В Японском море пропала российская яхта с восемью пассажирами

В Японском море пропала российская яхта \"Шархан\", на борту которой находится восемь человек - два члена экипажа и шесть пассажиров.

В воскресенье она вышла из Находки и взяла курс на остров Аскольд, расположенный в шестнадцати милях от этого порта. К месту назначения яхта не прибыла, на свою постоянную базу, в яхт-клуб \"Антарес\", она также не вернулась. На вызовы спасателей \"Шархан\" не отвечает, радиопоиск парусника велся сегодня всю ночь и продолжается в настоящее время.



Как сообщил владивостокский морской Спасательно-координационный центр, яхта \"Шархан\" вышла в море, проигнорировав штормовое предупреждение. Парусник принадлежит частному лицу, штатный капитан \"Шархана\" находится на берегу. По телефону он передал, что два члена экипажа, которые вывели лодку в море, являются опытными яхтсменами и что на \"Шархане\" все средства связи находятся в рабочем состоянии. Тем не менее на вызовы спасателей парусник не отвечает, сообщает ИТАР-ТАСС.