Профицит торгового баланса Китая - 13,1 млрд долларов
                        Китай показал размер профицита торгового баланса 13,1 млрд. долларов в мае, меньше , чем ожидалось. Увеличение поставок составило 28% г/г с начала года, а экспорта на 19%. Экономисты прогнозировали рост до 19,3 млрд. долларов.
Сегодняшние данные могут запустить «страхи резкого  замедления и, следовательно, незначительно увеличить шансы на дальнейшее  повышение ставок", сказал Ли Вэй, экономист Standard Chartered Bank в  Шанхае. Инвесторы "должны готовиться к возможным повышениям процентных  ставок в выходные, сказал он.
Международный валютный фонд заявил вчера, что Китай  может поддерживать экономический рост в районе 9,5 % в этом и следующем  году , так как правительство охлаждает рынок недвижимости и банковское кредитование в борьбе с инфляцией.
 Australia & New Zealand Banking Group Ltd. заявила сегодня, что увеличение требований к банковским резервам может быть неизбежным, описала эти выходные и следующую неделю, как "сложный период".
Резервные требования для крупнейших банков сейчас 21  процентов, в то время как годовая кредитная процентная ставка составляет  6,31 % после четырех повышений с сентября. Shanghai Composite Index  упал 0,2 процента.
 
                        
                     
                    
Комментарии