Джордж Клуни сыграет кандидата в президенты США

Актер Джордж Клуни за свою жизнь добился немалого: он – Посол мира ООН, Человек мира (премия, учрежденная Михаилом Горбачевым), а также Самый сексуальный из живущих на свете мужчин по версии журнала People. Однако теперь он замахнулся на новую высоту. Любимец американских женщин будет бороться за пост президента США. Правда, пока только на экране кинотеатров.

В новом фильме «Мартовские иды» Клуни будет играть политика-демократа, участвующего в «праймериз» – внутрипартийных выборах кандидата для участия в президентской гонке.

Тем не менее, сюжет разворачивается, главным образом, вокруг его пресс-секретаря – молодого человека, впервые окунувшегося в круговорот закулисной политики.

Персонажу, которого исполнит восходящая канадская звезда Райан Гослинг, предстоит налету учиться у мастеров манипуляции массами, попутно отбиваясь от настойчивых ухаживаний красотки-стажера.

В списке актеров значатся такие звезды, как Пол Джиаматти – глава избирательной компании конкурента Клуни, Мариса Томей – журналистка New York Times и Эван Рэйчел Вуд в роли соблазнительницы пресс-секретаря.

Сюжет киноленты основан на пьесе «Фаррагут Норт» (2008), которая повествует о предвыборной кампании бывшего губернатора штата Вермонт Говарда Дина 2004 года.