В Израиле заявили о неготовности арабского мира к демократии
Корреспондент американского журнала Time взял интервью у одного из министров израильского правительства, который на условиях анонимности согласился прокомментировать события, происходящие в Египте.
По словам этого министра, Израиль очень много вложил в существовавшее на Ближнем Востоке положение вещей, поэтому происходящее в Египте Иерусалим рассматривает с возрастающей обеспокоенностью - как настоящее "землетрясение в регионе".
Он выразил надежду на то, что службы безопасности "самого лучшего соседа" - Египта - смогут подавить уличные демонстрации, которые угрожают режиму президента Хосни Мубарака, поскольку очень серьезным вопросом является "что же будет там дальше?".
Министр пояснил, что страны-соседи, в которых установлен демократический режим, - это отличные соседи, которые не начинают войн. Но египетский и иорданский авторитарные режимы - единственные, которые заключили мир с Израилем, они весьма эффективны и с ними проще иметь дело.
"Имея в виду вышесказанное, я не уверен, что сейчас для арабского мира настало время для демократизации", - сказал чиновник.
В качестве подтверждения своих слов он привел пример сектора Газа, где в ходе демократических выборов к власти пришли исламисты из движения ХАМАС.
Таким образом, без должных реформ системы образования и устранения радикальных элементов демократизация в арабских странах чревата проблемами, считает министр. По его мнению, процесс перехода от авторитаризма к демократии должен бы занять "поколение или около того".
Израиль поддерживал неплохие отношения с Египтом практически все годы правления Хосни Мубарака. В США египетского президента также называли своим ключевым союзником. Однако среди демонстрантов, вышедших на улицы Каира и других египетских городов с требованием смены власти и демократизации общественно-политической системы, очень сильны антиамериканские и антиизраильские настроения.
В то же время революция, активная фаза которой длится в Египте с утра 28 января, осуществляется не исламистами, а средним классом - прослойкой образованных людей, имеющих доступ к интернету и неплохо ориентирующихся в египетской и мировой политике.
Американцы не стали высказывать однозначной поддержки ни демонстрантам, ни правительству Мубарака, призвав лишь все стороны воздержаться от использования насилия.
Комментарии
1. Механика рабства – деньги.
2. Система управления – финансы.
3. Механизм накопления – налоги.
Когда работают такие механизмы, то любой для того чтобы жить должен зарабатывать, но львиную долю от этого отдавать. Люди даже не догадываются, что являются такими же рабами, как и в древнем Риме, вот только там заставляли работать палками и кнутом, а сегодня финансовой системой, при правильной организации которой (раньше - кнут и пряник, хлеб и зрелища, сегодня – глобальный контроль за любым перемещением человека, его средств и т.п.) люди сами с большой радостью участвуют в накоплении благосостояния рептоидов.
Не хочешь быть рептоидом – живи бедно, хочешь жить хорошо – исполняй правила игры: нет морали, нет души, нет человечности."
см. http://www.forum.inway.su/showpost.php?p=10441&postcount=39
Ваше предложение. Как управлять арабским миром?
Поддержкой террористических организаций типа Хезболлы или Хамаса? Ответом может быть новое "Домодедово". Как по-другому?
Предъявите, пожалуйста эти факты и эти схемы.
Можете назвать современных арабских политиков, которые сдерживают пыл агрессивных исламистов (кроме Мубарака)?
Вопрос был о сионистских деньгах, на которые ХАМАС закупает российское вооружение и схемах прохождения этих денег. Прочтите, пожалуйста, еще раз эти вопросы и, если можете, ответьте. Вы же сами наппросились на эти вопросы. Я понял, что Вы об этом знаете. Хотелось бы, чтобы Вы поделились знаниями с общественностью. Ведь для чего-то Вы напрашивались на эти вопросы.
Спасибо.
Да и как это и чем сдерживает он "пыл агрессивных исламистов" (а это не только арабы)?
