Прохоров призвал к полному пересмотру Трудового кодекса
Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей поддержал своего руководителя Михаила Прохорова в вопросах реформы госрегулирования в трудовой сфере, бизнесмен настаивает уже не на поправках к Трудовому кодексе, а на полном его пересмотре, пишет в пятницу газета «Коммерсант».
На запланированной в апреле Неделе российского бизнеса Михаил Прохоров приведет также новые аргументы в пользу нового ТК - отсутствие в нынешнем трудовом законодательстве условий для создания инновационного рынка/
Возглавляемый президентом группы ОНЭКСИМ Михаилом Прохоровым комитет РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям в четверг на заседании, посвященном вопросам реформирования трудового законодательства, в отсутствие его главы полностью поддержал позицию, которую изложил в своей «вступительной речи» к заседанию Михаил Прохоров.
В своей «вступительной речи» Прохоров настаивает уже на необходимости «системного пересмотра ТК», а по сути - на новом ТК. По мнению бизнесмена, пересмотр должен быть с целью не улучшения положения категории работодателей или работников, а формирования такой среды, которая «бы создала наилучшие условия для развития в стране», передает «Коммерсантъ».
Под «наилучшими условиями» Прохоров подразумевает такие, как мобильность трудовых ресурсов, современный уровень соцгарантий и мотивации, причем «четко завязанные на производительность труда», высокий уровень оплаты труда, а также «возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами».
«Именно поэтому нельзя просто вносить поправки в действующий ТК. Он создавался не для целей развития, а для целей фиксации прав и обязанностей в условиях советской плановой экономики. Это другая идеология, которая уже не работает», - заключает бизнесмен.
Среди аргументов в пользу нового ТК уже ставший традиционным отсыл на копирование нынешним трудовым законодательством советского КЗоТа, который разрабатывался и принимался около 40 лет назад и уже не выполняет своих функций. По мнению главы комитета РСПП, нормы нынешнего трудового законодательства просто «мешают нормально развиваться постиндустриальному обществу».
«Основная функция ТК - быть своеобразным социальным лифтом для стимулирования и мотивирования лучших работников», - считает бизнесмен.
Кроме того в речи Михаил Прохоров сравнивает необходимость изменений трудового законодательства, которые должны дать толчок к «новому технологическому укладу», с такими значимыми историческими событиями, как отмена крепостного права, случившаяся в России 150 лет назад, а также 90-летие НЭПа, которое будет отмечаться в следующем году. По мнению Михаила Прохорова, «как и тогда, сейчас страна стоит перед необходимостью отказаться от значительной части прежней мифологии», он предлагает, по сути, новую - инновации, «это образ мысли, сознания, если хотите».
«Мы не стремимся написать свой ТК - ТК работодателей. Мы стремимся сделать первый шаг к тому, чтобы начать эту работу. Кто-то должен этот шаг сделать, иначе все так и останется на уровне разговоров», - резюмирует глава комитета РСПП. В диалоге, отмечает он, и нужно найти решение, которое «позволит снова, как и 150 лет назад, раскрепостить работника».
Пресс-служба РСПП подтвердила, что Прохоров выступит, как и год назад, с речью на ежегодной Неделе российского бизнеса - ключевом мероприятии РСПП по формированию позиций и предложений, которое пройдет с 18 по 22 апреля.
Комментарии
Что мешает Прохорову, материально поощрять сотрудников при уже имеющейся системе?
"Прохоров призвал к полному пересмотру Трудового кодекса
У рептилоидов проблемы с нехваткой рабов?"
- Пересмотр надобно делать, но не Трудового кодекса, а результатов грабительсков воровской приХватизации, преступность которой даже подтверждена документами Счётной палаты и налицо полное разрушение экономики страны, её разворовывание с выводом капиталов за бугор и настоящим ГЕНОЦИДОМ НАРОДА!!!
- Всех этих деХфетивных менеджеров реХформаторов и их лоббистов -медвежачьих оборотней привлечь к ответственности и предать СУДУ по разгрому страны без войны в целях личного обогащения!!!
