Лозунг "Русские, вперед!" на Манежной признали провокацией
В условиях, сложившихся на несанкционированном митинге против этнопреступности, который прошел 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве, лозунг "Русские, вперед!" был провокационным. К такому выводу пришли эксперты-лингвисты, сообщает РАПСИ.На заседании Тверского суда столицы по делу предполагаемых организаторов митинга были оглашены результаты лингвистической экспертизы, которой подвергли высказывания участников мероприятия. В частности, по мнению специалистов, лозунг "Русские, вперед!", "в условиях, установленных коммуникативной ситуацией, содержит признаки призывов к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов, с психологической точки зрения является провокационным".
В то же время эксперты установили, что высказывание "Я - русский человек" является нейтральным, так как не воздействует на психику.
"Лингвистические признаки, указывающие на возбуждение вражды и ненависти по отношению к группе лиц, выделяя их по этническому признаку", были обнаружены в других призывах, которые скандировали участники митинга на Манежной. При этом эксперты полагают, что обвиняемые могли выкрикивать экстремистские лозунги не по собственному желанию, а под воздействием эффекта толпы.
Также на заседании 15 сентября представители обвинения зачитали протокол осмотра Манежной площади, проведенный 22 декабря 2010 года, и данные медицинского обследования сотрудников ОМОНа, пострадавших в столкновениях с митингующими. Большинство полученных милиционерами травм не были расценены как серьезные телесные повреждения.
Гособвинитель напомнил, что при обысках у обвиняемых были найдены экстремистские материалы, а именно устав организации "Другая Россия" и политические плакаты с лозунгами. Адвокаты подсудимых в связи с этим отметили, что подобные улики говорят о политическом характере дела.
На скамье подсудимых находятся активисты "Другой России" гражданин Белоруссии Игорь Березюк, россияне Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также россияне Леонид Панин и Александр Козевин. Березюк обвиняется в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Остальные подсудимые обвиняются в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.
Ворон 2: Город ангелов смотреть
Комментарии
высказывание "Я - русский человек" является нейтральным, так как не воздействует на психику
На Яузской.21 сентября,в 19:00.
Выбор "игрушек"-на личное усмотрение.
15 Сен, 2011 02:14 Раздел: В России
У следствия пока нет подозреваемых в совершении убийства 17-летней студентки Казанского филиала Российской академии правосудия Дарьи Максимовой, убийство которой вызвало общественный резонанс. «К сожалению, пока никаких сдвигов. Ранее задержанный житель Казани, единственный подозреваемый по данному делу, татарин по национальности, освобожден за непричастностью к преступлению», – сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин в четверг. Он также сообщил, что не подтвердился и «северокавказский» след, на чем настаивали родственники убитой.
P.S. По указанию сверху все все следственные действия против кавказцев отменены. То что Даша перед смертью звонила маме и говорила что ее преследуют кавказцы это видимо не аргумент. Почему было принято решение жестко цементировать дело и оставить кавказских насильников и убийц безнаказанными. А потому что стоит татарам собраться на антикавказскую манежку как рухнет миф о том, что уд...
8 сентября отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по Оренбургу возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Оперативным путем установлено, что 17-летний учащийся ПУ-37 "осквернил" стены подъезда жилого дома, нанеся на нее изображения "фашистской символики" и звезды Давида, сообщает сайт прокуратуры Оренбургской области.
В рамках возбужденного уголовного дела было осмотрено место происшествия, изъяты баллоны с красящим веществом. У подозреваемого была обнаружена одежда с лозунгом "Русские своих не бросают", по месту его жительства изъяты системный блок персонального компьютера и тетрадь с "изображениями националистической направленности". Подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Отсеченную голову в оконном проеме заброшенного здания и надпись «Руским сметь» над ней обнаружили сотрудники правоохранительных органов в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах.
«В оконном проеме заброшенного здания обнаружена отчлененная голова женщины. На стене веществом бурого цвета написано: «Руским сметь», – сказал источник.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются, передает «Интерфакс».