(это я про миллиарды долларов американских налогоплательщиков http://newsland.ru/news/detail/id/623512/cat/94/
и постепенный захват территорий палестины
http://muslims-org.blogspot.com/2010/07/blog-post_6301.html
про башни http://www.serendipity.li/wtcr.html
про сионизм http://www.zman.com/news/2010/12/25/91270.html
про войну http://blogs.a42.ru/blog/topic/2300/)
может все перечисленное неправда, но материалов, фото видео, высказывания авторитетных экспертов,бесчисленное множество (может все подделка, а вы говорите истину, такое тоже может быть, но вероятность, согласитесь, небольшая)
90% всей электроэнергии и 80% птьевой воды поступает из Израиля (Израиль при желании мог бы решить "Палестинский вопрос" за пару недель, перекрыв воду)?
2. Турция все более скатывается к фундаментальному исламизму. Об этом уже заявили в ЕС, куда Турция рвется. Кроме того, у них своя "Палестина" - курды, которые хотят создать свое государство. И отношение Турции двояко: они поддерживают Палестинцев, которые хотят уничтожить Израиль, но изничтожают курдов, котрые хотят только отделиться от Турции.
3. О напралении. Как Вы думаете, руководство РФ много заботится о гражданах? И где найти таких в арабском мире, построенном на диктаторских режимах?
Средний доход египтянина (работающего) 150-200 долларов в месяц. Цены на жратву (особенно на хлеб) - ниже российских существенно. Доход - такой же как у жителей российской глубинки. Кадры телерепортажей, когда ХОРОШО ОДЕТЫЕ египтяне и египтянки НА ХОРОШЕМ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ рассказывают что им нечего есть - это как кадры из Косова времён войны в Югославии. Не верьте всему что показывают по телику - СМИ сейчас это исключительно пропаганда с целью формирования общественного мнения, независимые СМИ - это в наши дни миф.
да не особо, я высказал возможный вариант. вы же как тараканы все оттуда разбежитесь, своих не знаем как выпереть, а тут еще волна беженцев. и у всех родственники, репрессии и т.д. объяснил?
Еще об "агрессии". Если бы израильская армия вела себя в ПА так, как вела себя российская армия в Чечне, палестинской автономии уже не было бы вообще. Потери мирных жителей в ПА и Чечне несравнимы.
Жиэненный уровень в ПА выше, чем в Египте, Сирии и некоторых районах РФ. 90% электроэнергии и 80% питьевой воды ПА получает из Израиля, причем, бесплатно. Палестинский вопрос при "агрессивности" Израиля был бы реше без стрельбы за пару недель (столько максимально может прожить без воды человек).
http://orien.byethost13.com/israel7.htm "Очем молчат СМИ" (сравните жизнь арабов до Израиля и в Израиле и нац.меньшинств в РФ)
http://worl...
http://world.lib.ru/g/genis_d_e/gazaandgenin.shtml
http://www.obozrevatel.com/news/2010/9/3/388694.htm
http://world.lib.ru/g/genis_d_e/gazaandgenin.shtml
http://www.obozrevatel.com/news/2010/9/3/388694.htm
А вообще, такие вещи либо раскрываются сразу, на месте, либо - никогда, либо "наследивших назначат". Все определяется "исторической целесообразностью".
Мне, к сожалению, кажется, что такие вещи (после Манежной площади) будут происходить достаточно часто. Россия - не пороге гражданской межнациональной и межрелигиозной войны (если вовремя не назначат внешнего врага, чтобы сплотить толпу).
Усиление вмешательства РПЦ в светские (и тем более - в военные) дела только ускорит процесс.
И еще 2 вопроса:
1. зачем сейчас РФ стремится к военно-техническому сотрудничеству с Израилем?
2. Тут многие плачут, что евреи захватили власть в России. Для чего евреи, захватившие власть в России, вооружают противников евреев в Израиле?
Слабо ответить?
Где Вы пишете серъезно, а где - смешно? Вы хоть читайте, что сами пишете.
Кстати, по окончании войны 1967 г. в Иерусалиме израильтяне устроили парад советской военной техники, которой были вооружены египетские и сирийские войска, и которую израильтяне захватили как трофеи.
И войну 1967 года спровоцировали в Москве (http://army-blog.ru/2010/05/04/pobeda-v-shestidnevnoj-vojne-1967-god.html) "Арабские страны, ...и получившие от СССР вооружений на десятки миллиардов долларов,..."."...русские представители передали египтянам сфабрикованную в Москве фальшивку о якобы готовящейся Израилем крупномасштабной войне."...русские всячески подталкивали арабов к развязыванию "горячей" войны против Израиля." (что делают и сейчас)."Арабские потери за 6 дней боев...около 1200 танков (в основном русского производства: Т-54,Т-55,Т-34-85)"."Около 90% всей военной техники врага...щедро поставлявшегося ССС...
