Греф предложил Путину уменьшить количество наличности в стране
Президент Сбербанка Герман Греф предложил резко снизить количество наличности в России. В письме на имя премьер-министра Владимира Путина глава крупнейшего банка России утверждает, что высокая доля наличности в денежном обороте ограничивает рост экономики страны. Об этом пишет газета "Ведомости", в распоряжении которой оказалось письмо Грефа на имя Путина.Сейчас объем наличной денежной массы в России составляет 11,9 процента ВВП. В США это соотношение гораздо ниже - 6,6 процента, а в Мексике и Бразилии еще меньше - 5,3 и 4,2 процента соответственно.
Обслуживание огромного количества наличности ведет к издержкам. Так, по подсчетам Сбербанка, только в 2009 году экономика России потеряла из-за этого около 1,1 процента ВВП. Кроме того, большой объем наличности свидетельствует о большой доле теневой экономики (около 40 процентов в России).
Греф предлагает Путину объявить "войну с наличностью". По мнению Сбербанка, необходимо заставить крупные торгово-сервисные предприятия принимать к оплате банковские карты, предоставить льготы на покупки по безналичному расчету, а также ужесточить стандарты транспортировки и хранения наличности.
Все это позволит сократить издержки, которые несет экономика, с 1,1 до 0,8 процента ВВП. Далее, указывает Греф, необходимо повысить эффективность системы, охватив безналичными расчетами даже небольшие платежи.
Стоит отметить, что сейчас даже некоторые крупные компании в России не принимают банковские карты. К примеру, российский "Ашан" не принимает к оплате вообще никаких карт, а сеть Metro начала принимать банковские карты лишь весной 2011 года, спустя 10 лет после прихода в Россию. Дело в том, что в Европе комиссия банков и платежных систем за проведение платежа обычно составляет 0,5 процента, тогда как в России она втрое выше.
Стоит отметить, что ранее с предложением перевести доставку пенсий в электронный формат выступила "Почта России". В случае, если такой проект будет воплощен, "Почте" придется выпустить 20 миллионов пластиковых карт.
Я объявляю войну смотреть онлайн
Комментарии
P.S.
Спасибо г-н Греф, за открытие очей моих! Нижайший поклон и да прибудет с вами сила единой россии всезняющая и всеобъемлющая ныне и присна и вовеки веков!
Комментарий удален модератором
Фурсенко предложил уменьшить количество детских садов в стране.
Голикова предложила Путину уменьшить количество больниц в стране.
Игнатьев предложил Путину уменьшить количество банков в стране.
Дворкович предложил Путину уменьшить размер стипендии в стране.
В ответ Путин предложил уменьшить количество жителей в стране.
Вопрос 1: При чём тут нал
Вопрос 2: " а я не думаю, что тут вы хотите" - если вы действительно способны думать, то к чему эта ахинея?! По существу нечего написать, так и скажите.
Вопрос 3: У всех подобных Вам рейтинг -693 или только у "предвидящих ответы"?!
Вы уходите от конкретно поставленных вопросов, пытаясь показать что разбираетесь в вопросе, а по существу не написали ни на грамм, это очень по взрослому так держать!))))) Я даже вам +1 фантик за это не пожалею=) На таких неинфантильных знатоках наверное мы до сих пор и держимся!)
так что не переживайте
В 90-е то же самое сделали, оставили экономику без ее вредной крови, то есть денег, и смотрите как мы теперь зато процветаем
"объём использования наличных денег, и ещё многое-многое ооочень влия" - едвали все перечисленное даже в сумме принесут рост РЕАЛНЫЙ рост ВВП, чем факторы перечисленные мной в первом посте, разве что на бумажке! Буду вам безумно благодарен, если Вы наконец то снизайдете от бессмысленной болтовни к делу и вдруг неожиданно и впрямь что то "растолкуете" ну или ссылок накидаете, чем черт не шутит!
Хотя если ничё ни делать, а только перепродавать этот домик, а ВВП это "рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг", то стоимость этого домика будет расти, соответственно и ВВП увеличиваться. Так?
