Во время спецоперации в Грозном погиб сотрудник милиции

В Ленинском районе Грозного в ходе спецоперации по обезвреживанию боевиков убит милиционер, сообщает РИА Новости. \"На требование сдаться боевики открыли огонь, после чего силовики начали спецоперацию по их нейтрализации\", - отметил представитель правоохранительных органов Чечни.

По его словам, еще один сотрудник милиции ранен. Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что оба боевика уничтожены. Их личности установлены - это Анзор Эльмурзаев и Эльбрус Ибрагимов. \"По оперативным данным, они были причастны к убийству милиционеров в Заводском районе Грозного\", - отметил президент республики.

Ранее министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов рассказал, что боевики были блокированы в квартире девятиэтажного дома в шестом микрорайоне города.

В ночь с 30 на 31 июля в чеченском поселке Черноречье около поста ДПС были обнаружены тела начальника территориального отдела и командира патрульно-постовой службы Заводского районного отдела милиции Грозного. Сотрудники правоохранительных органов погибли от огнестрельных ранений.