Япония возмущена поездкой Медведева на Курилы
Президент России Дмитрий Медведев прибыл сегодня с рабочей поездкой на Южные Курилы. Его самолет приземлился в аэропорту Менделеево на острове Кунашир. До сих пор высшие руководители России ни разу не посещали Курилы.
С президентом на Кунашир прилетел губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Согласно программе рабочей поездки, Дмитрий Медведев ознакомится с работой геотермальной станции и пообщается с жителями островов. Президент РФ также посетит строящиеся объекты, передает ИТАР-ТАСС.
29 сентября нынешнего года в ходе визита на Дальний Восток президент России Дмитрий Медведев сообщил о своем намерении в ближайшее время посетить Курилы. \"Это очень важный регион нашей страны, - сказал он. - В ближайшее время обязательно туда съездим\".
Намерение российского президента было негативно воспринято в Японии, которая все послевоенное время оспаривает у России принадлежность Южных Курил. Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара заявил тогда, что возможная поездка Медведева на эти территории создаст \"серьезные препятствия\" в двусторонних отношениях.
Уже на следующий день официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко назвал неприемлемыми советы российскому руководству по поводу маршрутов их поездок по территории России.
В Кремле неизменно заявляют, что посещение президентом РФ Курильских островов - российского региона - абсурдно обсуждать с иностранными государствами.
В беседе с ИТАР-ТАСС источник в Кремле, комментируя крайне негативную реакцию японской стороны на решение Медведева побывать на Курилах, заявил, что Москва не намерена консультироваться с кем-либо о поездках высшего должностного лица по территории страны.
\"Мы что, перед посещением Калининградской области должны спрашивать поляков? - задался вопросом кремлевский чиновник. - Это просто смешно и унизительно для жителей Российской Федерации\".
В минувшую субботу, 30 октября, глава МИД РФ Сергей Лавров вновь заявил в Ханое, что не видит \"никакой связи\" между возможным посещением президентом РФ Курильских островов и российско-японскими отношениями.
\"Президент сам решает, какие районы Российской Федерации он посещает\", - констатировал Лавров. На вопрос японского журналистам, не волнуется ли он по поводу последствий такой поездки Лавров сказал: \"Как я могу относиться с волнением, что президент регулярно посещает какие-то регионы России, которые он хочет посетить?\"
После окончания Второй мировой войны Япония неизменно заявляет, что острова Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан были незаконно оккупированы советскими войсками.
Из-за этого сторонам только в 1956 году удалось заключить Совместную декларацию, формально провозгласившую окончание войны и восстановившую двусторонние дипломатические отношения. В ней СССР также выразил готовность передать Японии после заключения полноценного мирного договора малую часть Южных Курил - острова Хабомаи и Шикотан.
Эти положения по сути были подтверждены в Иркутской декларации 2001 года, которую подписали тогдашние президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Иосиро Мори. Стороны признали актуальность декларации 1956 года.
Однако позже японская сторона вновь стала заявлять, что ее позиция на возвращение всех \"северных территорий\", как в Токио называют Южные Курилы, остается неизменной.
Япония выразила \"крайнее сожаление\"
Премьер-министр Японии Наото Кан выразил сегодня \"крайнее сожаление\" по поводу поездки президента России Дмитрия Медведева на Южные Курилы, которые он вновь назвал японскими территориями.
Глава правительства заявил об этом в ответ на вопрос одного из депутатов на заседании бюджетной комиссии нижней палаты парламента, передает ИТАР-ТАСС.
\"Четыре северных острова - это территория нашей страны, и мы последовательно занимаем такую позицию, - сказал премьер. - Поездка туда президента вызывает крайнее сожаление\".
\"Известно, что это наши исконные территории, - заявил далее глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара, от которого также потребовали разъяснений в парламентской комиссии. - Поездка туда президента России ранит чувства нашего народа, вызывает крайнее сожаление\".