Часто Грефа стал под Путина КОПАТЬ
А унас, Вы правильно говорите,этот фокус не пройдёт.Нами править сможет только разведчик.
А насчёт наличности.Может у когото и много, я за собой этого не замечал.
С другой стороны,насколько технологичней будет проведение какой-нибудь очередной пакости типа дефолта.
Обнулил карточки - и вся недолга.
Кстати. Судя по взгляду на отделения банка на местах (не все отделения, конечно, но многие), зашевелился таки капитально. И таки стал похож на настоящий клиенто-ориентированный банк, а не на шарашку а-ля "совок"...
с ... у т о п л е н и я экипажа "Курска" (118 человек)...
В толк не могу взять - от чего у нас в мозгах
полный АПОФИГЕЙ - давно уж надо это
кошерное правительство отлучить от власти
со всеми вытекающими...
А то как тандемия, это надо, то надо....
Греф руководит самым "обдирательным" банком в стране. Их комиссионные втрое выше чем в мировых банках. Население обдирает как липку. А серьезные компании не хотят ему платить втрое дороже - вот и пользуются наличкой (это им выгоднее).
Естественно этот шакал решил "погреть" лапки на межбанковских операциях.
Также Грефу полагается годовая премия, которая «не должа превышать 16 687 500 (шестнадцать миллионов шестьсот восемьдесят семь тысяч пятьсот) рублей».
Также «специальным решением Наблюдательного совета Президенту, Председателю правления… по итогам работы за год может быть установлено дополнительное вознаграждение, сумма которого не должна превышать 0,075% от чистой прибыли Сбербанка России». Много это или мало? Ну, если учесть, что в 2008 году прибыль Сбербанка была 108 миллиардов рублей, то премия его руководителя не должна была превышать 81 миллион рублей, или же примерно 7 годовых окладов. Все эти выплаты в сумме будут равны годовому заработку 625 средних человек. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/497944/cat/87
Им же еще Маргарет Тетчер сказала, что для обслуживания НЕФТЕ-газовых труб хватит и 25 млн. РОССИЯН.
А у нас, вопреки всем РЕФОРМАМ, пока еще 140 млн. человек.
После выборов 2011-2012 "Народный Фронт" за нас возьмется - вымирать будем АКТИВНЕЕ!!!
Министр сельского хозяйства-КАРДИОЛОГ, министр здравоохранения - ЭКОНОМИСТ, министр обороны – ЗАВМАГ мебельного магазина, агентство по недропользованию возглавляет ВЕТЕРИНАР и т.д.
У нас ЧТО специалистов совсем нет? Или кто при деньгах, тот и должность себе покупает.
1. Все мы действительно на «подводной лодке» Земля
2. Мистика
2.1. Что несёт нам вероучение Русской православной церкви?
2.2. Подлинная «Социальная доктрина» антирусской “православной” церкви
2.3. О том же, но без “таинств”
2.4. Русь и Русский флот под властью доктрины Второзакония-Исаии
2.5. Попытка освобождения от библейской мерзости
2.6. Горшковщина и ложь как зёрна будущих катастроф
3. Что может показать правду
4. Второй поток “мистики”
5. “Мистика” и трагические случайности? - Нет: боевые действия средствами эгрегориальной и матричной магии
6. Самая кошмарная версия
7. Знаки Свыше
7.1. Знаки беды: Как заблаговременно проявлялась матрица гибели “Курска”
7.2. Добрый знак
8. Какая же версия истинна?
9. Почему мы не верим Генпрокуратуре
Послесловие
http://readr.ru/vnutrenniy-sssr-rossiyskoe-obschestvo-i-gibel-apl-%E2%80%9Ckursk%E2%80%9D.html
перечисляют только в
Сбербанк и и других вариантов нет. Давайте откажемся от
пенсий. А насчет сдохнут, извините, но это наивно.
Либо на сберкнижку перечисляют, опять же Сбербанк,
либо карточка. Мало кому уже носят.
