ЛДПР предложила разрешить для граждан ношение пистолетов
Депутаты ГД РФ от ЛДПР внесли законопроект, который позволяет гражданам России носить короткоствольное огнестрельное оружие, проще — пистолеты, для самообороны. В этом оружии будут использованы пули, а не травматические патроны.
Ныне граждане могут носить «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия», но депутаты от ЛДПР полагают, что травматика не столько останавливает нападаюших, сколько злит их и провоцирует на дальнейшие действия, пишет РБК daily.
В качестве аргумента того, что травматическое оружие недостаточно эффективно, депутаты приводят тот факт, что вся полиция в мире вооружена именно пулевым, а не травматическим огнестрельным оружием.
По законопроекту, оружие могут приобретать граждане, достигшие 23-летнего возраста, имеющие опыт службы в армии или прошедшие специальную подготовку, Лицензия, как и ранее, будет выдаваться местным органом внутренних дел.
В прессе уже появились отклики на эту инициативу либерал-демократов, в целом перспективы прохождения законопроекта оцениваются скептически. Наблюдатели подчеркивают неготовность российских граждан к ношению оружия.
100 миллионов евро смотреть онлайн
Комментарии
Дума с понедельника на каникулах. Куда и что внесли "соколы Жириновского"? Ведь внести - это не положить на стол в канцелярию. Он должен быть принят по всей форме, его нужно зарегистрировать и т.д.
Год наверно назад Жириновский вызвал "взрыв интереса", предложив выплачивать женщине 100 тыс. рублей за отказ прерывать беременность. Но... с последующей передачей родившегося малыша государству.
Неделю было трепа во всех СМИ... Потом заглохло
Но надо отдать ему должное: умеет "озвучивать" болевые точки...
Если у славянского населения появится оружие, то небритых быстро перебью и коттеджи строить не на что будет.
Ещё бы! Основная стрельба пойдет по ним!
Имея пистолет в кармане или в доме, можно хоть как-то надеятся, что сможешь противостоять ублюдкам покусившимся на твою собственность или жизнь. Я - за вооружение граждан!
"В каждой семье есть куча ножей и, наверное, не один топорик. Что-то я не слышал о массовых баталиях с применением этих средств."
90 % всех убийств происходят на бытовой почве и с применением всего перечисленного вами арсенала.
Для защиты дома-семьи - есть длинноствол.
А про желание иметь кс... Я вот может КПТВ хочу. Кто же КПТВ выбросит?
"О военных упражнениях граждан надо заботиться не ради того, чтобы они поработили тех, кто этого не заслуживает, но для того, чтобы прежде всего они сами не попали в рабство к другим."
Аристотель
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и просто избитым быть не хочется.
Скиф Олег
И даже не на всех.
Несколько раз попадал поддействие баллончиков с газом - не приятно, но на возможность драться не влияет.
Хотя все разы был трезвый, так как не курю и не пью. И даже не пробовал.
Скиф Олег
Даешь нам демократию по американски - право владеть и скрыто носить боевое оружие.
Прим. В ЮСА разрешено скрыто носить оружие не во всех штатах.
В частности, в Нью-Йорке носить оружие - уголовное преступление.
Поэтому преступность против личности там в пересчете на душу населения в десятки раз выше, чем в Вермонте или той же Аляски.
И правду, для начала хотя бы всем сотрудникам органов, в том числе и бывшим разрешили короткостволы носить, и то поспокойнее станет.
А то у нас де факто, только бандитам разрешено оружие носить, главное каждый день новое заявление пиши о том, что ствол несешь для сдачи в милицию.
Скиф Олег
Да и пример с Сагрой показал, что только наличие оружия спасло деревню от погрома.
Скиф Олег
А против - такие гиганты мысли как Путин,Медведев со своей Едроссия.
И ЕСНО МВД. Работы то у них поубавится.
