его распоряжении с 1913 г. был целый институт - "реальная партия", а не те, кто занимался болтовнёй. Кроме того, с 1918 г. он был и генсеком - т.е. вся основная практическая внутренняя власть была в его руках, как продолжателя руководителя Русского бюро.
Естественно, этот человек и отодвинул потом всех с вершины власти и сам там разместился: он и так всем обладал, оставалось лишь формализовать реальное положение.
Это если рассматривать отбросив всю идеологическую фантасмагорию.
Это здесь столько "сталинистов"?
А эту "придурочность" ты к какой категории отнесёшь? Куда внесёшь? "Полный дурак"???
Однако - главная его вина - колоссальные жертвы населения на войне и слабое развитие промышленности в 1930-40 г.г., в годы войны, в худших условиях, в условиях огромных потерь, техническое развитие шло быстрее. Уже это даёт основание сказать, что он руководил в мирное время не в полную силу. Бездельником, по существу, был... Гитлер за 7 лет блестящую армию подготовил! Как она катилась!!! Я думаю, что Сталина как созидателя стоило бы дезавуировать...
ну ты и баран.
------------------------------
Так ты по себе судишь???
Однако - главная его вина - колоссальные жертвы населения на войне и слабое развитие промышленности в 1930-40 г.г., в годы войны, в худших условиях, в условиях огромных потерь, техническое развитие шло быстрее. Уже это даёт основание сказать, что он руководил в мирное время не в полную силу. Бездельником, по существу, был... Гитлер за 7 лет блестящую армию подготовил! Как она катилась!!! Я думаю, что Сталина как созидателя стоило бы дезавуировать...
ИВ Иванов отвечает Апоп Апопович на комментарий Сегодня в 4:29 #
долбо.б. идиот. ишак.
----------------------------------------
Вот-вот... ишак...
И что за власть он боролся "в другой плоскости" тоже вы должны знать.
И тогда ошибок не будет.
Вот так!
Бухарин Сталину вообще был "друг, товарищ и брат". И что? И маршал Егоров. И многие другие.
Он был таким блестящим "создателем", что именно при его жизни оплакиваемый Вами "СССР" и был завален, а потом осталось только бутафорию снести, что и было в конце концов сделано.
По большому счёту бедствий от этого вождя было больше...
Никто не действовал во "имя идей". Не приписывайте, ни Троцкому, ни Ленину, ни Сталину, ни кому либо иному этой "химеры". Не "чистая идея", идея как таковая толкала их на те или иные утверждения, а весьма прозаическая и банальная ближайшая карьеристская цель!
Вы еще скажите что у большевиков ее не было.
Спрашивается: на фига он навязывал немцам лозунг, с которым они должны были проиграть???
Между прочим в интернете есть, я встречал, две статьи двух авторов, которые не совсем верно разбирают внедрение этого лозунга в КПГ и затем смерть Розы Люксембург и Либкнехта. Но они верно выявили деривационную составляющую "ленинской братии" в России. А ведь если бы лозунг был правилен, то 2-й мировой войны с Германией в качестве противника могло бы и не быть. А лозунг...
2. Все сказанное Вами не имеет никакого отношения к внутрипартийной борьбе большевиков после гражданской войны. Не сползайте с темы.
Сталин и Ленин - не "гениальные руководители", отрицательных последствий их проекта больше. С ними цивилизующая роль нашей страны на Востоке оборвалась, а само население понесло колоссальные потери в междуусобице и в войне 1941-45 г.г.
- как Вы четко охарактеризовали это Ваше высказывание:
Вы ни фига и ничему не учились, а потому вы вполне закономерно имеете то, что имеете.
Т.е. имеете Вы полное незнание вопроса. И пытаетесь спорить с теми, кто его самым тщательным образом изучал. Знайте - учебники очень часто врут. Советую обращаться к первоисточникам. А они Вам сообщат следующее - Германия прекратило выплату рапараций по Версальскому договору за два года до прихода Гитлера к власти. Не учите других когда не знаете базовых вещей.
Я думаю, что если бы бы Ленина-Сталина поднять сейчас, то и они бы это в открытую признали - эти люди всё же умели признавать свои просчёты. 2-я мировая война могла бы и не начаться против СССР, если бы идеологические конкуренты Ленина и Сталина в лице Розы Люксембург и Либкнехта пришли в Германии к власти. Но это могло вывести Германию на роль "старшего брата" в коммунистической затее, а люди из России сами претендовали на первенство. Вот этот механизм в интернете некоторые люди пытаются рассматривать, и он занимателен... Возьмите почитайте, что там они цитируют...
