Татар призывают следовать примеру Египта
Татарские национал-сепаратисты призывают следовать примеру Египта.
Председатель Милли-меджлиса татарского народа (Национального парламента), лидер партии "Иттифак" Фаузия Байрамова выступила с громким политическим заявлением. В ее "Обращении к татарскому народу" говорится о "желании руководства России уничтожить татарскую нацию", а также содержатся призывы "не подчиняться законам, направленным против татар".
Текст обращения на татарском языке был опубликован на сайте Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) 31 января. В нем Байрамова раскритиковала всех руководителей и политиков по пунктам. Например, президента Татарстана Рустама Минниханова она осудила за то, что он "похоже, кроме спорта, ничего не знает и не понимает". Больше досталось его предшественнику Минтимеру Шаймиеву, ныне занимающему пост госсоветника РТ и возглавляющему Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры "Возрождение" ("Янарыш").
В адрес Шаймиева Байрамова заявила, что "на деньги народа, которые он принудительно собрал в свой фонд", стал восстанавливать Свияжск "как русский город", делая это несмотря на то, что "археологи доказали - на месте Свияжска во времена Золотой Орды была татарская слобода Зояда". В то же время в Болгаре "Шаймиев историческую для татар землю распахал бульдозерами, на местах, где читают молитвы, открыл туалеты, а в мечетях ради туристов открыл музеи".
Вслед за этим Байрамова обвинила власти республики в том, что они "своей разрушительной политикой по уничтожению исторического наследия превратили Казань в город, в котором больше нет татарской архитектуры". "Сегодня, когда татарская культура прозябает в нищете, чиновники Татарстана, тратя миллионные суммы денег, из Москвы в Казань приглашают русско-еврейских артистов, которые несвойственными нашей нации выступлениями унижают наш дух", - пишет председатель Милли-меджлиса.
Но особенное беспокойство у Фаузии Байрамовой вызывает то, что власти Татарстана "превратили исламские организации в кукольные, посадили везде государственных мулл, которых могут поставить, а могут снять, бессовестно вмешиваясь во внутренние дела духовенства". "Московские и казанские чиновники, доверившись так называемым "экспертам", начали татар-мусульман разделять на ханафитов и ваххабитов, противопоставлять их друг другу, без суда уничтожать на месте. Российским властям в физическом уничтожении активных татар-мусульман и с целью того, чтобы сгноить в тюрьмах ни в чем неповинных людей, особенно помогают трусливые татарские чиновники и продажное духовенство", - считает Байрамова.
По ее мнению, такая политика направлена на то, чтобы "татары перестали быть татарами, мусульманами, забыли, кто они такие, быстро превращаясь в русских и принимающих православие", и все это делается для того, чтобы "татарский народ больше никогда не говорил о своем государстве и не мечтал об обретении государственной независимости".
В "Обращении к татарскому народу" также сказано, что "ни татарстанским, ни российским чиновникам доверять нельзя - никому из них не нужно, чтобы мы жили как нация со своим языком и культурой, независимо и счастливо, поэтому направленным против нашей нации, языка и религии их законам не подчиняйтесь".
Несмотря на эти, мягко говоря, сомнительные призывы, обращение Фаузии Байрамовой было тут же транслировано татароязычным радио "Азатлык" ("Свобода"), за что его поблагодарила сама автор. В комментарии на редакционном сайте Фаузия Байрамова призвала всех "брать пример с Египта", где, как известно, уже который день происходят беспорядки и стихийные митинги.
Предыстория "бабушки татарского национализма" 60-летней Фаузии Байрамовой относится к началу 1990-х годов, когда в центре Казани шумели митинги татарских национал-радикалов. После стабилизации режима Минтимера Шаймиева Байрамова на долгое время сошла с политической сцены. Ее фамилия снова появилась в СМИ в декабре 2008 года, когда Милли-меджлис принял "Декларацию о независимости Татарстана" и объявил о создании национального "правительства в изгнании". Его главой стал другой известный националист-эмигрант, сбежавший в США, Виль Мирзаянов. Сессия Милли-меджлиса приняла также обращение "ко всем государствам мира и ООН" с просьбой признать суверенитет Татарстана и "организовать массовые кампании в поддержку независимости Татарстана перед правительствами своих стран и общественностью".