И еще - коли россияне не готовы к скрытому ношению короткоствола, перестреляем мы друг друга, - то власти же и лучше, а то народу у нас много, всех труба не прокормит.
Но не разрешают, видно знают, что мы готовы и ответственны.
И получив право владеть и носить оружие - и про другие свои права вспомним. И потребуем.
Скиф Олег
И тут дело даже не в наличие или отсутствие оружия, а в невозможности себя защищать. Отбиваясь от негодяя, ты еще должен думать, как бы ему не навредить.
АВСТРАЛИЯ:В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.
БОЛГАРИЯ:Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ:Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
ГЕРМАНИЯ:На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.
Мало того, по закону вы стрелять в него не можете, пока он не нанес вам серьезные телесные повреждения. Потому что если у вас будут легкие телесные повреждения, а вы убьете нападающего - то вас посадят.
Так что кроме разрешения (я считаю что необходимо разрешить) короткоствола, нужно сильно перерабатывать законы по самообороне и их применение.
Но я почему то думал что человек ВСЕГДА имеет право на самозащиту)
Только вот позиция следствия не понятна - на человека нападают с ножем, а следствие беспокоится не о потерпевшем, а о том жив здоров ли нападающий...
А в контейнер их положить? С десяти метров - кого угодно угробить можно, даже рыцаря в полном доспехе.
Комментарий удален модератором
ну пофестивалят недельку.а потом все окажутся на кладбище.и станет тихо и спокойно
Я бы не против пожить в мире, без преступности.
И брызгать нужно струей прямо в глаза.
http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=116
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И вы знаете, звери они чуют, на вооруженных не нападают.
И коли оружие носить разрешат и любой прохожий пистолет достать и применить сможет.
Даже старенькая бабулька, шмальнуть сможет и помощь бюджету - убить негодяя.
То-то в ЮСА, при численности населения в почти три раза выше чем в Раши, умышленных убийств поменьше.
А если учитывать только штаты, где оружие носить можно - еще больше плюсов за оружие.
+ Наш нанотехнолог не знает как кризис побороть.
А вот разреши свободный оборот и ношение, хотя бы короткоствола, - это же сотни тысяч рабочих мест на наших предприятиях по выпуску пистолетов и патронов, новые бизнеса - тиры и стрельковые клубы, магазины те же.
И в ЮСА даже боевые танки покупать можно, а нам даже короткоствол нельзя, не готовые мы.
Скиф Олег
У меня без приклада - в разрешиловке квадратные глаза - вот это таки дуэльный пистолет !
И за оружие и то говорит, что у всех наших чинуш дети и капиталы в тех странах, где народ носить короткоствол может.
Да и эксперты, что считают гусских не готовыми - всегда готовы в Израиль или в ЮСА свалить...
А в Израиле солдаты в увольнение с автоматами ходят, и что то перестрелок нет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По моему ТОЗ-106 более похож на обрез чем ОФ-93-01 (более похож на бесшумку) я его повертел в руках и не стал брать.
Комментарий удален модератором
Нет, не поможет вам оружие. Оно лишь будет способствовать дальнейшему самоистреблению остатков скота. Жаль только, что и многие нормальные люди тоже пострадают.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ничего,жить захочется -обучишься быстро.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И что? Из дома не выходить? Или обставить дом оружием и сдохнуть от того, что какой-то очередной хач застрелит или зарежет тебя, изнасилует твою жену и детей в темном переулке?
Нет уж! Оружие необходимо для защиты жизни и достоинства своих и своей семьи в любом месте, включая собственный дом.
Когда хачье, полиционеры и криминалитет будут знать, что любой гражданин, которого им очень хочется ограбить/убить/покалечить/изнасиловать теоретически может быть вооружен, а также могут быть вооружены случайные прохожие, то грабить/калечить/убивать/насиловать станут в разы меньше.
Незнание нападающего о наличии у меня оружия увеличивает мои шансы на самооборону.
А кто такие эти "наблюдатели"? По их мнению граждане России ни к чему не готовы - ни к оружию, ни к выборам, ни к демократии.