И ко мне с ней не лезьте. А задно и с фантазиями о том, что "Гитлер пришёл к власти на лозунге "Долой Версаль", державший немцев в нищете", в то время как уже несколько лет немцы никаких репараций не выплачивали.
Выбейте из головы дурь, которую Вы прочитали в учебнике. Гитлер шел к власти под лозунгами РЕВАНША за поражение в войне, который в принципе не приемлим для компартии.
-------------------------------------------------------------------------
Каким интересно образом? Вытащат труп из мавзолея и сожгут? Или начнут возить по стране предлагая желающим внего поплеваться?
-------------------------------------------------------------------
Будут проанализированы все "плюсы" и "минусы" их деятельности и "масштаб личностей" этих людей поблекнет уже не в силу тех или иных "идеологических наскоков" или "клеветы", а в силу их трезвой и объективной оценки - сделанной не их придурковатыми эпигонами или их "идеологическими противниками", а новыми поколениями, которые уже спокойно рассмотрят этих деятелей и все последствия их для страны и для других народов: от их деятельности выиграли только китайцы... ну и ещё индийцы могут тоже выиграть...
"последствия их для страны и для других народов: от их деятельности выиграли только китайцы... ну и ещё индийцы могут тоже выиграть"
- НЕ ТОЛЬКО. Думаю другие народы тоже не зажужжали от прекращения голода, сброса колониального владычества, регламентации трудовых норм, доступной медицины и образования и многого другого.
Роль личностей Ленина и Сталина поблекнет, потому что изначально в их деятельности содержались механизмы крушения их предприятия, которые они же и заложили в обрушение возводимого ими здания.
Уже одного чисто инженерного рассмотрения достаточно, чтобы перешагнуть через этих деятелей - это люди не того масштаба, который им приписывался: якобы они открыли новую эпоху, чуть ли не эволюционную ступень, в человеческой истории. В античные времена были люди поумнее...
Другой момент: вы представления не имеете, как пойдёт будущая история человечества, что будет через 2 года, через 10-20 лет - я имею в виду утверждающуюся на планете формацию. А эта формация может идти в двух вариантах. Но ленинско-сталинский вариант уже не отвечают ходу истории, возникли новые явления, которые не соответствуют их выкладкам, так что даже они внесли бы изменения в свои доктрины. Они бы внесли, но их эпигоны - вообще ничего не стоят. Вообще пребывают в химерах. Что-т...
Не надо рассказывать о "двух вариантах". Их намного больше.
Любой нормальный человек, который войдёт в историю Германии, сразу обратит внимание на этот момент.
Мне абсолютно безразлично, что думают те или иные люди, которые не знают истории Германии и что там происходило и как Гитлер сыграл на анти-версальских настроениях, и на их волне пришёл к власти. Ленин и Сталин несут ответственность за внедрение провального лозунга, а значит потенциально и за возникшую потом войну.
Я к вам не лезу, а вы сами влезли в этот разговор.
И свои рекомендации поадресуйте лучше-ка себе. Таких "учёных" во времена застоя развелось пруд пруди: внедряли "Историю КПСС", шли от одного успеха на каждом съезде к другому, пока не вылетели в трубу. У вас нет знаний ни по какому разделу истории, а есть тупое талдычение химерических постулатов, типа: "Сгинь, Сатана...&...
------------------------------------------------------------------------------
Ни один политический деятель никогда не придёт к власти, призывая обывателя сразу к войне - надо потерять всякое соображение, чтобы утверждать это. Вначале надо было покончить с грабительским "Версалем", а потом уже на волне настроений, создав индустрию и армию, можно свести счёты с другими странами, то есть взять реванш.
Ну а если Вы не в курсе того, что компартия Германии последовательно выступала за прекращение выплат грабительских репараций, то это совсем не значит что такого не происходило.
- Прекращайте блистать незнанием. Выплаты грабительских репараций прекратились за несколько лет до прихода Гитлера к власти.
А еще настоятельно рекомендую почитать "Майн кампф". Тогда есть надежда что глупости меньше нести будете. В книге, ставшей программной для НСДАП, черным по белому написано О РЕВАНШЕ.
Эпигон, значит?
При этом если бы этих "битых историей" друганов сейчас поднять в воображении на суд, то они сами признали бы себя виновными по этим обвинениям - в отличие от таких эпигонов, как Вы.
Интересно, кого вы теперь будете посылать "в жопу"?
"Хочется, очень хочется
К голой попе прижаться щекой..."