Все эти политические "шалости" в итоге разбудили татарстанскую Фемиду, долго не принимавшую никаких мер: в отношении Байрамовой было возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично). Расследование вел Набережночелнинский следственный отдел СУ СКП РФ по РТ.
По решению Набережночелнинского городского суда в феврале 2010 года Байрамова получила крайне гуманный (если сравнивать, например, с делом Ирека Муртазина - прим. ИА REGNUM) приговор - 1 год лишения свободы условно с отсрочкой исполнения приговора на один год.
Комментарии
Обращении к татарскому народу" говорится о "желании руководства России уничтожить татарскую нацию", а также содержатся призывы))))
А в России говорят что мусульмане всех русских хотят изничтожить.
Вот это меня и заинтересовало. А какая это зараза все делает?Мы с татарами с самой революции жили и ругани не было. Вместе работали,пятилетки выполняли,вместе водовку кушали,Вы что это ребята пообкурились ?Зачем нам ,после всего прожитого ругаться? Лучше найти тех кто сталкивает нас лбами и разорвать его в клочья. Да и какие Вы татары если 70 лет прожили в России. В Вас больше русского,чем татарского.
В России говорят не о том, что мусульмане всех русских хотят изничтожить, а о "желании руководства России уничтожить русскую нацию" и только слепой не видит этой антинациональной политики толерантности, направленной против всех народов России.
А вот такие как вы и сталкивают русских с татарами и другими народами, со своими провокациями типа "А в России говорят что мусульмане всех русских хотят изничтожить"
А деньги получали, начиная с эпохи Ельцина.
Только такие ТУПЫЕ не знают правило русской грамматики и пишут фамилию человека с прописной буквы, но позволяют себе "умничать".
Сегодня русских типа Жириновского и потомков современных негров и арабов больше чем ИСТИННЫХ РУССКИХ, которых днём с огнём следует искать
И хладную душу терзает печаль.
Когда легковерен и молод я был,
Младую гречанку я страстно любил;
Прелестная дева ласкала меня,
Но скоро я дожил до черного дня.
Однажды я созвал веселых гостей;
Ко мне постучался презренный еврей;
"С тобою пируют (шепнул он) друзья;
Тебе ж изменила гречанка твоя".
Я дал ему злата и проклял его
И верного пОзвал раба моего.
Мы вышли; я мчался на быстром коне;
И кроткая жалость молчала во мне.
Едва я завидел гречанки порог,
Глаза потемнели, я весь изнемог...
В покой отдаленный вхожу я один...
Неверную деву лобзал армянин.
Не взвидел я света; булат загремел...
Прервать поцелуя злодей не успел.
Безглавое тело я долго топтал
И молча на деву, бледнея, взирал.
Я помню моленья... текущую кровь...
Погибла гречанка, погибла любовь!
С главы ее мертвой сняв черную шаль,
Отер я безмолвно кровавую сталь.
Мой раб, как настала вечерняя мгла,
В дунайские волны их бросил тела.
С тех пор не целую прелестных очей,
С тех пор я не знаю весе...
"Фаузия Байрамова выступила.... В нем Байрамова раскритиковала всех руководителей .... президента Татарстана Рустама Минниханова она осудила за то...Минтимеру Шаймиеву....
декабре 2008 года, когда Милли-меджлис принял ...его главой стал другой известный националист-эмигрант, СБЕЖАВШИЙ В США, Виль Мирзаянов"
И где там слова, что татары чего-то просят или хотят?
Психиатора для больной бабки не хватает хорошего
С этим соглашусь.
А вообще, у нас тоже власть критикуют, в том числе и местную. Только из-за этого отделятся никто не собирается. А вот, чтобы власть сменилась - все хотят.
Потому и всех местных радикалов давно выдавили из республики: см.выше "его главой стал другой известный националист-эмигрант, СБЕЖАВШИЙ В США, Виль Мирзаянов"
Ваучеры получили, как и все жители России.
А всё имущество на территории Татарстана поделили между собой.
А о % не надо, бюджетная обеспеченность Татарстана сильно выше соседних областей.
