Фурсенко: кавказские парни не могут сдержать эмоции

Футболист ФК "Краснодар" Спартак Гогниев недостойно повел себя во время матча молодежного состава "Краснодара" и молодежного состава "Терека" в Грозном. Об этом заявил журналистам глава РФС Сергей Фурсенко.

Гогниев пострадал в потасовке во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара", который состоялся в Грозном 4 ноября. Форвард получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Сейчас 30-летний футболист находится в одной из больниц Краснодара, ожидается, что он будет выписан в пятницу.

"Очень непростая сложилась ситуация по Спартаку Гогниеву. Дело в том, что он вел себя неподобающим образом. Я видел записи. Он спровоцировал весь этот инцидент. Кавказские парни - горячие парни, когда их по матери оскорбляют, они не могут сдержать эмоции. Футбол - это не площадка для кулачного боя. Наказаны будут и та, и другая сторона. Просто мы не хотели спешить с вынесением наказаний", - цитирует Фурсенко РИА "Новости".