Комментарии
"Я бы на месте жителей курилов былбы рад жить в Японии чем в этой тухлой России." - так в чем же дело? Вперед и с песней )))
Ни Путин, ни Д.А. Медведев пока ещё не находятся под подпиской о не выезде.
А за то, что тратят на это народные деньги, им ещё придётся ответить перед всем народом, а не только перед народными бабками.
Острова мы засрали до неприличия. В бухтах полно полузатопленых и утопленных судов. Браконьеры РФ основательно истребили биоресурсы вокруг островов.
И выкормыш олигархо-гэбни плюшевый карликовый Митька вщеает, что оно увидело на Кунашире новые дома и дескать это хорошее начало. Я фигею. Начало чего? Конца?! А что кагебешный выродок Путин делал 2 срока на посту презика. И вещало постоянно о приоритетном развитии дальнего Востока.
Употребил слово, а потом подумал, что не все поймут. Расшифровываю: это пинок в гузно.
Насчет засирания, ты хоть знаешь где эти Курилы находятся? Я уж не спрашиваю был-ли ты там, это даже не обсуждается и так понятно :-) Нынешнее управление страной вызывает много нареканий, но территории нужны не сегодня и не нам, это принадлежит всем будущим поколениям и не тебе, и не презу решать что отдать, а что нет.
А если Вы или Ваша родственница считаете, что на территории нефтедобычи можно гулять всем желающим, вы глубоко ошибаетесь. Хотя, как я подозреваю, Вы и Ваша родственница даже представления не имеете, как это выглядит и процесс добывания нефти видели только в кино. И посему несете пургу. Огородить месторождение невозможно в принципе, а огородить непосредственно место бурения, это для любого нормального человека понятно без всяких разъяснений.
Когда процесс бурения закончится, в зависимости от вида скважины, скорее всего все люди оттуда уйдут и останутся в поле только автоматические насосы и Вы вряд-ли определите их национальность. Правда я оскорблю Ваши чувства, они тоже будут огорожены заборчиком, чтобы какой-нибудь идиот не полез проверять, что там.
Насколько я помню на Сахалине нефть как и газ на шельфе... буями ...
Там акваторию чистить не перечистить от затонувших судов... Все равно ведь не удержим енти территории...тем паче они не наши! Местное население только спасибо скажет ежели острова под совместную юрисдикцию попадут!!! Можно было и с японцами договориться и денег и технологий с них срубить по полной!!! На игрушки воввчику: на олимпиадку зимнюю в субтропиках, на высоточку газпромовскую, на чемпионат мира по футбику и т.д....Господи, когда же Бог их покарает!!
И еще есть такая штука, как желание быть своим в толпе ;-) Очень опасная вещь. Любое мнение имеет право на существование, но когда мнение становится идеей толпы и поддерживается на уровне инстинкта, это не требует аргументов, это становится религией.
Самые ужасные вещи в истории творились из самых благих побуждений...
В 1808 г население Хельсинки составляло всего 150 чел, пока она не вступила в состав России.
В-третьих, нагличане работают в рамках компании Газпром-ВР
В- четвертых только с нашего института туда поехало человек 20-30 русских специалистов в рамках проекта Сахалин и Сахалин-2
А курилы российская земля. Вопрос, как русская земля носит таких как ты - предателей?
зы
и пусть спасибо скажут что Сталин в Сахалинскую область Хокайдо не включил!!!
Я считаю, что японцы сделали большую ошибку, сделав это заявление и этим только отдалили возвращение островов..
Любой патриотизм должен быть осмысленным...Вот увидите...все равно унас эти острова оттяпают!!! Сколько земельки Китаю подарили? Патриот Вы наш патриотический!!
а мы их вернули по результатам 2-й мировой войны и по этому вопросу есть договоры. А вообще дело не столько в островах, сколько в том - чьё будет Охотское море. Пока Острова у нас ,то большая часть Охотского моря тоже наша . А если будут у японцев - то наши корабли не смогут плавать из Владика в Петроповловск-К напрямую , и тогда нам придется спрашивать разрешения на проход наших судов через акваторию японцев.
