Израиль просит Путина не продавать Сирии П-800 \"Яхонт\"
Израиль обеспокоен российскими поставками Сирии ряда новейших вооружений, в том числе партии сверхзвуковых противокорабельных ракет П-800 \"Яхонт\". Как пишет 27 августа израильская газета \"Гаарец\", премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу провел телефонную беседу с Владимиром Путиным, в ходе которой попросил своего российского коллегу заморозить сделку с Сирией.
По информации издания, телефонный разговор между двумя премьерами состоялся в пятницу, 27 августа. Как заявил Нетаниягу, большая часть российских оружейных поставок в конечном итоге уходит боевикам движения \"Хизбалла\" и используется против израильских войск. Ярким примером этому, напомнил израильский премьер, послужила Вторая ливанская война, в ходе которой ЦАХАЛу противостояли боевики, имевшие в своем распоряжении оружие производства российской оборонной промышленности.
Как пишет \"Гаарец\", Израиль уже несколько лет пристально следит за российскими поставками в Сирию. Более того, по данным источников газеты, Россия и Израиль регулярно проводят негласные переговоры по поводу поставок оружия в регион.
Однако несмотря на это, Россия продолжает заключать контракты с недружественными Израилю странами, в связи с чем в Тель-Авиве решили выйти на новый уровень сотрудничества.
В частности, российские оружейные поставки на Ближний Восток станут основной темой визита в Москву министра обороны Израиля Эхуда Барака. Этот визит, в ходе которого Барак встретится со своим коллегой Анатолием Сердюковым, станет первым посещением российской столицы израильским министром обороны.
Информация о российско-сирийской сделке на поставку Дамаску партии вооружений появилась в СМИ еще в 2009 году. Сообщалось, что в числе прочего Россия намерена поставить Сирии П-800 \"Яхонт\", дальность поражения которых достигает 300 километров. В Израиле опасаются, что с получением новых ракет Сирия сможет угрожать кораблям израильских ВМС, патрулирующим Средиземное море.
Комментарии
Такая информация проходила в СМИ . В частности поэтому Израиль отказался от поставок танков Меркава Грузии . Вообще израильское оборонная промышленности сильно интегрирована с оборонкой США . Израильское вооружение закупают как страны НАТО (Франция , Германия , Англия и пр.)так и Индия , Китай и др... в том числе и Россия
поискал: нашел -
\"РФ через посольство Израиля не просила Тель-Авив отменить поставки \"беспилотников\" в Грузию\" - 06.08.08
http://www.avia.ru
и еще:
\"Министерстве обороны Израиля пришли к выводу, что существует опасность столкновения между Грузией и Россией , и отказались\" - 11.08.08 (это через три дня израиль опасность увидел???)
http://www.kasparov.ru
Нургалиев может и мусульман, но у него есть пара руководителей..они тоже мусульмане? а бизнес так и делается,
еврей Саркози чудесно торгуется с Ливаном и израиль его не волнует
Впрочем если не нравится со мной общаться я не настаиваю .
Таки это и есть оборонка сша, только на нашей земле, у нас вообще все с сша.
Думаю это реалии современного мира ...
в РФ есть П-800 "Яхонт" и др. и следовательно она распространяет демакратию, непонятно? так Буш вам лучше объяснит.
оружием торгуете или военные операции проводите?
или иронии не понимаете?
т.е. Израиль может продавать оружие противникам России без учета ее интересов , а Россия должна учитывать интересы Израиля.
Цитата "А Россия тогда арабов вооружит , которые спят и видят как животы евречикам вспарывать будут за все их злодеяния...." - Вы видимо вспомнили видио , выставленные в интернете, как в Чечне эти арабские боевики вместе с чеченцами глумились над российскими парнями . Хотите чтобы это повторилось с евреями . Мне не смешно . Жаль что на портале не разрешены личностные характеристики а то бы я объяснил кто ВЫ есть на самом деле .
