Юрий Семин избежал отставки

Совет акционеров московского \"Локомотива\" решил не увольнять Юрия Семина с поста главного тренера команды. Заседание совета состоялось вечером во вторник, 31 августа. По словам Семина, выступавшего на совете, он \"нашел определенное понимание заинтересованных в судьбе клуба людей\", пишет издание \"Спорт-Экспресс\".

Семин заявил, что совместными усилиями команду удастся вывести из кризиса, в котором она оказалась. В чемпионате России 2010 года \"Локомотив\" набрал 23 очка в 19 матчах и делит 9-11-е место с \"Анжи\" и \"Динамо\".

Кроме того, этим летом команда вылетела из Кубка России и Лиги Европы.

На совете акционеров клуба также рассматривался вопрос о смене спортивного директора \"Локомотива\", которым в настоящее время является Виктор Тищенко. Новый президент клуба Ольга Смородская предлагала кандидатуру бывшего президента ФК \"Москва\" Юрия Белоуса, однако акционеры отказались приглашать его в \"Локомотив\".

Свой следующий матч в чемпионате России \"Локомотив\" проведет 12 сентября. В этот день железнодорожники примут ЦСКА.