(Токийская Бухта, 2 сентября 1945 года)
Мы, действуя по приказу и от имени Императора Японии, Правительства Японии и Имперского генерального штаба Японии, настоящим принимаем условия Декларации, опубликованной 26 июля в Потсдаме главами Правительств Соединённых Штатов, Китая и Великобритании, к которой впоследствии присоединился и СССР, каковые четыре державы будут впоследствии именоваться Союзными державами...\". По Потсдамской декларации Япония лишалась всех островов, полученных сиой в 20-в. Четыре спорных острова - силой оружия добыты не были и по всем двусторонним россйско-японским договорам ДО второй мировой - никто и никогда не оспаривал над ними японского суверинитета. Вот так вот...
А здесь кто-нибудь изучал эту проблему? Есть профессионал такой?
Острова на ... не нужны для жилья, раз не отдают Кунашир и Итуруп, значит есть причина, Япония же не хочет получить 2 острова, ей надо все четыре.
и что? а квантунскую армию кто бил? штатники что ли?
Мало ли кто на что захочет претендовать...
ну приедет этот "низкорослый петрушка", ну покажет жапонизам (только что он им покажет?)... и? что жители Курил и Сахалина жить лучше станут? эттт врядли...
всё это напоминает какой-то глупый мультфильм... зазеркалье какое-то...
"слабо" - это не японская тема... на такую фигню их не"купишь"...
Вот я размечталась!
превратив страну в сырьевую колонию, а ее население в холопов США и Запада.
Японии же, следовало бы демонстрировать свою принципиальность, прежде всего,
в отношениях с США, спаливших в ядерной топке несколько сот тысяч мирных жителей двух японских городов.
А за Курилы наши держаться из-за единственного глубокого пролива рядом с Кунаширом.Если отдать остров Японии,то все подводные лодки будут заперты.
Я читал статью в "Литературке"-наши превратили эти острова в выгребную яму.Живут там как бомжи,экологию погубили. Но не отдадим никогда.
Россию цинично и нагло предали, при прямом и непосредственном участии, и пособничестве пятой колонны, США и Запада.
15 августа 1989 года газета «Крисчен сайенс монитор» писала: «Великое долларовое наступление на Советский Союз успешно развивается. 30 тысяч ядерных боеголовок и оснащенная по последнему слову техники самая большая армия в мире оказалась не в состоянии прикрыть территорию своей страны от всепроникающего доллара, который уже наполовину уничтожил русскую промышленность, добил коммунистическую идеологию и разъел советское общество. СССР уже не в состоянии сопротивляться, и его крушение специалисты предсказывают в течение ближайших двух-трех лет... Нам же следует отдать должное тому великому плану, который вчерне разработал еще президент Тафт, отшлифовал президент Рузвельт и последовательно выполняли все последующие американские президенты».
превратили не только острова, но всю страну в выгребную яму.
а японцам стоило вырезать хань полностью... только об этом и жалею...
С 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными.
при любом раскладе у нас бы островов точно прибавилось бы
Вот она, политика Царя-батюшки ... Отдать Порт-Артур ....
Когда надоест людям глупости молоть?
Вот у Пал Палыча в огороде много бузины, и он навязал всем сравнение по количеству в хозяйстве этих кустов... Это, знаете, как-то отвлекает от главного...
Мало какая территория сравниться с Россией по критерию САМОДОСТАТОЧНОСТИ. И уж Япония тем более.
злые японцы, суетятся и клеймят всех по чем свет стоит, и не только Россию,
в Японии растет американофобия, в этом году пендосия в первые в истории извинилась за ядерное бомбометание.
а два года ранее, мин обороны Японии, который проявлял усердие в дружбе к Америке, с позором выгнан.
кризис мать вашу, все хотят красиво жить, каждый сам за себя.
п.с. а Медведев дурачок, тук-тук, ему подыгрывают и его разводят на комплексах и слабостях.
редкостный идиот.
Вы думаете ему приятно работать мальчиком на побегушках?
