Быков вернул Морозова в сборную России

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков вызвал для подготовки к первому этапу Евротура - финскому Кубку Карьяла - трех новых игроков, в том числе капитана команды Алексея Морозова, который первоначально не был включен в состав сборной. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Кроме Морозова, в команду также вызваны Алексей Кайгородов из \"Металлурга\" (сайт ФХР называет его Денисом Кайгородовым) и Александр Гуськов из \"Локомотива\".

Морозов, Кайгородов и Гуськов заменят в составе сборной Дмитрия Калинина из \"Салавата Юлаева\" и Алексея Терещенко из \"Ак Барса\", которые получили травмы.

Новые игроки должны прибыть в расположение сборной 9 ноября.

Первоначально в сборную России были вызваны 24 хоккеиста, причем Морозова в списке игроков не оказалось. Сам хоккеист говорил, что ему неизвестно, почему тренерский штаб не пригласил его в сборную.

Свой первый матч на Кубке Карьяла сборная России проведет 11 ноября с командой Финляндии. 13 ноября Россия сыграет со Швецией, а 14 ноября - с Чехией.