Жара в Москве и области усилится до 35 градусов
В Москве по-прежнему будет жарко и сухо. По данным Росгидромета, столбики термометров поднимутся в столице до 33 градусов, по области будет еще жарче - до 35 градусов выше ноля при переменной облачности, осадков не ожидается.
Южный ветер со скоростью до восьми метров в секунду также не принесет дождей и долгожданной прохлады. Однако предстоящей ночью будет довольно комфортная погода - воздух в столице и по области прогреется до 16-21 градуса тепла. Днем в среду - опять жара и сухо. Ртутные столбики устремятся к 30-35 градусам. Ветер ожидается юго-восточный, его скорость составит от четырех до девяти метров в секунду.
По прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток в Московской и соседних областях Центральной России при аномально жаркой погоде и слабом ветре ожидается рост концентраций приземного озона.
Озон - высокотоксичное вещество, имеющее наивысший класс опасности. При его высоких концентрациях возможно ухудшение самочувствия у людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. Максимальные уровни приземного озона чаще всего формируются в период с 14 до 19 часов, в этот период следует по возможности сократить время пребывания на открытом воздухе.
Жара в столице держится уже третью неделю и постепенно приближается к прошлогодним показателям. К счастью, еще ни одного температурного рекорда это лето не поставило. В прошлом году 26 июля воздух в Москве прогрелся до 37,5 градусов, напоминает ИТАР-ТАСС.
Комментарии
У нас утром в 7 часов + 26/27 ? , а они от 16/21 укакались - пипец нежинки !!
Поэтому не в пример жарче....
Я уже молчу про Краснодар , там всегда от нашего на пару градусов выше !!!
Если хотите чаще бегать в туалет и напрягать почки, то подойдёт! :)
Тогда по вашей логике качественный арбуз вреден для почек !
А качественные арбузы ещё не завезли. Только злокачественные.
Арбуз в больших количествах тоже вреден для почек. Особенно для сердца.