С моей стороны ему маленький плюсик, правда это первый плюсик за все время его президенства и вице-премьерства.
Надо начать с Японией переговоры о замене аннексии (после поражения во ВМВ) на контрибуцию. Так лицо сохраним и справедливостью Т. е. мы им отдаем взад острова, а они нам, ввиду того, что у них такая сильная экономика, самостоятельно отстраивают нам столько русских поселков, деревень, уничтоженных и разоренных Россией, чтобы это было более-менее реально. Со всей инфраструктурой, под заселение. Чтобы начать возрождать русскую культуру в таком ключе - http://altera-vita.narod.ru
Не будет русской культуры - пошли вы к чертовой матери со всей вашей Россией, она тогда нафиг не нужна со всеми своими территориями, всё равно всё пойдет прахом. Соображать надо.
Гордыня - надежный разрушитель, она не даст всплыть...
И пока на моей родине - в разоренной тверской деревне уже даже волки не воют - и те ушли, мне на какие-то острова на другом конце планеты насрать с высокой башни.
Просто для справки:
1. На Итурупе находится единственное известное в мире минеральное месторождение рения. Общие ресурсы золота на Курильских островах оцениваются в 1867 т, серебра — 9284 т, титана — 39,7 млн т, железа — 273 млн т.
2. На Курилах - 26 проливов, из них только 2 (Фриза и Екатерины) - не замерзают. И оба - в спорных территориях.
3. Охотское море - здесь сосредоточено более половины российской добычи рыбы и морепродуктов - с утратой островов перестает быть внутренним морем РФ.
4. На самих спорных островах много естественных нерестилищ рыб лососевых пород. В частности, на Итурупе 40 нерестовых рек и 9 озер, на Кунашире — 24 реки и 3 озера.
5. Пояс ламинарий в районе Курил достигает 2—3 км («урожайность» — 59 кг на 1 м2). Разведанные запасы ламинарии - 2—2,5 млн т. Стоимость водорослевых ресурсов в пересчете на конечный продукт переработки — фикоколлоиды - более 3 млрд долларов.
6. За право ведения промысла в районе этих островов в рамках межправительственного соглашения Япония ежегодно платит России около 1,3 млрд иен.
Может все же...
"... Царившее на островах запустение потрясло Илариона. Местное население
здорово напоминало племя выживших после ядерной катастрофы людей, влачащих
жалкое существование на обломках цивилизации..." - http://www.loveread.ru
"...«уникальность» Российской империи...: если империи традиционно грабили колонии в пользу метрополии, то в России же получилась «империя наоборот» – так как она была образована на ордынских колониях, те, став как бы метрополией, так и остались разграбляемой кормушкой. Изменилось лишь направление круговорота «халявы» в природе империи – в этом и есть вся самобытность России.
Такое сложившееся само собой российское «ноу-хау» дало уникальные возможности в присоединении к империи новых территорий – вместо военной силы часто использовался подкуп, приглашение окраинных народов и государств к «халявному» пирогу грабежа центральной России. Патриоты зачастую гордятся тем, что Российская империя относительно мало приложила военной силы для своего расширения. Однако умалчивается кто и чем за такие «мирные завоевания» платил..." http://ideo.ru
Я и говорю о разграбленном империей оплоте русской культуры - русской деревни. И дебил - это не я, а Вы, раз не видите очевидного разора...
Положить все последние силы на защиту полупустых земель?
Разве это оправдано в нашем положении?
Всё равно мы не сможем долго удерживать эти территории, да и нужны они по-сути в основном олигархам, которые греют руки на нефти и газе, и не хотят упускать лакомый кусок. Мы с их барышей ничего хорошего не видели и не увидим, поскольку они \"эффективные менеджеры\", проще говоря осатаневшие от алчности и желающие денег любой ценой, им безразлично наше будущее, им безразлична Россия, они уже свои бабки за границу упёрли, и продолжают тащить, а наши крупные предприятия уже в основном принадлежат иностранцам.
