"Пятая колонна" - слуги наших врагов
Предателей хватает везде. Но больше всего их сейчас пробралось в Россию. Раньше много веков иностранцев на Русь просто не пускали, и жили очень даже неплохо. Но после того, как враги навязали Романовых, всё сильно изменилось...
Пятая колонна
Сегодняшняя подборка новостей будет посвящена Пятой колонне. Для тех, кто забыл этот термин, напомню, что появился он во время гражданской войны в Испании. Франкисты наступали на республиканский Мадрид четырьмя колоннами. Пятой колонной фалингисты называли тех, кто готовился ударить в спину республиканцам внутри самого города. Тогда и родилось выражение, указывающее на скрытого внутреннего врага.
Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.
1. Начнём с новостей союзного государства Россия - Белоруссия
Свою, «родную» Пятую колонну мы все знаем в лицо. Может не всю, но самых буйных и самых больших демагогов. Одни улыбаются нам с экранов телевизора, другая её часть безобразничает на улицах каждого 31 числа.
А теперь познакомьтесь - Пятая колонна Белоруссии. Это те, кто мечтает оторвать Беларусь от России. Убрать с территории русскую армию, запустив туда армию НАТО. Устроить настоящее торжество «свободы» и «демократии». Те, кто сейчас хлопают в ладоши на белорусских площадях, аплодируя смелым «диссидентам». А потом, придя к власти, без лишнего шума продадут всю промышленность своей страны и её землю в надёжные и частные зарубежные руки. После чего вернут Польше часть территории своей Родины, обозначив её не как Западная Белоруссия, а как Восточная Польша. Недаром вся белорусская оппозиция либо базируется в Польше, либо живёт на денежные вспомоществования, переправляемые с польской территории.
Что поражает в белорусской оппозиции, так это две вещи. Наглость и глупость. Наглость и уверенность в собственной безнаказанности от поддержки Запада, рождает глупость используемых методов. Даже один из своих сайтов они назвали так незатейливо: благотворительная организация... «Пятая колонна».
2. Готовят Пятую колонну загодя. Кто сегодня главный противник США и Великобритании? Не Беларусь, и даже не Россия. Главный соперник англосаксов - это Китай. Поэтому подготовка Пятой колонны в Китайской народной республике дело первостепенной важности. И это дело должен возглавить проверенный человек. Разделяющий «общечеловеческие ценности», «стремящийся к миру и демократии во всём мире». То есть тот, кто в геополитических играх будет позволять делать из своего народа пушечное мясо для англосаксов.
«Новым политическим лидером Тибета стал юрист из Гарварда. При этом Далай-лама XIV сохранил свою роль «духовного лидера» тибетцев... Родился он в Индии, а в 1995 он переехал в США, где получил докторскую степень в области международного права в Гарвардском университете. Примечательно, что территорию Тибета Сангай, как и многие другие тибетцы, живущие в изгнании, ни разу в жизни не посещал».
Не надо быть провидцем, чтобы ожидать в ближайшие годы усиление борьбы тибетцев за независимость от КНР. При этом весь «цивилизованный мир», который сегодня упорно не замечает жёсткий разгон «мирных демонстрантов» в Лондоне, конечно, поддержит «справедливые требования» демонстрантов из Тибета.
Когда в столице Британии демонстрантов травят собаками и создают «ускоренные суды» - это торжество демократии и борьба с беспорядками. Когда таких же погромщиков и хулиганов начнёт разгонять полиция Китая - налицо будут грубые нарушения прав человека.
Англичане и американцы считают Тибет незаконно оккупированной китайцами территорией. И это странно. Достаточно взять и почитать «Конвенцию между Россией и Англией по делам Персии, Афганистана и Тибета» от 18/31 августа 1907 года, как мы сможем убедиться, что сто лет назад в Лондоне не сомневались, что Тибет управляется из Пекина.
Читаем Конвенцию
Во вступительном слове к статьям о Тибете: «Правительства России и Великобритании, признавая сюзеренные права Китая над Тибетом».
Статья 2: «Сообразуясь с признанным принципом сюзеренитета Китая над Тибетом, Россия и Великобритания обязуются сноситься с Тибетом только через посредство китайского правительства...».
