Медведев призвал к более решительной приватизации госимущества
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал «очень скромными» представленные правительством предложения по приватизации госимущества.
«Действовать надо решительнее», - заявил президент на встрече в Горках с ведущими российскими предпринимателями.
Он отметил, что «пока все сводится к тому, что до 2016 году все компании останутся под контролем».
«Поэтому я дал поручение правительству представить до 1 августа новые предложения по теме освобождения от избыточного массива госимущества», - сказал Медведев, сообщает «Интерфакс».
Как писали «Актуальные комментарии», о том, что в российской экономике должно доминировать частное предпринимательство, а не госкомпании, Дмитрий Медведев заявил на Петербургском международном экономическом форуме. Президент в частности, заметил, что этап развития России, связанный с усилением роли государства в экономике, исчерпан.
«Хочу заявить предельно четко: мы не строим государственный капитализм.
Да, у нас был этап развития, связанный с усилением роли государства в экономике. Он был по сути неизбежен и во многом в определенный период необходим», - сказал президент.
Со своей стороны, министр финансов Алексей Кудрин также заявил оболее активном привлечении в экономику частных инвестиций. «Государство в ближайшие 3-5 лет должно практически выйти из контрольных пакетов всех ключевых компаний, которые находятся у нас в собственности - идет речь и о финансовом секторе, и о нефтяном секторе, о телекоммуникациях, о транспортных компаниях, начиная с "Совкомфлота" и "Аэрофлота" и других», - отметил глава минфина.
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович также подчёркивал, что опора только на крупные государственные компании не может дать хороших результатов в экономике. «Это путь в никуда, это сценарий, при котором рост экономики будет составлять 1-2% в год. Перспективы этого пути исчерпаны», - считает Дворкович.
Лжец, лжец смотреть онлайн
Комментарии
Отчёт получится не лучше этого, что был данный:
(Из Доклада Комиссии Госдумы по анализу итогов приватизации (1997 г.)
http://nabat-alarm.narod.ru/Analiz.htm
С экономической точки зрения приватизация равнозначна беспрецедентной экономической диверсии. Потери от разрушения экономики превышают более чем в двадцать (!) раз суммарные доходы российского бюджета за 1996 год и в два с половиной раза потери в Великой Отечественной войне. Доходы же бюджета от приватизации за 1992 - 1996 годы составили смехотворную сумму - порядка ноль целых пятнадцать сотых процента (0,15%) суммарных бюджетных поступлений.
Поэтому всей этой банде идиотов (читай М. Веллера), аферистам(чит. С. Глазьева), изменникам и предателям Родины (чит. Линдона Ларуша), а в целом антироссийской власти (чит. профессора - генерала Леонида Ивашова) доверять ни копейки нельзя!!!
- Независимо...
Враги столько вреда не нанесут стране...
15 июня 2011
"Российская армия не планирует переходить на стандарты НАТО в области вооружений и военной техники, заявил журналистам в Госдуме министр обороны Анатолий Сердюков."
У Вас есть конкретные опровержения?
Аминь.
Но насколько надо быть тупым - чтоб поставить минус за принятое решение в интересах своей страны.
Видимо - данный тезис не вписывается в рисуемый 5 колонной образ "Табуреткина"
Как и эта статья:http://newsland.ru/news/detail/id/736543/cat/94/
Утка про Нато разобрана Стариковым давно и прочно - сходите к нему на сайт почитайте.
Впрочем чукчи не читатели - чукчи-пейсатели.Всякой херни.
Или Вы предлагаете конницу?
Тот же парад 9 мая - наши войска в полевой форме (не по стандартам СССР, или России), главнокомандующий, не внушающий доверия, обычный гражданский чувачок... Что касается Табуреткина, то интересно было бы послушать военных: кто он для них...
Пятая колонна здесь не причем. Вы сами видите на примере того же убиенного Буданова, как гос-во кидает военных.
Вам Путин лично наушко шепнул - что он "поверил"?
Вы вообще что хотите сказать ?
Что Путин во всё виноват?,Включая арест Стросс-Кана и развал часовенки 15 века?
Опоздали - это сказано уже задолго до Вас :
http://www.politonline.ru/article/4039.html
Но он был слишком знаковой фигурой - чтоб остаться в живых - он и сам это понимал - сионисты таки убирают в первую очередь. - его смерть очень им была нужна для дальнейщей идеологической атаки на российский народ по вопросу отделения Кавказа - но скажите честно - сильно России помогло то, что Азербайджан или Киргизия или Таджикистан - отдельная страна? А нафиг нам Новая Хазария под боком?