Зачем уподобляться обезьяне, которая не разжимает кулак, чтобы вытащить руку из кувшина при виде опасности?
Выше головы не прыгнешь.
Не хватит у нас сил удержать такую территорию.
Чтобы они жили, а не погибли отстаивая гигантское полупустое пространство.
Чего этого стесняться, все великие открытия, даже в физике были сделаны идеалистами. Даже Эйнштейн был махистом - идеалистическое направление.
могу лишь удачи пожелать... совершенно искренне...
Котик замечательный!!
Я три года (всего-то ) прожил на Курилах. И нет больше такой земли, которая бы так манила назад.
Кой толк у деревни с трясуна-губошлёпа?
А по поводу "А какая между памятью и островами корреляция?" - Действительно, никакой, это ответ на пост Yuriy_K.
Империя - опухоль, а русская (и другие) культура - организм...
А передать мне есть что, это ценности, русские. Вам объяснять не буду, передавайте свою верку-проститутку...
Эх, примитивы...
Забавно: сам лох и другим советует стать лохами, причем дважды накормить кидал...
Нет, дорогой, спасибо, мы подождем пока ваша матушка сдохнет, воткнем ей в задницу осиновый кол (скорее всего будет называться \"Нюрнберг-2\"), а уж тогда, без окормления чьих-либо задниц будем делать то, что нам вздумается, как это делают любые другие народы кроме русских. Вашей мамаше придется заплатить за то, что она натворила - это по-любому...
Халява-то рано или поздно заканчивается, это закон...
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Другой то Родины нет... И хамить не надо, если я начну грубить, тут у всех уши завянут...
Конечно, по-хорошему полно денег с нефти-газа и прочей халявы, и можно было бы малую толику направить на восстановление русской деревни, не столько, сколько на Кавказ, а пусть намного меньше. Но надо понимать, что это физически невозможно. Кремль положил на эти деньги лапу, и направит их куда угодно, хоть на зимние олимпиады в джунглях, хоть на строительство моста между Науру и Авсралией, но НИ КОПЕЙКИ не пойдет на восстановление русских деревень. Причина - системная. Русская культаура - враг имперской России, не зря она так зверски весь 20 век деревню истребляла...
Теперь понятно почему Курилы? Мне по большому счету плевать где Рашка возьмет деньги - пусть как в своем "первом" Риме посылает жен своих чиновников зарабатывать проституцией на улицах Токио деньги на русскую деревню. Я не против. У Вас есть еще варианты?
"будущего у вашей России - вонючей матери всех воров, рабов, бичей, плутов, проходимцев и демагогов нет и не может быть."
Короче,Юрик,что-то я уже очень даже сомневаюсь,что ваша мама вас в тверской деревне родила.А вообще-то..если в вашей деревне все такие желчные- на вас похожие,то и не удивительно,что из вашей деревни даже волки поубегали..
Вон что пишет человек оттуда:
"То что,за 60 лет владения этой землей ее как следует не обжили,-это факт.На местные рыбокомбинаты завозили сезонных рабочих(вербованных) или потом,студентов-стройотрядовцев. Ни тех ни других в данное время нет.Дурных-нэма.Да, рыбы там много,но слишком дорого,ловить ее на Курилах,а везти через всю Сибирь или морем вокруг света,до потребителя,который почему-то живет в европейской части России и никак не горит желанием переселяться на ПМЖ на Курильские острова.Давайте Викторыч ,Иван и иже с вами поезжайте,осваивайте. Флаг,вам ,в руки....Я свое уже там отбыл-40 лет ловил сайру,крабов и другую морскю живность,что не принесло мне миллионов.Попробуйте и Вы,а не трындите здесь на сайтах о своем патриотизме."
Так она и ВАША МАМАША. ПО-ЛЮБОМУ. Если вы из тверской губернии..хм..Юрик,а вы случайно не шпиён?
