В РФ запасов топлива для сельхозработ хватит на 29 дней

В России по дизельному топливу сформирован запас для проведения уборочных работ на 29 дней, по автобензину - на 21 день.

Об этом заявила на заседании Президиума правительства Российской Федерации глава МСХ России Елена Скрынник.

По ее словам, в оперативном режиме в рамках совместной рабочей группы МСХ для 40 регионов по их обращениям перенес объёмы с осеннего периода на период проведения уборочных работ - на июнь и июль, в частности, для Ростовской области, Волгоградской, Воронежской, Астраханской, Краснодарскому краю, передает ИА "Казах-Зерно".

"Мы в ежедневном режиме ситуацию отслеживаем, и если возникают вопросы, мы их решаем. Кроме этого, работает "горячая линия", куда обращаются наши сельхозтоваропроизводители, мы также это всё рассматриваем. Ситуация стабильная, льготное топливо все получают по запросам", - резюмировала Скрынник.