Есть такое действие - когда пьянь совсем замерзает его в первую очередь по щекам хлещут и ущи растирают - чтобы кровь к мозгу прилила - очень многие слова и действия нашей власти - как раз такие действия.
У России на самом деле не так много лет в запасе - не более 5 - к этому времени должна проснуться бОльшая часть - поэтому тандем так напрягает местные власти с инетом во все деревни: пробуждение народа в условиях засилья жидоСМИ (о котором и Дёмушкин прямо сказал) - невозможно - только через инет.
Поверьте - будет следующий парад - в самых ...
Это власть огромного государства, которая в такие игры играет?!... Вы в своем уме?!
Зачем это надо? Не проще ли проводить грамотную внутреннюю политику и не так сильно ложить в штаны перед внешней угрозой, которая только и ждет нашего страха и питается им?
В дальний космос Россия полетит обязательно - но без Вас - потому что н кого-то надо будет оставить всякую хрень в инете писать.
Нарпимер про 2 самолёта на всё МЧС.
Вам лично Березовский сказал - что он поставил Путина?
Ваша фамилиё не Белковский ?
А то уж больно сказки похожи.
Но у человека 2 полушария. поэтому есть нечто что и не снилось нашим мудрецам.....
Чтобы видеть - как и зачем власть "играет в такие игры" - надо смотреть - кто и зачем ввдоил нас в нынешнее состояние.
Доктрина "Управляемого хаоса"
Всё происходящее полностью вписывается в разработанную в США теорию «управляемого хаоса» (известна также как теория «контролируемой нестабильности»). Изначально теорию разрабатывали Н.Элдридж и С.Гулд, базируясь на гипотезе о «скачкообразной эволюции» О.Шиндуолфа (1950). Эта и некоторые другие работы по проблемам эволюционной теории послужили одним из стимулирующих толчков для пионерской работы Р.Тома (Stabilité Structurell еt Мorphogénèse) и бурным событиям «нелинейной революции» 70-80 гг. В первый раз элементы теории обкатывались на практике во время «студенческой революции» 1968 г в Париже. Далее, с падением СССР, уже отрыто применялись в разработках таких деятелей, как З.Бжезин...
Теорий развития общества множество, и марксистско-ленинская - лишь одна из них... Мне ближе теория Петирима Сорокина.. раньше была... когда-то в студенчестве...
Только я стараюсь смотреть на процессы в мире и стране по факту, и Вас, вообщем-то, призываю не замутнять голову не нужными заморочками, а смотреть, как отражается происходящее на жизни ваших близких. Так оно вернее - тот же компас.
или Вас только бытовые проблемы заботят?
Сталин великий человек. Сталина нет на медвепутов и чубайсов.
Но обязательно появится. Возможно, он уже среди нас.
Ля-ля, ля-ля.
О чём вообще речь при таком вывозе капитала? При ОПГ в едросии?!
Надо просто и эффективно, как Люди Сталина.
Это же очевидно, только не понятно почему в это не верят даже интеллектуалы и даже верхушка. Они же тоже станут ЛИШНИМИ. Кому они будут нужны после гибели государства! Полицаи, генералы, чиновники, министры, помощники, интеллигенция, учителя, врачи, профессора... ничтожная часть (особо умные) будет принята на Западе, а кому будет нужен Медведев или Путин вместе с дерипасками и абрамовичами! Вся эта шелупонь, в лучшем случае, пойдут сортиры чистить.Другого, как воровать, грабить, лгать они не умеют, поэтому конец такой же, как у белоэммигрантов. Девки на панель, мужики - швейцарами!
НАТО стоит на страже собственности абрамовичей, чубайсов, медведевых, грызловых, лужковых, дерибасок.
Случись народное волнение - Медведев призовёт НАТО бомбить Москву.
Надо ведь яхты, виллы и банковские счета воров в законе защищать.
Но он - верный прислужник , приспешник, верный пудель евросоюза и США - никогда не критикнёт западю.
В случае народного недовольстви и гнева (наподобие египетских и тунисских событий) Медведев призовёт натовских головорезов бомбить Россию.
Не морочь людям голову. Скажи прямо - ты за сближение с натовскими головорезами и за продолжение разворовывания, распродажи и разорения России. Вместе с медведевым.
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питьё.
