Собчак испортила обед главному "нашисту" Якеменко

Журналистка и светская львица Ксения Собчак сняла на свой мобильный телефон и выложила в Twitter запись беседы с главой Росмолодежи Василием Якеменко в итальянском ресторане «Марио». Собчак характеризует его как «самое дорогое заведение Москвы».

«Василий, очень хочется взять с вами интервью для журнала GQ», - сказала основателю движения «Наши» Собчак.

«Вы сидите в таком хорошем ресторане - ресторан «Марио». Вот цены, прекрасные. 1300 рублей за Bellini, пьете шампанское. Свежие устрицы - 500 рублей. Ладно я, светская львица, но вы как-то по таким ресторанам. Могли бы, конечно, все на партию, все для «Наших», - продолжила Собчак, несмотря на явное нежелание главы Росмолодежи общаться с нею.

Глава Росмолодежи отказался общаться под тем предлогом, что уже «давно не дает интервью».

В адрес Якеменко неоднократно звучали упреки в том, что «Наши» и другие проекты получают щедрое бюджетное финансирование.

В октябре члены комитета Госдумы по делам молодежи внесли законопроект «О поддержке молодежных и детских общественных объединений». В пояснительной записке к законопроекту изложены причины обеспокоенности авторов ситуацией с финансированием деятельности детских и молодежных организаций