Росгорстрах: россияне достигли благосостояния и живут достойно
78% взрослых россиян полностью или в основном довольны своей жизнью, сообщает Центр стратегических исследований компании \"Росгосстрах\".
По результатам исследования, после возобновления экономического роста россияне ждут увеличения своих доходов на 14%. Наибольшего роста доходов в течение ближайшего года ожидают мужчины, молодежь, студенты, а также россияне с доходом выше средней величины.
Увеличилось количество россиян, способных купить крупную бытовую технику, новый автомобиль или недвижимость - до 32%, 12% и 3% соответственно.
Выросла доля тех, кто считает, что они достигли желаемого уровня благосостояния, и тех, кто собирается достичь данного уровня в обозримом будущем.
Суммарный показатель этих категорий достиг 47%. В 2006 году он составлял 36%.
До 14% снизилось количество россиян, считающих свой уровень жизни нестерпимо плохим, и до 12% опустилось количество тех, кому денег хватает только на питание.
Меньше стало россиян, считающих, что они никогда не будут жить хорошо. Сегодня такой точки зрения придерживаются 38% взрослых россиян, тогда как 2006 году с этим были согласны 47% опрошенных.
\"Мы видим численное увеличение экономически активной части российского общества и снижение численности экономического балласта - группы населения, не сумевшего успешно вписаться в современную экономику.
Комментарии
а-ха-ха...(((
Зачем страховать имущество, гражданскую ответственность в компании, которая так цинично лжет гражданам России?
Даёшь гражданский бойкот Росгосстраха!
Чтобы «Росгосстрах» страх не терял…
Вот Яндекс выдал: \"Закончилась приватизация «Росгосстраха». Пожалуй, на мажорной ноте – план по доходам в госбюджет близок к исполнению. Итак, Данил Хачатуров и партнеры стали единственными владельцами Российской государственной страховой компании.
http://www.insur-info.ru›\"
Так что, братья Хачатуровы провели исследования?
...\"Но главный бонус, который «Росгос» ожидает от государства, – новые виды обязательного страхования. Зеленый свет недавно получил законопроект о страховании ответственности перевозчиков. Тем временем президент поговаривает о введении обязательного противопожарного страхования. На этой кухне с «Росгосстрахом» тягаться некому – его родной бизнес\"...
- группы населения, не сумевшего успешно вписаться в современную экономику.
62%, которые считают, что будут жить хорошо, голосуют за Единую Россию.
А 86%, не считающих свой уровень жизни нестерпимо плохим, доверют Путину и Медведеву( по Левада-центру)
------------------------
При ликвидации многих промышленных предприятий, снижении инвестиционной привлекательности страны вследствие разгула коррупции и грабительского повышения тарифов на энергоносители это высказывание больше похоже на издевку (особенно для брошенного на произвол судьбы сельского населения страны).
еще онищенко говорит об увеличении рабоченй недели до 60 часов
минсоцздрав - не возражает увеличить возраст выхода на пенсию...
или они там все с ума по сходили
или все это для того, что бы в предвыборных речах красиво все это отмести!
Увеличилось количество россиян способных купить недвижимость - до 3%.
(97% россиян останется без личной собственности)
Выросла доля тех, кто считает, что они достигли желаемого уровня благосостояния, и тех, кто собирается достичь данного уровня в обозримом будущем. Суммарный показатель этих категорий достиг 47%
(1% олигархов достиг желаемого уровня благосостояния, 46% надеются что им тоже повезет, остальные сосут)
До 14% снизилось количество россиян, считающих свой уровень жизни нестерпимо плохим, и до 12% опустилось количество тех, кому денег хватает только на питание.
(остальные умерли)
Меньше стало россиян, считающих, что они никогда не будут жить хорошо. Сегодня такой точки зрения придерживаются 38% взрослых россиян
(40%!! населения страны считают что НИКОГДА не будут жить хорошо!)
"Мы видим численное увеличение экономически активной части российского общества и снижение численности экономического балласта - группы населения, не сумевшего успешно вписаться в современную экономику.
(неудачники умирают, и поделом им)
Интересно, кому они врут: мы и так знаем, как живем, весь мир тоже знает, они себя обманывают, или успокаивают себя?
Другое дело, что 78% это скорее от общего кол-ва клиентов,тех кому есть что страховать.
Российский Государственный Страх
Кому я не доверяю так это медицинским страховщикам там действительно все на кофейной гуще и рекламой приправлено.
по методике Росгидромета по указанию Российского правительства.
А вообще Россия занимает 1е места в мировых рейтингах по целому ряду показателей:
http: //www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm
Благдаря неуёмным усилиям правительства и помощи мирового сообщества.
Прекрасные цифры, а вот другие.
\"Согласно данным опроса, проведенного фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сбережений нет теперь у 75% граждан страны.\"
http://newsland.ru
Практически одни и те же цифры, в пределах статистической погрешности, ну может быть за это время еще 3% граждан лишились сбережений.
Напрашивается вполне логичный и очевидный вывод: для того, чтобы быть доволным жизнью нужно не иметь за душой ни копейки сбережений.
Скоро нас будут убеждать в том, что самыми довольными в России являются нищие бомжи и под этим предлогом погонят из квартир, которые будут передавать азиатским гастарбайтерам. Вот такая вот логика у людоедской власти.
А вы ее дустом, дустом...Ентую группу, экономического балласта. Она вымрет и останутся одни довольные. А работать смогут и китайцы. Тем более что им не привыкать работать по 10 часов в день да 6 дней в неделю
А быдловатое население, давно перебралось внутрь МКАДа, самое отборное в кремле...
