Экс-партнеру Полонского угрожают убийством

На модерации Отложенный

Бывший председатель правления Mirax Group Максим Привезенцев просит защиты себе и своей семье у МВД. Бандиты уже сожгли его авто.

По словам бывшего акционера крупной девелоперской компании, сначала его предупредили устно, а затем сожгли автомобиль. Опасаясь за жизнь своих близких, Максим Привезенцев написал заявление в одно из столичных ОВД.

- Я возвращался домой вечером 29 мая. Когда заходил в подъезд, меня остановили незнакомые мужчины и предложили поговорить о моей работе на Курском вокзале, - написал Привезенцев в своем заявлении. - После того как я отказался от разговора, они стали угрожать мне. Сказали, что расправятся с моей семьей, если я не отдам деньги людям, у которых я раньше работал.

Воспитывающий троих детей бизнесмен всерьез воспринял угрозы в адрес своей семьи.

- Я женат, имею троих несовершеннолетниих детей и угрозы вынужден воспринимать в свой адрес очень серьезно, - пояснил Привезенцев в тексте обращения.

- Через некоторе время после той встречи, вечером 31 мая, сгорел мой автомобиль Lexus GX 470, припаркованный по адресу ул. Дмитрия Ульянова в Москве, - добавил он. - Я не исключаю взаимосвязи этих двух событий, тем более что предварительная версия этого происшествия - поджог.

Вышедший из инвестиционной компании Сергея Полонского еще в 2009 году бизнесмен продолжает решать неприятные для себя вопросы, связанные с занимаемой им прежде должностью в Mirax.

Конфликт между Привезенцевым и Полонским произошел осенью 2009 года.

Тогда глава Mirax Group Сергей Полонский обвинил Максима Привезенцева в том, что тот обманным путем установил контроль над компанией, управляющей Курским вокзалом в Москве.

Реконструкцией Курского вокзала Mirax занялась весной 2008-го. Это направление в компании курировал Максим Привезенцев. На сами работы Mirax выделила компании, производящей работы, в долг свыше 650 млн рублей. В воровстве этих денег Полонский обвинил Привезенцева.

- Я работал в Mirax с 2005 года, и руководители разного ранга не раз публично высказывали обвинения в мой адрес в том, что я похитил денежные средства компании, - указал Привезенцев в своем заявлении.

- Прошу защитить членов моей семьи и меня от посягательств неустановленных лиц, - подытожил бизнесмен, - и обеспечить нашу безопасность.

Сергей Полонский обсуждать происшествие с бывшим коллегой отказался.

- Mirax Group не будет давать комментариев по этому поводу, - заявила Life News пресс-секретарь компании Юлия Браженцева.

Характерно, что это уже не первый скандал вокруг главы Mirax Group за послелнее время. 24 мая под удар попал еще один бывший партнер Полонского. Главу строительной фирмы ФЦСР Петра Иванова расстреляли из травматического пистолета возле офиса.

- За этим конфликтом стоит Mirax Group, в который входил наш соинвестор ООО «Аванта», - объяснил тогда юрист компании Антон Периа. - ФЦСР и Mirax сейчас судятся, общая цена двух исков в Арбитражном суде - 2 млрд рублей.