«3 августа 2011 года около 9 часов на подоконнике строящегося гаража, расположенного в поселке СУ-17 города Ноябрьска, обнаружена отсеченная голова женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – говорится в сообщении на сайте СК РФ.
«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направл...
Эксперты сочли, что лозунг «Русские вперед», прозвучавший на Манежной площади Москвы во время беспорядков в декабре прошлого года, не имеет отношения к возбуждению межнациональной розни.
http://pn14.info/?p=78907
Странно что "Кавказ - сила" никто даже и не собирается осуждать. Антирусское государство, что еще сказать.
http://www.lifenews.ru/news/69577
ЧОП Бэрл Лазара.
Довожу до Вашего сведения о наличии у меня экстремистского материала в виде военного билета,доставшегося от тоталитарного прошлого,а именно-учетно-послужной карточки(форма №6),графа 6 - "Национальность:Русский".
Ну хотя бы россияне?
Вторая Сагра.
Опять-же пригревшийся чурка начал стройкой,потом поднялся на паленой водке,сейчас перешел к захвату леса и с/х,плюс поджоги магазинов и ларьков местных.
А вот этот Левон Арзуманян арестован или нет?Ведь в обнимку в Бирюковым ходил и Зиговал.Чётко власть работает.Причём моментально на стравливание народов перевела.И теперь судит пацанов.Когда весь бывший СССР осозновывал свою нацпринадлежность он с чего начал?Гнобить русских.А власть молчала.Там убивают и унижают=она не видит.А вот когда этот процесс дошёл до Москвы=тут же заорала:Нацисты!Хотя Арзуманян -сотрудник Бирюкова.Значит и Бирюкова надо сажать.
Про давление на свидетелей есть в интернете. Свидетели говорят, что мы не можем поехать давать показания, что к ним приезжали и угрожали. Мы тоже за свою жизнь переживаем– нас и так фактически уже убили– потерять сына никому в жизни не пожелаешь. Адвокаты сначала пытались даже чуть ли не примирить и обвинить во всем врачей… Потом дело дошло до такого кощунства, что стали говорить– сколько денег нужно, сколько заплатить… Нам никакие деньги не нужны! Должен быть суд.
А как же лозунг Путина : Россия вперед?! Тоже экстремистский?!
Четверо уроженцев Кавказа в минувшую субботу оставили эту надпись на станции метро «Планерная»
На станции метро «Планерная» в Москве появились надписи «Аллах акбар!» («Аллах велик!») и «Смерть русским!». Правоохранительные органы пытаются найти авторов этих надписей, передает Интерфакс. После терактов в столичном метро в городе усиливаются ксенофобские настроения, отмечают наблюдатели.
О надписях сообщила в милицию женщина, которая видела молодых людей, писавших эти слова на стене. По ее свидетельству, четверо молодых людей в минувшую субботу ночью сделали надписи, в т. ч. экстремистскую «Смерть русским!», баллончиками с краской. По предварительным данным, они являются уроженцами Кавказа.
После совершения преступления молодые люди скрылись на серебристой иномарке. Милиционеры прибыли уже после их бегства и задержать никого не успели. Розыск авторов высказываний на стене станции метро осложняется тем, что в этом вестибюле метро нет ни одной камеры видеонаблюдения.
А тут по ящику прямым текстом говорят, что русских надо уничтожить. И за такой призыв, никто не в ответе.
http://www.youtube.com/watch?v=fCRBynv1uAo&feature=related
СПАСИБО экспертам,теперь я , почти не боясь, что это сочтут ПРОВОКАЦИЕЙ буду говорить, что я русская на территории России!
ПОЗОР ВЛАСТИ!Что русские на своей родине уже боятся признавать свои русские корни!потому, что могут счесть провокацией и экстремизмом!ПОЗОР!
