Возбуждено уголовное дело по факту пожара на базе ВМФ
Следственный комитет при прокуратуре завел уголовное дело по факту пожара на базе ВМФ в Подмосковье по статье «халатность».
«Военно-следственным отделом по Люберецкому военному гарнизону Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту пожара на территории 2512-ой центральной авиационно-технической базы управления ВВС и ПВО в ВМФ России в Подмосковье по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая крупный ущерб)», - сообщается на сайте СКП РФ.
В рамках уголовного дела военными следователями будут установлены размер причиненного государству ущерба, фактические обстоятельства произошедшего и степень вины всех должностных лиц.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник, 3 августа, в СКП России заявили, что 29 июля около 16.00 мск на базе хранения, расположенной вблизи с городом Коломна Московской области, возник пожар, в результате которого сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.
30 июля 2010 года очаги пожара были локализованы. В результате никто не пострадал.
За пожар президент России Дмитрий Медведев отстранил от должности ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ России. Медведев также предупредил руководящий состав Минобороны, что он понесет личную ответственность в случае повторения ЧП подобного тому, которое произошло в Коломне.
Комментарии
Вы вообще можете себе это представить ?
На всю Россию несколько коробков спичек и никакая война не нужна.
При Сталине за это первыми полетели бы головы министров Обороны, МЧС и только в последнюю очередь искали бы виновных на местах.
Уважаемый, эта государственная каста непрекасаемых, из одной колоды. На них, не Божьи и не Сталинские законы не действуют, только будущий народный гнев может когда нибудь сметет их.
Завели дело на огонь.
М и П приказали высечь огонь плетьми.
А Высоцкий, если он ЕЩЁ ФЛОТСКИЙ ОФИЦЕР должен сам уйти в отставку, а затем созвать пресс-конференцию и разъяснить, кто виноват и что надо делать...
Для сведения: за несколько месяцев до пожара на базе для "оптимизации" сократили штатные пожарные расчёты. Директивой ГШ МО РФ.
К размышлению: не исключено, что земля под базой ПРИГЛЯНУЛАСЬ кому-то из наших "бизнес МЕНОВ или ВУМЕН" : недалеко от Москвы, есть подъездные пути, в т.ч. и ж/д, инфраструктура.... Но ПРОСТО ТАК СОКРАТИТЬ - много шуму (или бабок табуреткин запросил много). Вот и придумали "пожарный рейдерский захват". А что? Вполне правдоподобно при импотенции кремлёвской власти.
Первоначально пресс-службой Министерства обороны долгое время информация о пожаре на авиабазе ВМФ опровергало, называя её выдумкой журналистов, даже заявляли , что никакой авиабазы в Коломенском районе нет и быть не может . В определённом смысле пресс-служба не врала , так как после пожара от авиабазы действительно практически ничего не осталось. http://starcom68.livejournal.com есть фото.
"Когда на воре вор сидит
И вором ловко погоняет,
А пирамида этих гнид
Насквозь Русь-матушку пронзает
Как финкой среди дня бандит -
Открыто, нагло, не стесняясь,
Поскольку он себя давно
Её хозяином считает
И словно липку обдирает
Свои карманы набивая,
Тем, что когда-то вся страна
Трудом великим созидала;
Законы пишет под себя
И их чванливо преступает,
А шапка что должны гореть -
Проклятьем тысячи вулканов
На нём, - что нимб нынче сияет,
Так как четвертая уж власть
Им купленная с потрохами
Его ж в пример народу ставит
Чрез дуроскопы размножая
Образ "успешности" и "силы"
Людей с пелёнок приучая
К измене, пошлости и лжи,
Плодя порочных бюрократов,
Судей, министров, депутатов
И над Россией поднимая
Ей чуждый лозунг, прививая,
Его коварством и обманом
Мешая в кровь народа яд:...."
Это как типа предупредить команду аэродрома под Курском: если вы еще раз, уроните самолет президента Польши, то я вас, б..дей... понесете личную ответственность, вот!
Целое уголовное дело возбудили.
Ну теперь, держись Коррупция.
Очередной ЦИРК!