По факту беспорядков во Львове возбуждены уголовные дела

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, выступая в парламенте, сообщил, что по факту столкновений представителей националистических организаций с ветеранами во Львове 9-го мая нынешнего года, возбуждено 12 дел, из них 5 уголовных.

В своём выступлении глава МВД Украины заметил, что благодаря своевременным действиям сотрудников милиции во Львове удалось не допустить массовых нарушений, и ни один ветеран не пострадал физически.

А.Могилев также обратил внимание на то, что силы правопорядка располагали информацией о возможных провокациях, и поэтому заранее подготовили резервы личного состава и усилили охрану.

Именно из-за этого удалось не допустить кровопролития.

Президент Виктор Янукович сегодня также заявил журналистам, что, после выяснения всех обстоятельств произошедшего, будет решаться вопрос о целесообразности пребывания председателя Львовской областной государственной администрации Михаила Цымбалюка на своём посту.