Правительство приступило к обсуждению повышения налогов
В российском правительстве обсуждалось повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) после парламентских выборов. Об этом в номере от 3 ноября пишут "Ведомости".Информацию об обсуждении повышения налоговой нагрузки на граждан газете подтвердили пять федеральных чиновников. Повышение НДФЛ может быть косвенным, к примеру, в виде дополнительного сбора с заработной платы.
Один из чиновников Минздравсоцразвития рассказал, что министерство рассматривает возможный ввод обязательного страхования на случай необходимости в социальном уходе. Прорабатывается вопрос о взносе в размере одного процента от заработка. Источник этого взноса - работники, работодатели или и те, и другие - пока не определен.
Один из источников газеты усомнился в том, что правительство пойдет на повышение НДФЛ. По его словам, скорее всего, нагрузка будет увеличена через налоги на потребление - акцизы, таможенные пошлины, налог с продаж, налог на добавленную стоимость.
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина ранее выступала против повышения налоговой нагрузки. По ее мнению, источниками дополнительных доходов российского бюджета могут стать увеличение налога на добычу полезных ископаемых, налога на имущество и потребление, однако казна в таком случае получит прибавку в размере не более двух процентов.
Еще весной 2011 года тогдашний министр финансов Алексей Кудрин настаивал на повышении налогов на потребление. По его словам, НДС увеличивать не нужно, а о повышении акцизов стоит задуматься. Также сообщалось о планах увеличить собираемость налога на имущество физических и юридических лиц. В сентябре Кудрин заявлял, что в России все же придется повысить налоги, если правительство не откажется от некоторых предвыборных обещаний.
Комментарии
Крупный бизнес тоже всю прибыль оставляет за границей.
Власть пытается наш хилый бюджет наполнить с загнанного ими же в угол иелкого бизнеса. Еще потом и разворуют большую часть того, что насобирали.
Нет у власти цели сделать все по уму. Наворовать по максимуму и отвалить - вот единственная цель. Вот и результат.
Зачем им это надо? Вот в чем вопрос.
Это смотря где выйдут.
Если в провинции-да и хрен с вами,от вас ничего не завистит.
Если выйдет москвич-ну кинут ему еще 30 серебряных.Как в 91 и 93.
Это они себя любимых и Абрамовича с Вексельбергом не имеют ввиду! Это с народа драть восьмую шкуру они собираются! Вы только проголосуйте за них родимых - будут вам и налоги, будут вам и пенсии, буду вам бесплатные здравоохранение с образованием...
"Вам быстро надоест торчать на митингах и драть горло напрасно. Ведь вы хорошо видите, что мы просто даём вам шанс выпустить пар. После вашего крика ничего не меняется - кричите!"
Москва, Кремль.
Из исповеди психопата.
Выходить надо с оружием.
А "экспроприировать", то есть отнять у всех и поделить между своими не получится, активы ДАВНО выведены в недоступные отнимателям места...
Заводы и трубы не унесешь!
Да что это в конце то концов, налоги налоги налоги, вон у нас заводы стоят, вложи монету запусти и будет тебе прибыль и налоги, а так конечно страна разваливается денег надо ,что делать повышать.
ПИДОРГИ!!!
А современные технологии в большинстве случаев закупать не требуется. Достаточно договориться о внедрении с отечественным разработчиком. Типа: выплаты пойдут, когда технология начнет приносить доход.
И чтобы инженер, разрабатывающий, внедряющий, эксплуатирующий, получал больше мененджера. А токарь шестого разряда - чуть больше инженера без категории.
Но у нас ничего не понимающий и мешающий работать мененджер из управления получает больше рабочего, который его кормит.
Еще больше машинок, по пробкам постоять?
А что желаете от микроэлектроники?
Новый зомбоящик или мобилу, по которой говорить стало не с кем и нечего?