У нас всегда так - кто громче кричит и больше требует, тот больше и получает.
Народ посмешить ещё одной психбольной бабкой?
То есть взяли всё, что было в республике, плюм поимели как все из общероссийского котла.
Татар уважаю за то, что они работают и считают СВОЮ страну СВОИМ домом.
Но бюджетная обеспеченность Татарстана гораздо выше областей, это - факт.
Вот кого в Татарстане давно уже нет, это госпожи Байрамовой.
Налоговыми органами на территории Республики Татарстан за ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ (!) 2010 года
В федеральный бюджет поступило 77,8 млрд. (данные с сайта налоговой http://www.r16.nalog.ru/document.php?id=280002&topic=pn16)
Поступление доходов в консолидированный бюджет Татарстана в 2010 ГОДУ(!) федеральные средства - в сумме 63,9 млрд. рублей (http://president.tatar.ru/news/view/95142)
Как показывают генетические исследования, в отличие от "чистокровных" кошерных, славяне сохранили генетическую чистоту, они наследуют генетическую гаплогруппу Ra1a. Ты в курсе такой простой и доступной информации? Если да,то ты провокатор, а если нет, то просто потомкок современных негров и арабов.)
-------------
Все это придумки недоумков. Нац состав: Татарстане:
Татары 2000116 чел 52,9%
Русские 1492602 чел 39,5%
-----------------------
Или в Татарстане проживает около 33,3 % всех татар, живущих в России, остальные проживают практически во всех регионах России.
Про остальные субъекты знаю меньше.
Даже фашисты были более последовательны и логичны в применении своих же законов.
Едераст - хуже фашиста.
Регионы-доноры (список регионов, не получающих финансовой помощи
из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ / дотаций на выравнивание
бюджетной обеспеченности согласно законам о федеральном бюджете)
http://www.politika.su/reg/donory.html
Я не против татар. Но Россия - наш общий дом.
Что? Уж не Байрамову ли Вы считаете этим адекватным ответом?
если мусульманам хотя бы религия запрещает пить, то вся женская половина ЛЮБОЙ мусульманской национальности будет стеной за эту религию.
Кстати, прошла инфа, что русские переходят в ислам. Не сомневаюсь - в основном, по этой причине - чтоб не пить "по религиозным соображениям". Так-то ведь просто друзьям в компании не откажешь, да и воля ослабела.
перестаньте сами хотя бы пропагандировать пьянство - вполне хватает теле-евреев - и всё у нас наладится.
это не перепев ли хазарской молитвы-клятвы? что за текст - или секрет?
а эта женщина ведь сказала чрезвычайно важную вещь - о русско-еврейских артистах.
ведь в Коране специально подчеркивается о дарованном Различении. но различать русских и евреев наши мусульмане не торопятся. Не выгодно?
а как же кавказские дамы?
постоянно бываю... и у себя принимаю родственников жены...
настроения в татарском обществе знаю не по наслышке...
татары народ работящий и спокойный (за малым исключением), то что называется "на рожон не лезут", но недовольства накопилось и у них .... пока Бабай был - была у них более-менее уверенность, а сейчас Литтл-ханову, кажется, доверия нет... вот Фаузия и "проснулась", что называется... она ведь просто "на виду", а татары говорят много резче, не на площадях, конечно же...
И что же говорят родственники Вашей жены?
у меня дальняя родственница - татарка (через смешанный брак).
Так вот она считает. что в интернете идет антимусульманская компания и раскол. Притом русские (в интернете) так похабно высказываются, что..(мне надлежало отвечать, тем более, что компом она не пользуется - только ОБС)
поскольку базовая национальность (советская) одинакова, то расклад мы, в общем, определили.
из интернационализма предстоит выйти в сверхнационализм, если через национализм сможем проскочить "бережно и нежно".
потому что на эту "противопехотную мину" пустили заполошную бабу, которая в других темах завязнет?
вы-то в шоколаде, про манкуртов порассуждать - любимая тема?
я недавно с татаром (так вернее, чем татарин) командировочным из Питера поздоровался "исянмисез", а он мне: "что?"...
