ГИБДД заминает наезд на подростка в Коломне

Пьяный водитель сбил 14-летнюю девочку в Коломне и договорился с ГИБДД.

Пьяный водитель на иномарке днем 26 октября сбил 14-летнюю жительницу Коломны Катю Л., но в ГИБДД странным образом пропали данные об этой аварии.

На место происшествия первыми приехали медики Центра медицины катастроф.

- Я гуляла с девчонками. Мы начали переходить дорогу по пешеходному переходу. Я не успела среагировать на машину. Водитель на черной иномарке несся с большой скоростью. Он сбил меня, - рассказывает пострадавшая Катя.

По словам Кати, водитель, чтобы не врезаться в стоящую рядом с остановкой машину, вывернул руль и наехал прямо на нее.

Принявший вызов дежурный категорически отрицает факт ДТП.

-Да, вызов был. Но по приезде нашей группы там ничего не обнаружили, факт наезда не подтвердился. Девочка была, но на нее машина не наезжала, - рассказал оперативный дежурный районного отделения ГИБДД по микрорайону Колычево Благушин.

Врачи скорой помощи, приехавщие на выезд, подтвердили факт наезда на подростка, как подтверждают это и медики травмпункта, где Кате делали рентген.

Сама пострадавшая утверждает, что водитель иномарки был пьян:

- От него несло алкоголем. Спросил, сильно ли я ударилась. Я сказала, что мне больно. В ответ он равнодушно ответил: "Звони родителям - пусть приезжают".

Приехали гаишники, они о чем-то там договаривались, но я не слышала. Ко мне сотрудники ГАИ не подходили, даже не расспрашивали, что произошло, стояли только с этим водилой. Чуть позже приехал папа и забрал меня в травмпункт.

Life News попытался проверить слова ребенка, и тут начались странные нестыковки. Как выяснилось, в территориальном отделе ГИБДД об аварии ничего не знают.

- Да не было ничего! Никакого ДТП. Это официальный ответ, - прокомментировал дежурный инспектор по фамилии Антонов.

Официально предполагаемый наезд на ребенка стал "бытовой травмой".

- Факт получения ребенком травмы действительно есть. Сейчас этим материалом занимаются органы дознания в местном отделе полиции, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - По нашим данным, девочка упала перед машиной, то есть как такового факта наезда не было.

При этом в полицейском главке отмечают, что если имела место попытка скрыть факт ДТП, то будет проведена служебная проверка и в случае подтверждения фактов правонарушения виновники понесут наказание.

- Если у пострадавших есть какие-либо претензии, то им обязательно нужно обратиться в Управление ГИБДД по Московской области, - подытожили в пресс-службе.