ООН обеспечила Ливию мукой на месяц

Военные действия в Ливии лишают не только весь мир достаточного количества нефти, но и ограничивают жителей страны в продовольствии.

На этой неделе ООН заявила, что запасы пшеницы в воюющей стране истощены. В помощь гражданам Ливии была разработана продовольственная программа, в рамках которой ООН снабдит Ливию достаточным количеством муки. 

В повстанческую страну был направлен корабль с пшеничной мукой, который прибыл на территорию страны в среду. Также в скором времени пункт назначения достигнут грузовые автомобили, которые полны пшеничной муки. 

В трюмах кораблей, прибывших в Бенгази в середине недели, находится 1 182 тонны муки.

Такого количества продукта будет достаточно для приготовления 2,5 млн. булок хлеба, которого хватит, чтобы кормить 95 000 жителей страны в течение месяца. Также в пяти грузовиках прибудет 70 тонн пшеничной муки для удовлетворения спроса на хлебобулочные изделия жителей Ливии, сообщает ИА «Казах-Зерно». 

Активную поддержку по обеспечению пшеничной мукой оказывает Египет, в котором не так давно наблюдалась подобная ситуация. Нынешнее правительство Египта понимает всю трагичность ситуации, и для скорейшего разрешения ливийской проблемы намерено оказывать посильную помощь.