А то что преступность подскочила в разы, то у обкомовцев охрана есть.
А народ юсовкий пусть кунфу занимается и на бетмена надеется
А вот на Аляске даже лицензию на право скрытого ношения не надо - и преступлений против личности почти нет.
Адекватны даже психи становятся, когда знают, что пулю получить в ответ могут.
Скиф Олег
Скиф Олег
Комментарий удален модератором
лучше иметь пистолет, но не нуждаться в нем, чем нуждаться и не иметь.
Травматика или газовое оружие, это вообще дуристика - надо запретить потому что
его переделывают в боевое, которое не возможно внести в базу отстрела, а значит при совершении преступления определить из чего стреляли.
Прохождение обучающих курсов - ничего не даст, это будет кормушкой для коррупционеров и взяточников. Чтобы научиться стрелять из пистолета – много ума не надо, можно один раз показать человеку и все….
Законы Луизианы, 1806.
Это точно закон Луизианы, а не инструкция для Гос. Думу и Совета Федерации?
Скиф Олег
Хз...только если супер усилить проверки,но хотя с нашим то взяточничеством,они будут обойдены.
Много будет опасных чуваков со стволами бегать,в пи**у.
Я против
чтож у нас за дурная страна, где граждане даже себя защитить не имеют права. при том, что нелегальный оборот оружия процветает, мне люди разной степени знакомства несколько раз уже предлагали купить ствол. а законодатели обсуждают, как бы распространения оружия не допустить. дурдом.
Государство расписалось в своей абсолютной недееспособности. 3.14здец
А к гражданам отнести чинуш да депутатов. А богатые граждане - пусть частным порядком охранцев нанимают.
А остальные - не понимаются гражданами, и пусть остаются вечными терпилами, да избирателями.
Скиф Олег
Наоборот. В нашем обществе, где половина преступников, дебилов и алкоголиков, такие меры себя не оправдают. Боевое оружие и в их руки попадет, т.к. законы и различные запреты (при потрясающей коррупции чиновников) свободно можно обойти. Увеличится количества ранений со смертельным исходом и, как следствие, судебных разбирательств.
Скиф Олег
Другое дело, что закон о самообороне нужно привести примерно в следующий вид: "Каждый гражданин имеет право причинять МАКСИМАЛЬНЫЙ вред лицу, совершающему любое противоправное действие ЛЮБЫМИ доступными ему средствами и способами, а гражданин, имеющий в наличии короткоствольное огнестрельное оружие - ОБЯЗАН это сделать, в том числе, при оказании помощи органам правопорядка.
- Я хочу иметь при себе оружие.
- Я не хочу, что бы кроме меня рядом кто то имел оружие.
Наверное двоякие чувства и возникают из за этого.....
- Я не хочу, чтобы у кого-то конец был длиннее.
Так? )))
За время моей службы, в гарнизоне не было подстреляных, хотя много ребят было из городов окруженных «зонами»
Сын отслужил в дивизии, тоже, без происшествий.
Потому и будут фейерверки первое время, пока не выбьют всех быкующих мажоров. Зато потом всё устаканится...
Вы поймите, без изменения законодательства оружие разрешать нельзя, ибо от него не будет толку, только вред. Вред для всех.
Надо разрешить убивать при самообороне, но при достаточном основание
Что можно возразить?
Быть мишенью – судьба РОССИЯН!
А из России приходят новости, о том, что бабушка расстроенная своей жизнью и очередным повышение цен на ЖКХ, открывает газ и взрывает половину подъезда. Или алкаш засыпает с сигаретой и сжигает пол деревни.
И с разрешенным огнестрелом, будет срабатывать психологический фактор, как у агрессора, так и у носителя оружия. Один будет точно знать, что может убить (а не как с травматикой - "этож травматика, с нее убить нельзя, а все случаи просто случайность"), а другой будет предполагать наличие оружия у жертвы, и это повлияет на решение нападать, или нет.