Мы, т.е. Россия, просили Израиль не продавать вооружение (в т.ч. беспилотники) Грузии не один год, а что получили? - заверения, ч то "не будут", а на самом деле продавали втихую.
Пусть немного вкусят "прелестей" такой своей политики.
Я НЕ против Израиля, но надо на удар отвечать ударом, а не подставлять щёки.
продать арабам разного оружия и как можно больше.
да япония потерялась на задворках истории... А ничего что половину разработок СССР нигде вмире не могут воспроизвести до сих пор?
главное всем рассказать что израиль супер, ВЫ ВЫДАЕТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. ну в общем как обычно... только как небыло у вас великих людей так и не будет. генами не вышли.
Гражданин -это не по проживанию, не по паспорту, скорее по гражданской позиции. У вас позиция недружественного государства(в смысле отношения,не дипломатии). Хотя евреи ни с кем не дружны- у них во главе момон.
На счет удара на удар . Вы бы поосторожней . СССР слишком много принес горя израильтянам вплоть до прямых боестолкновений в Египте и Сирии в прошлом столетии . Не говоря уж о колоссальных безвозмездных поставках оружия .
• Сорек - центр научно-конструкторской разработки ядерного оружия;
• Димона - завод по наработке оружейного плутония;
• Йодефат - объект по сборке и демонтажу ядерного оружия;
• Кефар Зекхарья - ядерная ракетная база и склад атомных бомб;
• Эйлабан - склад тактического ядерного оружия
==================
Логика одна - деньги, деньги, деньги.
В этом секторе внешней политики правят не разум, а деньги. Как и во всём, видимо.
Лёгкие деньги, любой ценой, сейчас и сразу, без оглядки на будущее - вот приоритет во всём и всех в современной России. Не будет удивительным, если у нас, вдруг, останутся в производстве только калаши... Для внутреннего пользования.
эх пару нормальных инструкторов бы арабам, и потерь среди картавых было б в разы больше.
глядишь и желание в безоружных детей стрелять пропало бы.
вот я не понимаю
а что нам Путин объяснит?
мы русские вообще, такие люди, что ни когда не знают где чего купить
картошку, и ту ржавую покупаем
да брат
Если желаете, можем углубиться в эти еврейские свойства.
Только, полагаю, и мне, и вам ответ известен: прибыль не у того, у кого голова, а у того, кто готов пройти по головам.
Евреи оказались на тот момент в большей готовности.
Да, органы не допускали соответствующих лиц, и, как показало время, правильно делали.
Однако, в разработках обычно участвовали многочисленные научно-исследовательские сектора при ВУЗах, которые, в свою очередь, привлекали к \"учебно-исследовательской работе\" студентов. Это позволяло обеспечить высокое качество как преподавательского состава, так и выпускников, которые с ходу включались в работу оборонных НИИ. Система работала прекрасно, но побочным эффектом была неизбежная утечка сведений.
До 91 года это было не так критично, но после развала Союза охота западных служб и \"спонсоров\" вроде Сороса за знаниями стала повальной. О вывозе сведений в головах и чемоданах иудеев вообще молчу.
Я лично знаю много конкретных лиц, хорошо поднявшихся на продаже западным, израильским, австралийским и азиатским фирмам и госструктурам очень затратных в разработке результатов работы целых НИИ. После этого я лично никаких иудеев и общечеловеков к закрытым работам не подпустил ...
На ВАШ вопрос "Поясните для чего Израилю баллистические ракеты с дальностью полета 6500 км (Иерихон -3) на б/д с 2008 года." Ответ достаточно простой . Я ВАС дополню . Израиль активно развивает космическую отрасль промышленности и добился в ней впечатляющих успехов . Насколько мне известно Израиль , входит в 8 стран самостоятельно запускающих спутники . И специализируется в создании микроспутников . Что начинает приносить неплохой доход .