Термин введён Аристотелем. Аристотель описывает Афины при Перикле и позднее как охлократию, ибо тогда господствовала чернь; люди знатного происхождения систематически устранялись от участия в делах управления, при назначении на должность решающую роль играла жеребьёвка; неизбежным результатом такой системы являлся деспотизм по отношению к союзникам и беспорядки в управлении. Между тем другие писатели видят в Афинах образец чистой демократии (в позднейшем смысле этого слова).
Признаки охлократии можно найти в Римской империи, где армия возводила на престол и свергала с него по усмотрению, хотя государственные учреждения тогда были монархическими.
их голос не будет услышан.
модель светлого будущего из "пионеров-либероидов", а "Эхо Москвы" прихватят в
политработники, жаркие дискусии у костра будут, по вечерам, после дня трудового.
К стати для дедов своих деревеньку построят, деревеньку светлого будущего стариков.
Главное - ЦЕЛЬ где, Зин, что строим. Поле для урожая, где корешки и вершки одним, а
ботва всем нам, она же так полезна!(Малахов+)..., ну,... мать их...
Упорно не видят, что возможны другие состояния, нежели раб и рабовладелец.
Однако, тогда страну строили равные для равных, ради светлого будущего.
Напрягаться ради Прохорова и других скоробогатков, которые всё огребли и им опять мало, никто не будет.
России нужна модернизация?
Сначала Трибунал и возврат награбленного, куда бы его ни запрятали, по всему миру.
Наказание мародеров и их пособников, начиная с Горбачева.
Первый год отсидки - в клетках на Красной площади.
Вот когда будет справедливость в России, тогда, может, и напряжемся.
Со справдливости и начнем, готовьтесь.
Свободного труда, объединённого единой целью на нашей планете ещё не было.
там на болотах много травки всякой, а в лесах болотистых поганки голюцигенные ростут,
пожуют перед политсоветом, не такое привидится, ...
:(
Буду прорываться.
либероиды, на этой вашей "поляне счастья" ...
Трудовой рынок и так можно охарактеризовать как экономический геноцид населения и никто это не оспорит. Но ребята захотели ускорить процесс видно уже совсем не боятся народа РФ и не верят в то что он может отстаивать свои права. Забыли видно почему французская армия мирного населения боялась больше чем любых заградотрядов, вырезали вражин только в путь...
вы думаете одноклеточная инфузория-туфелька знает значение такого слова?
ну по мнению Прохорова, вы должны работать на рабовладельца, а не детей воспитывать.
раб - должен всегда работать, зачем ему сон, семья, дети? Да, та считает Прохоров!
Прохоров, конечно, наглый, но не дурак же. Наверно, хочет своей реформой отмыться от Куршевеля, стать героем-буржуем.
Ни народ, ни власть не захотят повторений недавнего прошлого:
http://lit.lib.ru/o/osxkin_i_w/
http://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/
летописи перестройки и ельцинизма
Но время показалао, что ВСЕ. кто нашёл себе работу (не работу по душе) а просто РАБОТУ - уже называют как и 150 лет назад этих РАБОТОДАТЕЛЕЙ - ХОЗЯИНОМ!
Нянек развеловаь, личных водителей холуёв и так далее. Это не РАБОЧИЙ класс! От них ждать самозащиты не прийдётся! Нет рабочих! Даже те, кто сейчас на северах, в шахтах - уже не рабочие!
Не знаю как их назвать!
А ТК, как и настоящий ПРОФСОЮЗ необходим. Был на всю страну - а что сегодня?
Кроме тех людей которые трудятся на государство и кормятся там же.
Это при выходе в свет соответствующего законодательства.
куда господа потом побегут вместе с Прохоровым??
самое неприятное, что терпят...
периодически конечно получается поднять з/п, когда все резко уходят с той или иной должности!!!