У следствия пока нет подозреваемых в совершении убийства 17-летней студентки Казанского филиала Российской академии правосудия Дарьи Максимовой, убийство которой вызвало общественный резонанс. «К сожалению, пока никаких сдвигов. Ранее задержанный житель Казани, единственный подозреваемый по данному делу, татарин по национальности, освобожден за непричастностью к преступлению», – сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин в четверг. Он также сообщил, что не подтвердился и «северокавказский» след, на чем настаивали родственники убитой.
P.S. По указанию сверху все все следственные действия против кавказцев отменены. То что Даша перед смертью звонила маме и говорила что ее преследуют кавказцы это видимо не аргумент. Почему было принято решение жестко цементировать дело и оставить кавказских насильников и убийц безнаказанными. А потому что стоит татарам собраться на антикавказскую манежку как рухнет миф о том, что удерживая Кавказ власть спасает целос...
13 сентября, на заседании Экспертного совета при правительстве Саратовской области был утвержден проект мероприятий по профилактике межнациональных конфликтов среди студенчества, сообщает саратовский портал «Четвертая власть».
На заседании общественник Григорий Ахтырко поднял тему прошлогодней давности, когда в сентябре 2010 года пятеро кавказцев избили, ограбили и унизили русских школьников. «Тогда они кричали «русские – говно, Кавказ – сила». Было заведено уголовное дело. Но сегодня уже понятно, что оно всячески затягивается. Все виновные давно пребывают вне пределов области. Прокуратура, СК, милиция сделали все, чтобы они ушли от ответственности. Вы что-нибудь предприняли в этом направлении?», – спросил Ахтырко президиуму.
Председатель комитета общественных отношений и национальной политики Сергей Авезниязов пообещал сделать запрос в силовые структуры и обсудить ситуацию на профильном комитете. Остальные присутствовашие – вице-губернатор области Баби...
Ведь ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ КТО отлил на гранит и сказал, что русские могут только гадить на манежной (с).
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее.
Давайте включим ТВ и посмотрим дежурную часть и другие передачи этого жанра. И что же мы увидим? Огромное колличество Русских, совершающих тяжкие преступления против тех же Русских. Во многих случаях в отношении членов своей семьи. И что ж никто не выходит на митинги против Русской преступности?
Огромное количество преступников - это олигархи, которые каким-то образом заработали миллиарды.
Советская иудея. одержимые кровью http://www.youtube.com/watch?v=ZH1Hq9-ctLM
Творцы террора... нашествие чужих http://www.youtube.com/watch?v=qJKY0h4Fqeg
Мифы о сралине http://www.youtube.com/watch?v=lZyU4RY9N4w
Русский Пурим... вырезание и замена русской элиты http://www.youtube.com/watch?v=OzxhRi5kVwI
Сионская оккупация http://www.youtube.com/watch?v=XFLLfod-ufo
Кто пришел к власти в 1917 ТРАГЕДИИ УКРАИНЫ И РОССИИ http://www.youtube.com/watch?v=7BihjrDI6ZQ&feature=related
Жидобольшевицкий переворот и Голодомор http://www.youtube.com/watch?v=_tM68sB0vnA&feature=related
Русских я люблю! А тех ненавижу всем фибрами своей душы!
Я тоже националист?Если да, то какой?
======================
В интернете, разумеется.
Русский, это все же и не только происхождение, но и состояние души.
Для них ничего плохого, а для тех, кто не хочет жить по мафиозным понятиям, плохо.
http://www.youtube.com/watch?v=laM5238mwK0
Да уж!!! И чего не привлечь этих зверьков?
не забываем, КТО у нас в стране иксперды.
так что согласно им и нет никакого разжигания... прав "руснарфронт".
Русские, вперед!!!