Интересно,а своим детям вы также будете объяснять значение слова РОДИНА. Как говорится С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА..С чего там..с Питера,с Москвы, с Твери,а дальше близко к тексту: вонючая матерь всех воров..подождём пока сдохнет..кол воткнём..придётся заплатить..Эх,Юрик..стыдно мне за вас..даже перед вашими детьми уже стыдно.((( Валили бы вы уже в какую-нибудь Японию и там слюной бы брызгались. Как говорится,Россия без некоторых из нас обойдётся. ТОЧНО ОБОЙДЁТСЯ.
Так что вы там потише посылать куда-то, смотрите как бы Вас не послали отсюда вместе с Вашей мамашей...
Представьте себе, для меня родина - это не задница московского начальника, как для Вас :)
Или у Вас есть сведения, что Россия изменилась и ход ее истории сошел с круга? У меня таких сведений нет. Ваша патриотическая глупость тому подтверждение.
для жизни.
Мда..чегой то с логикой у вас нелады.Это ж вы тут орали,что России кол вобьём в одно место с очередным Нюрнбергом-2. Да валите вы куда хотите, да хоть на Таити, главное подальше из России,а там хоть весь на желчь изойдите,а меня мои кастрюли и здесь неплохо кормят.
Я никуда не поеду, а подожду пока вы, воры, сами друг друга сожрете.
Недавно мой муж, профессионал высокой увалификации, с завистью смотрел в интернете на высокоточное оборудование, и режущий инструмент, которые в Европе уже массово применяют, а унас со времён войны 41 года практически ничего не изменилось, только станки сильно состарились, а закупают хозяева только изношенное морально устаревшее импортное, что для нас и то прогрес, или своё, отечественное, б/у, с других закрывающихся предприятий. Мы не просто в хвосте, мы безнадёжно отстали.
Надо объективно оценивать ситуацию.
Нам противопоставить уже нечего.
Вы предлагаете самоубиться об стену, чтоб не долго мучаться?
нищета, пьянство, запустение - все это верно. так надо с этим бороться и с казнокрадством, а не территории раздавать направо и налево.
А у ЕБНа хватало смелости показывать палец (не затейливый посыл) даже президенту США,
причем не с экранов телевизора, а находясь в непосредственной близости.
http://rusfoto.net - эксклюзивное фото.
Япония всё вернет неторопясь .
Россия - развернула...
В своё время, на Халхинголе, жуков да же пленных не брал, не зная что с ними делать. (и) По этому то (же) милитаристы Японии и не вступили в агрессию против СССР, во время ВОВ.
Ситуация с историческими цифрами повторяется. Начало того века было печально для той Россиий с той Японией, да щес то ж мало радостного.
Регион практически мертвый...
Смешно.
И глупо.
И не по-людски.
Просто так вовремя пошёл разговор о продаже земель,видать действительно,развал империи пришёл полный.Вплоть до полной деградации русского сознания.Не поверите,замутило меня от разговора с вами.Не смею больше отвлекать ваше внимание,позвольте хлопнуть дверью...
p.s. Ничего личного, речь шла именно о государстве :)
Насчёт местопроживания в Германии.Для немного невнимательных-у меня русский паспорт.Разжевать,что сие означает?
У самураев тоже рыльце в пушку.Они из за разных островов готовы лаяться с кем угодно-с корейцами(Дажалет),с китайцами(Пескадорские о-ва).
Вторая Цусима-есть твой сладкий сон.
Сны на НЛ-не обсуждают.
Японам, вообще, лучше забыть про воинственность. Милитаризм, как раз, и привёл их к Хиросиме и потерям островов. А тихо-мирная жизнь, упорная работа, к номеру 2, в рейтинге экономик мира. Такая логика.
И вообще, оказывается, есть такое новое понятие, критерий; \"ПОТЕРЯ ДОВЕРИЯ (терпения?) ПРЕЗА\".. действует мгновенно и несокрушимо, как видели.=))..
Пипец России...Адназначна!
Два новейших броненосца это-"Орёл",избитый в бою 14 мая и потерявший треть экипажа."Имп.Николай 1" 1889 г.постройки(суперновейший)!и пр. пр. пр.