посему неудивительно, что существуют люди нежелающие становиться русскими, да ещё и второго сорта... к тому же у татарского народа есть чем гордится... а татарский авыл разве можно с русской деревней сравнить - а ведь соседи...
при Бабае развивались хотя бы школы с татарским языком... Литтл-ханов похоже всё Кремлю слил...
Какая скотина сейчас пытается татар от России отсоединить?!
Разделяй и властвуй.
Посмотрите внимательно на фамилию своего ника.
Вообще, формально я понимаю что это провокация тех, кто полагает, что они управляют глобусом. Но героев должна знать страна...
Состав:
Берл Лазар и т.д.
http://www.dazzle.ru/wars/iossbl.shtml
думаю, Вы (лично) будете рады, если татарлар будут ходить в церковь и бухать, а не в мечеть...
только, подозреваю, что сами татары с этим не согласяться.... манкуртов в счёт не беру...
Берл Лазар всего лишь один из исполнителей, тех кто на виду. Реальная власть у других людей.
Кстати, сейчас он занимается развитием связей РФ-страны ближнего востока, в т.ч. Эмираты.
А у Вас в ж..., заднице зудит что ли создание татарского государства?
Вот и ваша русская "дружба" вы любите только предателей-татар. Но мы этих предателей ненавидим
И это чудо разве можно представить без совместной жизни русских и татар?
П. С. Татарин
Дело в том, что Вы не видите всю причинно-следственную связь. Это не Ваша вина, а всего лишь особенность Вашего организма. Вы пытаетесь совершенно разные вещи накидать в один казан и получить из этого хороший шулюм. Так не бывает.
Да я и не собирался Вас оскорблять.
Я убогих не обижаю...
Казань в это понимании- символ, обозначающий некую самостийность. Самостийность не бытийную, но идеологческую. На английских картах 19-го века территория от Вологды до камчатки именовалась как Grand TaRtaria. Не Татария, но ТаРтария. Почему? Потому что именовалась так по имени Тарха Перуновича и его сестры Тары Перуновны, покровителями всей этой земли. Некие люди решили, что могут управлять не принадлежащими и пространствами и объявили себя их хозяевами. А это оказалось неправильным. Взятие Казани-восстановление справедливости, уравновешивание противоположности, объединение единства. Вам, как фашистскому националисту эти категории неподвластны. Извиняйте...
сколько в Москве и Питере татар? сколько там татарских школ? сколько москвичей и петербуржцев татарской национальности владеет татар теле (татарским языком)? сколько там мечетей?
прочли?
теперь вместо слов Москва и Питер поставьте Казань и Уфа, а вместо татарский - русский, вместо мечети - церковь... как? улыбнуло или не очень? Вы хотите такой политики по отношению к русским в Казани, как к татарам в Москве?
скажите откровенно - русские хотят, чтобы татар не было вовсе... только вопрос - а сами татары этого желают?
ЗЫ: а жена Ваша, вероятно, уже обрусевшая... и вряд ли по-татарски что либо знает...
И я не верю, что в казани или в ульяновске нет мечетей или кого-то зажимают по религиозным вариантам. Ну нет такого. Это все надумывают, а люди ведутся на истерику. И, тем более, когда пишут (явно рассчитывая на идиотов), что в мечетях музеи, а на святых местах - чуть-ли не сортиры. Моя жена, сидящая рядом, прочитавшапя все это, уже передала одному идиоту отсюда свои слова. Ахмак кычег - собака дурная. И я с ней согласен. Она родилась в мамлютке, в казахстане, вся родня у неё татарская, правоверные, но, увы, такой ахинени, написанной в статье - не примет ни один здравомыслящий мусульманин.
Так, самое главное: сколько мечетей в МСК и в питере?:-)))))) Уж явно больше, чем в казани:-))))
Не в религии дело, а в человеке. Если человечек - скот гнилой, то, кем бы он ни был, он и будет скотом, чем бы он не прикрывался, аллахом или христом. Люди, убивашие детей в беслане, тоже считали себя павоверными мусульманинами. И теперь род их проклят. ...
кем будут твои дети? на каком языке они будут говорить?
вероятнее всего - русскими... и это - "заслуга" твоей татарской жены...