а иногда думаешь, ну чего терпите, собрались бы и не вышли все на работу, так нет единства среди них никакого....
так что вывод один, олигархи будут продолжать иметь работяг как хотят!!!! потому что терпят и на работу ходят!!!
э
Если российские С-400 не имеют аналогов в мире и их раскупают за бугром, как горячие пирожки, то соответственно, их разработчикам, сборщикам и прочим участникам производственного процесса можно и нужно платить по 4 штуки евро в месяц. Если же продукция не конкурентноспособна и ее даже в Африке не хоят брать, то причем здесь прохоров и ему подобные?
1. Механика рабства – деньги.
2. Система управления – финансы.
3. Механизм накопления – налоги.
Когда работают такие механизмы, то любой для того чтобы жить должен зарабатывать, но львиную долю от этого отдавать. Люди даже не догадываются, что являются такими же рабами, как и в древнем Риме, вот только там заставляли работать палками и кнутом, а сегодня финансовой системой, при правильной организации которой (раньше - кнут и пряник, хлеб и зрелища, сегодня – глобальный контроль за любым перемещением человека, его средств и т.п.) люди сами с большой радостью участвуют в накоплении благосостояния рептоидов.
Не хочешь быть рептоидом – живи бедно, хочешь жить хорошо – исполняй правила игры: нет морали, нет души, нет человечности."
http://www.forum.inway.su/showpost.php?p=10441&postcount=39
Че, обязательно необходимо ткнуть носом в собственную тупость, самому то никак?
Еще 20 лет назад.
щас , на бис :
ПАШОЛНАХРЕНКАЗЛИНА !!!!!!!!!1111111адынадынадын
както так , скопируйте ато скоро и это исщезнет ...
пардон
пара уже применять методы дедов , которые на танк с гранатой ходили ...
а ты по себе о людях не свуди , если привык что тебя пялят - не думай что все такие ...
как ты получил такую тараканью психологию в мозг ?
знаете есть такие плохие девочки которые по ложному желанию быть покруче стали шлюхами , так вот они нормальных девочек ненавидять , стыдно им ...
так это такойже, сам скурвился , нормальных ненавидит , зависть жжжот , продал душу за пятак , а оказалось что самому пригодится , тока поздно уже ...
поцелуй еще в задницу своего рабовладельца.
Че это за хрен с горы?.... шлюха куршавельская.
огласите пункты которые вы считаете устаревшими?
что нового вы можете туда внести, что бы большинство россиян стало жить лучше, без увеличения рабочих часов?
А насчет прихватизации - это очень правильно Вы заметили и верно уточнили!!! ))))
Так это для клерков, а замахнулись они на права синих воротничков.
Тока глазки берегите, чтоб не повылазили.
Учитесь у них! Они против народа вона сколько СДЕ-ЛА-ЛИ!
А народ - бла-бла-бла. бу-бу-бу, тюк-тюк-тюк по клаве:( Можно подумать они с перепуг прям чассс и об....тся!
Ждите-с
Люба и иже с ними), нам новый, БУРЖУИНСКИЙ , свободно рыночный нужен, чтобы уверенность
была, а так, чуть что, - опять болезнь, аэропорт, Лондон, частная клиника. Как нелегок и тернист путь
модернизации в России (Гонтмахер-народ тормозит, дремуч, не воспитан)...
станем тяглом (скот как рабочая сила)
Даже на фото взгляд рассеянный, не чёткий. Стыдно в глаза людям смотреть, но жадность берёт своё.
против поста ничего не имею - сорказм мне понравился ,
только вот выдающимся его трудно назвать...
Или экстремал?
Палубу боевого крейсера, залитую кровью русских моряков в русско-японскую войну, подонки осквернили своей блевотиной, харчками, окурками и мусором.
У этих нелюдей нет ничего святого.
Если работодатель захочет, то он нагнет работника и сейчас так, как ему надо. Подвести под увольнение можно абсолютно любого человека. Так из=за чего же копья ломать?