А насчёт героизма-почитай донесения самих японцев-они более правдивы,чем весь твой русофобский трёп.
Хочу посоветовать книгу-"Цусима-знамение конца русской истории"2т.т.
изд.КРАФТ+
Москва 2009.
"В ночь православной Пасхи японцы остерегаются выходить в море. Старый рыбак рассказывает: «Придет эта ночь, и запенятся волны над местом гибели русской эскадры, и всплывут на поверхность моря обезображенные, без мачт, без труб, с истерзанными бортами громады броненосцев… Таинственный, перебегающий свет забрезжит сквозь пушечные порты, иллюминаторы и бесчисленные пробоины… А в самую полночь… воздвигаются сбитые трубы и мачты. Сращиваются плиты брони. Становятся на места развалившиеся, взорванные башни. Тянутся из амбразур и портов дула исковерканных пушек. Гордо веют над самыми клотиками вражеские флаги… Ужас сковывает мысль. Смертный холод проникает в сердце… Какою силою можно бороться против воскресших? А они идут! Идут к берегам мирно дремлющего, беззащитного Ниппона!..." ©
Ещё неизвестно,как бы вы лично,вели себя в этой ситуации...А помои лить на историю,ума много не надо...
\"Луч беспристрастной истории озарит многотрудный путь,самоотверженно пройденный честным флотоводцем,которому не суждено было совешить только одного-чуда\"
П.П.Семенов-Тянь-шанский.
Некролог-адмиралу З.П.Рожественскому.1909г.
\"известная передача\"(на первом)-ушла на покой и тихо курит в сторонке...
там мы сидели и плакали
когда вспоминали о Сионе
"И под звёздами Балканскими-вспоминаем не спроста
Ярославские,Рязанские-да Смоленские леса..."
Это вам Чумаченкам не на волах чумачить.
все что было не со мной, помню"
Не вам осуждать Небогатова и его офицеров,они были осуждены уже,давно.А глумиться над прошлым может только тот,который ни фига не может в настоящем.
Честь имею...
Приблизительные данные по проценту попаданий — 3,2 % у японцев, 1,2 % у русских.
Все участники сражения были поражены разницей в повреждениях русских и японских кораблей: последствия от разрывов русских снарядов были невелики, около трети снарядов не разрывалось[52] и оставляли только отверстия, равные своему диаметру. При разрыве японских снарядов образовывалась туча мелких осколков, часто задерживаемых даже матерчатыми препятствиями. При разрыве русских снарядов образовывались несколько крупных осколков, но их сила была очень слаба. Иначе говоря, отмечалось низкое бризантное действие русских снарядов.
Вы знаете чем были начинены японские снаряды?А чем русские?Что русские снаряды содержали конструкционную ошибку?Из-за этого часто вообще не взрывались внутри корабля?Как вы можете рассуждать обо всём этом,имея,вернее,не имея знаний о том бое???
Сколько раз повторять можно-читай тех же японцев-кого ещё можно заподозрить в предзятовстве?
Когда прочтёшь-тогда и оставишь своё свидомое мнение.
А вот вам вообще нечем похвастаться. Ни победами, ни поражениями. У вас одна гордость --Бандера. Он же -позор. Ни дать -- ни взять .
одностороннее правомерное расторжение международного договора одним из его участников. Денонсация — это не всякий (в том числе немотивированный) отказ от международного договора, а именно правомерное, основанное на обстоятельствах, предусмотренных международным правом, расторжение договора в порядке определенной процедуры." (с)
в апреле в Калужской области завершилось строительство совместного завода Mitsubishi, Peugeot-Citroen.
в июне в Ярославской области открылся завод японской компании Komatsu по производству строительного оборудования.
Toyota под Санкт-Петербургом начала сборку модели Camry.
В прошлом году открылся Nissan.
Самурайская четь, емнип.
