Украинские чиновники получили взятку $16 млн за зерно
Олег Рыбачук, инициатор общественной компании "Новый гражданин" в эфире программы "Вечер с Николаем Княжицким" на ТВi сообщил, что чиновники Министерства аграрной политики получили взятку за квоты на экспорт зерна, передает ИА "Казах-Зерно" .
"В принципе, вся экспертная среда знает о том, что в Министерство агропромышленного комплекса было "занесено" 127 млн. убедительных аргументов наличными в пользу того, чтобы определенные компании получили квоты на экспорт зерна. Об этом говорит экспертная среда, об этом должна знать прокуратура", - сказал О.Рыбачук.
"После того, как эти компании получили квоты, Министерство аграрной политики получило предупреждение от мировых финансовых учреждений о неприемлемости ограничения конкуренции на рынке экспорта зерна из Украины", - добавил он.
"Мне известно доподлинно, что состоялся очень жесткий разговор на уровне руководства Всемирного банка, Европейского банка, Международного валютного фонда с руководством агропрома, где даже переводчика забрали в сторону и то предупреждение, которое получил Минагропром, должно бы шокировать любого. То есть реакция международного сообщества может быть впечатляющей", - сообщил О.Рыбачук.
Комментарии
Одна Белоруссия пока держится.
Россия погрязла в воровстве,коррупции,откатах и других криминальных вещах.
Это я про чиновников,простые люди за копейки работают.