- Тупишь. Есть факт и есть ложь (Также как не бывает свежести второго сорта, если ты читал классиков). Нацисткая сволочь, как раз к неприятным фактам относится очень отрицательно.
Твоих то тут поболе будет.
"Я понимаю что в чужом для вас языке, вы не очень в теме"
- Хе, хе умилительно, когда исходит от человека наделавшего кучу грамматических ошибок в этом своем ответе на "своем" языке. Вам никогда не будет дано знать русский язык так, как его знаю я, хоть он и был навязан мне принудительно!
Вот поэтому очень сильны антиамериканские и антиизраильские настроения.
А после евреев они займутся христианами, в т.ч. и православными, как частью иудо-христианства.
А развиваться арабам действительно есть куда - Европа и Россия весьма велики, есть куда развернуться.
Кстати, в Израиле не было ни одного "Домодедово", а аэропорт Бен-Гуриона считается одним из самых безопасных в мире.
И насколько мне известно, почти все теракты в РФ совершены мусульманами. И в Европе - тоже.
Интересная мысль. Сами дошли или где-то прочитали?
Если прочитали, дайте ссылочку для углубления знаний по этому интересному вопросу.
Если сами дошли, то обнародуйте Ваши логические рассуждения, которые првели Вас к этому интересному выводу.
Спасибо.
И Вы считаете, что с захватом Израиля терроризм в Европе, России, и других регионах прекратится? Не будет "Домодедова", московского и лондонского метро, московских домов и т.п.? Мне кажется, что изменятся объекты терроризма. А как думаете Вы?
Это еврейские СМИ называют, а простые люди знают, что вы - иуды и распяли Христа. А Холокост кто проводил? Христиане ещё дадут вам - иудам по заслугам. 1933-1945 года покажутся вам сказкой.
Я понял, что Вам нечем дискутировать - нет аргументов. Для чего же тогда Вы ввязываетесь в дискуссии? Смотрите ОРТ и развивайтесь.
С Вами даже не интересно. Слабак Вы на аргументы.
Вы можете сравнить действия израильской армии в Палестине и российской армии в Чечне (и то, и другое образования - части, входящие в свои страны)? Можете сравнить потери мирного населения в чеченских войнах и войнах Израиля (цифры и источники)?
"Мусульмане притесняют христиан во всем мире, заявил архиепископ Денвера" (http://www.evangelie.ru/forum/t20418.html) "Антихристианская дискриминация и насилие набирают обороты в исламском мире. В последние годы Пакистан, Бангладеш, Египет, Судан, Саудовская Аравия, Индонезия...", "«Притеснения против христиан и повсеместная дискриминация характеризуются тремя аспектами: во-первых, эти явления ужасны, во-вторых, они набирают обороты, а в-третьих, большинство СМИ игнорируют или уменьшают масштабы этих явлений»"
"Исламская агрессия против христианства. " (http://facetofacewithislam.blogspot.com/)
"Мусульмане "выдавливают" христиан из Египта?" (http://blog.3dnews.ru/users/lizunca/post146354671/)
"30 декабря 2010 года в столице Ирака, Багдаде, в течение одного часа была проведена серия террористических атак, направленных против христиан. Причем, взрывные устройства были заложены исключительно напротив домов, в которых живу...
- И не надейся.
- Ага, еще была раньше песенка: "Москва-Пекин дружба навеки", видишь до чего тупость доводит.
Так что не разводи метеоризм в комментах!
Что ж это ты про себя открытым текстом!?
- Тебе страсть как хочется, но ты уж точно не доживешь это увидеть.
- Научись хоть по-русски без ошибок писать, "матетатик"!
Ни логики, ни фактов. Как только задаются прямые вопросы, сразу "не хочу разглагольствовать".
Интересно, кем Вы работаете? И почему Вы не работаете в банке, бизнесе, возле ресурсов?
(Информацию о себе Вы почему-то тщательно скрываете).