почитай Айтматова... там о манкуртах неплохо написано...
ЗЫ: а с чеченами разбирайтесь сами, казахи и татары в вашем конфликте не учавствовали и учавствовать не собираются... не интересно всё это...
Во-первых, высказывающийся знает, что лжёт - потому что сам толком не знает, что же такое - русский.
Во-вторых, образ русского создан отнюдь не русскими, и ТОЧНОЕ соответствие образу создаст только ложь.
неужели нельзя найти другой коомплимент?
Уверена, что глубокоуважаемые мною духовные лидеры Татарской Республики не допустят сепаратистских настроений в обществе.
Но откуда эта мания величия ? Почему правительство желает уничтожить - татарскую нацию. По моему оно ничуть и русской не гнушается и так же её (нацию) хочет.
Недобитый бандерлог,всем своим скудным умишком,пытается посеять,в России, национальную
рознь,а добьётся разделения Украины на несколько частей.
Вы ведь специально это "татаро-монгольское" иго придумали. чтобы оправдать захватническую войну против Вожской Булгарии
Да и нефтедоллары нужно было не в оффшоры и американские банки вкладывать, а в развитие российской экономики. Ничего этого не сделано. Я расцениваю это не иначе как предательство и диверсию.
есть ещё женщины в татарских селеньях.... с которых мужчинам следует пример брать...
учитесь, русские, у татарских женщин...
народ в лаптях никогда не поймёт народа в сапогах....
Я только что вернулся из Казани. Город дивный,народ спокойный, бензин недорогой, на дорогах ведут себя уважительно. Невероятное количество спортивных сооружений и все секции для детворы бесплатно! Не знаю,что могут противопоставить этому,борцы за права и прочую хрень. Думаю что,жителям Татарстана есть что терять....и думаю еще ,что они окажутся умнее! Могу лишь пожелать им дальнейшего развития и удачи!
За наш счет живете
Обычные азиаты,со всеми прибамбасами
Хотят жить сами по себе-ради бога....их путь-это тупик....
ислам сожрет всю их культуру ...мне их жаль..больше никаких эмоций..
Такие бабушки, с пеной у рта изрыгающие проклятия - исключение.
рабы из Средней Азии и кавказские гости-это временно...
в Москве не просто другая эстетика-другая цивилизация
и в городе навалом...
на работу они принимают только своих...верят только своим родным
русские им в анал не уперлись вообще...
самая обычная азиатчина
Один беженец со Средней Азии, его также травили как русских.
Русификация татарского села
http://www.youtube.com/watch?v=CFNRMSyQphA
не корректно,потому я и ответил в том же духе.
бородачи зря тратят на них время.их все устраивает.и живут они неплохо.им эти заморочки
ни к чему.
бородачи зря тратят на них время.их все устраивает.и живут они неплохо.им эти заморочки
ни к чему.
буквально,кто совесть свою и честь потерял,тот и будет тебе мстить за трусость и малодушие свое.
Ибо еще древние говорили:"Больше всего ненавидишь тех,кого предаешь".
Не переживай,все наладится.Ибо как сказано:Говно катится вниз,а лучшее поднимается выше".
Татары постепенно своего добьются.Шаг назад,два вперед.
Так что, в Вашем варианте - шаг вперед, два назад.
Поверьте, временно все.
Шатунов же пристреливают.Что в принципе уже и сделали.Чтобы не шастал по чужим угодьям.Теперь осталось на цепь,как цыгане посадить, балалайку на шею и намордник,чтобы не укусил ни кого и пусть развлекает мир.
Что впрочем и происходит.А по поводу шакалов это к Герою России Буданову и КО.
Показательно.
Да и откуда ему взяться в теле холопа.В отличии от татар.А посему советую вам не ерничать,а
учить татарский язык,если вы живете в Татарстане.Вместо того чтобы надувать щеки.
Аника-воин.Еще вспоминать будете,кусая локти,о том что жили вместе с нацией которая таких
засранцев как вы прикрывала и помогала выжить вам.А то перепугались.Мол платить и им
придется.Да ни кому ваши деньги не нужны.Умничайте в пределах Золотого кольца и больше
ничего не надо.