Так что не переживайте Славян(Slaves) среди Вас нет! :)
Дай вам Бог такого же благополучия!
И вообще для такой экономики весь народ - балласт. Чем меньше народа, тем лучше для такой \"современной\" экономики.
Тухлятину нам впаривают!
Как в фильме "Кин-за-дза" - одевай намордник и радуйся!
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Увеличилось количество россиян, способных купить крупную бытовую технику - сильное достижение, бытовая техника стоит не более карманных денег.
А почему 35% россиян нуждаются в улучшении жилищных условий и не могут.
Уровень благосостояния предусматривает, кроме всего, 2 летний резерв сбережений на "черный день".
Работать, русский свинья! Кто хорошо работать - получать вечером тарелку супа! Кто есть недоволен - обращаться к начальнику наш лагерь! Вы сразу есть доволен!
И студентов среди ЭТИХ - тоже немеряно!
Это не так.
И бастует она только в случае, если ВУЗы плату поднимают! А по поводу стипендий они и не заикаются.
Да насчёт высшего образования!
И стыдно! Наподминали уже полмира один раз. Теперь результаты пожинаете!
Ежели ты раб - иди на заочный, качество обучения соответствующее...
Логика странная.. 2006 год, до кризиса два года, цена на нефть близко к рекордам.. крохи с барского стола падают жирные на голову народу.. 2010 - все своей жопой почувствовали нашу "тихую гавань" (с) в период кризиса, инфляция есть, индексации нет, льготы отменили, крохи убрали..
у меня только одно объяснение того, что количество довольных людей выросло - изменились жизненные приоритеты, если раньше люди были довольны, когда хватало на красную рыбу по праздникам, то теперь похоже вполне довольны, когда хватает на хлеб без масла и картошку.. тоже по праздникам ))
Так что путинским статистикам из вциомов и рос-гос-трахов еще учиться и учиться.
"Меньше стало россиян, считающих, что они никогда не будут жить хорошо."
Да сдохли потому что.
В Нашем городе было 600 тыс. жителей, сейчас к городу приписали все близлежащие населенные пункты и стало... 500 тыс. жителей...
Если писать не проценты, очень загадочные циферки наружу выйдут...
тогда Роисся точно вперде по самые неболуйся
Б. Дизраэли.
"Увеличилось количество россиян, способных купить крупную бытовую технику, новый автомобиль или недвижимость - до 32%, 12% и 3% соответственно."
Что же такое "достойно" ? Когда работающий и социально активный человек не может позволить себе приобрести, на кровные заработанные , квадратные метры жилплощади, хотя бы эконом класса, то зачем ему автомобиль и крупная бытовая техника, если её некуда даже поставить ? Жить достойно и с достоинством понятия несколько разные, но ни то, ни другое не должно опираться сугубо на материальные ценности.
сволочь тот кто такое написал
За последние 2-3 месяца граждане России указывают на ухудшение своего материального положения. Согласно данным опроса, проведенного фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сбережений нет теперь у 75% граждан страны.
Россияне жалуются – их материальное положение стало хуже, а накопления теперь есть всего у четверти населения. И в ближайшие двенадцать месяцев нет особых перспектив.
\"Более 70% россиян недовольны здравоохранением\" - http://www.newsland.ru
Это больше похоже на правду, но не есть правда. Не 70%, а 95!
Алё, росгосстрах! Я, по-Вашему, не россиянка? Я не согласна с Вашей мыслью.
"До 14% снизилось количество россиян, которым денег не хватает даже на питание, и до 12% опустилось количество тех, кому хватает только на еду!"
Борьбы за свободу страны;
За ними другие приходят,
Онибудут тоже трудны.
Представилась картина. Корреспондент подходит к пьяному бомжу:
-Как живётся?
Пьяный:
-Зашибись.
-А лучше жить планируете?
-Ёптрст...конечно.
Улыбнуло.
Попробую повторять вместо "Отче наш" по утрам и вечерам, авось поможет поверить в чудо.:-)
Комментарий удален модератором
Что такое достойно?
Не исследование не статистика, а какое то шаманство, заклинание.
Я ТРЕБУЮ ОТ МЕДВЕДЕВА ОБЕСПЕЧИТЬ НАШЕМУ ПРЕМЬЕРУ ТАКУЮ ЖЕ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!
Вышел начальник и рявкнул: \"Кто тут жизнью недоволен? Поднимите руки! Поувольняю нах!..\" Оказалось, что все довольны.
http://podvizhniki.ru
См. продолжение
А разбудить ее могут, лишь, неприятные воззвания к нашей человеческой, но не животной сущности, как, например – «а не могли бы вы усыновить ребенка из детского дома, взять опеку над брошенным стариком и/или больным, поучаствовать в работе приюта для бездомных животных, городском субботнике и тому подобном…».
Где подобные социальные опросы, способные заглушить «мелочи» неустроенности жизни и наполнить ее духовным содержанием, вопреки материальным потребностям, не имеющим свойства быть окончательно удовлетворенными?!
Понятно, что нынешняя официальная потребительская идеология избегает акцентирования на нравственных ценностях, так как, их закономерной отдачей послужит обратное требование к вопрошающим, ненароком пробудившим совесть – вернуть упущенные Духовные выгоды общества, чтобы остановить процесс угасания национального самосознания и цивилизации в целом.
http://podvizhniki.ru