Ляпнули про сионизм. А когда Вас спросили, что Вы об этом знаете, пошли разглагольствования о том, что Вы не хотите разглагольствовать.
Для чего Вы влезли сюда, если ничего не знаете?
Я уж не хочу унижать Вас вопросом, что Вы знаете о русском народе? Уверен - ничего, иначе бы не разглагольствовали и не примазывались бы к этому народу, ибо никакой вы не русский и свою "русскость" доказать не сможете.
http://forum.crystalnet.ru/showthread.php?t=1310
http://newsland.ru/news/detail/id/614783/cat/-1/
http://forum.crystalnet.ru/showthread.php?t=1310
http://newsland.ru/news/detail/id/614783/cat/-1/
Что касается, кто кого пестовал. Возможно и ЦРУ. Хотя я не понял, для чего Вы это написали. Возможно, для развития новой темы. Тогда следует отметить, что террористов ООП, будущий ХАМАС, пестовал КГБ СССР. А понятие "Палестинский народ" ввел Андропов (правда, некоторые считают, что Хрущев первым ввел в обиход это понятие). Да и многие теракты в Африке и южной Америке тоже происходили после подготовки в КГБ (например, Че Гевара, Чилийская "революция Альенде, Лумумба в Конго).
Нововавилонское царство.
Соединявшие Африку с Евразией земли восточного Средиземноморья в силу благоприятного климата и выгодного стратегического положения издревле были одним из центров обитания человека, начиная с палеолита: (отсюда неолитическая революция, а палеолит – ранний период каменного века (до X тыс. до н.э.), неолит – позднейший период каменного века (VIII–III тыс. до н.э.).Именно эта часть Азии уже после возникновения древнейших очагов цивилизации стала центром транзитных связей между ними и сыграла огромную роль во взаимовлиянии культур – древнеегипетской, месопотамской, древнегреческой, не говоря уже о хеттах, ассирийцах и иных представителях вторичных цивилизаций и государств ближневосточного региона. Словом, на долю многочисленных и весьма активных, энергичных народов и государств восточносредиземноморского побережья выпала исторически и в историко-культурном плане весьма значительная роль.
Иерихон, Библ, Угарит, Алалах и некоторые другие поселения Сирии, Финикии и Палестины были освоены земледельцами еще в VIII–IV тыс. до н.э.
С III тыс. до н.э. эти и иные центры становятся важными узлами транзитных связей, что способствовало их ускоренному развитию, сложению на их основе крупных городских комплексов, украшенных величественными храмами. На рубеже III-II тыс. до н.э. небольшие города демонстрируют тенденцию к укреплению, расширению за счет прилегающей к ним периферии либо завоевания и присоединения соседей. Населенный преимущественно семитами, заимствовавший как египетскую иероглифику, так и вавилонскую клинопись, средиземноморский район, получивший наименование Ханаана, с начала и особенно в середине II тыс. до н.э. превратился в экономически процветающий край, источник ценных природных ресурсов (ливанский кедр – лучший строительный материал той эпохи; смолы и ароматные благовония; вина и фрукты и т.п.), в борьбе за обладание ...
Державы, захватывая средиземноморское побережье, обычно ограничивались установлением вассально-даннических связей. Так, Египет – хотя он изредка посылал своих наместников, кое-где строил укрепления и оставлял гарнизоны – практиковал утверждение местных правителей в качестве своих вассалов, причем для гарантии фараон обычно увозил в долину Нила в качестве заложников сыновей правителя: вырастая, они служили проводниками египетского влияния в своих государствах. Разумеется, вместе с этим проникало в Ханаан и культурное влияние Египта, включая религию: в ряде финикийских городов строились храмы в честь египетских богов, прежде всего Амона-Ра. Влияние хеттов в Ханаане было не очень заметным, как впрочем и влияние Ассирии. Хотя ассирийцы в начале I тыс. до н.э. установили здесь систему наместничества, автономия местных правителей, подчиненных наместникам, сохранялась, а это было залогом процветания Ханаана с его преимущественно торговыми интересами.На рубеже XIII–XII вв. до н.э. уничтожившая государство хетов коалиция «народов моря», двигавшихся из М...