что эти киндеры уже завладели ПАРТИЙНЫМИ
деньжатами и, покойный ныне Яковлев - держатель ОБЩАКА,
похоже расскололся, мол ГДЕ, а что касается КАЗНЫ,
нудыть они ж ее постоянно наполняют "зеленью" - печатают
опять нашенские рублики на "нужную" сумму - выдают, как инвестиции,
ужо рублевые (зелень по карманам) = вот и вся СХЕМА...
ЧО то я отклонился от темы - их ЩАС интересует пъедестал
мирового уровня и уже далеко не европейского -
амбиции, понимаешь ли, инстинктивные ( низшие человеческие)...
выполням "с", так же как и РЖД =
мля, создано второе государство в "государстве",
как и МПС - кошерных "скотоводов" - их
НАДО ВЕСТИ в "подстриг"
ПАРАЛЛАКС - перекос в мозговой деятельности...
рано или чуть позднее все равно возникнет вопрос -
ЧТО ДЕЛАТЬ то... а делать надо ВАРФОЛОМЕЕВСКУЮ НОЧЬ,
предполагаю, что по-другому не получится...
развалить РОСАВИАКОСМОС, продавшая
ноу-хау израилю - это ИУДА, засланец ПУТИ...
МЛЯ, КАК МЫ МОЖЕМ ТЕРПЕТЬ ТАКИХ ТВАРЕЙ -
предположу - 7.11. этого года( по новому стилю).
ОДНОВРЕМЕННО ИХ НАДО по китайскоиу варианту
призвать к ответу...
Итак черезмерно жирует, например плачу я штраф, за превышение скорости, положим 100 рублей, сбербанк набрасывает еще тридцатку...
Вопрос, за что я еще ошрафован на 30 рублей?...
Стоимость платежа с бюджета многократно превысила поступление...
В итоге все идет на бонусы Грефу и совету директоров...
Смотрите, как у него хитростно-довольная физиономия, предвкушает и руки потирает ....
Придурки хотят окончательно обнищавший народ ободрать, наличные деньги единственное налогами не облагаемые кровянные тельца хоть как-то подпитывающие микро бизнес позволяющий наиболее бедным массам хоть как-то держаться на плаву!!!
Давайте на рынках с бабульками карточкой расплачиваться, чтоб грефеныш все под контролем держал, или хотят всех в супермаркеты загнать турецкие огурцы с клубникой тарить!!!
И что имеет
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2543545
Большая часть населения РФ не очень дружит с информ. технологиями, все больше доверяют деньги живым людям (переводы с помощью кассира). Эти банкоматы ни сдачи не дают (считаю это вымогательством в чистом виде), иногда и квитанции нет. При этом: "Претензии по переводу принимаются только при наличии кассового чека". Я 50 тысяч в банкомат не засуну даже под дулом беретты. А сколько случаев, когда благополучно снимали деньги со счёта, но заявителю их не выдавали?
Знакомый один раз так просто не смог вернуть ползарплаты.
Учитесь дружить. Благо, много ума там не надо - выучить три клавиши на компьютере... несложно.
А вы как хотели?
Причем тут полностью запретить? Речь вообще - то о другом совсем.
На самом деле издержки экономики - это в том числе налоговое бремя и расходы на обращение денежных средств. Расчеты в наличных позволяют уйти и от того, и от другого. Одновременно снижается зависимость от государства с его затратами на сертификацию и контроль бизнеса. Поэтому государство будет всячески бороться с любыми неподконтрольными денежными потоками.
А Греф еще и собственные цели преследует, как глава Почты России. Будет с обслуживания платиковых карт брать и годовой платеж, и с оборота. Заинтересован, конечно, в сокращении объема наличности и увеличении оборачиваемости. А денежная масса при этом может даже увеличиться, как и доходы банковского сектора.
Задолбали жиды, если честно, никак не уймутся.
На одних внешних долгах государств кто-то 700 млрд $ процентов в год имеет, даже если под 1%
http://www.politforums.ru/world/1293768036.html
Геноцид славян мировым Евреоналом.
