Картину Фернана Леже похители из нью-йоркского отеля

Картина знаменитого французского художника Фернана Леже "Композиция с механическими элементами" стоимостью 350 тыс долл была похищена во вторник из роскошного нью-йоркского отеля "Карлайл".

Как видно на записях установленных в отеле скрытых камер, вор зашел в гостиницу и уже через несколько минут вышел оттуда, держа в руках сумку, сел в машину и уехал. "Картина, вероятнее всего, была спрятана в сумке", - сообщили сегодня представители нью-йоркской полиции.

"Карлайл" - одна из самых известных гостиниц Нью-Йорка. Она находится на Мэдисон-авеню в нескольких шагах от Центрального парка. В ней всегда останавливалась принцесса Диана, но славу отелю принес президент США Джон Кеннеди, который так часто жил здесь, что "Карлайл" стали называть "Белым домом в Нью-Йорке". Администрация гостиницы всегда держала номер Кеннеди свободным. В прошлом году номер в отеле снимала первая леди Франции Карла Бруни.