А если учесть, что у нас не менее 10% - работают в тени, а еще процентов тридцать зарплату имеют серую, то вообще никаких проблем нет.
В крупной организации ответственность - размыта. Полно понтов, типа мы часть международной корпорации. Так и там ТК не больно нужен - собственные юристы и начальство на раз/два любого выживет, невзирая на законы.
Когда есть закон, можно любого паразита привлечь к ответственности, хотя бы теоретически.
А если закона нет, чтобы отстоять свои права на жизнь, придётся браться за оружие.
Это же элементарно!
У меня у жены в поликлинике есть врач, годов 60-ти. Бестолковая абсолютно, жалоб от пациентов - море. Но сын работает в прокуратуре. Хоть разбейся, но уволить ее не получается - не пьет, не курит, не прогуливает. А то что грубая и квалификация ниже плинтуса, так это по ТК у нас не нарушение.
1. Припугивать судом работодателя бесполезно. Работника при желании можно поймать на нарушении или создать ему невыносимые условия строго по закону. Например, Вам надо в паспортный стол, а я не дам Вам отгул и не разрешу отлучиться. И так далее. Многие органы власти работают в то же время, что и все люди. Не отпущу я Вас с рабочего места по необходимости, а уйдете, засчитаю прогул.
2. Сегодня работодатель очень зависит от толковых работников. У меня, например, большая необходимость в водителях-дальнобойщиках. И если попадается толковый человек, любящий машину, не пьющий, исполнительный, то за него любой начальник готов на что угодно. Квалифицированный, умелый работник зачастую сам диктует работодателю.
есть мартен.Не надо их обижать. Они полезные,особенно для венерологов-гинекологов.
А за его словами - немереное количество бабла!!!
Угадайте с трех раз - кто победит?
Но после выборов, не зависимо от того кого выберут, вся эта затея потихонечку, тишком, но обязательно будет принята!
-«возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами». Что это, как не крепостное право? Если в верхах этот вопрос обсуждают серьезно, то русских ждет теперь уже еврейское иго.
Набрал в Яндексе "крепостное право в россии" и вот, что он выдал
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&clid=9403&lr=213
где на первой позиции стоит "РСПП поддержал позицию Прохорова о полном изменении ТК". Даже поисковик подтверждает, что РСПП готовит Росии новое крепостное право.
ничего удивительного, горби инициировал ситуацию при которой смена власти неизбежна, русофобы ЕБН и т.д. за блага, выполняют задачу поставленную горби по уничтожению населения.
Жадность погубила фраерков желающих сто сортов колбасы (получили сто сортов говна, которое не едят даже кошки). А всего лишь, надо было поддержать ГКЧП.
Так и будет! На защите "работодателя" - миллионы их прибылей
А кто же встанет на защиту "трудовых ресурсов"?
Аааа-Уууууу???
Глухомань:(
Готовьтесь к голодным бунтам и восстаниям "рабов"
- Что-то не очень оптимистично звучит для обычного наёмного рабочего.
Трудовой кодекс, возможно, и надо корректировать, но не под руководством вееропальцевых братков.
тьфу...блевать от рожи охота
Липовые отчеты, замалчивание достижений одних и возвеличивание других, воровство, присваивание коллективных грантов, отдых в КУршавеле за госсчет... При любом ТК.
---------------
скоро их не будет, да уже разваливаются, т.к. только производство обеспечивает развитие гос-ва, пример Китай.
Предлагаю сначала провести аудит доходов самого Прохорова: где, когда, как он сколотил себе миллиардное состояние. А потом можно уже и послушать, что он нам из Лондона чирикать будет.
пусть меня позовут, а то боюсь после пересмотра ТК так активизируют мой трудовой ресурс, что до пенсии не дожить..
"Основная функция ТК - быть своеобразным социальным лифтом для стимулирования и мотивирования лучших работников".
О каком соц.лифте идет речь? Ау! У нас уже давно всех устраивают:
№1 по национальному признаку
№2 по блату,
№3 за деньги.