Не исключено, что будучи на месте тех людей, которых вы тут бестактно обзываете, вы бы присваивали больше и полагали бы, что это ваше дополнительное вознаграждение за какие-то дополнительные услуги?
А вы клюёте на эту разводку.
И что этот друган этих людей "коррупционерами" называл?
Любопытно, что первые сравнения такого рода появились со стороны сил, максимально приближённых к Вашингтону - Каспаров с Немцовым, кривозащитники, а вот чтобы КОБовец - это стало для меня сюрпризом, даже навело на определённые размышления о КОБ вообще.
к какому хозяину?
-------------------------------------------------------------------
Вы б успокоились, ребята: развитие предопределено, как и ваше рождение, крах "СССР", как и всякая хрень, что была и что будет...
Во всяком случае вы участия ни в чём принимать не будете - ни в каких результатах!
Сталин говорил следующее: Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те, кто правят. («Заключительное слово по докладу о национальном вопросе» т.4 стр.37.)
Путин - стадиёны.....
Надо уметь беспристрастно оценивать свое положение и корректировать его, т.е. повышать свободу, когда зарегулированность начинает сдерживать развитие и, наоборот - уменьшать свободу, когда ее избыток также приводит к снижению развития. Последнее утверждение современных политологов-либералов приведет в ярость: так можно дойти до диктатуры. Да. Но кто доказал, что диктатура неприемлема? Слово диктатура олицетворяет единоличную власть. А А.В.Суворов на полях сражений не обладал единоличной властью? А С.П. Королев? ….
Единоличная власть востребована средой, задачами, целью и условиями, в которых находится система (общество).
Он стал обычным, заурядным, туповатым персонажем в длинном, безрадостном ряду таких же патологических российских недоучек - политиков, которые на протяжении десятилетий разоряли и разоряют огромную и богатейшую страну. Не обязательно, что всенародное проклятие настигнет его в этой жизни, но настигнет обязательно.
Нет сочетанья тошнотворней.
Горят неоново дома,
Но пахнет в них неново - дворней.
Законноизбранный тиран
Наследнопризванных позорней,
Чем дальше в лес, тем скот покорней,
Тем голубей его экран.
Умней топить тоску в поп-корне,
Чем кашлять в снег: "No pasaran!"
(Юрий Нестеренко)
http://www.youtube.com/watch?v=ZaPvNdW-ck8
Тогда непонятно, как с этим согласуется вот это высказывание Медведева
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QMdaFPYZ0nU#t=774s
- за истекшие 12 лет в нашей стране происходили разные вещи, некоторые из них я считаю абсолютно необходимыми, без них наше государство, просто, развалилось бы, включая, кстати, и борьбу с терроризмом и укрепление государственной власти, нам пришлось это сделать. Да это имеет некоторые издержки... Происходили и другие вещи, оценку которым должны дать граждане на выборах 4 декабря. Но говорить о том, что сформировался некий авторитарный тренд, который вот сейчас захватил всё и вся, и который воплощает в себе, там, допустим: кандидат в президенты, кандидат в председатели правительства от Единой России, .. да, значит, сама партия Единая Россия, несерьезно, просто, потому что, этого тренда нет, а есть совокупность самых разных вещей, которые происходили в нашей стране.&q...
Такого масштаба личность как Сталин поражает воображение как его сторонников так и врагов.
Даже кремлевские карлиик пытаются примерить на себя имя великого человека.
***А в те же дни на расстояньи
За древней каменной стеной
Живёт не человек - ДЕЯНЬЕ,
Поступок ростом в шар земной… Б.Пастернак (1936)
***…вдруг узнаешь отца
и задыхаешься, почуяв мира близость.
он родился в горах и горечь знал тюрьмы
Хочу назвать его - не Сталин - Джугашвили!
Могучие глаза мучительно добры,
густая бровь кому-то светит близко…
Весь - откровенность, весь - признанья медь,
и зоркий слух, не терпящий сурдинки.
На всех, готовых жить и умереть,
бегут, играя, хмурые морщинки.
Правдивей правды нет, чем искренность бойца.
Для чести и любви, для воздуха и стали
есть имя славное для сильных губ чтеца.
Его мы слышали, и мы его застали! О.Мандельштам (193...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZaPvNdW-ck8#t=594s
Тогда, чего же проправительственные СМИ на коммунистов бочку катят, обвиняя их в "сталинизме".
Видимо, идеологи политической системы Путина (про ЕдРо уже не говорю, возможно, это - уже отработанный материал), видят в КПРФ прямых конкурентов в разработке этой концепции.
Кроме помоев В.В.Путин ничего не соберет.