Без водопоя овцам не житьё.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать
- Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".
(автор неизвестен)
а ежели нАчать дела творить
справедливости ради,
за счастье, понимаешь ли,
свое, семьи, страны в конце-концов,
ЧО пузыри то пускать -
собиратЦА надобно, да, в дело...
Как жаль - надо было сажать.
Госбюджет в регионах давно стал ...общаком... , госпошлины и штрафы- доход на паях, и всё это отмывается и выводится в экономику тёплых и комфортных стран. Не приватизация, а срочная национализация, чем раньше тем больше шансов ещё что то сохранить для потомков.
------------
Не только это. Такой призыв - это констатация того факта, что власть не способна управлять имуществом, принадлежащим государству, преследуя при этом одну цель - интересы народа (а не свои личные).
Именно благодаря приватизации потонул дизель-электроход на Волге и погибло более половины его пассажиров, именно вследствие приватизации произошла катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС (которую потом восстанавливали на государственные деньги), именно приватизированные банки во время кризиса получили наибольшую прибыль, в то время как экономика задыхалась без приемлемых кредитов..., и т.д. ВЫ то же время есть много разработок ученых (в тех же московских институтах), которые создали методики, как с помощью государственных механизмов управлять рыночной экономикой (см. хотя бы общие принципы по созданию таких методик - http://alextyabin.narod.ru/glava1.htm), которые игнорируются властью. Почему???
И если власть этого не видит, то почему страдать должны все остальные???!!!
В местном зоопарке всё намного хуже
http://newsland.ru/news/detail/id/727885/cat/94/
Раньше крыши железом только состоятельные крыли - а сейчас все свихнулись на цветных железных заборах.
Про машину в каждом деревеном дворе - а то и две , да ещё1 - какой-нибудь тракторишко - вообще молчу..
Но ведь повышение собственного благосостояния не мешает видеть перспективы России.
Сердюков делает всё правильно - но если б предприятия ВПК были экспроприированы - было бы гораздо лучще.
А насчёт второй приватизации - я всегда считал и считаю - что если Сталин один раз показал миру - что государство созданное народом - может быть самым эффективным менеджером - так этот опыт надо использовать.
Нужно чтобы КПРФ стал партией власти плюс президент Путин .
Вы отстаиваете правящий дуумвират, и считаете, что это против них (заодно и нас) ведется холодная война.
А я считаю, что холодная война ведется против коренного населения России с ИХ ПОМОЩЬЮ или же ПРИ ИХ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ и слабости. (Причем Медведева сразу исключаю из списка борцов, душа у меня к нему не лежит, такой вот аргумент, знаете ли)
Я не склонен преувеличивать сложности борьбы с жидомасонским игом в том виде, как Вы это преподносите. Надо быть человеком либо с двойным дном (это про Путина и Медведева), либо не доверять себе и не опираться на собственный народ.
Все что надо делать человеку, оказавшемуся волей судеб на таких отвественных за жизни целых народов должностях - дак это делать свое дело без оглядок на мнение Запада и мировой олигархии. А волков бояться - в лес не ходить. Нам нужен другой лидер, который будет не писать диктант под диктовку Запада, а писать изложение, а ещё лучше - сочинение. Нам западные штаны - малы. Не подходят они нам.
В больнице сразу сказали что лекарств нет и могут предоставить только КОЙКО-МЕСТО. Теперь нужна еще полноя томограмма это еще 8,5 т руб , можно и дешевле но ждать долго. Отсюда вывод
Мы не нужны государству, эту вертикаль выстроил Путин лично. Коррупция достигла масштабов угрожающих безопасности страны и вообще самого существования государства. Получается что слухи о истриблении народа правдивы. Оставят какое то колличество населения для обслуживания нефте-газодобывающих отраслей и все.
Уж лучше - умный враг.
Если наши враги потирают руки - видя как забавляеся президент с побрякушкой - так это так и должно быть - я вообще глубоко благодарен ему за отличную работу.
Лучше быть недооцененным врагом.. чем он будет точно знать наш ресурс - материальный и моральный в первую очередь. На это работает и сочинская стройка - как подзачистили там от шкурников - так дела поправились - строительство идёт - СМИ молчат.
А насчёт ответственности за народ - сравните 90-ые когда люди месяцами зарплату ждали и та была в натуральном виде и нынешние времена. Всё таки на последнем Давосе именно страны БРИКС были названы как самые динамично развивающиеся.Если сильно хочется - сравните с ситуацией в ЕС и США.