А насчет чемоданов - это таможня . Работала по садистки и с издевками , так что многие бросали перед КПП все чемоданы и уезжали налегке . Правда как мне рассказывала одна из сотрудниц , с нескрываемой завистью , многие таможенники обогатились .
Невыездные были в Союзе. После развала планки упали, и птички упорхнули. Вам фамилии назвать и тематику работ? Почитаете статьи на западных сайтах, почувствуете.
Чемоданы - мелко.
Ну арестовали пару вещиц с подозрением на антиквариат, а тетрадку с формулами пропустили. В инструкции не было арестовывать личные записи.
Поэтому ваши мысли об устройстве мира наивны.
Попробуйте какую-нибудь важную технологическую информацию найти в открытой печати мирового сообщества.
И ВАШЕ \"птички упорхнули.\" очень точно я бы добавил и \"клетки опустели\" .
Но не потому, что уехали не делающие погоды евреи.
Потому, что в отношении страны была исполнена диверсия, в которой ваши соплеменники приняли активное участие.
Поэтому в новой России им не стоит надеяться на доверительное отношение, сколько бы пядей во лбу они себе не намеряли.
И не преувеличивайте роль всего этого международного "научного" процесса.
Серьезные вещи так не делают. Это просто туса, попил бабла.
Глубокие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
- Потому, что в отношении страны была исполнена диверсия, в которой ваши соплеменники приняли активное участие.
Поэтому в новой России им(ПОЛОГАЮ И МНЕ В ТОМ ЖЕ ЧИСЛЕ . ТАК КАК Я НЕ ОТДЕЛЯЮ СЕБЯ ОТ СВОИХ СОПЛЕМЕННИКОВ) не стоит надеяться на доверительное отношение, сколько бы пядей во лбу они себе не намеряли.
Спокойной ночи
И хотел бы помочь понять, что евреи, как замкнутый в своей идентичности этнос, несут солидарную ответственность за действия своих представителей. По крайней мере, моральную. Это должно бы накладывать на них определенные ограничения, но взамен евреи предпочитают винить окружающих, развешивая походя дежурные ярлыки антисемитизма.
Еще немного, и мы начнем принимать их как знаки отличия.
Спокойной ночи, приятного сна.
Кто-то снова кое-где у нас порой?
Среди моих знакомых никто в евреях беды не видит - ну, кроме тех, что к рулю пролезли. Ну наши там, конечно, окуклились - но евреи-то почто на рожон лезут? Начнем приводить в порядок - опять начнется, типа антисемитизм с холокостом, шум до небес, компенсации.
А так - обычные себе люди евреи, ничего особенного.
Не парьтесь Вы, сами себя больше накручиваете.
Вот, не спится Вам, хотя попрощались.
Саркози иуда?
Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут». Или в полном виде: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).
Подобное выражение было хорошо известно еще в античном мире, в доевангельские времена. Например, в Древнем Риме оно бытовало в качестве крылатого выражения: Кто воюет мечом, от меча и погибает — Quigladioferit, gladio pent [кви гладио фэрит, гладио пэрит).
Цитируется как назидание и предостережение на будущее поверженному или потенциальному агрессору.
Других Медведевых не знаю . Так что ВЫ батенька провокатор .
К Российскому президенту как гражданин РФ отношусь с уважением .
а к Премьеру ?
Могу ВАС заверить что мир на ближнем востоке не за горами . Сегодня вокруг Израиля проблем меньше чем у России на С. Кавказе , что то это ВАС меньше всего беспокоит .
Успехов в ВАШем дальнейшем познании мира .
так что санкции не показатель, это только инструмент борьбы.
так что санкции и резолюции не показатель, это только инструмент борьбы.
или человек он или говно решается его отношением к Израилю?
А Саркози "говнюк" по определению , впрочем это не мое дело , а дело французов . Меня спросили я ответил .