Демографический геноцид русских
На территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек.
Маргарет Тэтчер, куратор и подельник Горбачёва ( Гарбера ) М.
Международное сообщество о геноциде
У евреев - число успеха. ;))))))))))))))))))
Найдите в Сети
В 21 веке Россей будет править черный карлик
Страной руководит профюрист, а что мы видим...
Историческая справка: Горбачев Михаил Сергеевич (Гарбер) (02.03.1931), мать - урождённая Гопкало, женат на Раисе Максютовне Титаренко, дочь Ирина Вирганская, внучки Ксения и Анастасия Вирганские. Как Горбачев стал первым лицом государства вопрос все еще не полностью проясненный. Его повышение не было связано с блестящими успехами на руководящих постах. Как раз наоборот: когда Горбачев руководил сельским хозяйством, урожай зерна упал от рекорда в 230 миллионов тонн в 1978, к пагубному общему количеству в 155 миллионов тонн в 1981. Однако, примечательно, что Горбачев не только избежал наказания, но и получил повышение на фоне фиаско в сельском хозяйстве. Уже через год после возвращения в Москву он стал кандидатом в члены Политбюро. На следующий год, в 49, он стал полноправным членом. Когда Брежнев умер в 1982 и Андропов (Флекинштейн-Либерман) вошел в кабинет с планами реформ, он немедленно начал ухаживать за Горбачевым, чтобы сделать его ключевым лейтенантом собственной команды.
29И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее.
30И взял Давид венец царя их с головы его,- а в нем было золота талант и драгоценный камень,- и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
31А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
А ведь мысль здравая.
Держатель карты ни когда не снимет полностью всю сумму находящихся на его счету денег ,так как есть "неснимаемые" суммы,то есть "копейки" .К примеру взять мегаполис с 2 миллионами держатилей карт,в среднем у каждого кто получил зарплату на карту и потратил всю остается все ровно на карте рублей 10-30, 2 000 000 Х 10 получиться 20 000 000 рублей которыми банк пользуется как заблагорассудится ни платя при этом ни копейки по працентам как бы вложенния.В массштабах страны это огромный капитал .
Кончно Грефу удобно будет если все перейдет на безнал,тем более какой банк при этом будет преобладать не секрет.
Действительно,мало кто в стране на должном уровне соображает что он предложил. А предлагает он надуть еше один финансовый пузырь при безналичных расчетах. Потому как,сокращение денежной массы ведет к сосредоточению в одних руках активов граждан или физлиц уже не важно,у которых на руках пластик с виртуальными активами(деньгами).
http://www.youtube.com/watch?v=LLq-0A2dHgU&feature=channel_video_title
хотят так же и Россию уничтожить. Главные бандиты греф и путин обсуждают между собой как это лучше сделать.
http://www.youtube.com/watch?v=aUogZ5WCNxs
Комментарий удален модератором
Деньги - кровь экономики, удобное средство взаимодействия субъектов хозяйствования. Поэтому изъятие наличности создаст лишние трудности реальному сектору. Денег в обороте должно быть столько, сколько нужно хозяйству, а не столько, сколько греф сказанул.
И самое интересное что все это делается перед выборами, даже не стесняясь...
голосуйте за вовочку! он хороший, в обиду не даст...
Грефа в топку.
Нужен суд народа над властью.
Поправка к Конституции
Статья 138. Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью – законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.
Закон «О суде народа России над президентом и членами федерального собрания Российской Федерации»
Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их исполнять свой долг по обеспечению конституционной защиты и улучшению жизни народа.
Статья 2. Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа, улучшение жизни – подвиг.
Статья 3. По данному Закону (статья 2) Президент и члены Федерального Собрания РФ признаются преступниками или героями в зависи...
Статья 5. Суд народа над Президентом проводится в момент выборов нового Президента, Суд народа над членами Федерального Собрания проводится в момент выборов новой Государственной Думы.
Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем получает проект вердикта сменяемому Президенту (Федеральному Собранию). В вердикте три варианта решения:
«Достоин благодарности»
«Заслуживает наказания»
«Без последствий».
В ходе тайного голосования избиратель выбирает вариант своего решения. Каждый избиратель выражает свою волю в этом вопросе на основе только своего собственного убеждения относительно вины и заслуг Президента и Федерального Собрания.
Если более половины зарегистрированных избирателей решат: «Достоин благодарности», то Президент и все члены Федерального Собрания, не имеющие отсроченных наказаний по этому закону, признаются героями.
В остальных случаях решение народа считается одобрительным без отличия («Без последствий»).
Статья 8. Если Суд Народа не состоялся, то Президент и все члены Совета Федерации признаются подозреваемыми в совершении преступления перед народом России.
Статья 9. Президенту (Федеральному Собранию) вменяется в обязанность провести расследование и Суд народа над предыдущим Президентом (предыдущим Федеральным Собранием), если таковой не был проведен.
Статья 10. Президент и все члены Федерального Собрания признаются преступниками по настоящему закону независимо от вердикта, полученного на Суде Народа если за время своих полномочий не исполня...
Статья 12. Президент и члены Федерального Собрания, признанные преступниками по этому Закону, в течение двух недель после сложения своих полномочий арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в соответствующем органе власти.
Статья 13.Исполнение приговора может быть:
отсрочено, если Президент или депутат Государственной Думы вновь избран, а у члена Совета Федерации не истекли полномочия в регионе;
отменено, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным приговором на новом суде получит вердикт «Достоин благодарности»;
сокращено наполовину, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным приговором получит вердикт «Без последствий».
Наказания по приговору суда народа суммируются.
Статья 14. Президент и члены Федерального Собрания, которые получили вердикт «Без последствий» и не имеют отсроченных наказаний, покидают свои должности без последстви...
Ибо приговор народного суда "Заслуживает наказания" должен вступать в силу сразу после подсчета голосов и тем самым уже лишать этих ЧЛЕНОВ всех их привилегий..
Статья 16. Президент и члены Федерального Собрания, признанные подозреваемыми в совершении преступления по этому Закону, в течение двух недель после сложения своих полномочий арестовываются органами МВД и подлежат предварительному заключению до проведения Суда народа над ними, но не более чем на срок, равный их фактическому сроку пребывания в соответствующем органе власти.
Статья 17. Преступление по данному Закону не имеет срока давности. Референдумом по вновь открывшимся обстоятельствам бывший Президент и члены Федерального Собрания предыдущих созывов могут быть снова представлены на суд народа, и после получения нового вердикта, либо реабилитированы, либо лишены званий, либо наказаны, либо награждены.
Статья 18. Лица, признанные виновными по данному Закону, не подлежат амнистии или помилованию.
Статья 19. Уклонение от наказания или предварительного заключения определенного этим законом – особо тяжкое преступление, караемое смертной казнью.
Статья 21. Если исполнительные органы власти России по любым причинам в течение месяца не приведут в исполнение приговор по статье 20 настоящего Закона, то обязанность его исполнения ложится на каждого гражданина России и ее иностранных друзей. Им дается право действовать в отношении этих преступников самостоятельно, любыми способами и в любой точке мира.
Статья 22. Любой человек, исполнивший приговор по статье 21 этого Закона, становится Героем России и признается почетным гражданином Российской Федерации без каких-либо дополнительных представлений и указов.
Президент и все члены Федерального Собрания признаются преступниками по настоящему закону независимо от вердикта, полученного на Суде Народа если за время своих полномочий не исполнят обязанность, указанную в Статье 9.
Источник: http://sud-naroda.info/?page_id=231
а почему правительство и депутаты вне поля этого закона?
Пора всех нищих перевести на пластиковые карты и подаяния делать кредитками,что бы валютой не шуршатью.
Ничего, ссуки, опуститесь на землю.
Хотя расчёты по картам там достаточно популярны.И комуникации развиты.