а на какой народ они могут опереться? больше половины - с закрытым сознанием и смотрят жидосми всяких
Вертикаль - это цельная система позволяющая связывать все территории страны - или Вы сторонник распада России? Именно эта вертикаль прижала ползучему развалу яйца - когда в 90-х все метсные царьки видели себя именно царьками. а сейчас и Башкирия начала налоги в федеральный центр платить - а это между прочим - как раз врачам зарплата.
Крыши в стране разные - это естесстно - я сужу по Калужской обл.
ВЫ на самом деле так думаете? Мож, я чего-то не понимаю в этой жизни.... Или вообще ни черта не понимаю, если точнее сказать.
Я сужу по командировкам , уж больно много ужасов насмотрелся
Видимо финансирование люмбаго отличается от финансирования онкозаболеваний.
Для этих тварей созданное тремя поколениями наших предков всего навсего избыточный массив госимущества! Диблоид с айфоном поет с чужого голоса, в голове его опилки, что он подтверждает своим псевдонимом.
**************
Год остался а Ме себе еще и десятка заводиков не хапнул.
Конешно надо решительней!!! И быстрее!!!!
У нас в последнее время катастрофа за катастрофой. Технологический износ просто ужасает.
Не смейте продавать то, что вам не принадлежит!!!!
Эта собственность принадлежит народу!!!
А не можете управлять - дуйте в отставку или в тюрьму!!!
Только вчера произошла авария корабля, который государство передало частнику, а все никак не поймет президент, что приватизация - это путь к кровавым катастрофам, т.к. частник берет госимущество с целью извлечь из него прибыль, а не поставить его на службу народу.
Скорее бы уж...
А ЧТО ЖЕ ВЫ СТРОИТЕ???!!!!
МОЖЕТ НАКОНЕЦ ТО СКАЖИТЕ ВСЕМ НАРОДУ, ЧТО ВЫ СТРОИТЕ????!!!!
ОПЯТЬ ЧЕЙ ТО СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС???!!!!
Сильно сказал, я только за. Первым делом, я бы освободился от вас, Mr.President, как от самой ненужной вещи, в активе нашего государства.
У кого деньги ?
Конечно известно - понизить пенсионный возраст, повысить зарплаты и пенсии, увеличить жизненный уровень, уменьшить рабочую неделю, остановить рост цен, жить богаче американцев, при этом строить социализм, восстановить СССР - ведь это так просто...
Эх, как не хватает мудрого правителя при мудром народе!
сегодня заходил в магазин "арсенал"-ружей на прилавках нет. продавцы объяснили : приезжает некий президент..какой не уточнял , но первая мысль: изловчиться - нож к горлу и требовать отставки капутина, чуркалиева,......
самому от таких мыслей не по себе..
Кто бы тебя, ...удака, приватизировал на веки вечные?
Вор должен сидеть в тюрьме!
http://www.youtube.com/watch?v=oTENTKQqQRg
Выборы это проверка легковерности нашего народа и проверка тех псевдо политиков, которые утверждали, что они занимались национальной политикой, а на самом деле тянут опять народ туда вот в эту пропасть. Все кто тянут народ в пропасть нынешних выборов, являются преступниками перед народом. Потому, что это преступление говорить, что эти выборы являются легитимными. Наперстничество, жульничество и махинации - это преступление. Выборы - гораздо большее преступление, потому что "дети лейтенанта Шмидта" таким образом водят за нос русский народ...
http://shturmnovosti.com/interview/view.php?id=156
Что надо опять проводить масонскую "приватизацию" - в переводе на русский новый грабеж последнего добра у нищих русских.
От ротшильда звонили, требовали ускорить процесс. Время поджимает.
Все - по древним православным пророчествам св. Отцов : "Жиды захватят Россию"
А у кого деньги?
То- то!
Русского патриота Сталина приказал вынести из Мавзолея еврей Хрущев-Перельмутер, Горбачев-Гарбер №1.Тот самый Хрущев-Перельмутер, который приказывал взрывать русские православные храмы.
Которого ТельАвидение просто ОБОЖАЕТ!
Так что Мендель Давид Ааронович в Кремле - просто очередное звено в длинной цепи.
Которая опутала всю бывшую православную Святую Русь.Посещайте сайты Русского Сопротивления, господа!
А мы все будем кататься на всяких "булгариях" и ху..риях, пока как клопы не вымрем за свои же деньги.
