Замминистра финансов: Россия перестаёт зависеть от цен на нефть
Об этом Александр Новак заявил, выступая на Российско-американском экономическом форуме в Нью-Йорке.
Говоря о кризисе, Новак отметил, что сейчас идёт третья фаза кризиса, так называемый бюджетный кризис или кризис суверенных долгов. По словам замминистра финансов, речь идёт о серьёзной угрозе банковской системе, особенно в развивающихся странах. При этом Новак отметил хорошие показатели по безработице. Он пообещал, что к 2014 её уровень в России снизится до 5,8%.
По сообщениям специального корреспондента «Русской службы новостей», замминистра финансов выбился из регламентного времени, его дважды одёргивали коллеги по президиуму, чтобы он покинул трибуну.
В свою очередь председатель торговой палаты США Эндрю Соммерс заявил, что в преддверии вступления России в ВТО, Торговая палата будет настаивать в американском конгрессе на том, чтобы конгрессмены пошли на уступки российской стороне и отменили поправку Джексона, ограничивающую торговлю со странами социалистического блока, к которым причисляют и Россию.
Крупнейший Российско-американский экономический форум, организованный группой компаний РБК и Американской торговой палатой в России проходит в Нью-Йорке 1 и 2 ноября 2011 года.
Комментарии
Похоже нефть на исходе. Теперь землей торговать начнут.
Посадил этот Новак пиндосов на измену.)
Ложь.
А может покурил чего-то, тоже бывает....
Само собой самые безответственные заявления сейчас у гаранта Конституции :(
о врёт и ведь не поморщится )))
там наверно народ со смеху трясся ))
ведь его же министерство объявило,что бюджет на будущий год заложен под цену в 100 баксов )))
и это просто катастрофа для России,опять будут урезаны образование,пенсии и здравоохранение,а за одно и всё остальное.
Это потому что для него Россия отдельно и нефть отдельно.
Премьер-министр России Владимир Путин сообщил на совещании по развитию ТЭК, что “порядка 50% от всех доходов бюджета составили доходы от нефтегазового сектора экономики”. В частности, как сообщает газета RBC daily, нефть и газ пополнили бюджет на 4,1 трлн. руб, при том что общее число доходов составило 8,3 трлн. руб.
===========
За июнь таможня собрала в бюджет 486,9 млрд рублей.
Об этом говорится в сообщении ФТС.
Всего же по итогам года таможня намерена собрать порядка 5,4 трлн рублей.
Изначально таможенники планировали собрать и перечислить в бюджет в этом году 4,7 трлн рублей. Однако после роста цен на нефть и укрепления рубля прогноз сборов пересчитали.
04.07.2011 16:35:44
Источник: РБК
http://www.gudok.ru/transport/tamojnia/news.php?ID=402020
Что за идиоты в Правительстве, правая нога не знает куда шагает левая.
Не только свой народ дурачат, но и всему миру лапшу на уши пытаются вешать.
Таможня да газ с нефтью - вот и вся наша экономика.
-----------
Хватит кормить нас обещаниями. Ведь кто уже только не настаивал и сколько раз обещали. Никому верить нельзя!
Хоть сейчас на арену - полный аншлаг обеспечен.
Наверное возросла добыча никеля, урана и т.п.?
У нас и так весь уран вывозится в Штаты!
примерно 5,8 млн. чел.
А ведь ещё вчера, Голикова утверждала что безработных в стране 1,2 млн.чел.....а это прим. 1,2%....
Не стыковочка.....Голикова - врёт? Думаю ДА!!!
из них 89,8 млн.чел. в трудоспособном возрасте
=========
Мадам "арбидол" не врет, она считать умеет лишь в свой карман, ей вторую кличку дали - мадам 2%.