Елена Батурина благодарна НТВ: каналу не удалось ее очернить

Авторы фильма «Дорогая Елена Николавна», посвященного президенту ЗАО «Интеко», испугавшись негативной реакции общественности, заметно смягчили сюжет, посчитали в пресс-службе «Интеко». Фильм о личности и бизнесе Елены Батуриной вышел на телеканале НТВ в прошлую субботу.

«Судебные иски в отношении лжи, показанной телеканалами в предшествующие выходные и представленные нашей компанией аргументы, а также реакция общественности, поставившей, мягко говоря, под сомнение профессионализм телеканала и обвинившей его в дискредитации профессии журналиста, судя по всему, внесли существенные коррективы в подготовку НТВ фильма о Елене Батуриной», - говорится в заявлении компании.

Создатели фильма «Дорогая Елена Николавна» постарались построить сюжет «на эмоциях».

«Однако обещанного анонсом скандала не получилось...Забавно, что журналисты НТВ даже заявили через СМИ, что пригласили Батурину для съемок в тот самый день, когда фильм уже выходил в эфир. Такое ощущение, что перед нами - попытки телеканала оправдаться перед Батуриной и общественностью», - приводится в заявлении слова главы департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадия Теребкова.

Теребков считает, что попытавшиеся показать «миллиардершу из трущоб» авторы сюжета достигли противоположного от ожидаемого результата. Они вызвали у многих зрителей симпатии к героине фильма. Теребков даже готов выразить благодарность НТВ за такие результаты, однако не хочет «подставлять их перед \"заказчиками\"».