Бнай-Брит.
Процесс пошел .
Да в любой нормальной стране такого презика давно бы судили и ПОВЕСИЛИ в проволочной петле!!!
Но только не в России..., где этим суки продажные Пу и Ме спрятались за Указ о неприкосновенности!
Хотя, подождем марта 2012 года и дай БОГ, чтобы эти две продажные суки не успели смыться из разграбленной ими России......
Заключительная приватизация России. Сценарий ликвидации (хорошая, доходчивая статья о «наших благодетелях» из ОПГ – Питерские! Это не разговоры по телевизору МЕНДЕЛЯ и ЛЫЖНИКА о будущем «счастье»! Но люди ждут «счастья» в 2030 году от РЯЖЕНЫХ!
http://newsland.ru/News/Detail/id/723081/
Приватизация для «своих»
Кудрин собирается распродать государственные компании за бесценок
http://svpressa.ru/
Социализм вы тоже не строите, тем более коммунизм.
Так что ж вы строите? Как называется тот строй, который вы хотите иметь?
Может если озвучить название будет понятно. Например, государство для удачных. Или : не пойман - не вор. Или: Каждый сам за себя, жизнь станет веселее. Слабые умирают за ненадобностью. Или: Национальный оптимизм основан на том, что каждый мог стать нефтедобытчиком. Стал - не стал, но же. Или не мог, но думать должен , что мог.
Так что ж вы строите?
Есть чем гордиться.
А вы говорите в Беларуси цветная революция. Это Россию завернули в ситчик
Его задача - довести приватизацию до 100 поцентов. Он спешит, зная что недолго ему осталось рулить.
России фактически уже нет, Родины нет - она вся в частных руках, в руках воров в законе и их пособников и приспешников.
Русский народ изчезает, как народ. Россия в разрухе... Печально жить, но сдохнуть рано...
Надо жить, чтобы пойти на выборы и проголосовать против воровской партии мошенников!!!
Так больше жить НЕЛЬЗЯ !!!
за айфон он всё продаст.
падла жидовская.
взрываются ГЭС, разрушаются заводы. Пора бы посмотреть господам приватизаторам, что они сотворили с экономикой.
ох вы доиграитесь,
Народа возмущение
Вас срежет на корню.
(по Высоцкому)
"Президент в частности, заметил, что этап развития России, связанный с усилением роли государства в экономике, исчерпан." А был он? Этот этап... И что сделали? Может завод по производству маломерных судов? И у нас есть отечественные на замену Булгарий... Или самолеты свои разрабатываем и производим? И можно выводить ТУ 134 и АНТ 24 из эксплуатации... Так в какое развитие России вложило государство? Кастрюли и те китайские...
Сначала, все подгребли под государство. Теперь, настала пора закончить этот процесс.
Да, согласен, очень интересно узнать кому и что перейдет. Но вот узнаем ли об этом, если про Центральный Банк никто ни слухом ни духом.
Горько осознавать, что страну, возможно, бесповоротно продали! А ведь все еще можно
"Перспективы этого пути исчерпаны"
Воровать уже негде
Президентом РФ должен избираться дееспособный гражданин РФ, имеющий свою программу и команду.
Первые три года вполне достаточно для реализации в общих чертах всех законодательных инициатив, а последний год -- это оценка продуктивности и полезности этих инициатив гражданами РФ.
Когда Медведев говорит о своих планах и инициативах, распространяющихся за 2012 г. -- это означает, что он делает заложником своей неподготовленности, неспособности руководить и, возможно, глупости, следующего Президента РФ.
Например, Закон о полиции и тп. Согласится с этим законом следующий Президент РФ при том факте, что вся нагрузка за это деяние, в т. ч. и бюджетная будет лежать на нем!
Надо нам, гражданам РФ, запретить Медведеву всю деятельность, которая выходит за рамки тех инициатив, которые он проявил в три года.
Ни одной новой инициативы, госп. Медведев, пока не отчитаетесь за то, что ...
Да что же вы делаете со страной, господа президенты российские? У вас что, предвыборная агония?
Что же издеваетесь над народом?
пока можно Воровать и Рабовладельствовать ЗАКОННо...
Скоро Вше Время ЗАКОНЧИТСя - ВОРЮГи и Рабовладельцы!!!
В спецперечень попали предприятия с большой выручкой и долей на рынке и серьезным штатом. Данный список может быть расширен в будущем.