"так что санкции и резолюции не показатель, это только инструмент борьбы"
Вы сами к толерантности и паритету призываете, а забываете, что нечто начало "на головы падать" именно евреям со стороны Палестины, и началось это давно.
А как вам такая причина: мне как то рассказывали, как палестинцы устанавливали в своих домах дизель-генераторы и не позаботились о выводе выхлопных газов наружу - многие задохнулись ?!
так что возможны и "палестинцы устанавливали в своих домах дизель-генераторы и не позаботились о выводе выхлопных газов наружу - многие задохнулись"
З.ы.Прежде чем судить о моем комменте,посмотрите высказывание на которое я отвечал.Чтоб не вырывать из контекста.Смысл меняется.
а правда что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- а кто вам такое сказал?
также регулярно перекладывают ответсвенность за свои преступления на других.
у нас за клевету статья, вы обвинили меня клеветником, докажите где и на кого я на клеветал!
или самое главное обвинить и пусть оправдывается? а кто оправдывается тот уже на половину виноват :)
знаем проходили...
потому и не кого ни когда не бомбим
потому мы и есть самые добрые
мы русские самы толерастные люди на свете
это я Вам авторитетно заявляю, как русский со времён неандертальцев
точно говорю, мы только пуикать умеем
мы ею умываемся
нас надо повидлом кормить
мы такие доверчивые, глупые и наивные
Мы выставили свои позиции и их аргументировали . Выводы пусть каждый делает самостоятельно .
Я считаю что России необходим стратегический союз с США - Израилем - НАТО .
Вы с Добрый из Петербурга исходите из антисемитских и имперских амбиций .
Переубеждать ВАС не имеет смысла , так же как убеждать меня в том что евреи это мировое зло .
Малые народыы в расчет совсем не беруться, перетравят хуже индейцев. Россия для этого союза сырьевая база. ведь деньги то ничто, главное сырье. без него никакие деньги не смогут ничего сделать. этот союз для русских означает смерть. назови хоть одно ЗА. назови что хорошего сделали нам штаты иизраиль, хоть один поступок...
мировое зло Левиты, евреи лишь их инструмент. и очень послушный.
так еще генри форд в марте 25 года опубликовал статью в которой было сказано: "возмите под контроль 50 наиболее богатых еврейских финансистов и в мире ПРЕКРАТЯТЬСЯ ВОЙНЫ, которые они устраивают для собственной выгоды"
вы лишний раз подтвердили его слова :) спасибо вам огромное. Мы после этого вас еще крепче "любить" начнем
Впрочем можете их тоже обозначить как просоветским еврейским лобби .
Вот раскажите мне, про ЕВРЕЙСКИЙ АНТИФАШИСТСКИЙ КОМЕТЕТ. За что он боролся? фашимз есть движение объединения итальянского народа - КАКОЕ ДЕЛО ЕВРЕЯМ СССР ДО ВНУТРЕНИХ ЗАБОТ ИТАЛИИ И ЕЁ НАРОДА?
:) жду обоснованного ответа.
Все попустозвонить хотите :-))
"Как не продавать ? Вся наша экономика прошлого века рассчитывает только на разжигателей войн."
\"Вы имеете виду экономику израиля?\"
Что имею то и введу .
Но Ваши комментарии более отражают взгляды исламистов и антисемитов .
В мире уважат и принимают к расчёту только силу. По этому Сирия и пытается дооворужится.
" Не надо пи**ть много - надо пи**ть мало".
Израилю придется ловит поставки и по возможности отправлять их ко дну.
Ну, еще затраты - отлсеживать со спутников каждый комплект.
Подсыпать песок в топливо и пр. не известныве способы стерилизации ракет придумывать.
Договориться с Россией не удастся. Без вопросов.
Тогда, к бою.
В лучшем случае это оружие будет арабами опозорено.
А то и вовсе все это оружие через евреев окажется в лабораториях США.