Кому надо, оно уже есть.
Конечно, Медведев, в лице Жириновского, с его нешуточным тембром, будут предлагать гражданам вооружаться.
Я не знаю, как это расценивать: то ли сигнал SOS, то ли полундра... То ли "сыр уже сьеден"...
Театр абсурда.
Ведь пистолеты имеют ограниченное поле деятельности и в большинстве случаев хватает травматики, если уж вы готовы стрелять. Но почему то все хотят боевой ствол.
ЗЫ мне пофиг на минусы, интересуют в первую очередь ответы. Минус без ответа - признак трусости и слабости.
Хотя у моего отца тоже айсберг был, он если в одно место раза 2-3 попасть, бензобак от шахи прорывал (не пробивал, а именно прорывал).
Оборзевшие обезьяны стали навязывать свою политику англичанам и дробят Англию на мелкие княжества
http://www.newsland.ru/news/detail/id/737006/cat/42/
Нас ждет то же самое, если мы не станем сплоченными, и не дадим отпор!
надо вместе держаться, а не убивать друг друга, нас и так мало осталось...
Из нескольких миллионов дробовиков и карабинов не перебили, а из пистолетов почему-то перебъём.
>надо вместе держаться, а не убивать друг друга, нас и так мало осталось...
Запрет на оружие разоружает только законопослушных граждан. А те, кто хотят нас перебить, уже вооружены нелегально.
я русский, и я понимаю, что русских мало...нельзя враждовать с остальными, а то получится херня как с веником, который сломают по одному прутику.
За Лесной кодекс, из-за которого выгорело полстраны
За бесчеловечный Жилищный кодекс
За выделение триллиона на помощь банкам в кризис
В июне 2006 года фракция ЛДПР голосовала за законопроект, отменяющий голосование «против всех».
Как всегда эти "наблюдатели" просто одноглазые и косоглазые...
Вот намерянно в упор видят не хотят, что 18-ти летние видете-ли "готовы" к ношению автоматов калашникова в время лужбы в армии и ведения боевых действий - ну это когда им, этим самым "наблюдателям" нужно.
В их интересах, под лузунгами "защиты Родины" это можно, автоматы, гранаты, пулемёты.... всё ниподетски в 18 лет, а для защиты сябя и своей семьи в "государстве" без законов, пистолет в 23 года, защитнику Родины в прошлом с автоматом - нельзя....
Просто надо поставить министром МВД настоящего русского мужика, а не паркетного генерала....
Русский патриот Савельев обвиняет всю правоохранительную систему, включая прокуратуру, следственные органы, органы защиты правопорядка в целом, «в прямом пособничестве этническому бандитизму».
http://www.nr2.ru/moskow/338972.html#.ThsJglhMXv4.mymailru
но нужен для защиты от полицаев
внедряющих методы антирусского применения своих возможностей
честь имею
что за наблюдатели такие? боги чтоли? и почему их надо слушать? по их так мы никогда не будем готовы..
а разрешать надо не только нощение но и применение в случае самообороны.
"В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить."
Не надо ничего ужесточать, надо облегчать, как в столь обожаемых либералами Соединенных Штатах 100 лет назад. Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях."
http://www.snob.ru/selected/entry/19534
По-моему верно.
хотя можно было сразу догадаться что Жирик - из системных он самый "радикальный" :)
P.S
Надо учить народ обращаться с оружием и менять законы.
Но хрен пропустят. ОНИ же боятся свой народ.
http://yashin.livejournal.com/1041613.html ( обязательно просмотр видео)
или поиск по "драка на молодежной улице" - тоже много подробностей, может даже еще и статью тут кто-нибудь сделает
если бы там в руках у водителей было оружие - ну точно бы не сдержались, пристрелили бы пару придурков. А с нынешним законодательством - это на 99% статья! А если бы оружие было у кого-то из толпы?