А Татарстан это не одни татары, там русских не меньше. Не забывай, маленький.
того,что происходит с татарской культурой.И ничего оскорбительног в адрес русских я не вижу.
Есть определенная проблема во взаимоотношениях татар и русских и она ее пытается донести до
людей и не только татар.но и русских тоже.Именно поэтому ее и пытаются заткнуть.используя УК.
Эта проблема всеравно будет решаться.Так что лучше ее решать не так как в Чечне.
Есть законы и правила совместного проживания у всех.А это накладывает определенные
обязательства на обе стороны.Вся проблема русских(это без оскорблений) в том, что они считают
что вся страна это страна с русской культурой и бытом.Но это как раз не так.И потому проживая
в регионе который исторически принадлежит допустим тем же татарам,нужно это учитывать.
Пример: выходцы с Кавказа не хотят учить русский язык,живут в чисто русских регионах по
своим законам, что естественно вызывает возмущение у русских.Теперь поставьте на место
кавказцев русских в Татарстане и тоже самое.Все отговорки по поводу численности в Татарстане
это всего лишь повод не соблюдать обязател...
Бестолочь.
засранцев как вы прикрывала и помогала выжить вам... Вы бы не забывались драгоценнейший. Что-то у русских столько защитников нашлось с ума сойти. На Кавказе чечены оказывается русских спасают не щадя живота своего от происков международного империализма. На востоке татары. Если кто и защищал, то нашу общую страну и таких как ты и твоя Байрамова в этом строю не было.
А посему сиди тихо,ковыряйся в носу и вшей в бороде вычесывай,ваххабит.
не имеет по причине холопского происхождения в наказание за спесь и зло свое от Бога,то и страна
покоя не имеет.Убери причину беспокойства и все наладится.Так что пакуйте авоськи,лапти вам
выдадут остальное сами своруете по дороге к Золотому кольцу.
Я татарин.Родился свободным.Таким и умру.В отличии от тебя который по родословной ХОЛОП!
И сколько ты тут не визжи,сказано косить,будешь косить,сказано в хлеву в говне ковыряться,
будешь ковыряться.Потому что ты МУЖИК.То бишь ХОЛОП, к чему таких как ты БОГ приговорил.
А перед ним пальцы не погнешь.Так что лучше поздно чем никогда.Как перед американцами
хвостами виляете,так и перед нами будете.Тем более опыт у вас трехсотлетний.А это уже в
генах.Не вытравишь водкой.Посему пока можешь удаль богатырскую на клаве отрабатывать.
Был ты свободным и разумным, не гавкал бы пес на женщину у которой за свою нацию
душа болит.Ты обыкновенное шелупонь,которая сама по сути раб и переживаешь за то, что
другие могут не быть таковыми.Лучше попытался понять, о чем она реально говорит.
Но так как тебя хватает только на страх перед татарами, да и перед другими тоже ты и ничего
не можешь сообразить.Ибо созидательного в тебе нет и не будет.
Лет пятнадцать не более.Так же и с языком в СМИ и т.п.Культура должна существовать веками
и без ограничений в регионе своего носителя т.е.Татарстане.Раньше такого и в помине не было.
Спросите тех кому сейчас за пятьдесят.Думаю они врать не станут.
Веками? А эрэфия существует всего 20 лет. А 50 лет назад был СССР. Попытайтесь предъявить претензии Хрущёву. А Байрамова визжит сейчас и не обоснованно.
Я так понимаю, что Вы ни по татарски, ни по русски не можете грамотно говорить. Но это лично Ваше упущение.
Бить морду умеют многие.Всегда это помни.Тогда может доживешь до седин, не инвалидом.
И оценку твою татарам я по твоим комментам вижу.Так что по части интеллекта ты всетаки
не годен ни к чему.Еще раз внимательно прочитай о чем эта женщина говорит,может быть с
сотого раза до тебя наконец дойдет смысл.
выдавливания других культур из России.Вы напрочь не хотите понимать вещи которые видны
любому здравомыслящему человеку.
собирать.Ты скотина от того и бесишься, что знаешь что ты ХОЛОП от Бога и посмел
замахнуться на свободных В таких как ты страх сидит за содеяное за века.