Можно подумать, что Прохоров какой-то конкурс прошел, прежде чем занял место руководителя): Не смешите меня.
Бизнес на костях все его вирши!!
В кратце про что книга
Конец кризиса? Долгожданное дно под ногами? Рост ВВП? Ага, как же! Держи карман шире! Все только начинается...
Череда новых финансовых потрясений, иссякший поток нефтедолларов, развалившаяся экономика, гиперинфляция, безработица, массовые беспорядки, паралич власти, коллапс всего и вся... От окончательного краха страну спасли менеджеры, сменившие белые воротнички на ошейники, и простые работяги, прикованные цепями к рабочим местам.
Трудовые ресурсы. Сокращенно — тресы. Или просто рабы, признанные в новых экономических условиях лучшим активом для капиталовложений.
На биржах продают и покупают людей. Деньги снова крутятся и приносят прибыль. Трес-рынок стремительно развивается. Работорговля, поставленная на «цивилизованные» рельсы, процветает.
произошли от незаконного указа Ельцина № 1400.Утвержденного только 31% голосов избирателей ( от общего числа).
Дебильные сионисты.
ты что гестаповец пишешь?
плати за переработку нормальные деньги, и будут тебе нормально работать.
ты наверное работаешь дворником и не в курсе, насколько хорошо можно простимулировать работяг, оплачивая за доп.часы в 2-3раза выше чем в обычно. (тебе и по 60ч в неделю рады будут работать)
чем бездарям мешает уже имеющийся ТК?
долларов в час, ликвидировать все эти фонды- Пенсионный, ФСС,ФОМС, создать независимые профсоюзы, как в США или в той же Польше ( Лех Валенса), резко сократить количество служащих и депутатов.Всех на улицу. Тех же олигархов отлучить от народной кормушки ( разбить спайку олигархов
и правительства) А то чуть олигарх в " пролёте" пожалуйста вам дотацию. И не думайте что в Куршавеле
они гуляют на свои деньги, это не что иное как командировка
вот и прет, как из рога изобилия.
Ему надо было родиться лет на 200 пораньше-тогда бы он хорошо поиздевался! Миллиардов мало??
Поломанных судеб мало?? Крови мало? Рабов не хватает?Что вам нужно господин рабовладелец??
+1, с вами согласен
Делом надо заниматься (было бы желание, тогда и Таити-реальность), а пиз..., конечно, не мешки ворочать.
Ну, так ведь зажравшееся развратное меньшинство (т.н. "элита") и подаёт пример такого образа жизни.
Необходимо создать нормальные человеческие условия для работы и выплачивать достойное вознаграждение.
Вот и создали убыточное производство для компроментации соцсистемы.
Не верю, что советские фабрики не могли нашить дублёнок, шапок, джинсов, напечатать книг, наклепать автомобилей, при таком-то космическом техническом уровне развития.
Японцы в автомобилестроении модернизациию проводят раз в 5 лет, юсовцы раз в 10 лет. Все знают, чьи автомобили дешевле и популярнее.
Например, ввести прогрессивный налог на доходы до 30-35%.
----
Статья "1% богатых в США платят 40% налогов".
http://newsland.ru/news/detail/id/446872/
----
Статья "Эксперт: промышленность России ей не принадлежит".
http://newsland.ru/news/detail/id/568917/cat/94/
---
По некоторым оценкам, до 95% крупной российской собственности (промышленность, банки, бизнес) - зарегистрировано за рубежом, в оффшорных зонах, находится в иностранной юрисдикции; платят 9% налог с дивидентов.