А президентом следует избрать Б.Миронова.
Все забыли, что Сталин тоже когда-то был не могучий и ужасный,
а маленький рябой недалёкий партфункционер.
А что ещё остается делать серому, если хочется?
И куда рабам без господина?
Этак гляди с трубкой в руке и в военном френче появится
аккурат перед выборами...
--------------------------------
На выборах Путин станет новым Брежневым.
Объединим модернизированное русское ноу-хау и получим: "Стабильность стагнации застоя".
Уни был политик и его слова нельзя принимать вне контекста.
Это обо мне, как о женщине? Или о Черчеле, т.е. Вы его называете "женщиной"? Почему?
- - -
Ну, ничего у них нет своего, кроме мимикрии! Всегда эти ЕдРосы, как ядовитые грибы, пытаются замаскироваться под что-то съедобное.
Создали из продажных молодых людей неприличное движение с хорошим названием "наши".
Cварганили какой-то народный фронт, который неизвестно против чего направлен.
Постоянно лгут про инфляцию и рост благосостояния.
Лгут про рост рождаемости.
А сейчас уже замахнулись на саму Правду - якобы она с ними.
С ними не правда, а ложь.
И.В.Сталин врагов народа, расхитителей народной собственности и предателей наказывал строго.
И если бы было по-Сталински, то ПЖиВ разбежалась бы без выборов и чемоданов за один день.
Путин не станет Сталиным. Никогда.
Кишка тонка.
Лицо было бледным, улыбка растерянной, дежурной.
Он жутко боится за себя!
Он уже представляет себя на месте Каддафи.
Он был рад, что нагрел руки на президентстве и вовремя вышел из игры - отпустили.
Путин способен на репрессии, но не способен на сталинский патриотизм.
Все на выборы- и, против едра
ВВП - уже слишком засидевшийся СТАРЫЙ Сталин.
Какой величины и где его карман!
На чью державу пашет, этот новый сталин!
а потом включить последний самурай и кушать попкорн.
И будут говорить про него - "А страну поднимать кто будет? Пу(тин)шкин? Ну после чего долгий и продолжительный смех...
Этому пройдохе, предателю и вору до Сталина как до Луны.
а потом запел "братья и сестры..." тем, кого всё время нещадно копытил.
Этот гений всех времён и народов всегда был большой конъюнктурщик и артист.
----------------------------------------------------------------
Разве пастуха выбирают бараны? По Вашему Пастух должен быть членом стада баранов??? Разве бараны выбирают себе Пастуха из баранов?
Тов. Сталина после начала ВОВ 10 дней никто не видел и не слышал :)
Доподлинно установленно, что у Сталина была жесточайшая ангина при высокой температуре, но он не покидал ни своего поста, ни кабинета и продолжал руководить. Подтверждено документально подлинным журналом посещений.
Если интересуетесь историей, то прочитайте:
- Жуков Г К. "Воспоминания и размышления"
- Суворов Виктор "Ледокол".
Очень дополняют друг друга, ИМХО.
- Суворов Виктор "Ледокол"."....
Спасибо за совет. Читал (начиная с 1978 г.), так что адресуйте его другим.
Что одно - враньё, что другое.
Читайте настоящую историю.
Это одна из причин того, что вначале выступил Молотов.
Не мог же Вождь в такую минуту сипеть - "не так поймут".
Были и другие веские причины подождать с выступлением (пока не всё ясно было, и речи такого масштаба не сразу пишутся, да и дел 22 июня хватало и без этого).
Сталин поднимал промышленность, а Путин - спекулянтов.
Сталин поднимал с/х, а Путин - западное дерьмо, которое россияне вынуждены жрать на 70%.
Сталин при всех военных и голодных катастрофических потерях поднял численность народа на 32.5 млн. человек, а Путин уменьшил на 56 млн.
Сталин увеличивал территорию страны, а Путин раздаривает её "инвесторам" и прочим - 80% территории и активов России уже не принадлежит ни России, ни русским, ни другим коренным национальностям.
Сталин вооружал страну, а этот разоружает.
Сталин нашёл много талантов в народе, введя бесплатное образование, а Путин давит молодёжь нищетой и мерзкими "идеалами" наживы, разврата и гомосексуализма.
Сталин цены снижал, рубль был привязан не к сраной зелёной бумажке, а к золоту, а у Путина непрерывная инфляция.
Максимальное число заключённых при Сталине было 2,4 млн чел., а при Путине - в 2 раза больше.
