Манифест Союза Калашникова
Призрак коммунизма бродивший по Европе полтора века назад и пугавший капиталистический мир все двадцатое столетие растворился вместе с классами.
Трансформировавшееся капиталистическое общество избавилось от понятия - классы, оставив при этом всю свою античеловеческую сущность, а именно получать прибыль за счет труда других. Общество лишенное классовых ориентиров никогда не сможет объединиться для защиты своих интересов, интересов большинства. Заменив классовую разделенность социальным расслоением, капитал, дорвавшись до власти чувствует себя абсолютно защищенным.
Но оставшись в одиночестве, капитализм начинает пожирать сам себя, включая отходы своей же жизнедеятельности. Для переключения внимания общества в сознание обывателя внедряются новые призраки - исламизм, терроризм, экстримизм, алкоголизм, бандитизм. Этот звериный оскал капитализма запугивает и уводит в сторону от главной проблемы - капитализм как общественный строй полностью изжил себя. Культ денег раздавил все общечеловеческие ценности. Великая американская мечта - мыльный пузырь надутый из чванства невежд и аферистов. История некоренной американской нации, история творимая капиталом - геноцид, преступность, бездуховность и надувательство.
Обществу двадцать первого века есть, что противопоставить прогнившей системе прошлого. Это - союз образованных, здоровых, нравственных и патриотически воспитанных людей.
Сегодня только Россия, пережившая дикий капитализм и перенесшая диктатуру пролетариата, способна вывести мир из тупика культа денег. Сложившиеся в нашей стране институты демократии дают возможность стряхнуть грязь и пошлость навязанную властью капитала глубоко порочную систему ценностей. Именно в России, именно сейчас создается новейшее общество третьего тысячелетия и каким оно будет, зависит только от нас.
Личность, вот фундамент общества будущего. Гармоничное развитие личности и соответственно всего общества достижимо в предельно короткие сроки. От каждого необходима лишь активная гражданская позиция и соблюдения законна, и тогда обязанности будут уравновешенны правами, и обеспечивать достойное благосостояние.
Хватит поливать грязью собственную историю. Начинай строить будующее. Не нарушай закон и не допускай его нарушение другими. Учись и занимайся спортом, участвуй в общественной жизни и честно трудись - только так мы сможем создать Великую Россию.
Гражданская активность вытеснит надуманные ограничения, корупционные схемы и механизмы подавления человеческих свобод.
Объединяясь, мы активно влияем на окружающую нас реальность. Бездействие губительно. Мы выбираем достойную жизнь в великой стране.
Здоровый образ жизни и физическая подготовка - первый шаг в изменении сознания. Физически здоровый человек уверен в себе и не страшится жизненных трудностей. Психологию пассивности заменит типаж воина. Переход общества из защиты к нападению на произвол, коррупцию и беззаконие незамедлительно скажется на материальном благосостоянии каждого члена обновляющегося общества.
Активная деятельность в профессиональных союзах исправит социальное расслоение общества. Проворовавшийся «эффективный менеджер» будет получать не золотой парашют с виллой на море, а хороший пинок и жесткую посадку.
Исчезнет пропагандируемая ныне толерантность, в переводе на русский язык терпимость. Из нашего мира сделали огромный дом терпимости, приносящий неплохой доход его содержателям. Ее заменит не разобщающий людей национализм. Только интернациональное объединение свободного общества сможет противостоять мракобесию и догматам прошлых тысячелетий.
Двадцать первый век - век информационных технологий. Свободное распространение информации должно стать нормой.
Доступность образования в совокупности с простой и понятной схемой патентования даст возможность стране совершить технологический прорыв, а ученым, рационализаторам и студентам получить признание и материальную заинтересованность.
Комментарии
Разве не страны этого региона показали миру как можно совместить предпринимательство и социальную справедливость?
Я уважаю господина Калашникова за брызжущий энтузиазм,но ведь не для оголтелого была он пишет,правда?
Могущие оценить "новизну" его идей сие не читают....
Страны скандинавии могли себе позволить \"социализм\" и построение \"общества всеобщего благополучия\", пока продавали нефть и пр. ресурсы. Сейчас ситуация изменилась, нефть у них заканчивается, и все эти социальные благости тоже сворачивают. Переходят к вполне классическому капитализму.
В целом по Европе тоже планомерно режут социальные гарантии населению (что и выливается в забастовки и т.п. по всей европе) - и это закономерно, т.к. СССР больше нет и не перед кем больше изображать \"заботу о населнеии\" и создавать прочий положительный имидж. Капитализм по сути свеой не приемлет социальную заботу и любые элементы социализма. Только наличие СССР и исходящейот него угрозы ВЫНУЖДАЛО капитал идти против своей природы и вводить с целью стабилизации ситуации элементы социальных гарантий населению, вводить такое искусственное явление как \"средний класс\" и пр.
Теперь все это будет свернуто - и социальные гарантии, и средний класс, и мелкий бизнес, потому что в отсутсвии СССР становится возможным применять старые добрые силовые методы в сочетании с промывкой мозгов (СССР делл все это невозможным), а о...
Вот когда скандинавские страны покинут 20 самых благополучных,тогда и поговорим,ладно?
Надо сделать власть ОТВЕТСТВЕННОЙ перед избирателями, иначе просто беспредел!
За ответственную власть!
http://www.avn.su
+++
-)))
Эту борьбу организует Армия Воли Народа.
Коль скоро страна, которой управляет эта власть, именуется Россией и по Конституции власть должна нести ответственность перед РОССИЙСКИМ народом, то надо сделать так, чтобы именно российские граждане имели право награждать ЛИБО наказывать власть за её работу.
За право народа судить власть!
avn.su
yumuhin.ru
Мы сами сторонники мирного перехода к власти народа, ибо насилие и разрушение деструктивны.
Разве что власть не оставит нам иного пути для реализации наших законных и конституционных прав.
За право народа судить власть!
В этом манифесте следствия , а не причина. Уберется причина и не будет следствия. Человеческое общество может развиваться только при свободной личности. Только поворот от лозунга прежде думай о государстве , а с тобой хрен с ним может что то изменить. Когда показывают \"властных и лидеров\" скачущих на чистокровных жеребцах или впаривающих мозги при езде на ведрах с болтами что они лучшие и при этом пересаживающихся на мерсы и проч и проч. вот и повод поговорить о причине , а не о следствиях.
Ага, Олег Кашин испробовал это на себе...