----
Статья "Почему правительство игнорирует существование оффшорной экономики".
http://newsland.ru/news/detail/id/649778/cat/86/
----
по-простому,- создать невольничий рынок,на котором рабовладелец Прохеров имел бы возможность без всяких юридических проволочек продать-купить оптом партию рабов у рабовладельца Висельберга
Заботится,однако,олигарх о простых рабочих людях!Слава олигарху и да здравствует 120 часовая рабочая неделя!Ну,а зарплата -любая,какая олигарху заблагорассудится .Лишь бы выдавал её хотя-бы раз в квартал.Долой никчёмные профсоюзы,занятые своей собственностью и лишь изредка подающие голос о своём существовании и не обращающие внимание на геноцид по заработной плате практически во всех отраслях.Дожили,когда средняя зарплата по крупному машиностроительному предприятию составляет в пределах 6000 руб.И это при том,что директор обычно имеет 100000-150000 руб в м-ц.И это,когда любой начальник в госучреждении получает зарплату в разы превышающую зарплаты простых работников.С какого это перепуга!? В СССР такого дикого расслоения и несправедливости не было.
- Да это юридический вопрос! А юристов сегодня можно найти где угодно. Пусть они этим и занимаются. Прохоров - предприниматель и его обязанность - предпринимать, а не призывать...
А также неплохо бы, пересмотреть законность приватизации государственных предприятий. Начать с Норильского Никеля.
На носу выборы и цель будет достигнута, дутый рейтинг пойдет в гору. А после выборов можно будет забыть об обещаниях и закрутить гайки потуже, поменяв ТК и пенсионный возраст, так, чтобы дохли все быстрее, еще до выхода на пенсию.
да ему Россия и народ как кормушка, если , что за бугор свалит
Статья 1. Работодатель всегда прав.
Статья 2. Если работодатель не прав смотри статью 1.
Что значит «возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами»? Это значит по своему усмотрению и без всяких объяснений "свободно" увольнять неугодных людей с работы, а также "свободно" отправлять на другую работу и в другую местность, если это нужно хозяину. Полная свобода для хозяина и полное бесправие для трудящегося. Все это не что иное, как рабовладельческий строй.
шохин уже мечтает женщинам на пенсию с 63 лет.
Если этот финансовый упырь насосался народного капитала, то вообразил себя умным и успешным ?
Так вот я как специалист в своей области утверждаю, что проблемы этого олигарха впереди и скоро ему будет не до пересмотра Трудового Кодекса. Вот как эти капиталистические уроды стремятся свою деятельность по разворовыванию народных богатств и перекачку капиталов за рубеж называть трудом.
Этот Куршевельский гон*дон всерьёз считает себя трудягой. Спички не изготовил за свою жизнь, а берётся советы давать. Наверное уже примеряется к президентскому креслу.
Как хочется побольше своих РАБОВ, которых можно при отсутствии необходимости в них СВОБОДНО выбрасывать на улицу!
=«позволит снова, как и 150 лет назад, раскрепостить работника».= О, да! А работник этот - олигарх, которому мешает нынешний трудовой кодекс.. Прохорову ни за Куршавель не стыдно, ни за эти подлые начинания. Ну как после этого не напросится мысль голосовать только за коммунистов!
И за это проголосуют широкие массы электората. Таков механизм демократии
Это предложил Прохоров. А читать и понимать надо так:
Мобильность трудовых ресурсов - вагоны-теплушки для перевозки заключенных рабов.
Соцгарантии, завязанные на производительности труда и высокий уровень оплаты труда - выполнил норму-дали похлебку пожирней и кусочек белого хлеба.
"возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами""" подразумевает продажу рабов соседу. И попробуй откажись......
людям пытаешься объяснить литературным языком, что они нехорошо поступают и превращают свой воровской бизнес в гетто, но они плохо понимают
гены сказываются
видимо только...понимают разговор... по видимой прямой...
Совсем Зажрался...
Скотина ненасытная!!!
рабовладельческого,
(извините, оговорочка по Фрейду) конечно же инновационного рынка!
таких надо брать за жопию и отправлять в гэпею
Наверное он имел в виду что ТК писал для проституток. Ну на производстве ему уронят кое чего на кое куда- он перестанет даже думать о баловстве.. нечем будет!
другого)фактически, так и законодательно хотят. Пора ударнику Прохорову показать свою удаль за станком или у печи.