Был продан так называемый "Дворец Путина" в Геленджике

Возводимый гостиничный комплекс на мысе Идокопас рядом с Геленджиком приобрел Александр Пономаренко. Прежде владельцами комплекса были ООО «Идокопас» и ООО «Лазурная ягода». Сделка обошлась в 350 миллионов долларов.

Строящийся под городом Геленджиком гостиничный комплекс оказался в эпицентре скандала. Предприниматель Сергей Колесников считает, что объект создается как новая резиденция Путина, а его продажа не повлияет на ситуацию. К тому же, полагает он, стоимость строительства составит один миллиард долларов.

До сделки хозяевами гостиничного комплекса были ООО «Лазурная ягода» и ООО «Идокопас».

«Идокопас» ведет строительство пансионата на 67 га земли в селе Прасковеевка. Там будет построен ряд зданий.

«Лазурная ягода» расположена на 60 га земли сельскохозяйственного назначения в селе Дивноморское. Помимо этого компания взяла в аренду 160 га рекреационных земель. На данных территориях будут возведены туристические объекты.

Стоимость гостиничного комплекса составит по завершению строительных работ около 350 миллионов долларов. За данную сумму и был куплен объект бизнесменом Александром Пономаренко.