Насколько я знаю, ижевские станки ничем не хуже швейцарских шаублинов. Только владельцы завода предпочли перепрофилировать его на производство автозапчастей по зарубежным лицензиям. А питерская Светлана и Зеленоград еще два года назад предлагали, например, к производству светодиодные лампы, превосходящие по характеристикам китайские. Но Чубайс предпочел строить свою линию, а не давать деньги на сторону.
И все потому, что главное в Российской экономике - откат! Ради него созданы тысячи фирм-перекупщиков. Под него выделяются правительством огромные деньги. С него кормятся чиновники и бизнесмены.
Как вы думаете, если Газпром (на 51% - государственное предприятие) владеет ТГК-1, то энергокомпания государственная? Хрен! Она считается частной. Вот так наше правительство вывело энергетику из-под контроля государства. А сейчас готовится распродавать РЖД и Росатом.
А ижевские станки никто не покупает потому, что производить на них сейчас нечего. Новые владельцы заводов, выпускавших когда-то высокотехнологичную продукцию, скорее положат деньги в карман, чем будут вкладывать его в производство. А даже поддержание технологий на прежнем уровне требует затрат. И эти траты - из кармана владельца. Да, что объяснять... если вы не понимаете, что в нашей стране власть захватили воры и жулики, которым Россия нужна только для собственного обогащения. Сиюминутного! И народ им не нужен - нас же кормить надо! А развитие производства - это лишние траты на обеспечение работой "быдла".
Торговля перекачивает эти деньги из кармана в карман, банки выдают их в кредит под будущие нефтяные деньги.
Загляните в свой карман - в нем почти все деньги нефтяные.
Ну отдадите из полученного еще что-то обратно - эка беда?
Страна давно почти ничего не производит сама с нуля - вот главное преступление ельцыноидов и путиноидов.
Оскомину уже набило.
лучше инфаркт,чем кома
им на нас наплевать
9% от дивидентов или 13% при продаже акцулек.....
те кто работает и что-то производят платит
18%НДС 20%на прибыль
34%ПФР(все пропадает)+ФСС(сам путевку куплю куда хочу)+медстрах(опять сам плачу)
ну и любимый в бюджете НДФЛ13%
да забыл дома на диване ждут
за квартиру налог на недвижимость и машину транспортный налог -
если имеются и не живу на лавочке.....
"Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина ранее выступала против повышения налоговой нагрузки. По ее мнению, источниками дополнительных доходов российского бюджета могут стать увеличение налога на добычу полезных ископаемых, налога на имущество и потребление, однако казна в таком случае получит прибавку в размере не более двух процентов."
Насчёт первого - полностью согласен. А вот насчёт второго - барада. Лучше бы проработали программу налога на роскошь. А то под имуществом протолкнут и новый автомобильный налог, и налог на недвижимость, и ещё какую нибудь извращённую лабуду. И ударит по группе населения, которая сейчас ещё кое как существуют не бедствуя.
Тут же, на НьюсЛенде, сегодня же: "Дворкович опроверг слухи о повышении налогов для россиян":
http://www.newsland.ru/news/detail/id/815860/
А после выборов х---ак, пиши пропала и так ещё 6 лет.
Народ, надо делать что угодно, но этих мразей не подпускать более к власти на пушечный выстрел!
-----------
раз Они(владеющие Нашим добром как и Упр.Компания в ЖКХ ), прут от нас наше, то им вменить в социальную обязанность платить за нас по 1% в Налог. Арифметика проста от их Диклараций и Статистики учета Населения!
совсем стебанулись?
ну чтож значит семнадцатый год возвращяется и гражданская воина тоже!
значит постреляем -верно?
А теперь Десерт, ЛЮБИМОе ЗАНЯТИе
- Повышаем НАЛОГи с Граждан!!!
ТехОсмотр каждый раз - Три Тысячи!!! - а че вы хотели??? - Инфляция!!!
Это не новость. Правящая путинская банда только и делает. что уже 21 год повышает налоги, грабит страну и уничтожает её население.
Как живут страны в которых всего этого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сократить всех чиновников нахрен, все равно толку нет!!!!!!!!!!