правда какойто % перешол с барматухи на вискарь,но сути дела не меняеет,
страну покинули бопее 20 мил,молодых и перспективных,гордость России флот авиация космос,
Мистрали (Франция)
Боинг(США)
а ракеты сами падают,наверно попросите США и Францию собрать вам чтото путное,пока высоки цены на энергоносители вас будут принимать с (парадного входа) запад любит бабки,как чтото пойдет не так снова ватники кирзачи и стеклоочиститель,
а пока пропивайте и проидайте родину
Фашизма на Кавказе нет и полная толлерантность...
Русские- вперед! - это не экстримистский лозунг, а мобилизующий народ против откровенного геноцида.
Этой мобилизации(а русских поддержут и другие коренные этносы) больше всего и боится этнократия меньшинства.
Комментарий удален модератором
все кто за повторят!
http://www.youtube.com/watch?v=HjkwysCJOK0
А в России таких большинство.
Внимание на лица:
http://ru-politics.livejournal.com/39862117.html
http://www.newrusproject.ru/notice.html?id=136
Огласите пожалуйста списки этих экспертов-лингвистов. Очень хочется с ними по русски поговорить.
Арбайтен, граждане, арбайтен!
ЗЫ/ Следовательно, игровая передача c ведущим Нагиевым, на 1 канале ОРТ тоже эктсремисткая, т.к. там все время орут "Россия , вперед" в присутствии хохлов.
Для німців - так
:)
нам оставили на 4 декабря .
Атака на избирательных участках . на всех избирательных
бумажках поставит жирный крест.
Русские разобщены и часто ненавидят друг друга. Русские сейчас поклоняются богу разобщения маммоне (Деньгам). Все эти жалкие возмущения на форумах подобны блеянию смиренных баранов, которых ведут на заклание
Вот уж точно: у страха глаза велики. Боятся народа, сволочи!
хоть что-нибудь про власти и правоохранительные органы.=
У них начальник "правоохоронних органів" не зовсім той ...
ну не зовсім "рускій", точніше він зовсім не "рускій",
а такий собі ... чучмек.
А Ви, шановний,
на його місці не образились би?
:)
А його зачепило, та ще й як!
:)
Ось так набагато краще -
"неужели ивановы, Петровы да сИДОРовЫ?!"
:)
Лингвистически правильно и нейтрально будет звучать: "Мы, русские люди за Россию!"......Похоже на призыв против ментов?
Так подложить большую говнючку имиджу власти - лучше не придумаешь!!!!...
Вот уж точно "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…"
Работайте, работайте товарищи "эксперты"!...
... разом з народом!
:)
Теперь и "Россия - Вперде!" вне закона, япошки с янки обидятся...
Братья дружною толпою
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить ,
Сорочина в поле спешить ,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь ,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса .
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях
В современных россиянских изданиях поэта этой фразы нет. Самое интересное, ни черкесам ни татарам от этого ни холодно не жарко, что там писал Пушкин.
Выезжают погулять,
Серых уток пострелять,
Руку правую потешить ,
Сорочина в поле спешить ,
Иль башку с широких плеч
У татарина отсечь ,
Или вытравить из леса
Пятигорского черкеса .=
І деж ці "брати" жили?
:)
Это что вообще?
Так что же "Русские назад!!!"???
Аж ніяк,
"Русские взад"
:)
Боятся русского духа, русского возрождения.
Наверное, правильное, русское произношения буквы "Р" также не слабо их смущает, поскольку по их картавости они вынуждены демаскироваться.
Це й є ваша національність!
:)
Мусульмане наступают со страшной силой.
Вот читайте.
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=15600
У вас, що , анальний секс вже заборонено?
:)
"лозунг "Русские, вперед!", "в условиях, установленных коммуникативной ситуацией, содержит признаки призывов к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов"
Они там вообще е...нулись, как проститутки, любую х..ню напишут, "эксперДы" доморощенные...
У кожного на лобі по пенісу?
:)
:)
Що, немає кому вже йти?
:)))
НАЦИИ.На днях,в ходе поездки по стране.
если бы не за русских в 1941 хрен бы мы москву отстояли!