Что то не верится в реальность этих планов.
А вот первая -
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!!
Путин предложил Грефу - сидеть и не пи..деть!
у них руки не от туда и не туда заточены
а что разве полегчает если Вас не ев.ей обворует?
Что крестьяне - то и обезьяне!
"Дело в том, что в Европе комиссия банков и платежных систем за проведение платежа обычно составляет 0,5 процента, тогда как в России она втрое выше" может с этого надо начать, г. падальщик?
Или хочется просто всех и вся контролировать? Пернул кто-то в интернете, а мы ему счета в банке заморозим, чтоб не пердел...
Наведите порядок там, где вращаются миллионы а потом переходите к операциям с нищенскими суммами денег.
Обслуживание такого огромного количества "управленцев" ведет к издержкам.
Ну а если по сути новости - то г-н Греф, видимо, желает высоссать из населения еще "немного" за счет комиссий при платежах. Не хватает ему на жизнь однако...
А Греф под рукой. профинансирует партийную казну...
Что то не понятно к чему это. Россия, Мексика и Бразилия явно живут хуже чем США, а доля хождения нала разная т.е. этот показатель не очем не говорит. Просто получается готовят очередной кидок населения на деньги путем снятия процентов при оплате картами + сокращение рабочих мест кассиров.
ГЕРА, ДАЙ МИЛЬЁН!!
Ну скажи, а ты в курсе кому Банки обязаны своим существованием? Или кто ими владеет? Нам известны истинные хозяева ЦБ России?!
Как все эти умные меры могут произойти, если те, на чьи деньги (читай кредитование) существует подавляющее большинство банков, плевать хотели на российскую государственность и... ее народ?
Всё было бы давно так хорошо, если не было бы так плохо. Идет подготовка к новому тяжелейшему витку фин.кризиса. Твои предложения никогда не совпадут с интересами этих людей. Прости их!
Получается, что
- а)при нерешенных правовых проблемах в стране,
- б)при наличии процента с обнала и..
- в)полной непрозрачности банковской системы, которые..
- г) могут ставить баснословные ставки на свои услуги, несравнимую с западом со сказочными договорами,
и которые...
- д)могут в любой момент начать бесконтрольную откачку денег на запад в любой момент...,
получается, что мы изымаем теперь еще и наличные деньги из обращения и... 30-е годы американской депрессии нам обеспечены! Ура! Ура! Ура! Браво Греф! И каков будет твой банковский счет после этого сценария?
Скоты! Которые косят под овечек!
Жалкие пешки в руках западных теневых жирдяев, предпренимающие очередной шаг по опусканию России в бездну хаоса! Интересно есть еще люди, которые не смотрели док фильм "Дух времени". Сценарий прям по нему!)) Даже не верится, что всё именно так банально! Кто не видел пусть скачивает и смотрит:
http://www."duh-vremeni.ru", либо задайте поиск в яндексе: "дух времени"
Такой умный весь из себя Греф, не может быть не в курсе этих "прави...
Просто, все это чуждо интересам теневых владельцев нашей экономики, которые родом совсем не из России, и которым на Россию насрать. Поэтому мы никак не поймем, почему такие наши элементарные догадки о вполне разумных вещях НИКТО не претворяет в жизнь. Ну почему?)
Сами понимаете, что это заведомо убыточная для Сбербанка операция. Как я понимаю, это связано: партия сказала надо, Сбербанк ответил есть!
В бюджете нет денег для одновременной реализации тех проектов, которые в конец своего президентства вкинул Медведев.
Грефу очень не хочется ужимать себя, и он предпринимает попытки все расходы скинуть на граждан РФ.
Я предполагаю, что это убудет не последняя подобная инициатива как Грефа, так и других госкорпораций и государства РФ.
Спонсорство заключается в том, что спонсор за счет спонсируемого приобретает известность, это равносильно рекламе.
Это даже не предоставление суды или займа.