Что касается северной Сирии, то ее небольшие государства во второй половине II тыс. до н.э. зависели от хеттов. С падением государства хеттов они на некоторое время обрели самостоятельность; временами кое-кто из них пытался играть на противоречиях между Ассирией и Урарту, но без особого успеха. Позже едва ли не все они были поглощены Ассирией.
В конце XIII в. до н.э. Палестина стала землей обетованной для еврейских племен, вытесненных из Верхней Месопотамии вместе с другими семитскими племенами амореев-сутиев. Кочевым племенам, пришедшим из пустыни, Палестина действительно могла показаться райским уголком, хот...
В XIII в. до н.э. в Палестину вторглись филистимляне, участники переселения «народов моря» – разнообразных по происхождению племен, уничтоживших могущественную Хеттскую державу и заставивших Египет защищаться от их натиска. Таким образом, земля Ханаан на некоторое время избавилась от тягостного внимания соседних великих держав, что и позволило создать в Палестине в X в. до н.э. довольно сильное Израильско-Иудейское царство, которое просуществовало около 100 лет.
Получив в наследство богатое и сильное государство, он приумножил его мощь. Соломон заключил союз с Египтом и Финикией, установил контроль над Аккабским заливом, построил там гавань и занялся морской торговлей. При Соломоне территория Израильско-Иудейского царства была разделена на 12 округов. Древне-ро...
Правитель Египта Шешонк (ливиец) около 930 г. до н.э. совершил опустошительный поход в Палестину, разорив не только Иудейское, но и северное – Израильское государства. Однако ослабление Египта при преемниках Шешонка помешало восстановлению былого могущества фараонов Египта в Восточном Средиземноморье.В 722 г. до н.э. ассирийский царь Саргон II захватил столицу нового Израиля Самарию, разорил город и увел в Ассирию значительную часть населения государства.
Неизбежным следствием всех этих вторжений явилось смещение и ассимиляция местного коренного населения с пришельцами, образование новых этнических групп.
Нововавилонское царство. После господства касситов Вавилония вступила в длительную полосу упадка. Вторжения Элама и Ассирии, нашествие арамеев на рубеже II–I тыс. до н.э. сильно ослабляли политическое могущество Вавилона, который при всем том оставался, однако, важнейшим торгово-ремесленным центром и мощным источником культурного влияния. Вторжение арамеев сыграло важную роль в изменении этнических характеристик Вавилона: огромную роль в его жизни стали играть халдеи (группа арамейских племен). После падения Ассирии именно халдейский Вавилон вновь вышел на передний план, претендуя – вместе с Мидией и Египтом – на раздел ассирийского наследства. В жесткой схватке с соперниками правитель Вавилона Навуходоносор II (605–562) вышел победителем.
После смерти Навуходоносора среди его преемников началась жестокая борьба за власть, в результате которой правителем стал Набонид. Этот выходец из халдейских племен выступил с рядом социально-религиозных реформ, суть которых сводилась к ослаблению вавилонского жречества вместе с культами вавилонских богов, начиная с Мардука, и к выдвижению на передний план арамейского божества Сина. Развернувшаяся в связи с этими реформами внутриполитическая борьба сильно ослабила Вавилон, сделав его через четверть века сравнительно легкой добычей персов.
Неизбежным следствием всех этих вторжений явились смещение и ассимиляция местного коренного населения с пришельцами, образование новых этнических групп. Наиболее глубокий характер этот процесс принял в эпоху арабских завоеваний, начавшихся в начале VII века н.э.
Честно говоря, я сам не ожидал, что столь велико было влияние ислама (!) не только на торговлю, но и на технику, связанную с мореходством, с/хозяйство, культуру, философию, математику, астрономию, медицину и т.д. На стр.142-151 дан список английских слов, имеющих арабское происхождение.
- А ты беги беги вперед к победе коммунизма.
- Странно - мой ответ этой сволочи стерли, а вот такой вот человеконенавистнеческий коммент оставили. "Давитель" то первый в штаны наложит как до дела дойдет!
Но какое отношение имеет Вами написанное к моему Метеору вопросу? (он утверждает, что "Исламский террор это ответ на закабаление мира израилем."
Я задал ему вопрос: "Исламский терроризм в Европе, Америке, России, центральной и южной Азии - это ответ на закабаление мира Израилем? Во имя свободы Палестине?". Он пока не ответил)
Все упирается в методы. Арабы не пришли в Европу со своей культурой, а завоевали ее (не для передачи своего культурного наследия). Так поступали все завоеватели. Обмен культурами происходил уже после.
