Волочкова осудила письмо в поддержку приговора Ходорковскому
Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова, недавно заявившая о выходе из "Единой России", вечером 7 марта раскритиковала в своем "Живом журнале" так называемое "письмо 55-ти". В этом письме деятели культуры и спорта высказались в поддержку второго приговора по делу "ЮКОСа".
Волочкова написала, что методы, которыми пользуется власть, за годы не изменились.
По ее мнению, подписанты нового письма "вляпались" так как, как и она в свое время. Напомним, недавно Анастасия Волочкова со скандалом отозвала свою подпись под аналогичным письмом в поддержку первого приговора по делу "ЮКОСа", появившимся в 2005 году.
"Ну, зачем, спрашивается, судьям Ходорковского мнение 55-ти человек, не имеющих никакого представления о деталях уголовного дела - деятелей искусства, спортсменов, музейных работников? Почему власти снова действуют тем же старым линейным способом?" - удивляется Волочкова.
Кроме того, в своей записи Волочкова обратилась к известной телеведущей, подписавшей новое письмо против Ходорковского и Лебедева:
"Тина Канделаки, не особенно скрывающая свою дружбу с Сурковым, неужели с ним просто так нельзя дружить?".
В начале марте более 50 представителей общественности и деятелей культуры выступили с открытым обращением против "информационного подрыва доверия" к судебной системе России в связи с приговором по второму делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. В письме они высказались в поддержку обвинительного приговора.
Среди подписавших это письмо - лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев, телеведущая Тина Канделаки, цирковые дрессировщики Аскольд и Эдгар Запашные, члены Общественной палаты политолог Иосиф Дискин и адвокат Анатолий Кучерена, тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер и бывший вратарь хоккейной сборной СССР Владислав Третьяк.
Комментарии
Вор. 36.31%
Мученик. 16.71%
Вор-мученик. 46.97%
Отвечают христиане на опрос на сайте www.xpolls.ru
Голосование тут: http://www.xpolls.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=237:polzgol&catid=43:2010-11-30-14-42-44&Itemid=62
+++++++++++++++++++
Конечно нет! Пис ю больно!!!!!!! :(