Для реализации проекта "Сколково" собирались привлечь инвесторов. Но, как видно, с этим случились напряги. Как мне видится, в связи с этим и подтянули СБ в качестве т. н. спонсора, т. е. скрытого финансиста этого проекта. Как нам известно из СМИ, стоимость проекта "Сколково" возрастает в сравнении с проектной стоимостью, покрывать, как мне видится, этот распил чем-то надо. И т. д.
СБ -- это не частная лавочка Грефа.
Не знаю Вашего возраста, но для наглядности приведу пример, когда во времена СССР за предприятиями закрепляли футболистов республиканских и т. д. команд, из касс которых они получали зарплату и т. д. Вы игнорируете понятие спонсорство.
Для вашего сведения, в спонсоры сборища на Селигере, как информировали в СМИ, записали образовательный центр "Сколково", даже не спросив на это его согласие.
В субботниках принимали участие?
Когда нет знаний или доводов, вешать ярлыки.
Во-первых, вы не определились со значение слова "спонсор"
Во-вторых, что, как следует из ваших комментариев, вы во время назначения Грефа на эту должность без штанов под стол ползали -- ставлю вас в известность, что именно государство РФ пересадило Грефа на эту должность с должности Министра РФ.
Контрольный пакет акций СБ находится у государства РФ.
Под "музыку" Грефа танцуют вкладчики Сбербанка
Советую прочесть, может тогда поймете, что рядовые русские вкладчики СБ РФ и агонизирующая русская промышленнность по сути кормят иностранных владельцев акций СБ РФ
Мер воздействий на любого продажного политика очень много!
Имея наличность - я плачу только за булку хлеба.
Имея банковскую карту - я буду приплачивать еще и за банковские услуги, которые они мне сейчас навяжут!!!
А еще сперва эту карточку надо изготовить и мне же купить по цене, которую опять же продиктуют банки.
Не хило у господ получится!!!
А еще надо откатить НА ВЕРХ, что бы такое предложение приняли... И за это, господа банкиры, тоже сдерут с нас же!.
Наш Банковский бизнес по известным определениям (в том числе и В.Путина) у нас такой же алчующий, жлбствующий и жидовствующий как и весь остальной
(как, например, на «Булгарии»). Со скотским отношением к собственному народу.
Поэтому, ничего хорошего от этой «войны» ждать не следует, кроме очередной дозы горя.
Грефа беспокоит не количество наличности, а опасение, что граждане РФ в условиях продолжающегося кризиса начнут изымать свои деньги в наличной форме из Сбербанка и перевод этой наличности в валюту.
Уменьшение наличности в РФ -- это политический акт!
Когда т. н. банкир начинает вещать об издержках не своего банка, а страны -- сразу встает вопрос: а в чем заключается интерес этого конкретного банкира?
Всем известна фраза, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Но когда продолжаешь эту фразу применительно к современной практике в РФ, то идет продолжение: хотели как лучше на словах для государства и граждан, а получилось как всегда -- Россия и ее граждане замочены в дерьме, а они при яхтах, виллах, бабках и т. п.
Правда не знаю, на пользу это, или нет.
за Воровство и Фальсификацию выборов
- Отвечать Надо!!!!
Цель: наличные деньги, хоть и очень грязные, со множеством микробов, грибков и вирусов, но не "пахнут" цепочкой их прохождения (кто сколько за что где, когда получил эти деньги?). А электронные деньги очень мощно пахнут именно этим: на огромную длину цепочек-сетей прохождения платежей - кто сколько за что где, когда получил деньги?
Да ещё обслуживание наличности дорого! Аппараты на проверку подлинности, счётчики купюр и монет. Инкассация. Охрана, перевозка. Около 6 процентов на эти цели утекает наличных денежек!
Так что, Путин не предлагает изымать из обращения всю денежную массу или хотя бы малую её часть. А предлагает ЗАМЕНИТЬ наличные деньги на безналичные электронные деньги! Очень похвально! Это и борьба с подпольным производством, и борьба с терроризмом, и борьба с корыстным уголовным криминалом! И защита законных интересов законопослушных предпринимателей и обычных граждан!