Но речь в статье шла о том, готов ли арабский мир к демократии или основной формой жизни в этих странах является диктатура.
Многие считают (и я тоже), что война уже идет. Идет война цивилизаций. Одни стремятся насадить свои традиции, другие - свои. Методы этой воны сегодня - терроризм, стремление запугать народы. Пока атакующей стороной являются исламские экстремисты. В Германии брат убил сестру, не захотевшую надевать платок (во - к...
И Вы считаете, что с захватом Израиля терроризм в Европе, России, и других регионах прекратится?"): "..в ответ на удары по Израилю со стороны арабских государств-экстремистов Россия может получить страшные удары от вас, но завернутые в "исламский экстремизм", пришедший на мой e-mail, почему-то удален (я не очень длинно?).
Мой ответ:
От меня Россия не может получить, я - гражданин Украины, полжизни проживший в Ленинграде (СССР). Ваши намеки на израильский "терроризм", в общем-то, понятен: РФ одна из очень немногих стран, не признавших ХАМАС и ХЕЗБОЛЛу террористическими организациями. РФ вооружает эти конторы (через Сирию и Иран). Правда, мне не понятно: тут многие говорят, что евреи захватили власть в России; Зачем же евреи в России вооружают террористов, бурющихся против евреев в Израиле? Тем ьолее, что, как тут пишут, евреи захватывают весь мир. Несуразица. Ну да сейчас не об этом.
Ваши рассуждения сводятся к тому. что во всех мировых бедах виноваты евреи; даже там, где их н...
Какое отношение имеет ? Продолжение следует, надеюсь, тоже найдете время дочитать следующие мои комменты. И этот вопрос об отношении написанного мною к Вашему вопросу к Метеору, отпадет. Хотелось бы услышать и Ваше мнение, если Вы серьезно занимаетесь историей своего народа.
Самая близкая религия Исламу это Христианство, существующие разногласия отпадут с 2 пришествием Христа, после этого наши религии обьединятся и поведут борьбу с силами Тьмы и Антихриста, за которыми последует множество иудеев.
А Вы не приведете примера что бывает в семье раввина, если его домочадцы будут ходить без кипы или пейсов?
А вообще, говоря о глобальных вещах, не нужно скатываться на какие-то банальные, единичные бытовые случаи.
Только сразу же хочу Вам сказать - я тут не собираюсь защищать ни одну религию.
"многие говорят, что евреи захватили власть в России; Зачем же евреи в России вооружают террористов, бурющихся против евреев в Израиле?" - В последнее время переезд евреев (олея) из России сократился, происходит процесс реэмиграции евреев из Израиля. Необходимо побудить евреев к выезду из России. А для этого - жупел бородатого мусульманина, взрывающего всех и вся, и прежде всего евреев - отвечает интересам государства Израиль? Я не беру все государство - отдельные министры-ястребы, некоторые течения в иудаизме - они заинтересованы в притоке пушечного мяса (еврейского в данном случае) в Израиль? Заинтересованы, на мой взгляд.
"Правда, мне не понятно: тут многие говорят, что евреи захватили власть в России" - власть бывает разная: политическая и экономическая (финансовая, то бишь банковская). Политики на виду, но банкиры, оставаясь в тени, всегда оказывают влияние на политиков, как и Вы это прекрасно знаете.
...
"От меня Россия не может получить, я - гражданин Украины, полжизни проживший в Ленинграде (СССР)." - От меня тем более: я - гражданин России, жил и живу в России.
""..в ответ на удары по Израилю со стороны арабских государств-экстремистов Россия может получить страшные удары от вас, но завернутые в "исламский экстремизм" - да, такое мое личное мнение о возможной израильской реакции (имеем же мы право на личное мнение?) я Вам отправлял. Но именно этот коммент и у меня удален.
Правда, писал все это Fktencrbq, а сейчас комментируете Вы. Или Вы и он - одно и то же лицо. Мне, конечно, все равно. Я читаю информацию. Но чьи следующие комментарии мне читать?
С интересом почитаю Вашу лабуду (если только Вы не тот же "историк", с которым я имел дело).
