На Дымовского завели уголовное дело
По результатам доследственной проверки в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения", сообщили в СКП РФ.
"В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех значимых для следствия обстоятельств", - отметили в ведомстве.
Напомним, что майор милиции из УВД Новороссийска А.Дымовский опубликовал в Интернете видеообращение к Владимиру Путину с критикой работы органов внутренних дел.
Впоследствии А.Дымовский был временно отстранен от должности, а затем уволен за клевету.
Позднее следственное управление СКП по Краснодарскому краю начало проверки в порядке ст.144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с заявлениями А.Дымовского, а также заявлениями начальника ОВД Приморского района Новороссийска Валерия Медведева и заместителей начальника УВД города.
Отметим, что прецедент видеообращения А.Дымовского к руководству страны породил новую тенденцию: по всей стране у майора появились последователи в милицейских рядах, которые также выкладывали в сети видеоролики с жалобами на свое начальство.
Комментарии
Не при против системы - будешь цел. Такой грустный вывод.
Но, зато каков прецендент создан!
А это (с точки зрения властей) нужно пресечь в корне!
Кого-то просто заткнут... А кто-то, возможно, в этих роликах увидел способ избежать отвественности за то, что творил.
Правда, уголовное дело завели только после роликов.
Честно говоря, поднадоел он уже.
Да, у Дымовского рыльце, возможно, в пушку (он и сам этого не отрицал), но почему внимание уделяется только его "рыльцу"? Почему я вижу в коментах "я так и знал" или "он уже достал"? Дымовский ясно всем дал понять - кто и как ворует, кто и как пользуется служебным положением и т.д. Почему нет никаких обсуждений типа "А посадили ли начальника УВД?".
Ответ, видимо, не сложен: лечение симптомов. До тех пор, пока все будет сводиться лечению симптомов (в данной ситуации Дымовский - симптом), а не причин (начальство УВД и МВД в целом), я буду видеть коменты подобного рода. Если власть начнет искать причины и лечить именно их, возможно и сами темы постов изменятся на что-то типа "Ужас! Капитан ГИБДД взял взятку 200 рублей!! Неслыханно!"
Комментарий удален модератором
Что ж челове очень умный и адекватный и у него есть высоки шансы провести эту операцию так, чтобы больной (общество) выжило и смогло двигаться дальше. Двигаться стремительно и целеустремленно. Пока мы даже не хромаем, мы ползем на животе с трудом поднимая голову от слабости