МВД проверит все детсады и школы России после теракта

Руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел обследовать все дошкольные и школьные учреждения в связи с взрывом в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, сообщает во вторник пресс-центр МВД.

Кроме того, милиция проведет дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, в том числе по выявлению лиц, склонных к нарушению общественного порядка, передает РИА «Новости».Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее мужчина, задержанный сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении теракта в детском саду Комсомольска-на-Амуре, признался в подготовке взрыва.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев взял под личный контроль расследование взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.

Взрыв на веранде одного из детских садов города произошел в Комсомольске-на-Амуре в 07.30 местного времени (0.30 по московскому времени). Как сообщалось ранее на сайте УМВД по Хабаровскому краю, коробка с устройством была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. В результате взрыва с термическим ожогом глаз в городскую больницу госпитализирована пятилетняя девочка, которая подняла коробку с пола веранды. В МВД позднее пояснили, что бомба в детском саду сработала не полностью.

По факту взрыва следственные органы завели уголовное дело по статье «теракт». Во вторник был задержан подозреваемый во взрыве.