Спасибо.
Вы сослались на "формулу Сталина". Пока ссылку на эту "формулу" Вы не привели. Жду.
Но...
1. Что ВЫ (лично Вы, а не Сталин) знаете о сионизме?
2. Знаете ли ВЫ (лично Вы, а не Сталин), каковы цели сионизма?
3. Знаете ли Вы (лично Вы, а не Сталин), когда и почему появился сионизм?
4. Вы можете сравнить действия израильской армии в Палестине и российской армии в Чечне (с приведением источников информации)?
5. Можете сравнить потери мирного населения в чеченских войнах и войнах Израиля (цифры и источники)?
Или Вы можете только болтать глупостями и вываливать дурака, как Kasius. Судя по желанию поставить ему плюс, Вы так же ничего не знаете, как и он, а можете, как и он только разглагольствовать.
Я, кстати. никому не ставлю ни плюсов, ни минусов (даже Вам и Кассиусу, возомнившим себя Клеем и позорящем это имя).
Жду объективного ответа на простенькие вопросы.
Со сталинским приветом
- В чем удовольствие наложить в штаны?
- Это верно. Сидели бы в гораздо более глубокой ж.пе.
А вообще, в таких случаях зарегистрирйтесь под несколькими никами с нескольких ящиков. И не надо бужет обращаться к соседу.
Слушком уж однобокая направленность у этог сайта и его клона -гайдпарка (я его называю г-внопарком).
Я здесь уже не пытаюсь что-то поместить. Появляются ответы, что это не новость или я что-то не так оформил. Я вообще подумываю покинуть эту навозную кучу.
Вы пока оставайтесь на НЛ - я Вам только начало истории Палестины и Израиля скинул...
Да и в "г-внопарке", как Вы его назвали, ваших очень и очень много...
"За межрелигиозными конфликтами и провокациями стоит Моссад", считает антисионист Шмуэль Ерушалми http://evrazia.org/article/1483 , также египетские адвокаты считают что за терактом в Александрии стоит Моссад http://www.zman.com/news/2011/01/03/91941.html , бытует мнение что вообще почти за всеми терактами стоит ваша спецслужба http://www.islam.ru/pressclub/analitika/medal/www.islam.ru/lib/sex/celover/hutba/kabinosaz/hutba/kabinosaz/hutba/kabinosaz/ , ссылки на доказательства там тож...
И еще. в последнем предложении Вы наверное случайно упустили "не".
Я Вас спросил, что ВЫ знаете, а Вы мне сслыку на книжки. Если Вы знаете цели сионизма, то назовите их. Если знаете, когда и почему появился сионизм, напишите об этом. Чтобы сравнить действия израильской армии в ПА и российской армии Чечне, не надо быть специалистом, можно запросить в поисковиках.
П 4,5 для Вас неважны, т.к. Вы не были ни в Чечне, ни в Газе. А эти соотношения хорошо показывают как ведут войны израильтяне и как - российские войска.
Так, В Газе соотношение боевик / гражданский = 3/1 (на трех боевиков 1 мирный житель). Первая Чеченская война: 1/20 (т.е россияне убив одного боевика, убивали и 20 мирных жителя; это, конечно не круче фашизма, но крутизна есть). Правда, для Вас это не важно. (http://ahmash.livejournal.com/376046.html)
А о "лабуде" это Вы написали "вам выдали всю эту наукообразную лабуду". Я подумал, что Вы много знаете и об этом, и об истории СВОЕГО народа и сможете поделиться своими знаниями (иначе зачем они, эти знания). Оказывается Вы ничего не знаете. Но тогда не понятно, зачем влезать и делать умный вид, если все прет наружу. Вы сказали: "Я не пишу ЛАБУДУ, тем более о своем народе!" О народе Вы ничего не пишете и непишете, ибо Вы ничего не знаете о своем народе.
Но лабуду Вы уже написали (Лабуда - нелепица, чушь, вздор, чепуха)
Ваш коментарий о кукушке - типичная лабуда, и даже не наукообразная.
И сказали они это еще в ноябре прошлого года (текст один и тот же).