Сталин был идейный организатор, а Пу...
http://vppppeaceful-hydrogen.blogspot.com/2011_06_01_archive.html
2. Базовые материалы создания Всеукраинской партии плательщиков налогов структуры (ВППН) структуры Всемирной Ассамблеи Всенародных партии плательщиков налогов: http://vppp.org.ua/base_materials/
3. МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ:
http://politiky.net/content/mirovoe-pravitelstvo-nalogoplatelshchikov-vappn-i-vppn
4. Механизм создания двухпартийной системы в любом государстве мира: http://h.ua/story/317306/
5. «Раскрыта многовековая Тайна Предсказания Мишеля Нострадамуса», имя наследника Шахмерден - «Царь Храбрых Монголов »: http://h.ua/story/341435/
6. Создание Координационно-Исполнительного Комитета «Всемирного экологического, экономико-правового Союза «ЖИЗНЬ» http://h.ua/story/273246/
8. ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДАМ МИРА, К ГЛАВАМ ГОСУДАРСТВ, ПАРЛАМЕНТОВ И ПРАВИТЕЛЬСТВ. http://h.ua/story/222401/
9. Аспекты реформирования экономики Украины ВППН
http://vppp.org.ua/aspekty-reformirovaniya-ekonomiki-ukrainy/
10. Создания двухпартийной системы в любой стране: партия чиновников и партия налогоплательщиков.
http://forumclub.com/index.php?option=com_kunena&func=view&id=8363&catid=24&Itemid=235
11. Бизнес-предложение крупным налогоплательщикам мира:
http://vppp.org.ua/biznes-predlozhenie-krupnym-nalogoplatelshhikam-mira/
12. Марша плательщиков налогов: http://vppp.org.ua/party/anti-crisis-program/
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Иначе посодють...
- во-первых, Сталина не выбирали;
- во-вторых, Сталин все заработки страны вкладывал в страну же, а этот - вывозит;
- в - третьих, был все же социализм, а сейчас - капитализьм, гьеспода!!!!
Ну, а для выборов, понятно, любой путь хорош, любая ложь, - лишь бы победить да порулить еще 12 и более лет!!!!
партийные идеологи не считали его в партии за фигуру, но он рассадил свой электорат по столам,
потом причесал несколько раз до уровня идиотов - и стал гением на их фоне
вот такая это технология и это живёт и побеждает до сих пор в КНДР
Мне вот это
http://www.youtube.com/watch?v=SdlhXi4Gd-4
больше к этому кажется ближе
http://www.tyrant.ru/the_books/children_hitlera1.php
Тут один написал:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/833710/#comment_8911884
ЗА ПУТИНА!!!!! ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!!!!!! ВЕРИМ В ВАС ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВЧ. НАС МИЛЛИОНЫ
Результаты системы образования Фурсенко, в результате которого, в головах молодых людей не возникает критическое воспрятие окружающей действительности. Зато уже верноподданический блеск в глазах и обожание любимого вождя. Правда, чем все это кончилось, те, кто полноценное образование получил, знают. А эти прошли "мимо".
http://obuchenie.golos.org/chlenizbirkoma/
и реальные факты подтасовок
http://www.youtube.com/watch?v=SdlhXi4Gd-4
я пришел к мысли, что избирательный процесс надо срочно менять таким образом, чтобы вся эта громоздкая процедура насквозь дырявая (для фальсификаций) была предельно простой и прозрачной. Я пойду работать в избирательную комиссию, и у меня есть более инетересные дела, чем изучать всю эту абсурдную технологию (а я ее изучаю уже неделю), которая даже и близко не гарантирует легитимность "выбранной" Власти. Надо требовать повсеместного внедрения высоконадежных средств электронного голосования с возможностью контроля каждым избирателем как учтен его голос в конечном результате. Все эти подсчеты контрольных цифр в итоговых протоколах, напряженная работа наблюдателя (с 7 часов утра выборного дня до неизвестно какого времени следующего дня), конфликтные настроения со стороны членов УИК, ангажированных властью, весь этот адский труд перечеркивается тысячью возможностей подтасовать протоколы и результаты в Территориальной Избирательной Комиссии, которые часто располагаются в пом...
Сталин сначала был просто неинтересная серая лошадка в партии идеологов перестройки всего мира.
Партийные блестящие идеологи не считали его за фигуру, за отсутствие подобной им креативности,
но он домкратом рассаживал свой электорат по столам, а противников по скамьям,
потом причесал своих до уровня идиотов - и стал на их фоне гением.
Для некоторых у нас он гений до сих пор. Такая технология живёт и побеждает в КНДР. Они счастливы.