США не поможет Киеву из-за зависимости его от Москвы
                        Экс-посол Украины в США Юрий Щербак заявил, что у американского правительства «руки связаны» для помощи Киеву по причине зависимости Вашингтона от Москвы. По его словам, это в первую очередь касается вопроса транспортировки своих военных и оборудования в Афганистан.
Как отметил бывший посол в эфире ТВі, власти США «сейчас сохраняют осторожное молчание, но это не значит, что пресса хранит молчание».
«Там нарастает волна, особенно республиканская, против Обамы и его политики, против игнорирования ситуации в Украине, - отметил Щербак. - Это получит продолжение на выборах, которые должны состояться в США в ноябре».
По словам Щербака, в мире распространяется негативная информация об Украине. «Если кто-то, кто занимается PR Украины от правящей группы, они должны за голову схватиться и быть очень обеспокоены, - считает дипломат. - Идет везде системная чрезвычайно негативная информация об Украине».
Он также отметил, что западная пресса, западные институты обеспокоены свертывание демократических процессов в стране и отмечают отсутствие реформ. По словам дипломата, «этот режим начинают называть авторитарным, идет большое беспокойство по поводу возвращения в советское прошлое».
«Это чрезвычайно плохая реклама Украины, - уверен экс-посол.
 - Мы не выполняем своих международных обязательств».
Юрий Щербак уверен, что большинство населения не поддерживает действия нынешней власти, а оппозиционные политические партии не выполняют своих функций, пишут Українські Новини.
«Я убежден, что минимум 50% избирателей и народа - в оппозиции, но в пассивной, - отметил он. - Как когда-то сказал Никсон, есть молчаливое большинство в стране. И у нас есть молчаливое большинство, которое против происходящего по различным параметрам. Но они не организованы, не объединены в оппозицию. А политические партии не понимают, что когда, не дай бог, их в один «столыпинский» вагон загонят, и они там будут решать свои вопросы, когда уже будут ехать в известном направлении», - сказал Щербак.
Отметим, что не так давно вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский заявил, что Россия должна прекратить всякую помощь другим странам, включая даже Украину и Беларусь.
«Никому не помогать ... Ни Беларуси, ни Украине, никогда. Тогда мы будем жить богато», - уверен российский депутат.
«Никаких таможенных союзов, - также подчеркнул он. - Со всеми проводить отношения как с иностранными государствами. Никакой помощи, никакой. Отнюдь, никогда».
                        
                     
                    
Комментарии
тут он ошибся, правильно \" Тогда мы будем жить\" еще богаче, простым россиийским россиянам разрешат надувать щеки и махать триколором (поздравляю с праздником) А помощь идет марионеткам, мне как гражданину Украины эта \"помощь\" выражается в дорогущем газе и прочим повышением цен
Ничего удивительного. Кто музыку заказывает, тот и танцует. Там где крутятся деньги трудно поверить в какие то братские или дружеские отношения. Ставки на президентов делаются очень крупные. Кто в выборы вкладывается, тот потом СТРАНОЙ И УПРАВЛЯЕТ. Президент - это только говорящее лицо. Мысли президентам редко принадлежат. За примером далеко ходить не нужно. Достаточно посмотреть на нашего любимого МЕ.
.