Не по просьбам жителей Курил, а только благодаря провокационным требованиям японских властей , Курилы посетил президент Д.А. Медведев. Япония давно добивается от властей России , чтобы власти обратили внимание на тяжёлую жизнь жителей Курил. Им стыдно перед своим народом, что на исконно японских территориях (Курилы они считают своими ) в таких скотских условиях могут жить люди, хотя и не японцы. Они надеются , что после визита Д.А. Медведева жизнь русских на Курила резко изменится к лучшему. А также начнётся строительство новых рыбзаводов, портов,добыча полезных ископаемых.
Японцы умней китайцев. Материковую часть Дальнего Востока китайцы осваивают и заселят на свои капиталы. Японцы хотят чтобы Курилы, Сахалин и Камчатка достались Японии готовыми . Посещение Курил для Д.А. Медведева это очередная пиар акция. Ничего на Курилах не изменится после посещения их Д.А. Медведевым. Плохо японцы знают наших правителей.
Обустраивать Курильские острова и налаживать нормальную жизнь на Курилах придётся всё таки самим япо...
" Сучка не захочет-кобель не вскочит".
На это Нассреддин ответил обидчику, что тот с далека похож на человека.
Из Москвы на далёких Курилах президент Д.А. Медведев действительно выглядит как мужчина.
Медведев кланяется японскому премьер-министру и говорит:"Насялника, бели сколее острова, я тебе есе в плидачу и Сахалин, и Камчатку отдам. Бели, насяльника не стесняйси, у нас землисы много". При этом глаза у Медведева узкие-узкие, а сам он маленький-маленький, ну вылитый японец.
Будь готов!
Значит, насчет Приморского края симптом серьезный.
А мы - не Франция. Проглотим и дальше на них будем горбатить. Ну разьве что в интернете поворчим.
не нужно тиражировать эти новости,
никому и дела нет до каких то там возмущений каких то там японцев.
пусть возмущаются дальше, молча, в своих газетах, а не на нашем зомбоящике
Предлагаю ответные меры как окороками Буша:
ЗАПРЕТИТЬ ВРЕМЕННО ВВОЗ ЯПОНСКИХ ТОВАРОВ
И ОБЛАЖИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ НАЛОГАМИ ПРОИЗВОДСТВО ЯПОНСКОЙ ТЕХНИКИ В РОССИИ.
Чаще посещать надо. А то так япошки себе отметут, а никто и не заметит.
Не поддавайтесь на провокации граждане. Курилы - это Российская земля, однозначно. Главное не поселить у себя в голове червяка, который сожрёт изнутри и их мнение станет своим, нужно отбрасывать сомнения \"включать броню\" НА ТАКИЕ ВЫПАДЫ. Мы не те что раньше, потому, что запустили этого червя в голову вместе с пропагандой. Нужно не дать ему развиться. Посмотрите http://video.yandex.ru не пожалееете. Здесь реальность.
Министр иностранных дел вызвал Иванова,Петрова и Сидорова и сказал. Нужно коротко и лаконично ответить на заявление, тот кто лучше справится будет моим замом.
Прочитал все три составленных документа и сказал,- Иванов и Петров свободны а вы Сидоров молодец, только имейте в виду на будущее что пошелтына пишется раздельно, а черножопая обезьяна нужно писать с большой буквы, он всё таки президент........
Пусть японцы не забывают,как в свое время говорил Министр инстранных дел- А.Громыко:" Непотопляемых островов нет".А Япония-островное государство.
Что касается реакции Японии - то что ей остается делать - победителей не судят
новую долгоиграющую пластинку,теперь уже конфликтного содержания,зная,что Япония не одобряет поездку.
любое государство исторически сложилось в ходе борьбы и защищает свои границы. Разум человеческий имеет пределы а у глупости пределов нет. В росии всего много в том числе и дураков, это и пугает.
Ну да,а вы-нерусские только о том и мечтаете,чтоб вам всё запросто так отдали..за..узкие глазки..
жаль что янки сбросили на них только одну бомбу
надо было четыре...........
ну ничего мы это исправим а заодно покажем миру кто есть хозяин на планете земля
порнуха круче