Статья 3: «Российское и великобританское правительства обязуются, каждое за себя, не посылать представителей в Лхасу».
Забыли об этом в Лондоне? Сто лет назад знали, что Тибет, это особая часть Китая, а теперь подзабыли?
Кстати, попутно два слова о самой Конвенции. Это не какой-то проходной документ. Эта Конвенция положила начало присоединению России к Антанте. Стала первым шагом к будущей катастрофе. Николай Романов вступил в союз со злейшим врагом России - Великобританией. Поэтому Конвенция эта достойна вашего тщательного изучения.
Обратите внимание, что нигде в ней нет ни слова о военных обязательствах. Именно на этой «мякине» и проведут англичане кайзера Германии и царя России. Когда стравят их в Первой мировой войне. Англичане будут говорить немцам, что не обязаны воевать за русских, а Петербургу будут обещать, что обязательно вступятся за Россию. И война начнётся. Та, из которой мы выйдем, потеряв миллионы своих сыновей и дочерей. Потому, что благодаря Пятой колонне, случится внутренний конфликт и русские начнут убивать русских.
3. Пятую колонну активно «дезактивируют» все государства, которые хотят сохранить стабильность в грядущих мировых катаклизмах. А какой век человеческой истории обходился без этих катаклизмов?
«Высшее руководство турецкой армии подало в отставку. Посты «по собственному желанию» покинули начальник Генштаба, главкомы сухопутных войск, ВВС и ВМС Турции. Местные СМИ, отмечают, что такое в истории страны происходит впервые».
На фоне недавних арестов высокопоставленных военных, руководство Турции устроило чистку самой верхушки армии. «Дорогу молодым» решили уступить сразу все высшие начальники турецкой армии. Случайностью это назвать, вряд ли возможно. Премьер Турции зачищает свои вооружённые силы, чтобы избежать опасности военного переворота. А история таких переворотов в этой стране, показывает их постоянную связь с Соединёнными Штатами и интересами американской политики в регионе. Почему же сегодня США позволяют менять руководство армией? Потому, что Турция активно помогает Штатам взрывать изнутри Сирию. И поэтому такие кульбиты проходят для турецкого премьера Таипа Эрдогана спокойно и без эксцессов.
4. Наиболее яркого представителя российской Пятой колонны Николая Карловича Сванидзе знает каждый гражданин нашей России. Читатели сайта nstarikov.ru даже присуждали ему Коричневого Геббельса, как главному клеветнику и фальсификатору истории России.
Как только на экране появляется Сванидзе, у очень многих людей появляется непреодолимое желание переключить телевизор на другой канал или вовсе его выключить. Так вот для тех, кто так и поступил и не видел историческую дуэль Кургиняна и Сванидзе о репрессиях и Сталине...
Самое любопытное тут вот, что: в программе «Суд времени», Сванидзе был судьёй, который должен был непредвзято и справедливо оценивать аргументы и направлять дискуссию. В новом проекте канала «Россия» «Исторический процесс», Сванидзе стоит на одной стороне баррикад. Понятно на какой. Так как же он мог непредвзято и честно судить поединок Пятого канала?
Грош цена объективности Пятой колонны. Помните об этом, когда читаете, слушаете и смотрите её представителей.
Комментарии
Подпиндосники пиндосов активизируются.... За Медведева будут голосовать?
В том-то и дело, что это не только властители. Властителей не так много и они наверху. Пятая колонна рекрутирует совершенно обычных простых людей. У пятой колонны сегодня имеется очень широкая социальная база, массы добровольных помощников. Эти помощники не всегда, правда, осознают, что делают.
..Из кустов смотрели большие, умные глаза.
На вопрос, ты что тут делаешь?
Я тут какаю. И стали тужиться...
Фрагмент из Красной шапочки и Злого волка. Очень актуально в отношении Сванидзе.
Все твои типажи перемешаны в нашей беде:
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде...
Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми,
Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать,
Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами,
Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать!
Но бодливой корове рога обломала история,
И гнилую империю явственно тянет ко дну.
Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория,
Где кремлевские ханы держали народы в плену.
Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее,
И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды,
Чтоб вонзить европейскую сталь прямо в сердце Московии -
В азиатское сердце проклятой Московской Орды!
Нечисть пятится прочь, коль назвать ее истинным именем,
И былыми победами зря утешается враг -
Главный бой впереди. Свежий западный ветер над Ильменем
Наполняет нам крылья. И тает клубящийся мрак.
2007
http://yun.complife.ru
Московия
...А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я,
На ином рубеже, при ином повороте судьбы,
И вести новгородскую армию к стенам Московии,
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы.
Где плюгавый упырь, плешь прикрывши татарскою шапкою,
Зло пирует в Кремле, без вина душегубствами пьян,
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою,
И князья жирнобрюхие лижут монарший сафьян,
Где раздавлена вольность ударом кровавого молота,
Где оболгано все, что не вышло отнять и украсть,
Где Иван Калита прятал в погреб иудино золото,
Где пред властью трясутся одни, а другие - за власть.
С четырех бы сторон подойдя к окаянному городу,
Створки Спасских ворот мы бы вскрыли варяжским мечом,
И кремлевских бояр из палат потащили за бороду,
Да швырнули б со стен вместе с их азиатским бичом.
И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!
Воля, честь и права - снова были б не просто слова...
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу
Не содеять того, что ты сделала с Русью...
Как по-Вашему, чем является закрепление этих прав в фирмах, расположенных на территории чужих государств?
Правильно, это повод для угрозы иноземного вторжения для защиты этих самых прав, зарегистрированных не на территории РФ. Это также является поводом для шантажа властей РФ ВОЗМОЖНОСТЬЮ применения силы для защиты прав собственников. Это масса затруднений при попытках (!?) доказывания неправедности получения таких прав. Это масса неприятностей при юридическом изъятии из незаконного владения (!?) в случае успешного доказательства незаконности получения прав на собственность и т.д. и т.п.
-----------------------------------
После, этой говняшки - дерьма, дальше можно не читать.
Ларин обгадился, облевался на первом абзаце.
Видимо, он спит и видит, страну в пределах эпохи смутного времени?
Такая страна, ситуация в ней, для него, цель?
Когда в ней господствовали поляки. Были брожения, неопределённости и т.д..
Что наблюдаем, присходит, увы, щас.
И не говорите, даже больше, просто морду набить говнидзе, чтоб не позорил наших дедов.Но более всего хочется посмотреть в глаза выблядкам что запустили это на экраны для одурачивания.
"За последнее время приходится констатировать почти повальное бегство офицеров из строя,
причём уходят, главным образом, лучшие, и наиболее развитые офицеры". Та война всем
остое@енила, а главное она надоела русскому мужику. Брюс Локарт "Воспоминания британского агента" и Софья Федорченко "Народ на войне". Книг море. Наверняка и Сети они
есть. А Сванидзе не историк, а идеологический жопник как его папаша служивший "родной коммунистической" в качестве освобождё...
Дешевыми терминами "враги народа", "пятая колонна" и так далее обозначают тех кто несогласен с диктатом существующего строя ...
***+***
О, мой народ…
Ты – ў ланцугах іржавых…
Радзіма знікла…
Дзе яе шукаць?
Няма Радзімы!
Бо Радзіма – Маць!
На Беларусі ж – мачаха-Дзяржава!
Тут не народ,
а сонмішч жабракоў,
што цягнецца кудысьці… невядома…
Няма сямей з жанчын і мужыкоў,
няма народа –
ёсць натоўп бяздомных…
Бо дом: і не кватэра, і не хата;
бо дом – Радзіма, Родны Кут,
дзе можаш жыць ты,
хоць і не багата,
а – вольна,
без прыгонства і пакут…
О, мой народ –
Ты ў ланцугах іржавых…
Бяда – што Ты да ланцугоў прывык…
І шляхам дрэнным і крывым
паўзеш за мачахай-дзяржавай.
Народ!
Прачнісь!
Ты – не падлетак!
Узрост твой – сотні,
а не шаснаццаць год!
Расплюшчы вочы
і сам ідзі да свету!
А не цягнісь за Панам, як Халоп…
(12...