СМИ: Япония примет санкции против Каддафи во вторник
Правительство Японии во вторник примет санкции в отношении ливийского лидера Муаммара Каддафи, его семьи и приближенных, сообщило в понедельник агентство Kyodo со ссылкой на источник в правительстве.
«(Во вторник) 8 марта на заседании кабинета министров примут (санкции)», - отмечает агентство, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 4 марта Национальный банк Австрии заблокировал счета бизнесмена ливийского происхождения Мустафы Царти – власти подозревают, что активы на самом деле могут принадлежать ливийскому лидеру Муаммару Каддафи.
28 февраля США заморозили активы ливийского правительства на общую сумму в 30 млрд долларов.
Глава МИД Росси Сергей Лавров в ходе выступления на открывшейся 16-й сессии Совета ООН по правам человека заявил, что Россия требует от Ливии немедленно прекратить насилие в отношении гражданского населения.
Россия также поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии, принятую СБ 27 февраля.
Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муаммара Каддафи, правящего 42 года, начались 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации. По уточненным данным представителя Ливийской лиги защиты прав человека Али Зеидана, в ходе столкновений с силами безопасности и иностранными наемниками погибли порядка 6 тыс. человек. По данным ООН, число беженцев, спасающихся от охвативших Ливию беспорядков, уже превысило 180 тыс.
Комментарии