Сколько веревке не виться , а конец будет.В наших руках и не только татар.
Вы столько горя принесли другим, что это уже никто не забудет.
Посему Иван-ДУРАК, еще раз тебе советую,сиди тихо.Ты думаешь что тебе Путин,Буданов и "братва" поможет?Нет.Они свое очко прикрывать будут.
А ты недоразвитый,один останешься.Вот тогда для тебя татары братушками станут.
Внешне конечно.Потому что внутри ты их ненавидишь и боишься!Как и многие здесь,
в своих комментах,выдают свою ненависть.Ваша ненависть прорывается повсеместно
где земля не ваша.И вы прекрасно об этом знаете.Потому и верищите от Москвы до
самых до окраин.Кстати самые ярые националисты это именно русские.Злобные и ос-
тервенелые в своей ненависти к другим.Никогда вы не хотели иметь друзей и не будете
хотеть.Вы отщепенцы в человеческом обществе.Ни одна нация о вас хорошо не отзывается.А это факт против которог...
Я задала Вам достаточно конкретный вопрос (где задвигают татарскую культуру?), а вот конкретики не получила. Давайте уже предметно разговор вести.
надо быть татарами.Или иметь хотя бы одного ЧИНГИЗХАНА.Даже самому смешно стало.
Смиритесь.Время русских ушло.Татары всегда будут очень внимательно за русскими
присматривать.Лучше спокойно под основополагающей волей ООН стройте свою жизнь
на радость своим потомкам.И будут русские слагать легенды о себе любимом и все
слушать разинув рты.А татары будут смотреть со стороны, да посмеиваться над удалью
русских.А потом русские начнут ПИР!На весь МИР! И все скажут:Я там был,мед,пиво
пил!По усам текло,но в рот не попало!
Наверное ты в своей жизни прочитал всего две книги.Букварь и Мойдодыр.
А с остальными у тебя как в той присказке:Смотрю в книгу.Вижу? ФИГУ!
Вот же если человек ГЛУП, то это НАВЕЧНО!
Поменьше верь в легенды о русской избранности и благородности, лучше смотри
вокруг и сравнивай с реальностью.Тогда до тебя дойдет.
Какое счастье, что большинство татар всё-таки понимает, что с русскими дружить выгоднее, чем воевать.
так вам и надо ...кремляди
Если эту самку зверюшки не успокоить, то она войну посеет.
Я давно говорил, что Нургалиева надо на кол сажать.
Этот татарчонок давно себе халат Чингис-Хана примеряет.
Татарстан - начало. Так же было в чечне, сначала редкие всхлипы полоумных, потом ураган "очнувшегося национального самосознания"... война, кровь...
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Господа присяжные заседатели...
пущению татар к точным наукам и т.п. Так что не надо зря говорить.Татары в самые лихие перестроечные
годы держались гораздо достойнее тех же русских.При этом никого не обвиняя.И жизнь для тех же
самых русских была гораздо легче,чем в других регионах.Ну да, лет так через ацать,мы услышим
легенды о русских которые татаров спасли от нищеты и войны ну и т.д.Если мы такие плохие,то чешите
к себе на брянщину в землянки.Только русских отсюда палкой не выгонишь,чуют где лучше туда и прутся.
По национальному составу большинство Героев составляли русские - 8160 человек; украинцев было 2069 человек, белорусов 309, татар 161, евреев 104, казахов 96, грузин 90, армян 90, узбеков 69, мордвин 61, чувашей 44, азербайджанцев 43, башкир 39, осетин 32, марийцев 18, туркмен 18, литовцев 15, таджиков 14, латышей 13, киргизов 12, удмуртов 10, карелов 9, эстонцев 8, калмыков 8, кабардинцев 7, адыгейцев 7, адыгейцев 6, абхазцев 5, якутов 3, молдаван 2.
Читайте, читайте, друг мой...
Я уж не говорю о том что малочисленной нации гораздо труднее восстанавливать человеческие потери.
Так что пожалуйста не надо просто читать, но надо еще и считать и делать правильные выводы.
Я не против татар. Но Россия - наш общий дом.