Skype приобретает Voip-компанию GroupMe
Руководство компании «Skype» объявило о заключении соглашения на приобретение сервиса «GroupMe», сообщает «ВордАйти». Финансовые подробности сделки пока не раскрывались.
«GroupMe», как и «Skype» имеет отличный опыт в создании приложений, которые являются ежедневным выбором для связи миллиардов людей», заявил генеральный директор компании «Skype» Тони Бейтс в заявлении касающимся сделки. «Наша команда наравне «GroupMe» имеет невероятный опыт в групповых сообщениях, которые работают на мобильных устройствах и платформах, а также изобретая прекрасные дополнения к голосовым, видео и текстовым продуктам «Skype» семейства» добавил он. Службы, которые сочетают в себе свободные текстовые разговоры и конференц-связи для создания общения с помощью «GroupMe», являются частью рынка, который стал очень горячим в начале этого года.
«GroupMe» с гордостью объявил в феврале месяце текущего года, что он достиг отправки миллионов текстовых сообщений в день, запустил обновлённую версию своего приложения работающего на «iPhone» и «Android» устройствах, а также в марте месяце улучшил интерфейс программы и добавил возможность обмена фотографиями внутри групп. Компания «GroupMe» подняла почти 11 миллионов долларов на финансировании со стороны партнёров, таких как предприятия «Khosla Ventures», «First Round Capital», «Betaworks», «SV Angel», «Lerer Ventures», «General Catalyst Partners» и «Founder Collective».
Приобретение прибывает, поскольку находящаяся в Люксембурге «VoIP» компания - предмет приобретения компании «Microsoft» за $8,5 миллиардов.
Комментарии