Отчет еще не опубликован, но "Хизбалла неприкрыто угрожает попыткой военного переворота в Ливане в случае, если ООН обвинит ее в причастности к убийству Аль-Харири." Почему они так заволновались (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/591984/)
У Вас всё "арабские адвокаты считают...", "антисионист считает...", "египетские разведслужбы считают...", "бытует мнение...". Да и ссылки у Вас все на islam.ru, что уже свидетельствует о полной необъективности
Разве это Факты?
Если почитать Ваши комментарии, то даже не надо "считать и предполагать" видно невооруженным глазом, что конек по разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни- ВАША...
А в пятницу по ТВ Евроньюс на весь мир и на всех языках сообщили (http://140.uz/e2842e):
"Теракт, совершенный в аэропорту Домодедово, раскрыт, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Установлена личность террориста-смертника, осуществившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами."
"Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, смертником оказался 20-летний уроженец Северного Кавказа, заявил Следственный комитет РФ спустя пять дней после взрыва. По данным следствия, преступление было направлено в первую очередь против иностранцев, а другая группа террористов готовила взрыв в центре Москвы 31 декабря."
Я достаточно культурно изложил?
Кстати о культуре. Вы считаете культурным в любой ситуации искать израильский след; даже не искать, а прямо указывать, используя islam.ru как основной источник? А если оказывается, что нет израильского следа, Вы считаете культурным не извиниться публично, а указать на новый "след&q...
"Сейчас идет обсуждение новости о возможной причастности Израиля к взрыву в Домодедово". Я уже привел Вам сообщение всемирной службы новостей "Евроньюс".
Меня заинтересовали некоторые Ваши более ранние "безупречные выводы":
- "Мое мнение все те же силы которые стояли за взрывами в Москве и Волгодонске, или Докка Умаров."
- "Спасением для Кремля будет если сепаратисты Кавказа возьмут на себя этот теракт, без него власти уже не поверят."
- "Какие то сионисты исподтишка минусуют, даже не оставляя комментарии" (почему Вы решили, что сионисты, а не Ваши друзья? ведь сказано: "Бойся друзей, ибо предать может только друг, враг не придаст никогда, он не сможет это сделать в силу своего положения).
- "Неужто пиндосы" Во, культура общения
- "Кто вы такой, чтобы определять какое место займет чаловек после смерти?" Так и хочется спросить "Кто Вы такой, чтобы бездумно навешивать ярлыки на несогласных с Вашими мнениями (к тому же противоречивыми), тем боле - на народы, о которых Вы ниче...
Только что в программе ОРТ "Время" сообщили, что разыскиваются подозреваемые в организации теракта. 3 человека - кавказцы, одна женщина с русской фпмилией. Вы бы сообщили следователям, что у Вас другие неопровержимые сведения - мнения египетской разведки, взятое с сайта islam.ru, и получившее доказательство в прцессе обсуждения на http://newsland.ru/news/detail/id/624429/cat/94/.
А то следователи-выжняки не там ищут. И мусульмане тут ни при чем, во всем виноваты евреи.
Там же подтверждено, что теракт совершил 20-летний выходец из Северного Кавказа (не иначе - дагестанский еврей)
В этом же сообщении программы "Время" показан сюжет охраны израильских аэропортов (самые безопасные в мире) и сказано, что израильтяне гтовы консультировать работников охраны российских аэропортов.
С разжигательным приветом
По моим наблюдениям, демократию переваривают только две нации-это французы и англичане.
Тем же немцам с их жесткой и пунктуальной натурой ближе по душе маршировать под барабан и под команды Айн-Цвай. А с мусульманами, демократия вообще не прокатит.
Да, господа жиды, вашего египетского единоплеменника, угодливо служившего вам верой и правдой столько лет, низводят арабы в ГЕЕННУ. Туда ему и дорога!!!
Надеюсь, усилия народов Египта - лишь начало всепланетарного освобождения Земли от векового жидовского голема ростовщической власти.
Решили внедрить демократию в "государство шимпанзе"
Лишили власти естественного"президента"(вожака) обезьян и "назначили" на место его "приемника" то есть шимпанзе из низшей иерархии.
Вскоре отстраненный от власти бывший"президент"(вожак) умер от инфаркта.
А "приемника" не признали "президентом" и в "государстве шимпанзе" началась "гражданская война"
И обезьянье"государство" распалась.